Гость
Статьи
Волосы. Ваши …

Волосы. Ваши ежедневные процедуры с ним.

Вопрос в теме.
Про их расчёсывание и мытьё апрори понятно ;) Кстати, как часто вы моете голову. Я через день.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
миу
#1

я каждый день уже 7 лет

Автор
#2

А я вот всё ленюсь делать ежедневные укладки волос(( Лень...(( Как начать? Простимулируйте, плиз

Alinaes
#3

мою каждый день кератиновым шампунем и кондиционерм Амвей сатиник или похожее слово, на влажные наношу масло от ланком для расчасывания и сушу феном.

Alinaes
#4
Автор

А я вот всё ленюсь делать ежедневные укладки волос(( Лень...(( Как начать? Простимулируйте, плиз

а никак, как в душ лезете- голову помойте и вам просто деваться некуда будет, придется сушить)

#5

Мою через день-два, не расчесываю вообще. Больше ничего не делаю.

Гостья
#6

Раньше была через день, а как купила нормальный шампунь.кт мне подходит-гарньер "мед и ромашка" так стала 2 раза в неделю.

S&M
#7

Через день-2 дня,по мене загрязнения.Кто нибудь знает что делать если при мытье,выпадает очень много волос??Уже долгое время борюсь с этой проблемой.

Гость
#8

мою через день-два с бальзамом

сушу феном только если тороплюсь

а так утром расчесал и до сл утра (у меня кудри)

Гость
#9

А что еще с ними делать кроме как помыть и расчесать? Странная тема.

Морковка
#10

Мою раз в две недели, вторую неделю хожу с жирными волосами, но зато когда помоешь они такие красивые становятся, объемные. От частых помывок волосы истончаются и теряют объем

Нечесаная
#11
S&M

Через день-2 дня,по мене загрязнения.Кто нибудь знает что делать если при мытье,выпадает очень много волос??Уже долгое время борюсь с этой проблемой.

Мне помог шампунь Фитовал против выпадения

Автор
#12
Alinaes

а никак, как в душ лезете- голову помойте и вам просто деваться некуда будет, придется сушить)

Я голову мою на ночь и ложусь спать. Феном не пользуюсь.

Автор
#13
Крыса

Мою через день-два, не расчесываю вообще. Больше ничего не делаю.

Это как??? Т.е. у Вас расчёски вообще нет, т.к. она не нужна?

Нечесаная
#14

У меня вьющиеся волосы.После мытья на кончики наношу силиконовое средство Бонакур для кончиков или жидкие кристаллы Брелил,затем пену для создания локонов.На следующий день,что бы "обновить" локоны наношу сыворотку-спрей для блеска Дессанж или увлажняющий спрей Бонакур.Накануне мытья наношу на кончики миндальное,жожоба,или оливковое масло,утром смываю.Волосы мою через день

Нечесаная
#15
Автор

Это как??? Т.е. у Вас расчёски вообще нет, т.к. она не нужна?

Скорее всего волосы волнистые как у меня,поверьте,расчесывания не требуют,так как не спутываются и сами рассыпаются локонами,а когда причешешься-не красиво

Автор
#16
S&M

Через день-2 дня,по мене загрязнения.Кто нибудь знает что делать если при мытье,выпадает очень много волос??Уже долгое время борюсь с этой проблемой.

У меня начали обильно выпадать волосы, поэтому и мою так часто. Грязные волосы выпадают ещё интенсивней, нежели чистые.

Автор
#17
Гость

А что еще с ними делать кроме как помыть и расчесать? Странная тема.

Я об укладке. Выпрямление феном или утюжком, укладке муссом.

Автор
#18
Морковка

От частых помывок волосы истончаются и теряют объем

Не знала.

#19
Автор

Крыса

Мою через день-два, не расчесываю вообще. Больше ничего не делаю.

Это как??? Т.е. у Вас расчёски вообще нет, т.к. она не нужна?

Расческа есть, но ею лучше не пользоваться. Волосы кудрявые, расчешешь - получится жуть страшная. :)

Автор
#20
Нечесаная

У меня вьющиеся волосы.После мытья на кончики наношу силиконовое средство Бонакур для кончиков или жидкие кристаллы Брелил,затем пену для создания локонов.На следующий день,что бы "обновить" локоны наношу сыворотку-спрей для блеска Дессанж или увлажняющий спрей Бонакур.Накануне мытья наношу на кончики миндальное,жожоба,или оливковое масло,утром смываю.Волосы мою через день

У меня тоже волнистые волосы.

