Гость
Статьи
Кудрявая челка, …

Кудрявая челка, помогите!!!

Девочки!!! Нужна ваша помощь! У меня с детства кудрявые пушистые волосы. Многие скажут что это круто, но как бы не так. Это ужасно, они практически не поддаются укладке, да и сформировать одинаковые локоны как при завивке практически невозможно. Я пробовала многое: сначала разнообразные мусс, пенки, и все остальное (пробовала многое, потому что начала загоняться лет в 12, сами понимаете, ходить бараном не очень-то хочется), в институте купила утюжок, а в итоге изуродовала волосы, стали сыпаться и сильно истончились, чуть лысая не осталась (после 1,5 лет использования прошлось 2 года лечить, сейчас более менее вернула божеский вид, хотя в области челки смотрится жиденько, особенно когда есть небольшой объем), а 2 месяца назад сделала химическое выпрямление, эффекта практически не заметила (вообще не советую, у меня просто кудряшки, не афро, но даже с ними оно не справилось, да еще чуть не сожгли, слава богу отошли). А самое ужасное в этом всем, что мне просто не идет без челки, точнее вроде бы и ничего, но с челкой заметно лучше, даже форма лица меняется. Вот теперь ищу совета, кто чем пользуется, может какие новые средства появились? Сразу оговариваю, что кератиновое выпрямление можно не предлагать, в моем городе его не делают, да и лишних 15-20 тыс. каждые 4 месяца я не найду.

фунтик
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор,челку-утюжком со спреем-термозащитой,а волосы слегка намочить или смазать пенкой и заплести в косу или в две.Заплетаете их повыше(у меня получалось заплетать от верхней части уха.Утром это расплетаете,аккуратно расчесыватете расческой с редкими зубьями или качественной массажной щеткой и на голове получаются очень красивые волны.Сама кудрявая,знаю что говорю.Когда были длинные волосы так и делала.

Нгол
#2

Челку носите набок как Одри Тоту

Например

http://www.afisha.ru/people/287626/

Или

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://loveshow.org/uploa​ds/posts/2011-08/1313420924_vac80219013.jpg&imgrefurl=ht​tp://loveshow.org/new-film/page/10/&usg=__l24CEig7hkwKKD​4vvXaUPyEw6S0=&h=534&w=350&sz=36&hl=en&s​tart=1&sig2=WIZEHR-ROMYowWlqF7VUew&zoom=1&tbnid=​ivl4t6Ui6_a9mM:&tbnh=132&tbnw=87&ei=Ixq4TouBG6P7​4QTt39G8Aw&prev=/search%3Fq%3D%25D0%25BE%25D0%25B4%25D1%​2580%25D0%25B8%2B%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%2583%26​um%3D1%26hl%3Den%26newwindow%3D1%26client%3Dsafari%26sa%3DN%​26tbo%3Dd%26imgrefurl%3Dhttp://forum.latinoparaiso.ru/viewto​pic.php%253Fid%253D5761%26imgurl%3Dhttp://www.epochtimes.com​.ua/rus/images/stories/03/cinema/vac80219013.jpg%26w%3D350%2​6h%3D534%26biw%3D1024%26bih%3D690%26tbs%3Dsimg:CAQSHwkgljfLp​ta7NhoLCxCo1NgEGgIIFwwh7YMae8e5mhQ%26tbm%3Disch&um=1&​;itbs=1&biw=1024&bih=690

http://1kino.com/aktery/9942-odri-totu-audrey-tautou.html

Нгол
#3

Какие утюжки в пень, вы че???

Вот бы мне кудряшки... Моя мечта, я все кручу и кручу свои абс прямые волосы, чтобы придать игривости и кокетливости прическе.

Гость
#4

термозащита + утюжок

Гость
#5
Нгол

Какие утюжки в пень, вы че???

Вот бы мне кудряшки... Моя мечта, я все кручу и кручу свои абс прямые волосы, чтобы придать игривости и кокетливости прическе.

если кудряшки не укладывать, то будет просто репейник на голове. А укладывать кудряшки гораздо труднее, чем прямые или волнистые волосы

Марсианка
#6

ооо моя проблема, я отрастила челку. а по факту только утюжок каждый день помогает!!

