Гость
Статьи
шампунь- зло для …

шампунь- зло для волос!!!

Всем привет, мне лень писать на форумах, но на этот раз я решила поделиться, потому что уж очень много девочек жалуются на выпадение волос, Почему-то никто. никогда не связывает это с ипользованием шампуней. Вот и я не тоже не догадывалась пока не попробовала отказаться от шампуня совсем,У меня волосы лезли всегда и очень сильно лезли, В школе были длинные и густые, сейчас мне 30 лет волосы с годами постепенно стали очень жидкие и так же продолжали выпадать.Перепробовала я конечно же все что можно, некоторые средства помогали только до тех пор пока пользовалась, а потом все что выросло выпадало. Я живу в Сша и как то наткнулась на местный форум по уходу за волосами и там была большая ветка о вреде шампуня и об альтернативных способах мытья волос, Вот уже 3 месяца я мою голову одним кондиционером для волос, волосы ЧИСТЫЕ за счет большого количества спирта который есть в любом бальзаме для волос, легко расчесываются и НЕ ВЫПАДАЮТ. Девочки я по началу не могла поверить своему счастью, Мою голову я след образом наношу кондиционер на голову как маску чем больше тем лучше, у меня получается полная ладошка, оставляю на волосах пока моюсь и бреюсь в душе, потом смываю хорошо масируя пальцами кожу головы. Если волосы кажутся не достаточно чистыми процедуру можно повторить, Вообще волосам требуется время чтобы отвыкнуть от постоянного агрессивного мытья шампунем, со временем они станут менее жирными и более крепкими.

вероника
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несколько раз в походных условиях заканчивался шампунь, поэтому я мыла голову бальзамом. Ни для кого не секрет, что бальзам нельзя долго держать на голове. Максимум 3 минуты, потому что в нем тоже содержаться вещества, помогающие его смыть.

Но, вы так скоро совсем без волос останитесь. Потому что волосам надо давать отдых от ополаскивателей, и споласкивать волосы после мыться кислой водой (лимон уксус), чтобы очищать волосы от всяких там примесей в воде и прочей химии в шампуне или бальзаме.

Гость
#2

Менее жирными волосы не станут. Потому что внешние мазилки никак не влияют на гормональный фон и выделение сала в коже

Люлька
#3

спирт в бальзаме для волос???

#4

То есть вы думаете, химия в бальзаме более щадящая, чем в шампуне? Сомневаюсь! Есть куча шампуней без СЛС, парабенов и ПАВов. А так - шило Га мыло, на мой взгляд.

Юля
#5

мне тоже кажется это сообщение чушью

Метакрис
#6

Народ, вы не понимаете, что косметика редко когда влияет на внешность. Главная причина выпадения волос - это стресс (!) в первую очередь, загрязненная атмосфера, неполноценное питание. Шампуни и всякие другие средства только помогают ухаживать за волосом/кожей.

#7

Шампунь надо подбирать именно под свой тип волос,а не бред всякий писать

Боска
#8

Бальзам для волос на кожу головы не рекомендуется наносить. Только от середины длины. И по-моему он придуман для улучшения расчёсывания и т.д. Моет ли он вообще?

А выпадение волос - это точно изнутри на 90%.

#9

я бальзам только на кончики наношу.

кожа и так жирная.

а шампунь у меня хороший, аптечный - активатор роста.

#10

если уж мыть без шампуня - то яйцом и только.

Банни
#11

Попробуйте для начала нормальные шампуни. Я очень долго искала их без СЛС и прочего, приглянулись только 2 бренда - Обри Органикс и Веледа, но у Веледы нет СЛС только в детском шампуне. Вот он просто чудо. Обри тоже просто шикарные шампуни, конечно совсем не пенятся (что хорошо в общем-то) и расход поэтому больше. Ну тут уже каждому выбирать - здоровье или сэкономленные деньги.

#12

Автор рекламирует новомодное течение co-washing. Шампунь хороший купите, пропейте кальций и не нойте.

А на счёт движения могу сказать, что это фигня. Объёма у волос не будет, а у кого жирные волосы, станут грязными через несколько часов. Никаких плюсов, а мороки ещё больше, чем обычная помывка шампунь+бальзам/кондиционер.

Странно, живёте в США, у вас проф шампуни стоят копейки и продаются в супермаркете рядом с домом, а всё ерундой страдаете.

Сатанистка 666
#13

Я пользуюсь шампунем и нифига не выпадают. А всё потому, что я нашла "свой" шампунь. Так что я не собираюсь х*нёй страдать.

Дагни
#14

Для волос зло, прежде всего нарушение в организме, но никак не шампунь. Шампунь мало как влияет на состояние волос. Выпадают волосы в основном, от плогохо питания, нарушения гормонального фона, нарушения функции щитовидной железы.

А шампунь всего лишь смывает грязь с ваших волос, больше ничего. Он не питает ваши волосы, не лечит.

Возможно маски для волос помогают привести волосы в должный вид. Но никак не шампунь.

Дагни
#15
Сатанистка 666

Я пользуюсь шампунем и нифига не выпадают. А всё потому, что я нашла "свой" шампунь. Так что я не собираюсь х*нёй страдать.

Совершенно верно.

123
#16

автор, значете почему у вас выпадают? изза стресса. вы ведь пеереехали в Америку, так? новая среда и у вас огромный стресс. Вот не надо только стресс добавлять еще к волосам. Сначала сами успокойтесб, подучите язык чтобы чувствовать себя еще увереннее. а там и вообще лучше станет. Не в шампунях дело. билив ми.

Адриана
#17
Сатанистка 666

Я пользуюсь шампунем и нифига не выпадают. А всё потому, что я нашла "свой" шампунь. Так что я не собираюсь х*нёй страдать.

Ваш текст

+10000000000000)))))))

гость
#18

Если волосы кажутся не достаточно чистыми процедуру можно повторить,

пока в банке не останется ни одной капли, фу вонючка ты, автор

Гость
#19

Жирность и выпадение из-за гормонов 100%. Я до беременности мыла голову каждый день (максимум через день), а когда беременная была могла дней 5 не мыть - ни жирных стручков, ни выраженной вони от кожи, и не выпадали почти. После Б все стало как раньше(.

ФАНТА
#20

Вероника, вот серьёзно, поверте мне, шампуни далеко не главная причина выпадения волос. Моей маме 44 года, волосы у неё ттт шикааарные: густые, блестящие, свой натуральный брю, по локти и не посеченые. И знаете что? Она никогда не пользуется ничем, кроме реально дешёвых обычных химикатных шампуней. Её нереально заставить сделать какую-нибудь маску или, на худой конец, кондиционером сполоснуть. Ей на волосы вообще пофиг. Она много нервничает(по работе) и плохо спит, никогда не завтракает(может часа в 4 дня первый раз поесть). А я... ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЮ! Ем и сплю хорошо, не нервничаю, маски делаю, шампуни лечебные покупала(а сейчас вообщё стала яйцом+корица мыть), а волосы просто от природы тонкие и сухие, недавно чуть не облысела(тему ниже создала). Короче, карма у меня такая и никакой бальзам не спасёт.

Худею
#21
Банни

Попробуйте для начала нормальные шампуни. Я очень долго искала их без СЛС и прочего, приглянулись только 2 бренда - Обри Органикс и Веледа, но у Веледы нет СЛС только в детском шампуне. Вот он просто чудо. Обри тоже просто шикарные шампуни, конечно совсем не пенятся (что хорошо в общем-то) и расход поэтому больше. Ну тут уже каждому выбирать - здоровье или сэкономленные деньги.

Есть более бюджетный вариант которым пользуюсь. НАзывается бренд yes to cucumbers или yes to carrots. Где в России продают сказать не могу. Но он есть.

Гость
#22

в летуале они продаются

#23

Моя бабушка хлебом голову моет и уксусом ополаскивает, и шевелюра у неё шикарная!!! Совсем другое дело, что мне проще взять красивый бутылёк набрать в ладошку вкуснопахнущий шампунь и наслаждаться пышной, ароматной пеной)))

АСТРОЛОГ
#24
Волшебный пендель

То есть вы думаете, химия в бальзаме более щадящая, чем в шампуне? Сомневаюсь! Есть куча шампуней без СЛС, парабенов и ПАВов. А так - шило Га мыло, на мой взгляд.

+ 1009000000000000

Я отрастила роскошные пышные волнистые волосы как отказалась от всей химии -и от шампуне и от бальзама и - стала мыть ХЛЕБОМ ! да да ржаной хлебушек ломаем и смешав с водой до кашки наносим на мокрые волосы массируем и оставляем на 15 минут потом смыть водой!!! я в восторге!

АСТРОЛОГ
#25
Гость

Жирность и выпадение из-за гормонов 100%. Я до беременности мыла голову каждый день (максимум через день), а когда беременная была могла дней 5 не мыть - ни жирных стручков, ни выраженной вони от кожи, и не выпадали почти. После Б все стало как раньше(.

как раньше - это легко отделались . 90% моих подруг после беременности облысели. сейчас ходят лысинами сверкают. вместо волос -пух плешивый.

Гость
#26

Каждому свое. Моем голову химией и нормально, на паникуйте из- за этого, ведь стресс вреден для волос)))

Винти
#27
вероника

Всем привет, мне лень писать на форумах, но на этот раз я решила поделиться, потому что уж очень много девочек жалуются на выпадение волос, Почему-то никто. никогда не связывает это с ипользованием шампуней. Вот и я не тоже не догадывалась пока не попробовала отказаться от шампуня совсем,У меня волосы лезли всегда и очень сильно лезли, В школе были длинные и густые, сейчас мне 30 лет волосы с годами постепенно стали очень жидкие и так же продолжали выпадать.Перепробовала я конечно же все что можно, некоторые средства помогали только до тех пор пока пользовалась, а потом все что выросло выпадало. Я живу в Сша и как то наткнулась на местный форум по уходу за волосами и там была большая ветка о вреде шампуня и об альтернативных способах мытья волос, Вот уже 3 месяца я мою голову одним кондиционером для волос, волосы ЧИСТЫЕ за счет большого количества спирта который есть в любом бальзаме для волос, легко расчесываются и НЕ ВЫПАДАЮТ. Девочки я по началу не могла поверить своему счастью, Мою голову я след образом наношу кондиционер на голову как маску чем больше тем лучше, у меня получается полная ладошка, оставляю на волосах пока моюсь и бреюсь в душе, потом смываю хорошо масируя пальцами кожу головы. Если волосы кажутся не достаточно чистыми процедуру можно повторить, Вообще волосам требуется время чтобы отвыкнуть от постоянного агрессивного мытья шампунем, со временем они станут менее жирными и более крепкими.

Я тоже где-то читала мнение ученых, занимающихся проблемами волос... Так вот, они волосы сравнивали с дорогущим кашемиром. А кашемир же вы не будете каждый день мыть, тереть и т.д. Поэтому волосы рекомендовали мыть одним бальзамом/кондиционером. Вполне скажу я вам научный подход, автор! Так что ничего криминального в таком мытье не вижу!

Лиза
#28

АВТОР! Совершенно согласна! Вот мой натур шампунь и, вот этой маской я сделала свои волосы просто СУПЕРСКИМИ!!!

http://irecommend.ru/content/otrastit-dlinnye-volosy-za-polg​oda-shampun-iz-gorchitsy

Лиза
#29
АСТРОЛОГ

90% моих подруг после беременности облысели. сейчас ходят лысинами сверкают. вместо волос -пух плешивый.

Моих тоже! ужас как беременность влияет((((((((

#30

А я вот не собираюсь от шампуня отказываться,просто нужно подбирать его так,что бы подходил именно для ваших волос.Мне нравится Лошадиная сила.И никакие волосы у меня от него не лезут.

Блондино4ка
#31
вероника

Всем привет, мне лень писать на форумах, но на этот раз я решила поделиться, потому что уж очень много девочек жалуются на выпадение волос, Почему-то никто. никогда не связывает это с ипользованием шампуней. Вот и я не тоже не догадывалась пока не попробовала отказаться от шампуня совсем,У меня волосы лезли всегда и очень сильно лезли, В школе были длинные и густые, сейчас мне 30 лет волосы с годами постепенно стали очень жидкие и так же продолжали выпадать.Перепробовала я конечно же все что можно, некоторые средства помогали только до тех пор пока пользовалась, а потом все что выросло выпадало. Я живу в Сша и как то наткнулась на местный форум по уходу за волосами и там была большая ветка о вреде шампуня и об альтернативных способах мытья волос, Вот уже 3 месяца я мою голову одним кондиционером для волос, волосы ЧИСТЫЕ за счет большого количества спирта который есть в любом бальзаме для волос, легко расчесываются и НЕ ВЫПАДАЮТ. Девочки я по началу не могла поверить своему счастью, Мою голову я след образом наношу кондиционер на голову как маску чем больше тем лучше, у меня получается полная ладошка, оставляю на волосах пока моюсь и бреюсь в душе, потом смываю хорошо масируя пальцами кожу головы. Если волосы кажутся не достаточно чистыми процедуру можно повторить, Вообще волосам требуется время чтобы отвыкнуть от постоянного агрессивного мытья шампунем, со временем они станут менее жирными и более крепкими.

Попробывала 1 раз ... х***ня полнейшая. еще когда феном сушила, уже чуствуется, что корни жирные... хотя мыла очень долго- сначала минут 5 водой, потом минут 5 тщательно вспенивала и растирала бальзам( в составе силикона нет) , потом еще минут 5 смывала, в конце обдала волосы холодной водой... в общем, если у кого у корней волосы сухие, и моют раз в неделю, то може т и прокатит, а у остального подавляющего большинства не прокатит.. кстати волосы у меня блонд крашеные..

Блондино4ка
#32
Лиза

Моих тоже! ужас как беременность влияет((((((((

Витамины пить надо с 12 недели и в период кормления, тогда и лезть не будет ничего

#33

Вы знаете , все это глупости бальзам есть бальзам, кондиционер есть кондиционер , шампунь есть шампунь и у каждого есть свое применение, для того что бы не было проблем с выпадением волос надо пить витамины , такие как кальций , цинк и кордицепс, лучше всего конечно все это не в аптеке покупать а купить себе биодабавки и пропить курс . И шампуни тут роль очень маленькую играют.Вообще у меня тоже есть такая проблема, но я пользуюсь профкосметикой для волос, заказываю ее всегда здесь http://profhairshop.ru/ .

Наталья
#35

Смотря какой шампунь. Я в Джойпете покупала типа натуральный. После него волосы были рассыпчатыми и мягкими. Так что нудно просто правильно покупать шампунь

Жанна
#36

Зло? У меня с натуральными составами шампуни от нэппиклаб, на сайте покупала. Не могу представить без них жизни! Просто, как мне кажется, надо состав бережный найти, тогда все норм будет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: