Гость
Статьи
могут ли прямые волосы …

могут ли прямые волосы начать виться сами

Замучилась с прямыми волосами. Они у меня еще и непослушные и быстро теряют укладку. Как бы хотелось, чтобы они вились!!! Услышала, как коллега сказала, что у нее волосы после очередной стрижки начали подвиваться. Сама читала, что якобы есть определенные лунные дни, когда после стрижки волосы будут виться. Есть здесь кто-нибудь, у кого прямые волосы по каким-либо причинам (без бигуди, химии и пр.) начали виться? Поделитесь плиз.

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Boo
#1

мне бы так

#2

У меня так случилось после беременности. Но это не самый подходящий эксперимент! :))))))))

Гость
#3

Никогда о таком не слышала, но было бы здорово, конечно

Sava
#4

У меня стали виться волосы после стресса. А если мокрые, то на голове практически химия! Косметолог сказала, что проснулся ген волнстости.

#5

у меня стали виться ни с того ни с сего, но ничего в этом красивого нет, были бы нормальные локоны, а то какие-то мелкие пушистые кудряшки.. в дождь вообще капец))

а если хвост завязать и весь день с ним ходить, он к вечеру в одну большую кудряху закручивается)))

Гость
#6

у моей знакомой были шикарные светлые волосы почти до колен, прямые. Она их обрезала лесенкой до пояса (кто по молодости не хотел обрезать), после этого они завились мелким бесом по всей длине..

Гость
#7

девушки, у которых волосы стали виться, а у ваших родителей вьющиеся волосы? У моих у обоих прямые, поэтому на ген волнистости я особо не рассчитываю...

#8

ого.. ну до колен - это уже перебор) правильно, что обрезала

#9

Да, у меня есть наследственная предрасположенность к кудрявости:)

Гость
#10

Делала когда-то давно карвинг, он сойти то сошел у меня, но стоит попасть под дождь, или в помещение, где влажный воздух, становятся волнистыми, так и после мойки головы, пока не расчешишь...

Гость
#11

от влажности у многих вьются

Автор
#12
тупая унылая девка

у меня стали виться ни с того ни с сего, но ничего в этом красивого нет, были бы нормальные локоны, а то какие-то мелкие пушистые кудряшки.. в дождь вообще капец)) а если хвост завязать и весь день с ним ходить, он к вечеру в одну большую кудряху закручивается)))

Вы счастливица!

Адриана
#13

Я тоже такую тему создавала давно еще.)) всегда прямые были, а тут хрен пойми что. Но у меня папа кудрявый. ни стресса, ни гормональных изменений, ни диеты не было. Просто резко стали пушиться и местами закручиваться, тоже не знаю причину.

#14
Автор

Вы счастливица!

какое уж тут счастье.. без укладки из дома не выйти))

сруля
#15

у меня после переезда начали виться волосы. Попробуйте профилировать их, они станут легкие и возможно будут виться

Гость
#16

если хочу волосы выпрямить то они вьются, если завиваю то наоборот прямые. если ничего не делать то на атомный взрыв похоже

Гость
#17

говорят, что это гормональные изменения. у коллеги по работе года в 20 лет о-очень симпатичные крепкие локоны образовались, что-то с эндокринной системой было. мама после пятидесяти у меня закурчавилась, чему очень рада:)

#18

у меня начали виться, и в это же время со здоровьем изменения начались, кудри=мечта моего детства, папа-как Пушкин, у мамы волнами шикарные волосы, сестра колечками и у меня прямые тонкие волосины, три штуки.((( Теперь иногда могу даже сделать фефект мокрых кудрей, горжусь собой

Alexa
#19

У меня так было)) до 9 класса были абсолютно прямые, а потом как начали виться.. и до сих пор вьются! только мне наоборот прямые хочется.. парадокс) а в дождь реально жесть - анжела дэвис курит в сторонке)

Гость
#20

как я завидую кудрявым!!!!!!!!!!!!!! это так красиво! у меня прямые жидкие волосы, на густые шевелюры равнодушно смотреть не могу )))) мне кажется, если у девушки волосы густые и кудрявые, то она уже по определению красива ))

гость
#21

у знакомой отец пошел в армию, налысо побрили его, а вернулся кудрявый! но пробовать не советую)

Лика
#22

я помыла голову каким то шампунем,а потом волосы резко стали виться.странно

никогда не вились

всегда прямые были..