Марсианка
#7

но утюжок помогает до первой влажной погоды и все обратно кучеряшки, поэтому лучше без челки ходить и с длинными волосами

Гость
#8

фу. кудрявые пушистые волосы, у меня тоже. Я нещадно выравниваю челку, а копну укрощаю всякими средствами, но не утюжу, чтобы не испортить все волосы. Во влажную погоду челку закалываю, заплетаю косу ибо НИЧЕГО не помогает. Недавно ехала в транспорте девушка, волосы длинные и видно, укладывала феном, на ровной поверхности волос сверху эти как тонкая проволока пушащиеся волосинки, так и хотелось утюгом по ним пройтись, а то недоделанная укладка какая-то, неопрятная.

Злата
#9

Знакомая мне проблема!) Утюжком не пользуюсь,у меня и так волосы тонкие,это их совсем убьет.Я после мытья головы укладываю волосы пенкой+большой и круглой фен-расческой,затем закрепляю лаком,долго вожусь,но зато есть результат,правда при сильной влажности они все равно завиваются!(

45кг счастья.
#10

покраска волос мне в этом плане упростила жизнь.

до этого волосы ужжжжасно кудрявились и пушились, а сейчас стали более послушными.

Анна
#11

Автор, у меня тоже кудрявые от природы волосы. И с челкой были проблемы. Но я их решила просто, отрасти и все! Челка на самом деле идет очень немногим. Дело не в том, что Вам без нее не идет, а в том, что Вы не привыкли. Без челки лицо смотриться моложе, более открытое.Но все это не в том случае, если, об Ваш лоб можно яйца для омлета разбивать

#12

Нгол, абсолютно согласна. Кудри уже прическа. Во влажную погоду чистые волосы сами завиваются просто потрясающе. Была на месте автора и знаю, что говорю. С длинными вьющимися волосами можно сделать практически что угодно. Если мечты о челке вас не отпускают, дорастите примерно до середины щеки. На определенной длине кудри перестают пушиться. У меня лоб занимает почти 1/3 лица, без челки в принципе не хожу. И ни в коем случае не стригитесь каскадом! Вопреки заверениям парикмахеров, красивые локоны формируются, если волосы подстрижены ровно. Удачи!

Баобабка
#13

Вот мне лично очень нра на кудрявых волосах каскад.У меня красивые локоны формируются. Сейчас как раз думаю сделать челку себе, и надеялась просто завивать на крупную бигуди ее. Мне каж, должно хватить для эффекта распрямления

Гость
#14

Да ничего не поможет. Я вот Голдвелл делала, убила на фиг все волосы, первые полгода было хорошо, действительно прямые, а сейчас пакля посечённая.

Отращивайте чёлку, хватит носиться уже с ней. У меня с детства чёлка была, вот последние полгода отращиваю, заманалась уже.

Гость
#15
Баобабка

Вот мне лично очень нра на кудрявых волосах каскад.У меня красивые локоны формируются. Сейчас как раз думаю сделать челку себе, и надеялась просто завивать на крупную бигуди ее. Мне каж, должно хватить для эффекта распрямления

Мне тоже нравится каскад на вьющихся волосах. Когда у меня были просто ровные, то выглядили плохо. а когда каскадом подстриглась, во-первых, стало легче укладываться, во-вторых, волосы лучше лежат.

#16

Никогда бы не додумалась, что можно быть расстроенной, являясь обладательницей "кудряшек". Вот уж точно сказано, что "сытый голодного не понимает". Как вариант, попробуйте один раз сходить на консультацию к стилисту-парикмахеру. Расскажите все проблемы, может, он подскажет интересное решение вопроса.

Автор
#17

Спасибо всем. Но проблема жива, и те кто говорит что с кудрями лучше просто не понимают какие это муки. Что касается фраз "отрасти челку" ну не могу без нее, не идет мне, не комфортно, да еще комплекс у меня есть: линия роста лба не красивая, у меня веерочек есть, вроде по научному М-образная. Мне кажется что это не красиво. Прям беда со мной, ей богу

#18

у меня волнистые волосы и единственный способ их выпрямить-утюжок. никакие крема,шампуни,хим выпрямления - все это фигня! главное защищать волосы при выпрямление и никаких проблем не будет. пользуюсь утюжков уже 5 лет,более того через день. волосы в идеале. главное хорошо следить за ними и защищать!

Лина*
#19

Мне 12 лет. Мне надоело каждый раз укладывать чёлку ободком. Всё лезет в глаза,я как хиппи. Потом,когда она высохнет, я убираю ободок. Иногда,некоторые волосинки кудрятся НА ГЛАЗАХ,а иногда нет. Просто от природы не послушные волосы. Без чёлки мне нормально,но с открытым лицом мне шло только в детстве,сейчас как-то не привычно. Вот так

Masha))
#20

Девочки!!! Нужна ваша помощь! я очень хочу себе рваную длинную челку) ну волосы кудрятся и очень сильно( меня это очень убивает(((( подскажите с помощью чего можно сделать челку ровной!) только пожалуйста не советуйте утюжок он мне почти не помогает(

.
#21

круглая расческа для челки

Лена14)
#22

Девочки! подскажите пожалуйста какой шампунь моментальная гладкость лучше всего?)

:-))))
#23

Лена14),nivea

Лена14)
#24

а кроме nivea?

Даша
#25

Фунтик, как я тебя понимаю! У меня тоже самое! Волосы кучеряво-вьющиеся, бешено реагируют на влажность, челка - это вобще ужас... Ничего не делать с ней просто невозможно. А без челки мне некрасиво, сразу лицо такое зверское и лобастое, людей перепугаю. К несчастью, никакие средства не помогают. Ни пенки, ни дурненки, ни гели, ни маски, ни воски, абсолюнто ничего. От них еще хуже становится. Заметила, что когда ничем не пользуюсь - намного лучше. Сейчас сама ищу нормальный выход из ситуации. А пока волосы после сушки феном (феном они у меня не выпрямляются) укладываю утюжком, но они ровные, естественно, когда на улице нет влажной погоды, а стоить выйти из дома на 1 минуту в дождь или просто из балкона выглянуть - моментально всё кучерявится. НЕНАВИЖУ КУЧЕРЯВЫЕ ВОЛОСЫ. Да ладно кучерявые, на других это красиво, а на мне - ужас, мне намного красивее с прямыми волосами. Челку приходиться "битонировать" лаком, до такого состояния, чтобы она и шевельнуться не посмела. Сами представляете как я тупо выгляжу:))) Но у меня нет другого выхода. Но в большую влажность и это не помогает. Да и если бы это было так просто - взял и уложил. Ей же сначала нужно форму придать не кучерявую, красиво уложить. В общем, мой рекорд однажды составил 5 часов. Да, 5 часов я делала только одну челку. свихнуться можно, не могу больше так жить. Мне же тоже хочется быть красивой. Короче говоря, для меня мои кучерявые волосы - это кара Господня. Поэтому буду благодарна, если дадите какой-то дельный совет!!!!!!!!

Гость
#26

а не пробовали сделать бразильское выпрямление, одна процедура и челка прямая на 4 месяца) мне нравится как его делают в студии Буточниковой!

Наташа
#27

кто нибудь делал био выпремление волос?Как помогло или нет?

Гость
#28

[quote="Наташа"]кто нибудь делал био выпремление волос?Как помогло или нет?[/q

Фигня все эти выпрямления- эффекта абсолютно прямых волос нет. Челка у меня колом была, все равно утюгом выпрямляла. Самый лучший способ это -хороший утюжок, при условии, что у вас много волос , они не очень тонкие и вы часто подстригаетесь. Для себя решила отрастить длиннные , волнистые волосы с прямым пробором, на челке поставила крест и забыть про утюжок. Я все свои тонкие волосы сожгла, сейчас восстанавливаю.

Анна
#29

Кудри - это дар небес, просто научитесь за ними ухаживать. Линия лореаль для кудрявых волос (синие баночки) - вам в помощь. Будите богиней. Кроме лореаль мне с моими афро-волосами не помогает ничего, лореаль действительно чудо-средство. :)

Гость
#30

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Лина
#31
Masha))

Девочки!!! Нужна ваша помощь! я очень хочу себе рваную длинную челку) ну волосы кудрятся и очень сильно( меня это очень убивает(((( подскажите с помощью чего можно сделать челку ровной!) только пожалуйста не советуйте утюжок он мне почти не помогает(

У меня длинная рваная челку и очень кудрявые волосы, единственное моё спасение это утюжок,но просто они тоже бывают разные, у меня их уже 5 было и не один не помогло кроме последнего ,он реально оч мощный,но и ввпрямляю на 230 градусах но волосы прям идеально прямые,да секуться не спору,просто нужно подобрать подходящие шампунь и бальзам,и пользоваться термозашитным спреем,и ещё можно покрасить волосы,от краски они меньше горят,проверенно!!!!!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: