Гость
Статьи
Пушистые волосы.

Пушистые волосы.

Здравствуйте. Мне 19. у меня очень пушистые волосы, особенно после мытья головы. Как стог сена и трудно расчесывать. Пользуюсь бальзамом , не помогает. Может, у кого-то похожая проблема. Чем надо пользоваться, чтобы волосы "потяжелели" и убрать эту пушистость. Если что, мою голову раз в неделю.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проф. шампуни в помощь.

eugenie
#2

Поделайте маски с оливковым маслом. Поактивней - эффект постепенно накапливается. Очень хорошо улажняет. С его помощью я засохшие кончики оживила, а сначала не верила, что настолько поможет. И парикмахер не верила, кстати.

Наташа
#4

Автор, у меня такая же проблема возникла с волосами, но с возрастом , после многочисленных покрасок и прочих вредных влияний. Не знаю, как уж eugenie удалось оживить кончики с помощью оливкового масла , но мне никакие масла не помогли, ни оливковое, ни кокосовое, ни репейное....Сухие кончики необходимо периодически стричь - так советуют все мастера. А что касается средств по уходу , то тоже перепробовала великое множество, как профессиональных, так и непроф., как очень дорогих, так и не очень , и вот единственное, что лично мне подходит , так это средства от Л"окситэн...Там у них есть серия " 5 масел" , в кот. входят шампуни, кондиционеры, маски, различные лив-ин средства. Так вот в рамках этой линии есть тоже различия : для объёма, для чувствит. кожи, увлажняющие. Я себе покупаю увлажняющие. Эффект есть, я довольна. Но , опять же, я оговариваюсь, что ЛИЧНО мне подходят. Ещё довольно-таки не плохо подошли средства от керастаз...Ну и всегда пользуюсь "капельками" для кончиков ...

Круче Gucci
#5

у меня только один вопрос: как можно мыть волосы один раз в неделю?

мила
#6

ага, мне тож интересно.

Я мою 2 раза в неделю.

Иногда 3. Но 1 раз в нед.мыть голову...чёт маловато...

Автор
#7

я тоже думала раньше раньше, что маловато. Начала 2 раза мыть в неделю. Жирнятся быстрее. Никто не верит, что мою раз в неделю, т.к волосы не выглядят грязными, наверное, от того, что сухие сильно

eugenie
#8

Ну не намертво же засохшие. Они были просто суховатые. Просто если бы я не пользовалась маслом, их наверняка пришлось бы сейчас отстригать не на 2-3 см. А насчет парикмахера - специально для быдломамо ╧3: если парикмахер против отращивания волос, потому что это плохо влияет на частоту посещения и т.д., то какой бы парикмахер хороший ни был (а она хороший), его слова не всегда истина в последней инстанции ;)

eugenie
#9

И вообще, людям свойственно ошибаться. Даже специалистам.

eugenie
#10
Наташа

Автор, у меня такая же проблема возникла с волосами, но с возрастом , после многочисленных покрасок и прочих вредных влияний. Не знаю, как уж eugenie удалось оживить кончики с помощью оливкового масла , но мне никакие масла не помогли, ни оливковое, ни кокосовое, ни репейное....Сухие кончики необходимо периодически стричь - так советуют все мастера.

У меня здоровые не крашенные волосы, но очень кудрявые, поэтому пористые и влагу теряют моментально. Если отстригать все, что кажется сухим, вообще не отрастишь длину, которая и без этого прибавляется еле-еле (визуально). Я просто аплодирую подвигу Насти Каменских :)

Наташа
#11
eugenie

У меня здоровые не крашенные волосы, но очень кудрявые, поэтому пористые и влагу теряют моментально. Если отстригать все, что кажется сухим, вообще не отрастишь длину, которая и без этого прибавляется еле-еле (визуально). Я просто аплодирую подвигу Насти Каменских :)

Да я верю, верю..Просто у вас, судя по всему, не такой запущенный случай, как у меня. Видимо, потому, что он у вас не подвергался краскам. Вы же сами пишите, что здоровые. У меня другая ситуация, поэтому маслами уже не поможешь. Но раньше тоже был вьющийся и пористый.

Насчёт частоты мытья волос, то вы , девушки, немного ошибаетесь. Если волосы сухие + подпорченные краской, феном , то частое мытьё их ещё больше портит...без разницы , какими шампунями пользоваться. Я не курю, волос не жирнится, табаком не пропахивается, поэтому мне тоже достаточно одного раза в неделю. Вполне.

Гость
#12

Мне маска Кутрин восстанавливающая нравится, после первого применения заметила, что волосы меньше пушатся.

#13

утюг

Автор
#14
тупая унылая девка

утюг

Я пользовалась утюжком тоже раз в неделю, после мытья головы. Потом решила. что лучше мне забыть про это, т.к боялась что все волосы поотламываются. Волосы у меня некрашенные.

Автор
#15

Никогда не пользовалась лаками для волос, боюсь вообще их убить. у меня волосы не кудрявые, немного вьются. Как сильно зависит от погоды. При жаре они ровные

Автор
#16
Гость

Мне маска Кутрин восстанавливающая нравится, после первого применения заметила, что волосы меньше пушатся.

надо попробовать

Автор
#17
Наташа

Да я верю, верю..Просто у вас, судя по всему, не такой запущенный случай, как у меня. Видимо, потому, что он у вас не подвергался краскам. Вы же сами пишите, что здоровые. У меня другая ситуация, поэтому маслами уже не поможешь. Но раньше тоже был вьющийся и пористый.

Насчёт частоты мытья волос, то вы , девушки, немного ошибаетесь. Если волосы сухие + подпорченные краской, феном , то частое мытьё их ещё больше портит...без разницы , какими шампунями пользоваться. Я не курю, волос не жирнится, табаком не пропахивается, поэтому мне тоже достаточно одного раза в неделю. Вполне.

Да, вы правы

Гость
#18

Я стала мыть жидким черным мылом, мылом шампунем, волосы стали более тяжелыми, послушными и хороший объем.Не надо никаких кондиционеров.Только натуральные ингредиенты.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/product.php?id=10755

Гость
#19
Гость

Проф. шампуни в помощь.

А чем проф.шампуни отличаются от простых?По составу одно и тоже.

Гость
#20

Лучше кокосовое масло.Американские ученые исследовали эффект различных натуральных масел на состояние волос. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действовало, если применялось до мытья и после него, во время расчесывания. Эффект кокосового масла объясняют тем, что из всех исследованных масел оно наиболее равномерно растекается по волосяному покрову, тем самым ЛАМИНИРУЕТ волос и предупреждает проникновение в него воды и шампуня. Слой масла на волосе защищает волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.

гость
#21

А мне кокосовое масло сушит волосы.Может я какое-то неправильное масло купила???

Гость
#22

ОБЪЯСНИТЕ, КАК ЭТО СУШИТ ВОЛОСЫ,КАК ВЫ ЭТО ОПРЕДЕЛИЛИ?

#23

У меня после нескольких лет блондинистой жизни волосы пушистые и непослушные. Для себя я нашла два варианта решения это проблемы. Бюджетный бальзам для волос ПЛЮСОНДА (производитель Белита). Не бюджетный варант - ламинирование(я остановилась на этом варианте). Здесь http://berry-girl.ru/problemy-volos/43-laminirovanie-volos.h​tml про ламинирование сказано все. ну или здесь http://www.mirvolos.com/health/90.html

ломтик шоколадки
#24

да кокос хорошая вещь я как то за границей купила натуральную маску она пахла не очень так как не было ароматизаторов и других гадостей)так это просто чудо,,жаль что кончилась ни с чем не сравниться

Гость
#25

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=140

Кокосовое на выбор

гость
#27
Гость

ОБЪЯСНИТЕ, КАК ЭТО СУШИТ ВОЛОСЫ,КАК ВЫ ЭТО ОПРЕДЕЛИЛИ?

очень просто,оставила масло на ночь,утром проснулась,смыла,высушила,а волосы и так не в лучшем виде были,а после него концы вообще как мочалка стали(волосы не крашу).Думала,может показалось,а нет!На второй раз тоже самое,вот и стоит теперь-пылится(

Гость
#28
гость

очень просто,оставила масло на ночь,утром проснулась,смыла,высушила,а волосы и так не в лучшем виде были,а после него концы вообще как мочалка стали(волосы не крашу).Думала,может показалось,а нет!На второй раз тоже самое,вот и стоит теперь-пылится(

Масло кокоса в принципе не может высушить. Ну и это и не кондиционер для волос. Я после маски из масла наношу флюид для волос или брызгаю спреем для расчесывания. Волосы в шикарном состоянии.

Алёна
#29
Автор

Никогда не пользовалась лаками для волос, боюсь вообще их убить. у меня волосы не кудрявые, немного вьются. Как сильно зависит от погоды. При жаре они ровные

Можно купить лак для волос, который безопасен для волос)

Annie
#30

сталкивалась с этой проблемой...скажу сразу лечение волос это удовольствие недешовое! оч хорошо помогают шампуни и маски серий Bonacure и Seah от schwarzkopf, за несколько месяцев применения из *** в конфетку. оч увлажняют и разглаживают. сейчас перешла на Ив роше, серия натуральных средств для волос с овсом и календулой, тоже оч довольна. Делайте ламинирование раз в несколько месяцев и подстригайте кончики только горячими ножницами! голову действительно лучше мыть хотя бы 2 раза в неделю, это и будет способствовать и росту и стабильному увлажнению. от утюжков зря так категорично отказались! купите хороший, с керамическим покрытием и ионизатором, а перед укладкой пользуйтесь выпрямляющим защитным спреем, например Osis!

Гость
#31

У меня дико пушистые волосы, хотя всю жизнь они были прямые и блестящие. Потом они закудрявились, и я купила утюжок, защитные сарки и т.д. И что? Сейчас у меня на голове такая мочалка, что никто не может сказать, что с ними делать. Отрезала волосы в каре, начала восстанавливать, как только они доросли ниже плеч -то же самое. И так каждый год. Ни кокосовое масло, ни репейное, ни касторовое, ни оливковое, никакие проф. шампуни и уходы, никакие витамины (и на волосы и внутрь) не помогли, утюжком уже не пользуюсь. Что это?

Гость
#32

Спреи)

Гость
#33
Круче Gucci

у меня только один вопрос: как можно мыть волосы один раз в неделю?

сухих и пушистые волос рекомендуется мыть раз в 10 дней,это советы парикмахеров

Гость
#34
Автор

Здравствуйте. Мне 19. у меня очень пушистые волосы, особенно после мытья головы. Как стог сена и трудно расчесывать. Пользуюсь бальзамом , не помогает. Может, у кого-то похожая проблема. Чем надо пользоваться, чтобы волосы "потяжелели" и убрать эту пушистость. Если что, мою голову раз в неделю.

у меня такая же проблема,после того как высохнут мои волосы и их расчешишь на голове хаус,одуванчик и львиная грива отдыхают,во-первых подбери шампунь и бальзам этой же серии для твоих волос,у меня например nivea моментальная гладкость для непослушных и вьющихся волос,во-вторых хотя бы раз в неделю увлажняй волосы масками,а в-третьих я решила проблему пушистости тем что,после мытья на ночь накручиваю их на пластмассовые бигуди(хоть они у меня и так кудрявые)среднего диаметра,а на утро у меня получаются упрыгие,ГЛАДКИЕ,почти как голливудские волны,кароч попробуй,если волосы не сильно длинные,у меня они гдето по грудь.а еще когда будешь на бигуди накручивать,обработай прядь пенкой.ну а в конце просто збрызгни лаком!

