Гость
Статьи
Как отрастить волосы …

Как отрастить волосы из мальчиковой стрижки

Что имеем - короткая стрижка под мальчика, уши полностью открытые (а-ля Эмма Уотсон, Алиса Милано). Настало время отращивать - проходила так 2 года, надоело каждый месяц стричься.
Вопрос - как это сделать? Через какие стрижки стоит пройти, чтобы не выглядеть чучелом с явно отросшими волосами - ума не приложу

Малина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пробовала три раза. каждый раз, когда начинали отрастать волосы над ушами, не выдерживала, подстригалась

Гость
#2

Я вот сейчас чучело. Стригусь пока под горшок, так как каре мне не идет. Удачи!

Гость
#3

Я год ничего не трогала.Спасалась ободками,повязками.Потом стала убирать сзади длину,ждала пока по бокам отрастут и по длинне станут как сзади.Получилось каре.Но у меня волосы капризные,густые,пушатся и вьются.Отращиваю их уже целую вечность.

Гость
#4

Скорей бы в моду опять стрижки вошли

ГОСТь
#5

второй раз отращиваю..первый раз не выдержала - побрилась на лысо дома сама)))

вот,ращу второй раз,пока все норм,вроде,не выгляжу как чучело)))да и зима сейчас,все в шапке,больше никуда и не хожу,кроме как с резем погулять...накупила себе ярких,красивых заколочек,ободков...вот,время от времени меняю...)что-то закалываю,что-то подвиваю..пока устраивает

Albina
#6

Варианта два: сначала удлиненная стрижка, потом переходите потихоньку в каскад (когда сверху волосы короче, а внизу длиннее). Второй вариант: сначала доращиваете до шапочки, потом короткое боб-каре, затем нормальное каре.

Большое заблуждение не стричься и ждать пока отрастут. Тогда будете выглядеть как чучело. Нужно идти к хорошему мастеру, если видите что уже на голове неважно. Просто садясь в кресло объясняете, что собираетесь отращивать и Вам нужна только коррекция. Советую Вам из собственного опыта, так как несколько раз отращивала волосы из короткой стрижки.

Гость
#7

Сначала каскад и чтобы уши закрывало потихонечку, потом отращиваем каре, боковые пряди.. честно говоря я вот так мучалась и растила длинные волосы, отрастила ниже лопаток и пришла в ужас.. не мое совершенно и Нюша какая-то, пошла и опять обкорнала и не жалею, мой стиль-короткие стрижки..Яркий пример для меня Настя Колманович и никакая с длинными волосами, такая стильная с короткой стрижкой ежиком с холодным серебристым цветом волос

Малина
#8
Гость

Я год ничего не трогала.Спасалась ободками,повязками.Потом стала убирать сзади длину,ждала пока по бокам отрастут и по длинне станут как сзади.Получилось каре.Но у меня волосы капризные,густые,пушатся и вьются.Отращиваю их уже целую вечность.

А с челкой как? у меня ее соответственно совсем нет. Не хочу выглядеть мужиковато, у меня хоть и мальчуковая стрижка, но все же очень женственно и одежда сама - юбочки, платьица. Ободком просто убирали все с челкой назад?

Малина
#9
Гость

пробовала три раза. каждый раз, когда начинали отрастать волосы над ушами, не выдерживала, подстригалась

Вот-вот. Сейчас уже на см уши закрыты. Не могу на себя в зеркало смотреть, коробит до ужаса

Малина
#10
ГОСТь

второй раз отращиваю..первый раз не выдержала - побрилась на лысо дома сама)))

вот,ращу второй раз,пока все норм,вроде,не выгляжу как чучело)))да и зима сейчас,все в шапке,больше никуда и не хожу,кроме как с резем погулять...накупила себе ярких,красивых заколочек,ободков...вот,время от времени меняю...)что-то закалываю,что-то подвиваю..пока устраивает

Ну вы налысо - прямо экстремалка, хотя наверное чертовски удобно))) А я вот к сожалению шапки не ношу, да и работа имеется, а в моем случае выглядеть плохо просто нельзя - я адвокат, поэтому понимаете..

Малина
#11

Сначала каскад и чтобы уши закрывало потихонечку, потом отращиваем каре, боковые пряди.. честно говоря я вот так мучалась и растила длинные волосы, отрастила ниже лопаток и пришла в ужас.. не мое совершенно и Нюша какая-то, пошла и опять обкорнала и не жалею, мой стиль-короткие стрижки..Яркий пример для меня Настя Колманович и никакая с длинными волосами, такая стильная с короткой стрижкой ежиком с холодным серебристым цветом волос

Та же ситуация, 6 лет назад была под мальчика - потом отрастила (но ей Богу не помню как, да и работы солидной тогда не было, училась, поэтому пофиг было). А потом до пятой точки отросли - меня накрыло, опять обкарналась, два года проходила - подмывает кудряшки, бигуди, заколочки...

Аня
#12

ооооооооо, моя проблема. я, корова, 8 лет не могу после коротющей стрижки отрастить - ни силы воли, ни терпения... Так что постою, послушаю))

#13

постепенно "менять"стрижку-предупреждая мастера-желательно одного и того же,что Вы отращиваете.

Гость
#14

всем кто отращивает волосы моя история!

постриглась под мальчика очень коротко, не постригли, а ощипали можно даже так сказать. Была в диком ужасе, потеряла интерес к зеркалу, к хорошим шампуням...

Походила так месяца 2, а потом купила накладные пряди на заколках примерно до лопаток длиной...Носила я их месяца 3, а потом сняла и приятно удивилась, что волосы подросли хорошенько, но все равно были короткие. Носила я эти пряди еще 3 месяца, а потом уже когда перестала одевать заметила, что волосы уже приемлимой длины и можно уже и без прядей их дальше отращивать!

Ни в коем случае если хотите отрастить нельзя подстригать концы, волосы растут на 1-3см в месяц, а вы их отрезаете, так длина никогда не прибавиться...ну или дольше намного будет... Поставьте себе срок, например 2 года не ходить в парикмахерскую! За 2 года отрастет хорошая длина и на основе этой длины можно будет придать волосам желаемую форму...

Гость
#15
Гость

пробовала три раза. каждый раз, когда начинали отрастать волосы над ушами, не выдерживала, подстригалась

Да, у меня было то же самое, и не 3 раза, а 33, наверное ))) Но наконец произошло чудо, я все этапы вытерпела (этапа чучельной головы тут все равно не избежишь), и сейчас у меня великолепное ступенчатое волнистое пышное женственное каре! Ура!!!

незнакомка
#16

я тоже хожу с короткой стрижкой и очень довольна, не хочу ничего отращивать! правда, иногда мысли появлялись, но потом я подумала, что все-таки стрижка делает почти любую девушку более интересной, чем простые "висячие" волосы.

очень много знаю примеров, где девушки с короткими стрижками смотрятся намного эффектнее, чем с длинными.

а отрастить стрижку и не быть при этом чучелом - нереально, ИМХО. все равно все эти заколочки-бантики смотрятся не айс, как ни крути! так что чучелом ходить все равно придется, если уж решились во что бы то ни стало вырастить волосы!

незнакомка
#17
Гость

всем кто отращивает волосы моя история!

постриглась под мальчика очень коротко, не постригли, а ощипали можно даже так сказать. Была в диком ужасе, потеряла интерес к зеркалу, к хорошим шампуням...

Походила так месяца 2, а потом купила накладные пряди на заколках примерно до лопаток длиной...Носила я их месяца 3, а потом сняла и приятно удивилась, что волосы подросли хорошенько, но все равно были короткие. Носила я эти пряди еще 3 месяца, а потом уже когда перестала одевать заметила, что волосы уже приемлимой длины и можно уже и без прядей их дальше отращивать!

Ни в коем случае если хотите отрастить нельзя подстригать концы, волосы растут на 1-3см в месяц, а вы их отрезаете, так длина никогда не прибавиться...ну или дольше намного будет... Поставьте себе срок, например 2 года не ходить в парикмахерскую! За 2 года отрастет хорошая длина и на основе этой длины можно будет придать волосам желаемую форму...

не представляю, как можно 2 года не ходить в парикмахерскую))) мне кажется, можно превратиться в урода))

SambireLL
#18

На самом деле отрастить волосы и при этом не выглядеть чучелом возможно если периодически ходить на коррекцию суть которой в сохранеии отросшей длины на висках привисочной части макушки ну в моем случае еще и челки но это на любителя главное аккуратно подстриженный затылок и затылочная часть макушки на которой хорошо держится объем. Главное найти хорошего мастера который услышит и поймет чего именно ты хочешь сделает правильную филировку мне мне не сразу но удалось встретить такого человека и теперь я абсолютно довольна как выглядит моя стрижка которую я отращиваю из типичной под мальчика

Верочка
#19

Ступень первая. Боковые волосы прикрыли половину уха. Поздравляем! Пусть окружающие и не в курсе, но ты то точно знаешь: теперь твоя шевелюра уже не является пресловутой ?короткой стрижкой?, ты на верном пути, и главный уверенный шаг уже сделан!

Ступень вторая. Из-под волос выглядывает лишь мочка уха. Ну что тут скажешь? Вторая ступень - уже даже не первая. Волосы здорово отросли.

Верочка
#20

Ступень третья. Волосы закрыли ушки полностью. Умница! Какие успехи в отращивании! Можно смело придать твоим драгоценным волосам форму каре, и, ради самоутверждения, пользоваться шампунями для полудлинных волос.

Ступень четвертая. Волосы доходят до линии губ (боковые пряди можно дотянуть до уголков рта). Девушка с короткой стрижкой?? Это не ты, можешь даже не оборачиваться. С этого этапа начинай уделять особое внимание не только корням, но и кончикам волос.

Верочка
#21

Ступень пятая. Волосы доходят до подбородка (боковые пряди можно соединить под подбородком). Это настоящая заявка на победу! Длина волос уже позволяет им развиваться по ветру, ласкать шею, если ты запрокинешь голову, переливаться. Красота. К слову говоря, четвертая ступень является переломной: дальше мы уже не работаем на уход от стрижки, а целенаправленно идем на длину.

Ступень шестая. Волосы доросли до половины шеи. Милая длина - можно собрать маленький хвостик или попробовать как-то заколоть волосы сзади крабом. Другими словами, уже есть возможность легко варьировать прически!

Ступень седьмая. Волосы касаются плеч. Ты прошла половину трудного пути. Но эта длина опасна в том плане, что именно от нее хочется непременно избавиться: хвост кажется тебе недостаточно длинным, а распущенные волосы - недостаточно прекрасными. Да и к тому же ты так давно не наблюдала радикальных перемен в своей внешности! Перебори себя. Избавляйся от желания вернуться к ступени ╧1? при помощи шиньонов, красивых заколок, кос или, уж если совсем невмоготу - окраской волос. Ты изменилась, и, поверь, на пути к отращиванию откроется второе дыхание?.

Верочка
#22

Ступень восьмая. Волосы коснулись лопаток. Мои восхищения тем, кто переборол каверзы седьмой ступени! У тебя уже не просто волосы, а настоящие локоны, длинные пряди (ну или как там у поэтов). Гордись ими и собой заодно. Помни, что каждый новый отращенный сантиметр прибавляет очарования.

Ступень девятая. Волосы до половины лопаток. Французские пучки, колоски, баранки, бабетты, ракушки. Разве осталось что-нибудь, что тебе теперь не по силам?

Ступень десятая. Волосы закрывают лопатки. Десятую ступень, собственно, можно было бы назвать последней. Это по-настоящему длинные волосы, без всяких авансов. На этой ступени можно бы и остановиться. Дальнейшее движение вперед возможно лишь для обладательниц густых, прочных и сильных локонов. Иначе вместо того, чтобы быть твоим украшением, волосы будут попросту портить внешний вид.

Ступень одиннадцатая. Волосы по пояс. Между ступенью10 и 11 пройдет как минимум год. Достигнут этой ступени немногие. Но те, кто достигнет, войдут в разряд уникальных женщин, вслед которым оборачиваются. Воображение мужчин взбудоражено, спокойствие соперниц нарушено. Помни, что таким волосам требуется особенный уход.

Ступенью двенадцатой, по сути, являются волосы до пятой точки. Имеет ли смысл растить их дальше. Выбор - за тобой, руководствуйся здравым смыслом, трезво оцени состояние своих волос и соответствие их длины имиджу.

нашла на сайте 3pera.com

Верочка
#23

И еще вот. Нашла там же. Рассмотрим, как можно безболезненно отрастить длинные волосы имея на голове короткую стрижку.

Итак, ты подстриглась и вот приняла решение начать отращивать, но прошло 2-3 месяца и ты видишь, что голова приобрела неряшливый вид. В этот момент многие оставляют идею ╚отрастить╩ и бегут к парикмахеру делать опять привычную стрижку. Но не торопись состригать длину, а просто попроси мастера придать прическе опрятный вид, максимально сохранив длину. Самый удачный вариант - это стремиться к стрижке ╚Шапочка╩.

Следующий этап - ╚боб на ножке╩. Здесь главное сравнять длину волос в одну линию, но на это может уйти некоторое время.

Постепенно ╚ножку╩ нужно уменьшать, а линию стрижки опускать ниже. Главное не разрешай мастеру филировать концы, иначе через 2-3 месяца их придется состричь, что еще отодвинет реализацию мечты о длинных волосах.

Далее нужно стремиться к ╚Каре╩, подойдя к этому этапу можно похвалить себя, так как критическую длину волос ты уже преодолела, впереди самое приятное, собственно - процесс отращивания длины.

ОлесяОлеся
#24

Я больше года назад сделала короткую стрижку. Это была вынужденная мера - состригла ужасное мелирование. Стрижка была очень короткая, с открытыми ушами и гиперкороткой чёлкой. За это время я один раз, в начале осени, ходила в парикмахерскую, там волосам придали более менее божеский вид и я сделала ламинирование, чтобы волосы стали послушнее, дабы не выпрямлять их часто и не портить. Сейчас у меня каскад, самые длинные волосы сзади, где - то 20 см. Самые короткие - у висков, еле-еле сравнялись с подбородком. Ещё я отращиваю чёлку, выглядит конечно не очень, но если постоянно её стричь, так и не отрастёт никогда. Сейчас чёлка до кончика носа, к августу, думаю, будет уже до подбородка.

По себе знаю, ничего страшного в отращивании нет. Можно потратить год, а потом гордиться собой и трясти своей роскошной шевелюрой.

Tonni
#25

Занятия бальными танцами приучили к гелю для волос. Что в голову стукнуло подстричься под мальчика - не знаю, но сразу начала отращивать назад. И вот, когда волосы начали "закрывать уши", я умудрялась гелем собирать их в крошечный хвостик (конечно преувеличиваю, не все волосы собирать, а те, что сзади. Остальные были приклеены гелем намертво =) ). Так вот, на этот хвостик я надевала толстую резинку, цвета близкого к волосам, а на резинку сеточку с еще одной резинкой и закрепляла шпильками. Люди не догадывались даже, что у меня волосы короткие! И те, кто не знаком был со мной, а потом видели меня без "пучка" удивлялись как же я решилась отрезать волосы!

С каждым месяцем становилось все проще собирать этот хвостик... В какой-то момент он уже стал выдерживать шиньон-хвост.

Ну вот как-то так. Вроде бы я чучелом не выглядела) Но стремно было заводить отношения с молодыми людьми. Думаю: приду к нему такая вся красивая, танцовщица, блин. Ииии кааак сниму свои резинки да голову помою! ))))))))))))))) А они, молодые люди, поверьте в это время только и мечтали мне этот пучок распустить)

Леди Лето
#26

Длинные волосы для женщины это её сила, психическая сила влияния на окружающих людей. Короткие стрижки,уход от женственности. Сохраняйте свою женскую силу и развивайте. Сейчас тенденция идёт у женщин мускулинизация, у мужчин оженственление. Люди начинают жить не по своей природе,а награда за это болезни по репродуктивной части и проблемы в личной жизни. Критическая длина - волосы до плеч, не говоря уже о короче.

Леди Лето
#27

Маска для того, чтобы волосы росли как дикошарые. 2 ст. ложки масла(касторовое,репейное,оливковое), 2 ст. ложки настойки стручкового перца(продаётся в аптеке рублей 20).сверху одеть пакет и полотенце. держать час,два.

Если делать 2 раза в неделю,за месяц волосы могут вырасти на 3-4см. В норме за месяц растут 1 - 1,5 см.

Гость
#28

На сайте http://parikmaherwork.com/ много полезных и интересных советов

Всё о красоте и здоровье волос

катя 10 лет
#29

пожалуйста помогите за 5 дней отростить волосы мне через 5 дней ехать в лагерь!

Даша.
#30
катя 10 лет

пожалуйста помогите за 5 дней отростить волосы мне через 5 дней ехать в лагерь!

Боже, девочка, кто тебе сказал что за 5 дней ты отрастишь что то? Только на ногах, разви что.

Либо наращивание в салоне(хотя в 10 лет это дурость) либо парик.

Ёмоё... до чего дошло

Алиса
#31

я отращиваю волосы сейчас уже третий раз. первые два были удачными вполне: первый раз растила со стрижки-иголочки. как в "Зимней вишне", помните?? отрастила за три года до пояса,правда волосы все посеченные были, тк я их ни разу не постригла за эти три года. в итоге была на море,а по приезду домой просто не смогла их расчесать,пришлось обрезать до каре. второй раз растила,собственно, с этого самого каре. отрастила до длины ниже лопаток, ходила довольно долго так. потом постриглась. пожалела. немного отрастила до каре, но передумала и постриглась аля Виктория Бекхем, 3 см длины)) проходила так два года, месяца 4 назад решила опять отрастить - уже,наверное.в последний раз- длинные ниже лопаток. не знаю, зачем оно мне надо.правда,тк все почти говорят,что это не мое,начиная с мастера) мне кажется тоже так, но вот захотелось. делаю маски разные, волосы растут быстро вроде бы,по крайней мере,мастер хвалит и скорость роста волос, и их качество. скажу одно,как человек в этом деле бывалый: если хотите отрастить волосы, вам понадобится очень большое упорство и желание, чтобы смогли переходить неприятные периоды (до ушей и до плеч,как ни странно,когда волосы заворачиваются и тд). лахудрой все равно хоть немного,но побыть придется. я вот сейчас ращу не длину саму по себе,а чтобы все волосы были одной длины. осталось немного подождать,пока передние пряди дотянут до длины затылка - и все, курс на саму длину беру:) удачи вам всем:))

яна
#32
Малина

Что имеем - короткая стрижка под мальчика, уши полностью открытые (а-ля Эмма Уотсон, Алиса Милано). Настало время отращивать - проходила так 2 года, надоело каждый месяц стричься.Вопрос - как это сделать? Через какие стрижки стоит пройти, чтобы не выглядеть чучелом с явно отросшими волосами - ума не приложу

яна
#33

нужно каждый день после мытья волос намазать волосы "бальзам для наращивание волос", и волосы выростут через 1-3 месяца.

Гость
#34

Подстригаете регулярно нижнюю часть затылка, верх не трогаете. Через некоторое время у вас на голове образуется каре. Вот его можно безболезненно отращивать до какой угодно длины.

Кристишка
#35
Гость

всем кто отращивает волосы моя история!

постриглась под мальчика очень коротко, не постригли, а ощипали можно даже так сказать. Была в диком ужасе, потеряла интерес к зеркалу, к хорошим шампуням...

Походила так месяца 2, а потом купила накладные пряди на заколках примерно до лопаток длиной...Носила я их месяца 3, а потом сняла и приятно удивилась, что волосы подросли хорошенько, но все равно были короткие. Носила я эти пряди еще 3 месяца, а потом уже когда перестала одевать заметила, что волосы уже приемлимой длины и можно уже и без прядей их дальше отращивать!

Ни в коем случае если хотите отрастить нельзя подстригать концы, волосы растут на 1-3см в месяц, а вы их отрезаете, так длина никогда не прибавиться...ну или дольше намного будет... Поставьте себе срок, например 2 года не ходить в парикмахерскую! За 2 года отрастет хорошая длина и на основе этой длины можно будет придать волосам желаемую форму...

Не ходить в парикмахерскую - это конечно не выход. Подравнивать концы волос нужно, хотя бы раз в полгода, оживлять их, что бы быстрее росли.

Гость
#36
Верочка

Ступень восьмая. Волосы коснулись лопаток. Мои восхищения тем, кто переборол каверзы седьмой ступени! У тебя уже не просто волосы, а настоящие локоны, длинные пряди (ну или как там у поэтов). Гордись ими и собой заодно. Помни, что каждый новый отращенный сантиметр прибавляет очарования.

Ступень девятая. Волосы до половины лопаток. Французские пучки, колоски, баранки, бабетты, ракушки. Разве осталось что-нибудь, что тебе теперь не по силам?

Ступень десятая. Волосы закрывают лопатки. Десятую ступень, собственно, можно было бы назвать последней. Это по-настоящему длинные волосы, без всяких авансов. На этой ступени можно бы и остановиться. Дальнейшее движение вперед возможно лишь для обладательниц густых, прочных и сильных локонов. Иначе вместо того, чтобы быть твоим украшением, волосы будут попросту портить внешний вид.

Ступень одиннадцатая. Волосы по пояс. Между ступенью10 и 11 пройдет как минимум год. Достигнут этой ступени немногие. Но те, кто достигнет, войдут в разряд уникальных женщин, вслед которым оборачиваются. Воображение мужчин взбудоражено, спокойствие соперниц нарушено. Помни, что таким волосам требуется особенный уход.

Ступенью двенадцатой, по сути, являются волосы до пятой точки. Имеет ли смысл растить их дальше. Выбор - за тобой, руководствуйся здравым смыслом, трезво оцени состояние своих волос и соответствие их длины имиджу.

нашла на сайте 3pera.com

у меня вот между 7й и 8й степенью тогда ахах))) до лопаток ещё пару см надо)

Гость
#37

.Не ходить в парикмахерскую - это конечно не выход. Подравнивать концы волос нужно, хотя бы раз в полгода, оживлять их, что бы быстрее росли.[/quote]

За подравнивание концов я согласна,но про то что если стричь волосы то они быстрее растут это ЧУШЬ! Не вводи людей в заблуждение!!!

Татьяна
#38

Я год назад оставила в парикмахерской роскошную косу до пояса, черную, блестящую. Год промаялась с осветлением и стрижкой под мальчика и теперь к мужниной радости решила все вернуть. Сейчас лохудра обыкновенная. Как выход предлагаю купить пару красивых платков и вязать их на восточный манер, все волосы скрыты, можно перекантоваться несколько месяцев, там и подрастут до чего то приличного

Гость
#39

[quote="Гость"]всем кто отращивает волосы моя история!

постриглась под мальчика очень коротко, не постригли, а ощипали можно даже так сказать. Была в диком ужасе, потеряла интерес к зеркалу, к хорошим шампуням...

Походила так месяца 2, а потом купила накладные пряди на заколках примерно до лопаток длиной...Носила я их месяца 3, а потом сняла и приятно удивилась, что волосы подросли хорошенько, но все равно были короткие. Носила я эти пряди еще 3 месяца, а потом уже когда перестала одевать заметила, что волосы уже приемлимой длины и можно уже и без прядей их дальше отращивать!

Ни в коем случае если хотите отрастить нельзя подстригать концы, волосы растут на 1-3см в месяц, а вы их отрезаете, так длина никогда не прибавиться...ну или дольше намного будет... Поставьте себе срок, например 2 года не ходить в парикмахерскую! За 2 года отрастет хорошая длина и на основе этой длины можно будет придать волосам желаемую форм

Алиса
#40

Ответ на последний комментарий:

Гость,ужасный совет - не стричь волосы два года. Вы что?! Они же посекутся нафиг все. Я отращивала один раз так волосы. Да, со стрижки "иголочка" они выросли до длины хорошо ниже лопаток за два года, но качество волос было просто ужасным. Третий раз отращиваю волосы. Тоже с ульра-короткой стрижрки. За полтора года отросли до лопаток -при этом стригу раз в 3-4 месяца на 0,5-1 см. Так зато качество волос какое. А смысл иметь длинные и при этом посеченные и неживые волосы? Брр

Булочка
#41

Платочки - это отличная идея. У меня волосы только-только до подбородка, 2 года выбиралась из крашеного ежика. Так вот, лето хожу почти всегда в тюрбане. Завязываю красивый платок, и волосам защита от солнца, и мне поддержка самооценки.

Рина
#42

Хочу посоветовать кокосовое масло.
Я очень коротко подстриглась (хотела вернуть свой цвет) и срезу начала отращивать волосы обратно :)
Волосы ну никак не хотели расти, потом начала делать маску из кокосового масла 1-2 раза в неделю и через 2-3 месяца я уже могу сделать стрижку боб на ножке - для меня это результат!
Марку советовать не буду - но желательно натурально.

Гость
#43

Я не стригусь уже год, выгляжу как чучело, пртходитс спать в шапке для хорошей укдадки и посдушных волос, а то они у меня пушатся и немного завиваются.

Вика
#44

Я тоже решила отрастить свой цвет волос, постриглась коротко. Очень коротко. Влюбилась в свою короткую стрижку, лицо стало более ярким, открытым, да и вообще, но... мужу не понравилось. Кстати, он единственный, кому не понравилось. Теперь отпускаю гриву из-за него, самооценка упала ниже плинтуса при этом... Когда-то у меня уже была короткая стрижка, и я ума не приложу, что я делала, но она выросла у меня где-то за год до плеч. Как я ходила - не знаю, просто не помню, но негатива от отрастающей и торчащей копны точно не было. А сейчас... ужас какой-то. Все торчит во все стороны просто, особенно после сна. То ли я просто расстроена и мне все не нравится, то ли правда все так плохо.
Чем спасаюсь: невидимки для челки, ежедневная (или хотя бы через день) укладка. Выходит уже что-то похожее на боб, но очень короткий. Прошло где-то полтора месяца, а изначально у меня была пикси с удлиненной челкой. Из средств пользуюсь репейным маслом с красным перцем (массажирую кожу головы им где-то раз в неделю) и питательной масочкой магазинной. В парикмахерскую не хожу - пойду уже когда доращу до нормального каре.
Мораль сей басни такова: если вы вдруг решили отрастить свой цвет волос, хорошо подумайте, потому что когда вы красились в другой цвет, ваш цвет уже изначально вам не нравился. Не успокаивайте себя мыслями о том, что были тогда глупыми и т.д. - не успеет отрасти стрижка, как вам захочется уже перекраситься (а нельзя, иначе волосы посекутся и будут плохо расти). Я уже жду-не-дождусь, когда будет длинное каре, и я сделаю мелирование. Зачем отрезала свои длинные волосы - не знаю. Ненавижу теперь себя за это.

Гость
#45

я обрезала волосы именно чтобы отрастить свой цвет! именно глупая была!) молодая! все в себе критиковала. уже ушки прикрывает. своим цветом не нарадуюсь. не пожалела ни разу. со своим цветом круто. и корни ни красить и волосы хорошие здоровые! не нарадуюсь. отрастут! без паники главное)

anna
#46

ДЛИННЫЕ,КОРОТКИЕ.... ЭТО ВСЁ ВРЕМЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ.. САМОЕ ГЛАВНОЕ- ЛЮБОВЬ К СЕБЕ! И ДАЖЕ С ЛЫСИНОЙ-БУДЕТЕ НЕОТРАЗИМЫ... САМА ХОЖУ С КОРОТКОЙ СТРИЖКОЙ. ДУМАЮ ОТРАСТИТЬ..НО ЛИШЬ ПОТОМУ ,ЧТО НАДОЕЛИ КОРОТКИЕ.... А ВООБЩЕ ХОДИЛА И С ХВОСТАМИ И С КУДРЯМИ И С (ПОЧТИ) ЛЫСИНОЙ... ГЛАВНОЕ-УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ!!!

Гость
#47

Девочки,могу вам вот что рассказать)
у меня были шикарные густые волосы(ниже лопаток) и решила сходить к другому мастеру(так как мой был в отпуске а волосы уже не расчесывались)и она сделала мне каскад..но так испортила всё....прям ужас и я что-то долго ходила и решила постричься под пикси и я безумно рада этой стрижке...я ношу юбочки,ношу платья и мне идет реально...но мужу не нравится и он проит отрастить...я безумно не хочу растить,и вот даже не знаю что и делать..щас пока челочку отращу длинную а там посмотрим))

лолитта
#48

10 лет по пояс ! причем с очень хорошим уходом........... и не пытайте иллюзий...10 лет !

Леся
#49

3 года и волосы отросли с короткой стрижки (под мальчика) до пояса! Уход уход и ещё раз уход ! Ровняла кончики на два см раз в год. Пила витамины для роста волос, делала два раза в неделю маски

Гость
#50
лолитта

10 лет по пояс ! причем с очень хорошим уходом........... и не пытайте иллюзий...10 лет !

Так долго? У меня с лысой головы до пояса почти (см 5 не хватает), отращивала 4 года)