Еленка
#23

Вот и я закудрявилась....29 лет. Заметила после того как родила. Через год примерно....увидела в зеркале ошарашенные глаза моего постоянного парикмахера!!! Причем "пока" вьётся только затылок...не хватало еще клочками виться(((((( Если феном не вытягивать, то просто "химия на гвоздик"! Жалко немного конечно, всегда завидовали мне подруги, что просто можно феном подсушить, расчесать и всё! Прямые волосы! А теперь я попала кажется в их ряды...кудряшек Сью))))) Эксперемент своего рода. Я склонна связывать всё же с изменением гормонального фона после родов. Со здоровьем ттт.... Всем удачи!

Гость
#24

в течении жизни у людей меняется еще и цвет глаз..так что это просто природа делает человеку подарок)я родилась с синими глазами-стали зеленые..подруга была белокурая блондинка с прямыми волосами-в 16 лет стали лезть темные кудри..теперь она ходит с копной черных кудрей ..это просто в организме что-то меняется...существует даже теория что в организме раз в 7 лет происходит перестройка или что-то в этом роде

Олеся
#25

И у меня начали виться. Раньше с рождения были прямые более-менее, а потом начали потихоньку сечься. На море съездила. Говорят, солёная вода отрицательно влияет. Во у меня была не причёска а чёрт знает что, с ободком ещё норм было, а без него...Как-то по-маленьку подстригала, лечила, растила. Отрасли сантиметров на 10 за год, стали значительно меньше виться, но всё равно без укладки не могу из дома выйти. Выпрямляю, но они от этого портятся. Замкнутый круг какой-то получается! ;(((

Юльчик
#26

ой девочки читаю вообще сообщения и смеюсь))как я вас понимаю.всегда была с прямыми светлыми волосами и тайно мечтала о кудряшках.и вот они начали виться!!как утром взглянешь хоть стой как падай!вы спросите в чем же проблема?А в том что я опять хочу прямые волосы))вот такая непостоянная я)))

вв
#27

У меня такие кудри стали после беременности((((

до этого не волосы- а сказка! прямые, послушные были, а сейчас сзади словно химию сделала, а спереди ровные. безобразие((((

надо бразильское выпрямление делать, а то не прическа, а утро в курятнике(

Кэт
#28

у меня тоже всю жизнь были прямые и тут к 18 годам начали завиваться. это УЖАС! Люди у которых действительно с детства кудрявые волосы, то чаще всего это красивые локоны. а у меня что то непонятное это не локоны не кудри а просто концы закручиваются,это не красиво! и нечего с ними не сделаешь, если только утюжком,но волосы жалко

Гость
#29

дуры вы, господа!

Люлик
#30

кто нибудь знает как это исправить, может какие то маски. были прямые красивые волосы ни с того ни с сего начали ситься мелкими страшными кудряшками.

дома расчешу вроде нормально, а если выйду на улицу еще хуже. а уж после дождя то как ***.

Клавдия Петровна:D
#31

Мне уже 13 лет.С рождения волосы были прямые.Сейчас вдруг что-то начали виться,одна сторона на концах кольца образуются,другая сторона начала крупными волнами(волосы у меня чуть ниже плеч).Возможно,это переходный возраст или мысли и вправду материальны:Dуже месяца два хочу вьющеися волосы,как посмотрю на волосы подруги так сразу такие же хочется.

ляля сироткина :D
#32

у меня с рождения были кудрявые волосы ( у папы в молодости вообще афро-причесон был) в год меня побрили и все...вот уже 19 лет а волосы все прямые...

кто-нибудь реально знает, что сделать что бы завились снова?

п.пр.
#33

после стрижки уже 2 года кучерявым стало незнаю от чего

Гость
#34

Все детство бегала с прямыми волосами, но всегда хотела кудри. Потом настал переходный возраст: краска для волос, оттеночные тоники, французские косы, афро-косички... И в один прекрасный день волосы стали виться и так до сих пор, уже больше 10 лет. Зато теперь очень нравятся прямые волосы, я свои выпрямляю, вдруг произойдет обратный эффект. Мое мнение, что я просто повредила красками и косичками структуру корней волос, поэтому они стали болеть и виться.

Гость
#35

Нечего тут жаловаться на кудри!Вот я хочу,чтобы волосы завивались,но они густые и тяжелые...даже когда закручиваюсь,этого не надолго хватает.Они немного вьются наутро после того,как помою голову,но лишь немного...

Натали
#36

Девочки, а мне вот уже 43 года, волосы ни с того ни с сего стали виться с 42-ух лет. Всю жизнь были, ну не сказать, что соломенно прямые, но более- менее ровные. А тут здрасьте, приехали...

Гость
#37

У моих родителей у обоих кудрявые волосы у младшей сестры вобще волосы до пояса и вьются как у барашка, а у меня прямые, а я кудряшки хочу

Алина
#38

Всем привет! Полезла в интернет почитать "почему волосы стали виться" и наткнулась на это обсуждение. у меня ситуация такая: мне 22 года, волос прямой, причем настолько прямой, что никакие укладки не держались больше 2-х часов. Лет с 17 я волосы обрезала (а до 17 лет были длиннннннюююющие прямые волосы), на протяжении 3-х лет делала стрижку "боб", но потом надоело и стала отращивать. Так вот по мере отрастания стала замечать, что волос как-то подкручивается (хотя это вообще из области фантастики в моем случае), а после очередной стрижки концы стали закручиваться. И я этому наоборот рада! Выглядит очень хорошо, потому что эти завитушки придают объем волосам, ну и плюс как многие писали - мечта с детства иметь кудряшки. Я понятия не имею почему волос стал так расти, ответа я тут не получила, но хотя бы убедилась, что не я одна такая))

Гость
#39

У меня вьются волосы на половине головы, сзади, начала замечать. что начинают виться по бокам головы , это ужасно, не прямые не кудрявые , как веник на голове, замучилась.

Лолка
#40

когда учились в 8 классе одноклассницу с прямыми волосами постригли под мальчишку, чуть ли не налысо, так после этого у нее кудряшки пошли) "взрыв на макаронной фабрике") сама решила так не рисковать)

Вайра
#41

У меня все очень забавно. В детстве, до класса 5-го, были красивые, густые, прямые пепельно-русые волоса. Бесконечно была челка, которая не вилась. В классе 10, после экспериментов с цветом и длинной, и поддавшись искушению быть кем-то другим, я постриглась совсем коротко. Все было ничего. И вот в 19 на 1-м курсе института, они стали сначала подвиваться, потом завиваться в разного диаметра локоны, причем в разные периоды жизни с разной интенсивностью. Был даже период между срезанием кончиков, когда волосы снова стали прямыми. К слову у меня генетический такой признак есть только у моей одной бабушки. Да и я всегда хотела, чтобы мои волосы вились. А еще мне нравится эта мая, уж не знаю чем обусловленная, особенность.))))

Гость
#42

u menya zavilis posle togo, kak ia mesyac provela na more

Гость
#43

От влажности

Наталья
#44

[а у меня лет в 15 и после того как я сама себе челку подстригла. теперь мучаюсь, так хочу себе обратно свои прямые волосы(((

Гость
#45

Это просто кошмар какой то ,у меня очень густые волосы,да еще и вьются,после мытья выглядит как мокрая химия, но стоит высохнуть,это ужас, использовала дорогие масла для выпрямления,и утюжком вытягивала, но они от этого еще больше вились, ладно бы красиво вились,выглядит как конский хвост ))),и филировку делала,всё бесполезно (((,за ночь они как будто вырастали или раздваивались, хоть на лысо всё к черту сбрить))))

Олька
#46

ох, значит не одна я такая на свете)) Как я ненавижу свои волосы, честное слово..до беременности были не прямые но и не такие кудрявые как после родов(Это просто НЕЧТО! ладно бы кудряхи были одинаковыми по размеру, так нет ведь- с одной стороны меньше,с другой больше, даж не могу описать ..и вот наткнулась на эту тему в надежде найти рецепт - чтобы волосы стали снова прямыми и послушными (кроме кератинового выпрямления)..Как их утяжелить хоть немного? Фен+утюг мои друзья неразлучные) А утюжок еще и на работу приходится брать, так как утренняя укладка не сохраняется даже и на 10 минут,особенно если влажно,как сейчас осенью.. На самом деле замкнутый круг какой то Завидовать нам глупо,честное слово!

энже
#47

мы вообще то дамы если что!!!!

Лаура
#48

у меня резко начали виться сама не поняла почему вот пытаюсь найти ответ!!!

Gygysick
#49

Ага а мальчикам сиськи подавай)) прямые ,кудри, да хоть лысая но с сиськами!))

Ольга
#50

я видела, что в некоторых магазинах продаются спец шампуни для прямых и спец шампуни для вьющихся, я вот слышала, что если вьющиеся мыть шампунем для прямых, то они более менее выпрямятся а может и полностью))

У меня самой раньше были абсолютно прямые и вот в обин прекрасный день они стали виться, причем так красиво, где то с середины длины как будто после посещения салона, не знаю даже почему))) и у родителей тоже прямые , я выяснила только что мой прадедушка был кудрявый и вот видно как то мне передалось)