Юлия
#35

У меня была такая же проблема. Я просто пользуюсь шампунем и кондиционером Dessange, мне очень помогло, волосы стали мягкие, более послушные. Плюс к этому я пользуюсь кремом для разглаживания-непослушных волос Pantene для нормальных волос. Правда еще есть одна проблема - на влажную погоду опять пушатся.. Это пока все, что могу посоветовать ))

Трампампуська
#36

Крем сансилк несмываемый. Убирает пушистость, делает волосы живыми.

Аньчоус
#37
мила

ага, мне тож интересно.

Я мою 2 раза в неделю.

Иногда 3. Но 1 раз в нед.мыть голову...чёт маловато...

дорогие девушки,если бы у вас была такая же проблема-вы бы поступали так же.я уверена на 200%.ведь представьте,если их сушить феном они становятся намного хуже(что-то вроде копны сена).А если натуральным способом-они сохнут целый день(по крайней мере,у меня так).Такое "удовольствие" можно себе позволить только в выходные.Так что...

Marina
#39

Тоже 1 раз в неделю мою голову, волосы пористые,высыхают и на глазах превращаются в пушистый стог сена! Утюжком (выпрямителем, стайлером - кому как больше нравится) я уже долго пользуюсь, волосы стали слишком ломкими и начали просто сыпаться! Меня просто уже задолбало, что как ни вымою голову, так сток забит волосами - чисти его, причешешься легонько - вся расческа в волосах, да даже если волосы не трогать, можно несколько раз за день снять с одежды, с плеч.. просто ужас! Я уже не столько паникую из-за выпадения и ломкости, сколько злюсь! Утюжком пользоваться пока перестала..

НаталЁ
#40

У меня тоже такие волосы всю жизнь мучаюсь с ними. Недавно купила жидкие кристаллики для розглаження волос, на основе льна, забрало всю пушистость волос.Без утюжка они почти прямые а главное не пушистые. Средство дороговато но того стоит.

Гость
#41

У меня последние года два такая же проблема!( Меня спасает только кератиновое выпрямление! После процедуры волосы очень легко укладываются,без средств для укладки,не говоря уже о секущихся кончиков-извечной проблемы особенно у кого длинные волосы,а стричь жалко!!!Если кто-то заинтересовался,могу посоветовать салон в котором делаю процедуры!))

#42

Да, кератиновое выпрямление - это просто спасение для пушистых и непослушных волос. Работаю уже второй год с разными составами. Москва и область. 8(925)222-44-10 Ирина

Гость в горле кость
#44

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Гость
#49

Shu Uemura Art of Hair Спрей для вьющихся волос «Жидкая Материя».

Еще одна пушистая
#50

[quote="Marina"]
Тоже 1 раз в неделю мою голову, волосы пористые,высыхают и на глазах превращаются в пушистый стог сена! Утюжком (выпрямителем, стайлером - кому как больше нравится) я уже долго пользуюсь, волосы стали слишком ломкими и начали просто сыпаться! Меня просто уже задолбало, что как ни вымою голову, так сток забит волосами - чисти его, причешешься легонько - вся расческа в волосах, да даже если волосы не трогать, можно несколько раз за день снять с одежды, с плеч.. просто ужас! Я уже не столько паникую из-за выпадения и ломкости, сколько злюсь! Утюжком пользоваться пока перестала.. [/quot

Точно такая же ситуация!! Была и раньше такая проблема, в после родов на голове какое то гнездо! Постоянно выпадают, чтобы не засорять все вокруг своими волосами, приходится постоянно собирать в пучок. Эта прическа уже достала. Не получается отрастить волос из за их сухости, приходится подстригать. Делала кератиновое выпрямление бразильское - отдыхала почти полгода радовалась. Потом почитала, что очень вредный состав с формальдегидом, который может вызвать рак. Ужаснулась и решила сделать кератинов.выпрямление без него, состав ника. Оказалось *****, выкинула 5 тыс к черту. До сих пор злая на мастера, которая потом мне говорит мол вы же хотели безвредный, а он слабее. А раньше нельзя было сказать..