S&M
#21
Нечесаная

Мне помог шампунь Фитовал против выпадения

Спасибо.А продается он в аптеках?

Катка
#22

Каждое утро мою голову, сушу феном и на пенку укладываю челку.

Достало... Но с непомытыми не могу... Противно!

Автор
#23

Против выпадения хорошо витамины попить + настойку струч. втирать в корни волос.

Нечесаная
#24
S&M

Спасибо.А продается он в аптеках?

Да,в аптеке.Правда он немного сушит волосы,нужен бальзам,а лучше маска

хремодница
#25
S&M

Через день-2 дня,по мене загрязнения.Кто нибудь знает что делать если при мытье,выпадает очень много волос??Уже долгое время борюсь с этой проблемой.

у меня так тоже было. проследите, с какой области головы выпадает. я в итоге к трихологу пошла, т.к. кол-во выпадавших волос только увеличивалось. никакие там шампуни-притирки и прочие доморощенные средства не решат, если есть проблема обусловленная какой-либо внутренней неполадкой в организме, а волосы это всегда показатель. Просто последите за собой некоторое время

S&M
#26
хремодница

у меня так тоже было. проследите, с какой области головы выпадает. я в итоге к трихологу пошла, т.к. кол-во выпадавших волос только увеличивалось. никакие там шампуни-притирки и прочие доморощенные средства не решат, если есть проблема обусловленная какой-либо внутренней неполадкой в организме, а волосы это всегда показатель. Просто последите за собой некоторое время

Я похудела,достаточно сильно,но волосы выпадывали и до этого.

Лира
#27

Я мою каждое утро, сушу, выпрямляю

#28

Каждый день мою, потом бальзам. Потому укладка с феном и круглой щеткой.

Гость
#29

мою через 2 дня. во время мытья: шампунь, маска.

после мытья сушу естественным способом, потом спрей osis. потом феном сушу, потом выпрямляю. волосы прямые до следующего мытья головы.

Гость
#30
Крыса

Мою через день-два, не расчесываю вообще. Больше ничего не делаю.

ты кудрявая?

Гость
#31
Крыса

Автор

Крыса Мою через день-два, не расчесываю вообще. Больше ничего не делаю. Это как??? Т.е. у Вас расчёски вообще нет, т.к. она не нужна?

Расческа есть, но ею лучше не пользоваться. Волосы кудрявые, расчешешь - получится жуть страшная. :)

а вот прочитала.

просто я такая же.

многие думают, что я сплю на бигуди все время.

а я наоборот, когда с прямыми- это труд трехчасовой. и после такого труда выйду, а там влажность.... сделала каскад, хожу с копной от корней)))

татьяна
#32

пож-ста посоветуйте хорошего трихолога в москве лысею рыдаю не знаю к кому идти может посоветуете настоящего хорошего трихолога а не чтоб деньги на ветер

мардж
#33
S&M

Через день-2 дня,по мене загрязнения.Кто нибудь знает что делать если при мытье,выпадает очень много волос??Уже долгое время борюсь с этой проблемой.

Мыть реже, и только шампунем БЕЗ ЛСН (лаурил сульфат натрия) от него вососы выпадают напрочь.

Я мою раз в неделю шампунем от ЛАШ "нептун" - суууууууууууупер!!!!

Я ни на что его не променяю, волосы стали как шелк пышные и густые и не выпадают.

мардж
#34
татьяна

пож-ста посоветуйте хорошего трихолога в москве лысею рыдаю не знаю к кому идти может посоветуете настоящего хорошего трихолога а не чтоб деньги на ветер

не надо рыдать - я трихолог!

(шутка) Но я косметолог,а это тоже))) На самом деле это у ВАс от ЛСН и частого мытья. Мойте любым шампунем без ЛСН я предпочитаю от ЛАШ. и не чаще 2 раз в недедлю.

Автор
#35

Я укладываюсь когда в парикмахерскую хожу, а это бывает раз в 2 месяца)) А дома мою волосы раз в 2 дня, феном не пользуюсь, расчешусь, так и хожу и ложусь спать. На след.день тоже расчешусь, и укладок не делаю никаких, лень и вообще, но я не парюсь..мне особо не нужно никуда ходить, у меня дети, на дет.площадке это не надо.

Автор
#36

У меня волосы густые, волнистые, до лопаток.

Автор
#37

шампунь использую или обычные, типа Чистой линии и бальзам. Или совмещенный шампунь+бальзам, типа Хенд энд шолдерс)) Волосы всегда в хорошем состоянии. Не выпадает ничего.

тиа
#38

Мою через день-два, примерно раз в неделю делаю маску. Вот и весь уход собственно.

Гость
#39

http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

Василина
#40

раз в три дня яичным желтком с сажей

Василина
#41

еще отваром из крапивы можно

алия
#42

как много тут кудрявых)) я тоже кудрявая, мою раз 3 дня примерно, если есть какие-то особые планы, то по умолчанию режим сбивается)) я всегда хожу с кудрявыми - у меня перед глазами рядом живет пример красивых кудрявых каштановых волос, которые сначала 3 года каждое утро утюжили до идеальной гладкости со всеми сыворотками, а потом еще и высветлили до блондинки и высветляют каждые две недели. честно говоря, там прощай волосы, здравствуйте лохмотья,патлы и мочалка... сейчас ищем девушке трихолога и натуральные шампуни и средства...я противник частого выпрямления,горжусь кудрями... укладываю как и большинство тут: после пытья силиконовым кремом-гелем, высушиваю всю свою жизнь без фена (в рабочие дни голову мою с вечера), распределяю пряди как надо, чтоб ежали ровно. и все. а на второй или третий день я не хожу с распущенными уже, я плету всякие косы вперемешку с пучками или легкими начесами, вкалываю полтора десятка невидимок, хожу в платках,шляпках и т.п.... поэтому две трети недели я хожу с туго сплетенными волосами, и только пару дней - с кудряшками свободными. вот и все мои укладки. волосы по желанию выпрямляю с мастером дома у себя (сама не берусь - сзади неудобно и некачественно выходит) пару раз в месяц и хожу гордая пару дней - прямые они у меня ниже талии, вся работа однажды ахнула и начала спрашивать, где наращивала

а да, шампуни,конд, маски syoss. той же марки термогель для закрепления выпрямления, есть еще профсыворотка для кончиков wella и воск (им приглаживаю волосы после выпрямления). сухие шампуни делают мои волосы грязными, так же как и всяческие спреи для объема и блеска. жаль вот только, что мои волосы не блестят как у девушек в рекламах(( не удается мне этого добиться

Гость
#43

через день мою. каждое утро начесываю. расчесываю получается тока с утра=)

Софья
#45
Автор

Вопрос в теме.Про их расчёсывание и мытьё апрори понятно ;) Кстати, как часто вы моете голову. Я через день.

Мою раз в 7 дней. Раньше не грязнятся, всегда свежие, но при этом не сухие. Ежедневно ничего с ними не делаю,так как это очень вредно. Никаких укладок со спреями, лаками или муссами-это убийцы волос. Какие бы маски вы не делали, укладка аннулирует эффект. Только естественность. Мою шампунем, в составе которого нет всякой пакости, которая убивает естественный слой защиты (Натура Сиберика). После мытья всегда использую маску из хны с оливковым маслом. Вот и все. Волосы красивые, ухоженные, не секутся и выглядят живыми. И все без заморочек. Ни одно покупное средство не сравнится с маслами и травами.

Женя
#47
Гостья

Раньше была через день, а как купила нормальный шампунь.кт мне подходит-гарньер "мед и ромашка" так стала 2 раза в неделю.

У меня та же самая история

Елена
#48

После рожнения детей волос стало совсем мало, перешла на шампуни сделанные своими руками, рецепты придумываю сама. Голова у меня жирная, а волосы сухие и тонкие.

Вот например рецептик маски-шампуня-кондиционера /все в одном/

1 куриное яйцо взбить /вместе с белком/, добавить 1 чайную ложку оливкового масла + если есть какие-либо эфирные масла по желанию.

Голову намочить, нанести смесь и под целофан на некоторое время, потом смыть холодной водой /чтобы яйцо не свернулось/ и все )

Голова вымытая, волосы пушистые и блестящие, не жирные + суперпитание

Елена
#49

Да еще раз повторюсь смывать холодной водой, ни шампуня, ни кондиционера использовать не надо, волосы и так будут супер.

Лера
#50

расчесывание!!)))

еще мою голову если каждый день, то только шампунем для частого мытья. недавно на шампунь Нувелли перешла, очень хороший волос после него,мягче! а еще запаха нет притарного что так иногда бесит в шампунях))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: