Гость
Статьи
Вы бы перекрасили …

Вы бы перекрасили волосы если муж был бы против?

Сама брюнетка. Долгие годы красила волосы,и тут вот уже года как два отрастила наконец свои. И тут меня засвербило,мне всегда нравились русые золотистые оттенки со светлыми прядями,типа Д. Лопес,Ж.Бюндхен......примерно в таких тонах. Я сходила к парикмахеру,мне посоветовали краситься не сразу всю голову,а постепенно делать как бы прядями по всем волосам,тут это называют балейяж. Муж даже не видя цвета которого бы я хотела,ПРОТИВ! Ну зачем тебе это надо,у тебя и твои хорошие, тебе идут.... зря выброшенные деньги будут,испорченные волосы,а главное говорит не вижу смысла зачем волосы то красить? Лучше себе одежду покупай. Короче так, из за него не делаю того чего бы хотела. И не в том дело что он обожает брюнеток даже! или не любит тот цвет,а просто вот.....описала выше.Не люби он тот цвет в принципе я б и не думала о нем уже,обожай он брюнеток тоже не думала бы,а тут то другие причины.
А вы бы покрасились при таком раскладе? Спрашиваете ли вы мужей краситься ли вам или нет?

Аcя
34 ответа
Последний — Перейти
1
#1

Спросила, но сделала бы все по-своему. Он же не один на меня смотрит. От того, как я выгляжу зависит моя внутренняя гармония. Если мне не нравится мой внешний вид, то я буду озлобленной и раздраженной. И скажется это на муже. А естественный цвет волос мне не нравится.

Гостья
#2

сделала бы так, как хочет муж.

оля
#3

нет, не спрашиваю. Всегда делаю так как мне более комфортно.

Гость
#4

я бы не красилась раз муж против. Он самый близкий и родной человек ему не все ровно как вы выглядите и что будет с вашими волосами, а они будут испорчены краской, хотя на первое время будут смотрится красиво, но позже цвет поблекнет. ..

#5

Я вообще не спрашиваю мужа как мне краситься, наращивать ли ногти или делать маникюр, по моему это глупо)

#6

Я бы сделала так, как просит муж.

Рожденная змеей
#7

Неужели кому-то мужья указывают, что им делать с собственными волосами?

#8
Рожденная змеей

Неужели кому-то мужья указывают, что им делать с собственными волосами?

Почему сразу "указывают"? Просто просят, потому что им не нравится перекрасившаяся жена. Если указывают, то это уже тирания.

Сатанистка 666
#9
Фыва Пролджэ

Я бы сделала так, как просит муж.

А если попросит покраситься в зелёный или побриться налысо?

Сатанистка 666
#10
Рожденная змеей

Неужели кому-то мужья указывают, что им делать с собственными волосами?

+10000!!!!!!!

Dunne
#11

Хм, у меня даже не возникает таких вопросов. Если я чего-то хочу, то я это сделаю (на свои деньги, разумеется), другое дело что я не делаю ничего экстраординарного, если мне придет в голову что-то прям из ряда вон, я,конечно, мнения мужа спрошу, но больше "для порядка". А уж тем более если он начнет бурно реагировать и говорить что-то из цикла "Да в этом нет никакого смысла, это глупость" и т.п., это скорее еще больше побудит меня это сделать. Просто потому что - как он-то может понять, есть в этом для МЕНЯ смысл или нет? Если мне этого хочется - значит для меня смысл есть. И точка.

брюнетка
#12

А вы красьте постепенно, как вам сказали он и не заметит.

Вообще вы же не раб, что бы вам говорили, что делать.

Гость
#13

Я тоже натуральная брюнетка, правда волосы всегда только тонировала в похожий цвет. Меня постоянно подмывало покрасить в другой цвет, но муж против. Типа он любит брюнеток. Но когда в один день я не плюнула и не покрасила, пока он был в командировке. Теперь я медового рыжеватого цвета. и муж в восторге. Он раньше просто не представлял как будет отлично выглядеть.

Ёжа
#14

Я бы мужу сказала, что хочу сделать так-то. Или спросила - как ты думаешь, мне лучше так или так? Если бы сказал, что лучше с таким цветом, как сейчас, то сразу резко перекрашиваться не побежала бы, но как раз постепенно - вполне вариант, изменять оттенок!

Аcя
#15
Кыска

Я вообще не спрашиваю мужа как мне краситься, наращивать ли ногти или делать маникюр, по моему это глупо)

Макияж это макияж,утром накрасила вечером смыла...А волосы то это надолго)))

Аcя
#16
Фыва Пролджэ

Рожденная змеей

Неужели кому-то мужья указывают, что им делать с собственными волосами?

Почему сразу "указывают"? Просто просят, потому что им не нравится перекрасившаяся жена. Если указывают, то это уже тирания.

Вот именно,причем тут указывают? Он что у меня кредитку отбирает? Могу запросто перекраситься если прямо решу. Я просто его мнение спросила,он не запрещает,но сильно отговаривает.

Аcя
#17
Dunne

Хм, у меня даже не возникает таких вопросов. Если я чего-то хочу, то я это сделаю (на свои деньги, разумеется), другое дело что я не делаю ничего экстраординарного, если мне придет в голову что-то прям из ряда вон, я,конечно, мнения мужа спрошу, но больше "для порядка". А уж тем более если он начнет бурно реагировать и говорить что-то из цикла "Да в этом нет никакого смысла, это глупость" и т.п., это скорее еще больше побудит меня это сделать. Просто потому что - как он-то может понять, есть в этом для МЕНЯ смысл или нет? Если мне этого хочется - значит для меня смысл есть. И точка.

тут я согласна. Я ему так и говорила,тебе смысла не понять,ты мужчина!!! Вы не красите волосы!!! А большая часть женщин красит,и далеко ДО седины....У меня это не из разряда "из ряда вон",но для брюнетки сделаться почти блондинкой,это радикально все ж таки.

Аcя
#18
брюнетка

А вы красьте постепенно, как вам сказали он и не заметит. Вообще вы же не раб, что бы вам говорили, что делать.

заметит еще как, не дурак же и не слепой))

причем тут раб,я его мнение спросила,а не разрешение.

Гость
#19

я в браке 10 лет и поражаюсь некоторым комментариям. причем тут муж? волосы - ваша собственность, а не мужа и вы далеко не собственность мужа.

я один раз пепекрасилась из блондинки в брюнетку, потом наоборот. один раз(3 года назад) обрезала волосы почти до талии под ежик. сейчас у меня свои длинные волосы ниже лопаток, и я их не променяю больше на ежики и краски. но я должна была через все это пройти. я никого не спашивала... вообще меня муж любит за мой внутренний мир, за мою хозяйственность, за то что я ему родила 2-х прекрасных детей и т.д и т.п...

Аcя
#20
Гость

Я тоже натуральная брюнетка, правда волосы всегда только тонировала в похожий цвет. Меня постоянно подмывало покрасить в другой цвет, но муж против. Типа он любит брюнеток. Но когда в один день я не плюнула и не покрасила, пока он был в командировке. Теперь я медового рыжеватого цвета. и муж в восторге. Он раньше просто не представлял как будет отлично выглядеть.

Вот и у меня ощущение что я из за его мнения не делаю того чего хотелось бы. ЛУчше сделать и пожалеть,чем пожалеть что не сделала. У меня немного смуглая кожа и зеленые глаза, мне думаю пошлО бы)))) Вот смотрю каталоги с моделями и облизываюсь всякий раз как вижу такие цвета))) А муж советует 40 лет ждать,когда седина будет))))))) А в 40 мне может уже будет и пофиг,там уже до морщин только будет,а не до волос)) Шучу.

Аcя
#21
Гость

я в браке 10 лет и поражаюсь некоторым комментариям. причем тут муж? волосы - ваша собственность, а не мужа и вы далеко не собственность мужа. я один раз пепекрасилась из блондинки в брюнетку, потом наоборот. один раз(3 года назад) обрезала волосы почти до талии под ежик. сейчас у меня свои длинные волосы ниже лопаток, и я их не променяю больше на ежики и краски. но я должна была через все это пройти. я никого не спашивала... вообще меня муж любит за мой внутренний мир, за мою хозяйственность, за то что я ему родила 2-х прекрасных детей и т.д и т.п...

я вас поняла))) я вот видно не такая решительная,как вы,мне важно его мнение...Хотя я раньше красила постоянно волосы и даже он мне их сам дома красил,ради экономии на парикмахере))) Может и правда я "подкаблучница")))

Аcя
#22

Я вот уши проколола когда мне лет 27 было, без спроса мужа))))) Он оказался не против,правда как то потом все же сказал,что вот даже типа его мнения не спросила!!!!! Хотя он любит серьги и все такое. Уй нахалка)))

Аcя
#23

вооот говорит,волосы испоооортишь,будут сухиииие,потом надо будет спец шампуни маааски......чтоб восстанавливать! глупо!! тьфу ты. А мне тоскливо с моим цветом что то,вроде и хороший цвет,да надоел. ТЕм более уж в брюнетку потом обратно легко покраситься будет, не в блонд же возвращаться буду из брюнетки.

Аcя
#24

Да я чего ж еще сомневаюсь то, более 10 лет красок,и тут наконец СВОИ отпустила,живые и блестящие.......И снова чешется мне в эти краски.........

#25
Сатанистка 666

А если попросит покраситься в зелёный или побриться налысо?

Не попросит.

Аcя
#26

мой просил меня подстричься,я то думала что мужики балдеют повально от длинных волос,а он меня постепенно "достриг" до коротких. Хотя я долго сопротивлялась. Больше не хочется коротких волос......даже если попросит,не подстригусь точно))

Аcя
#27

сейчас ношу до плеча и довольна, о стрижках его мнение не спрашиваю,а вот о цвете как видите да. и хочется и колется короче.

Гость
#28

новое всегда пугает,особенно мужиков. Мне мой тоже вопит у тебя красивый цвет волос не красся больше, хотя когда бы познакомились я была ярко крашенной блондинкой (сейчас свои натуральные). Т.ч. если вам новый цвет волос идет почему бы нет

ххх
#29

мужчины разные. кто-то даже не заметит превращения из блонидинки в брюнетку, а кто-то увидит прядки на два тона темнее, чем раньше. если бы у меня такой чувствительный муж был, я бы прислушалась.

#30

автор, я вот тоже последнее время хочу такой цвет, как вы описали) Очень уж красивый он

Бекки
#31

Автор, я думаю, что вам муж просто против того, чтобы вы перекрашивались в блондинку вместо брюнетки. А так как он не хочет приводить такие аргументы как просто: "Мне так хочется!" - сказал про другие.

Но факт остается фактом.

На вашем месте, я бы послушала мнение мужа, потому что если ему вы нравитесь ТАКОЙ - значит такой вы его заводите, возбуждаете, к такой своей женщине он привык. Вы не актриса и не певица, чтобы смена имиджа была для вас вынужденным обстоятельством, которое нужно было бы по необходимости ПРИНЯТЬ. Вы его женщина, к которой он уже привык, и вы всегда ему такой нравились, и не может быть ваш природный цвет волос - хуже, чем тот, в который вы хотите покраситься! Природа, знаете-ли, дурака не валяет.

А смена цвета волос - банально, у вашего мужа могут начать появляться даже ассоциации с другой женщиной, может, ему этого подсознательно не хочется. Что-то в психологии есть такое. В общем, сложно объяснить такие нюансы, я это понимаю, а как более грамотно написать вам - не знаю.

Либо вы это понимаете, либо - нет.

Но я бы на вашем месте краситься не стала.

Бекки
#32

Да и еще одно не менее важное. СВОЙ цвет волос ЕСТЕСТВЕННО лучше, чем крашенный - тем, что он НАТУРАЛЬНЫЙ. Вы сами пишите, что свои - живые, блестящие, а вам "снова чешется в эти краски".

А что касается Мужчин - они вообще балдеют от всего натурального! Тоже не помню по каким-то там статистикам - но доказано.

Галарина
#33

автор, вы же живете с мужем, вы делаете себя красивой именно для него! красота в глазах смотрящего. Он на вас смотрит и он видит вашу красоту, а не вы. Так сделайте так как он этого желает) Я например делаю так как просит муж, благо вкусы у нас совпадают. Я из-за него ношу длинные черные волосы, хотя давно бы их отрезала. Я для него согласилась на норку, хотя сама мех не очень люблю. Но я знаю, что сама я себя не вижу, а он смотрит на меня, он смотрит и я вижу радость и любовь в его глазах и от этого подучаю такое удовольствие, что никакая прическа этого не стоит) И поймите это всего лишь волосы, но именно взгляд вашего мужа на них может подарить вам еще капельку любви! И я знаю сейчас меня здесь все начнут поливать своими помоями, и я сразу хочу сказать, да я слушаю своего мужа и я прислушиваюсь к его желаниям, да я хочу дарить ему счастье даже если сама в этот момент не очень этого хочу, но я знаю что завтра он сделает меня счастливее в сто раз сильнее, чем могу сделать это я!

Гость
#35
Галарина

автор, вы же живете с мужем, вы делаете себя красивой именно для него! красота в глазах смотрящего. Он на вас смотрит и он видит вашу красоту, а не вы. Так сделайте так как он этого желает) Я например делаю так как просит муж, благо вкусы у нас совпадают. Я из-за него ношу длинные черные волосы, хотя давно бы их отрезала. Я для него согласилась на норку, хотя сама мех не очень люблю. Но я знаю, что сама я себя не вижу, а он смотрит на меня, он смотрит и я вижу радость и любовь в его глазах и от этого подучаю такое удовольствие, что никакая прическа этого не стоит) И поймите это всего лишь волосы, но именно взгляд вашего мужа на них может подарить вам еще капельку любви! И я знаю сейчас меня здесь все начнут поливать своими помоями, и я сразу хочу сказать, да я слушаю своего мужа и я прислушиваюсь к его желаниям, да я хочу дарить ему счастье даже если сама в этот момент не очень этого хочу, но я знаю что завтра он сделает меня счастливее в сто раз сильнее, чем могу сделать это я!

Вы его просто любите )

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: