Гость
Статьи
Некрасивая линия роста …

Некрасивая линия роста волос

Стесняюсь из-за этого делать открытый хвост и убирать волосы назад. У некоторых бывает такая красивая линия роста волос, а у меня с какими-то изломами и с такой штукой посередине получаются как бы два полукруга, в общем неровная. Так вот думаю стоит ли делать гладкий хвост с такой проблемой, или очень ужасно будет смотреться и это не для меня? У кого также, вы делаете?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
%%%
#1

просто сделай ровный пробор :)

Марина
#2

Как это неровная линия роста волос? А приучить волосы расти правильно? Не высушивать их как попало, а пока мокрые делать правильный пробор, укладывать так, как должны росно расти, приучать.

Л.
#3

делайте пробор или челку отрежьте. Тоже мне проблема :)

Гость
#4
Марина

Как это неровная линия роста волос? .

Ну такое бывает, у некоторых по линии лба ровно и красиво, а вот у меня (я не автор) залысины как-бы и там мелкие волосы как у подростка и никак не укладываются. Вот проблема, хвост делаю и челка не лежит как нужно, а если челку убирать, то такой страх, лоб высокий да еще залысины да и волосы светлые. И вот как мне их сушить что бы линия роста волос была прямой? Интересно даже )

Зося
#5
Марина

Как это неровная линия роста волос? А приучить волосы расти правильно? Не высушивать их как попало, а пока мокрые делать правильный пробор, укладывать так, как должны росно расти, приучать.

Вот именно, Авторша, не можешь, что ли посушить нормально, чтоб не росли хде не надо. И на лобке можна сушить правильно, не придёцца эпиляцию делать... Что ты как маленькая... простых вещей не знаешь....

Зося
#6

А по теме, Автор, чёлка как Вам?

Марина
#7

А, ну так это когда у висков залысины? Тогда можно делать хвост, но от висков надо делать эээ... как это описать, вот не косички (запрещены, т.к. только еще больше открывают залысины), а на палец накрути, и заколкой-крокодильчиком маленьким закрепи, чтобы чуть вперед волосы вышли. Ну как-то так,если понятно объяснила.

Вот если в хвост зачесать волосы, а потом у виском немного потянуть пальцами вперед волосы - искуственный объем создается, только это фикчировать надо заколочками-крокодильчиками маленькими.

Зося
#8

Марин, да у неё на лбу волосы треугольником растут краем вниз на лоб. Так что ль, Автор?

Я думаю - чёлку только

Гость
#9

У вс Автор что ли треугольником. У моей мамы также и она из-за этого не любит лоб открывать,хотя она очень красивая. И я считаю это очень оригинально,когда такой треугольник. У Анастасии Вертинской,признанной красавицы,кстати тоже так. Вот уж над чем бы я никогда не заморачивалась

Марина
#10
Зося

Марин, да у неё на лбу волосы треугольником растут краем вниз на лоб. Так что ль, Автор?

Я думаю - чёлку только

А треугольником - это не залысины на висках? Или на висках все в порядке, а волосы треугольгтком к переносице растут?

Зося
#11

Да, у меня вот так, например - только треугольник, без залысин.

Как у Автора не знаю, но она про залысины ничё не написала.

Гостья
#12

А не делать открытый хвост и не убирать волосы назад не судьба?

Есть же уйма разных причесок,подберите себе что-то...челку.косую челку.еще что-нибудь,посоветуйтесь с мастером...

Мда-с
#13

ой, мне такое не нравится! Но как вариант - когда делаете хвост, передние прядки в него не убирайте, даже не понятно будет, что серединка уточкой ко лбу спускается! вообще это все ерунда. я думаю, я одна на это косо смотрю.

Anastasia
#14

а у меня вообще "треугольник" смещен! он не в центре, а сбоку!!

представляете какой ужас))

Халли
#15
Гость

У вс Автор что ли треугольником. У моей мамы также и она из-за этого не любит лоб открывать,хотя она очень красивая. И я считаю это очень оригинально,когда такой треугольник. У Анастасии Вертинской,признанной красавицы,кстати тоже так. Вот уж над чем бы я никогда не заморачивалась

Треугольничком так типа уголок на лоб выходит? По грамотному это называется так: линия роста волос в форме буквы М. =) И это межу прочим очень и очень красиво!!! Взять к примеру МИлу Йовович - у нее буквой М и она офигенно смотриться с открытым лбом!!! Намного красивее и благороднее,чем когда прямо как у простушки.

#16

Мыс вдовы, кажись, это называется.

Штэффи
#17

Это очень даже эффектно - возьмите Кристин Стюарт, или Брук Шилдс! И жить долго будете!=)) Термин произошёл от английского поверия, будто такой тип линии роста волос у женщины говорит о том, что она переживёт своего мужа.

Мда-с
#18

только хотела сказать - посмотрите на фото, как брук шилдс волосы укладывает!

#19

выщипывай. у мнея тоже этот треугольниочек посередине лба, я его выщипываю.

Гость
#20
Халли

Треугольничком так типа уголок на лоб выходит? По грамотному это называется так: линия роста волос в форме буквы М. =) И это межу прочим очень и очень красиво!!! Взять к примеру МИлу Йовович - у нее буквой М и она офигенно смотриться с открытым лбом!!! Намного красивее и благороднее,чем когда прямо как у простушки.

Согласна) Хотя у меня и прямо как "у простушки"

Джульетта
#21

наверное можно и лазерную эпиляцию использовать, если уж такие комплексы

Макетология
#22

у вас хоть лоб есть, видела девушку, у которой линия роста волос начиналась выше 3 см от бровей, вот это кошмар

Макетология
#23

неа, 3 см - это даже много, в общем, лба там не было

сандра
#24

Я понимаю автора, у меня точно такая же проблема. Это ужасно. Ношу челку с самого детства, но она уже безумно надоела. Решила: буду отращивать, но это тяжко. Мне говорят что без челки не идет, но я считаю так лучше))) Хотя эта буква м- ужасает. А кто знает как можно нарастить волосы на этих залысинах? Дорого ли это?

#25

У меня не только некрасивая линия роста волос (залысины на висках), так еще и лоб большой и круглый, непропорциональный по сравнению с остальной частью лица, так что без челку как отрезала в 6 классе, так и до сих пор ношу и ненавижу, когда ветер в лицо и лоб открывает. Автор, не переживайте, если дело только в залысинах, а лоб сам по себе нормальный, то хвост можно, а на место залысин высвобождается прядки волос, по-моему, нормальный вариант.

Лена
#26

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

Эстер
#27

Большой и выпуклый лоб - это ж сеск-символ эпохи Возрождения, очень красиво я считаю, посмотрите на Джоконду=) И, кстати, большой выпуклый лоб говорит об уме, и предвещает благополучную счастливую жизнь и здоровье! =)

мое скромное мнение
#28

а я выбриваю маленький участок волос и всё нормально..)ничего не видно!

Элли
#29

Я тоже выщипываю этот треугольничек, теперь идеальная линия роста волос.. Со временем волоски на этом участке перестают расти вовсе

имхо
#30

я тоже выщипываю)

правда кгда нибудь перестанут расти там?

а то иногда как синяк смотрится если тоналкой не замазать

Марина
#31

Ой как я ненавижу это, у меня та же проблемы, комплексую без челки, всегда её стригу, либо прямую либо косую.( У вех свои тараканы) Когда этот треугольник у женщины, то кажется, что как у мужчин прям.

Гость
#32

А я тоже пыталась выщипывать, но неправильно сделала это и сейчас мучаюсь

Гость
#33

а пересадку можно как-нибудь сделать???

Гость
#34

а пересадку можно как-нибудь сделать???

Гость
#35

мне кажется, что нет, а если и да, то откуда взять волосы? из другой части головы что ли?))

Мила
#36

У меня залысины у висков. это посерьзнее чем маленький реугольничек В ЦЕНТРЕ ЛБА по росту волос. Это наоборот по моему сексуально и можно выигрышные прически делать. А мои залысины это нифига не сексуально. Я конечно на них порой забиваю и все равно делаю высокие хвосты и пучки. И даже пользуюсь ободками. Но завидую девушкам у которых офигенная линия роста волос (ну как у Бородиной или Анджелины Джоли). Стакой линией можно что хочешь на голове делать и никогда не париться что когото испугает твоя ЗАЛЫСИНА которая на самом деле от природы и не является облысением.

Тали
#37

Девченки, у меня тоже такие вот залысины, и на лбу треугольничек торчит. Молодому человеку страшно не нравится, когда я лоб открываю, говорит, что на инопланетянку похожа сразу с таким-то лбищем)) Но я научилась делать прически открывающие лоб и визуально делать линию роста красивой.

(Ну меня больше смущают залысины, чем треугольничек)

Во-первых, если хочется заколоть челку наверх, то надо брать небольшой локон, чтобы залысины были прикрыты ниспадающими волосами.

Во-вторых, если хочется хвост, то можно челку оставить заколотой, а ниспадающие волосы забрать в хвост, опять же прикрыв залысины.

В-третьих, делая себе пучки, высокие хвосты,я не зачесываю волосы гладко, а слегка объемнинько делаю, опрокидываю голову, волосы собираю, "петухи" приглаживаю слегка расческой и во-ля, моих страшных залысин не видно, наверно, потому что волосы приподнимаются и их слегка прикрывают, если ж не прикрыли, то я пальцами немного вытаскиваю там пряди. Причем даже МЧ не мог понять, что ж такого произошло, что мне стало красиво с забранными волосами.

Еще как вариант, можно хвост (шишечку) забрать, а небольшие прядки по бокам выпустить, тоже смотрится красиво!

Лина
#38

вы что совсем что ли? треугольничек по середине лба это же так круто!ну как бы все линии роста волос делятся на 4 стихии: когда треугольник по линии роста волос-это огонь,залысинки у висков-вода,квадратная линия роста волос-земля,а чисто овальная гладенькая-воздух,так что все линии я считаю уникальны и хороши! какое выщипывание треугольничка але бабы,совсем что ли?носите свои линии,не переживайте из за такой ерунды!

Эсти
#39

Эх, что "треугольничек", у меня вот высокая линия роста волос на затылке. Вот где ужас!!! Ни хвост не сделать, ни волосы собрать на затылке - смотрится так, как будто у меня голова маленькая. А ведь объем головы нормальный - 57,5 сантиметров. Эта завышенна линия смотрится так уродливо, словами не передать. Как бы хотелось сделать высокую прическу, а нет,нельзя - голова, как у дебила. Главное, нигде информацию найти не могу по поводу этой проблемы, в чем причина подобного роста волос на затылке. И пересадку ведь никакую не сделаешь. Так вечно и ношу до смерти надоевшее "карэ"...

Владанна
#40

У меня линия роста волос вот точно как у Милы Йовович. Честно ненавижу это. Челка у меня до губ (отращиваю) запарилась с ней уже - из за этого мыса, бабоньки, выгляжу как Самара из "Звонка" волосы так и норовят упасть прямо на лицо. Для себя я выход нашла - если носить распущенные волосы: беру прядь с этого треугольника - небольшую и крабиком назад - остальные волосы свисают и создают видимость нормальной арки, если хвост - выпускаю опять же эти прядки на висках, а вообще в дальнейших планах, когда челка станет нормальной длины (по ключицы) например, то делать косой пробор и за ухо ее, или поверх уха мне так очень красиво. Сейчас я так могу сделать тольтко если вылью флакон лака себе на голову, так что приходится терпеть и ходить устрашищем уже девятый месяц....

Екатерина
#41

у меня такая же проблем,уже не знаю что и делать,с челкой ходила мне не идёт,теперь стала пробор по середине делать

Лили
#42

а я когда пытаюсь пробор сделать по-середине становлюсь похожа на Джеймса из "Покемонов" вот точь в точь. Загуглите - гляньте....

света
#43
Гость

Стесняюсь из-за этого делать открытый хвост и убирать волосы назад. У некоторых бывает такая красивая линия роста волос, а у меня с какими-то изломами и с такой штукой посередине получаются как бы два полукруга, в общем неровная. Так вот думаю стоит ли делать гладкий хвост с такой проблемой, или очень ужасно будет смотреться и это не для меня? У кого также, вы делаете?

У меня точно так же ужас ка мики маус.и у моей дочки как у меня и мы из за этого лоб на этом месте не открываем я комплексую хотя мне очень идет такой хвост но приходиться челку убирать на бок.

Леа
#44

Я бы такого мч послала далеко и надолго.До чего девушки себя не любят.

Опирацию делают и пересадку, волосы берут с затылка.

Аня
#45

Я выщипала пинцетом это треугольник - совсем не больно, лоб значительно лучше выглядит!!!!!!!

Анжелика
#46

Ой, как хорошо, что я сюда попала. Тоже давно подумывала выщипать треугольничек, а у меня он совсем дурацкий, но это мне казалось слишком странным. А сейчас увидела, что другие удаляют и ничего. Можно будет волосы убирать назад, меня так достал вынужденный боковой пробор... заколки, иначе вечно обратно на лицо падают. Только не знаю, может лучше сделать это в салоне, чтобы чище как-то удалили... Как вы думаете?

Гость
#47
Аня

Я выщипала пинцетом это треугольник - совсем не больно, лоб значительно лучше выглядит!!!!!!!

дурные, а вот у меня лоб высокий, но проблема не в этом, а в том что есть залысины, и как мне кажется большие, заеб***сь я уже, хочу завязать пучк или конский хвост, а этот пробор посередине уже бесит, члка было, но без утюжка и лака никак-я кудрявая и волос пушистый, потом челка начала выпадать...крч я оооочень хочу ровную линию роста волос.

Гость
#48
Анжелика

Ой, как хорошо, что я сюда попала. Тоже давно подумывала выщипать треугольничек, а у меня он совсем дурацкий, но это мне казалось слишком странным. А сейчас увидела, что другие удаляют и ничего. Можно будет волосы убирать назад, меня так достал вынужденный боковой пробор... заколки, иначе вечно обратно на лицо падают. Только не знаю, может лучше сделать это в салоне, чтобы чище как-то удалили... Как вы думаете?

дурочки, это не проблема, я бы хотела всегда волосы набо, как выше сказала пушистый и эфектно смотрится, а не этот ровный пробор, как дуня получаюсь сельская( вверху нет объема, а ниже-ниже объемище)

Виктория
#49

у меня тоже такая проблема: высокий лоб, и две залысины.

недавно прочитала как можно маскировать эти залысины, если хотите сделать хвост : берете тени матовые, такого же оттенка как и ваши волосы,либо на 1-2 тона светлее, и тушуете большой кистью места залысин похлопывающими движениями, чтобы создать там тень, только надо совсем чуть-чуть и не переусердствовать, чтобы не бросалось в глаза и выглядело естественно.

единственное, блондинкам этот способ не подходит))а остальным - пожалуйста))

но надо приноровиться к нему конечно, я еще не пробовала

девушка
#50

Высокий лоб всегда считался достоинством. Он ассоциируется с большой головой, т.е. с большим количеством мозгов и лучшим качеством интеллекта. :) Низкий лоб - напротив, всегда считался изъяном во внешности, т.к. ассоциируется со строением черепа приматов, а потому создаёт впечатление человека глупого, даже дикого. Конечно, это всё не так, но стереотипы "засели", тем более, что высокие лбы часто встречаются у европейцев, и выглядят интеллигентно, благородно, в то время как низкие чаще всего встречаются у азиатов. Напрямую красота от высоты лба не зависит. Есть признанные секс-символы с низким лбом: Мила Йовович, Линда Евангелиста, Фёрджи, Мерилин Монро, но всё же это исключения. Все современные секс-символы - обладательницы больших лбов: Шерон Стоун, Ким Бейсингер, Шарлиз Терон, Анджелина Джоли, Меган Фокс, Ева Грин, Кристен Стюарт, Дженнифер Лоуренс и т.д. Единственная знаменитость, на ком высокий лоб смотрится сомнительно (на некоторых снимках) - Хелен Хант. И то, в кино смотрится прекрасно. Лучше полюбить себя - тогда и остальные полюбят) Мерилин Монро - яростный пример. На себе опробовано изменение линии роста волос - ни один вариант не сделал явно лучше, что-то да было не так: один ракурс идеален - так другой плох, и никак не удавалось нащупать лучший, который явно превзошёл бы мой естественный вариант. Возможно, была бы другая форма лба и размер черепа - получилось бы то, что хотелось. Но этому пластическая хирургия ещё не научилась, поэтому лучше оставить свои лбы и линии роста волос в покое, если речь не идёт об облысении - тогда к врачу.