Гость
Статьи
Дайте совет... про …

Дайте совет... про мелирование

Девочки, сделала мелирование в салоне на свои натуральные волосы, у мастера этого крашусь давно и в общем-то доверяю ей! Но очень сильно разочаровалась.
Волосы как солома, не расчесываются вообще, даже после бальзама и спрея. Такое ощущение, что я выдираю волосы расческой. До окрашивания волосы были в хорошем состоянии, а сейчас ужасно посеченные по всей длине.
Дело в том, что я хотела чтобы не было желтизны..., и видимо она мне их просто перепалила.
4 года назад я делала мелирование у нее же 3 раза и ничего подобного не было. Скоро идти красится, т.к. отросли корни, а я боюсь за свои волосы...
Хотела бы еще раз сделать мелирование по всей длине, для большего эффекта блондинистости, но что будет потом с волосами не могу даже представить!
Что посоветуете???

Гость_я
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

после мелирования всегда так!купите маски для окрашенных волос+ бальзамчики

#2

ну выскажете ей свои претензии, чтобы следила за временем в этот раз

#3

советую для начала мастера сменить!и лечить волосы

Гость
#4

Купите проффсредства - маску, бальзам и несмываемый уход. Волосы перестанут быть такими сухими и будут легко расчесываться, будут гладкими и блестящими. Подождите с мелированием по всей длинне, сделайте на корни. Качество волос станет лучше - тогда и промелируетесь. Иначе начнут рваться на полдлинне - на голове будет стог измочаленного сена.

Гость
#5

маску для волос или бальзам нанесите на волосы на ночь , заплетите косу прям.

должно помочь.

скорее всего, у вас уже перебор с осветлением, нужно остановиться((

#6

А вы мелирование с тонированием делали? Тонирование является обязательным заключительным этапом, благодаря которому волосы приобретают живой блеск и устраняет нежелательную желтизну.

гость
#7

Автор, я сделала перед праздниками второй раз мелирование по всей длине, чтобы добиться более блондинистого эффекта, тоже волосы сильно подсушились, очень трудно рассчесывать, немного лезут ((( видать, она передержала мне, потому что была такая ситуация, что время было озвучено, сколько она будет держать, я контролировала, и вот за 5 минут до смывки, мастер куда то ушла, покурить или чай попить, короче ее нет и нет, мне аж не по себе стало... я попросила администратора ее позвать, в итоге она через минут 15 пришла, смыла мне все, волосы конечно белые получились, но сухие и немного сожжены ((( хорошо, что густые, по крайней мере не особо в глаза бросается что вылезло прилично (( Короче, я пользуюсь всевозможными масками, бальзамами профессиональными и натуральными (fresh line), главное - питать волосы, еще эфирные масла и репейка помогут!!! так что не расстраивайтесь, лечите волосы! повторно лучше не рисковать, реально можно пережечь все! попробуйте тонироваться холодными оттеночными стредствами, чтобы желтизну убрать и буду волосы светлее ))) удачи автор! товарищ по "несчастью"!!))

Мася
#8

"У меня тоже мелирование с тонированием, рассчесать трудно без спец. средаств. Рекомендую крем брелил нумеро. После мытья на 20 мин. оставте и смывайте. После наносить спрей шварцкопф бонакур моистур кик. В синем флаконе спрей. Расчешите волосы без проблем. "

Вика Доброе Зло
#9
гость

Автор, я сделала перед праздниками второй раз мелирование по всей длине, чтобы добиться более блондинистого эффекта, тоже волосы сильно подсушились, очень трудно рассчесывать, немного лезут ((( видать, она передержала мне, потому что была такая ситуация, что время было озвучено, сколько она будет держать, я контролировала, и вот за 5 минут до смывки, мастер куда то ушла, покурить или чай попить, короче ее нет и нет, мне аж не по себе стало... я попросила администратора ее позвать, в итоге она через минут 15 пришла, смыла мне все, волосы конечно белые получились, но сухие и немного сожжены ((( хорошо, что густые, по крайней мере не особо в глаза бросается что вылезло прилично (( Короче, я пользуюсь всевозможными масками, бальзамами профессиональными и натуральными (fresh line), главное - питать волосы, еще эфирные масла и репейка помогут!!! так что не расстраивайтесь, лечите волосы! повторно лучше не рисковать, реально можно пережечь все! попробуйте тонироваться холодными оттеночными стредствами, чтобы желтизну убрать и буду волосы светлее ))) удачи автор! товарищ по "несчастью"!!))

я бы очень злилась!мастер очень безответственна!с учетом как я щас трясусь над своими волосами,наверное сама бы смыла и не заплатила)) а потом бы что-нибудь придумала...так,наверное,волосы не сожглись бы?

Вика Доброе Зло
#10

советую подогретое на водяной бане оливковое масло сорта Extra Virgin нерафинированное наносить на длину волос.отлично питает!!!!самое то

Мартышка
#11

передержала она вам краску и наверное дешевой супрой красила? попросите сделать безамиачным кремом, сделайте рикорневое и несколько прядей по всей длине, потом тонировка для того чтобы убрать желтизну,а передерживать чтобы цвет был белее это прошлый век. потом обязательно сразу же стрижку чтобы убрать сеченые кончики (и стрегитесь сразу всегда после окрашивания хоть на 3 мм), а потом ежедневные маски и бальзамы чтобы хоть как-то их восстановить, хотя в вашем случае придется ждать пока эти пересушенные испорченные волосы отрастут, она их вам испортила и они уже не восстановятся. В будущем только хорошей краской осветляйтесь У вас свой цвет волос какой? если русый то достаточно безамиачной с 6% оксиданта на 30 минут а если денег в обрез то простой краски-блонд осветляющей из магазина-она в разы меньше вредит чем порошки

#12
Вика Доброе Зло

советую подогретое на водяной бане оливковое масло сорта Extra Virgin нерафинированное наносить на длину волос.отлично питает!!!!самое то

масло вообще-то зеленоватого цвета... Если внимательно поглядеть... Никакой связи не улавливаете?

Вы бы думали, прежде чем советовать...

#13
Мартышка

передержала она вам краску и наверное дешевой супрой красила? попросите сделать безамиачным кремом, сделайте рикорневое и несколько прядей по всей длине, потом тонировка для того чтобы убрать желтизну,а передерживать чтобы цвет был белее это прошлый век. потом обязательно сразу же стрижку чтобы убрать сеченые кончики (и стрегитесь сразу всегда после окрашивания хоть на 3 мм), а потом ежедневные маски и бальзамы чтобы хоть как-то их восстановить, хотя в вашем случае придется ждать пока эти пересушенные испорченные волосы отрастут, она их вам испортила и они уже не восстановятся. В будущем только хорошей краской осветляйтесь У вас свой цвет волос какой? если русый то достаточно безамиачной с 6% оксиданта на 30 минут а если денег в обрез то простой краски-блонд осветляющей из магазина-она в разы меньше вредит чем порошки

Во-первых, супра - она и сесть супра, независимо от от того, дешевая она или нет. Это как сода - купите сода за 5 рублей или за 500, сода от этого во что-то другое не превратится.

Во-вторых, безаммиачные краски не осветляют. В-третьих, безаммиачные краски не работают на 6% оксидах, а работаю на значительно более низких и предназначены для того, чтоб оттонировать волосы.

В-четвертых, магазинные краски имеют до 15% оксид, что вредит волосам не меньше, чем блондоран (или так любимая вами супра - это одно и то же). Правильно использованная супра, взятая с правильным оксидом и с учетом всех нюансов, даст эффект более привлекательный и более желаемый, чем непонятная магазинная краска с непонятным составом, которую и скорректировать-то невозможно.

Автору - больше не мелироваться, если жалко волосы. Т.к. мелирование вам выбирать не будут, осветляющий порошок попадет и на мелированные волосы, и на немелированные. В результате то, что мелировалось ранее - осыпется (т.к. уже повреждено). Будете с локальными проплешинами ходить.

Вика Доброе Зло
#14
Маркиза

Вика Доброе Зло

советую подогретое на водяной бане оливковое масло сорта Extra Virgin нерафинированное наносить на длину волос.отлично питает!!!!самое то

масло вообще-то зеленоватого цвета... Если внимательно поглядеть... Никакой связи не улавливаете? Вы бы думали, прежде чем советовать...

это Вы бы думали, прежде чем упражняться в остроумии!)) оно вообще то не совсем зеленоватого цвета,ну да не будем о цвете...девочки с самой популярной ветки этого раздела "отращиваем волосы" наносят его на волосы В ТОМ ЧИСЛЕ И БЛОНДИНКИ!и еще никто не позеленел!!!!)))))))))))и впредь не говорите того,чего не знаете!

#15
Вика Доброе Зло

МаркизаВика Доброе Зло

советую подогретое на водяной бане оливковое масло сорта Extra Virgin нерафинированное наносить на длину волос.отлично питает!!!!самое то

масло вообще-то зеленоватого цвета... Если внимательно поглядеть... Никакой связи не улавливаете? Вы бы думали, прежде чем советовать...это Вы бы думали, прежде чем упражняться в остроумии!)) оно вообще то не совсем зеленоватого цвета,ну да не будем о цвете...девочки с самой популярной ветки этого раздела "отращиваем волосы" наносят его на волосы В ТОМ ЧИСЛЕ И БЛОНДИНКИ!и еще никто не позеленел!!!!)))))))))))и впредь не говорите того,чего не знаете!

Я это прекрасно знаю, я сама парикмахер. И к нам неоднократно приходили дамы с оливковым цветом волос после таких вот домашних эквилибров.

Если бы вы не были так самонадеянны в своей уникальности и своих дутых знаниях, то потрудились бы почитать, что осветленный волос - это полупустой волос, который извне хватает все, что на него мажут или чем его моют. Природа не терпит пустоты. И, кстати, у некоторых женщин волосы становятся желтыми или желто-медными, если из труб идет вода с примесью ржавчины. Так что прежде чем мне затыкать рот своими "умными" изречениями, почитайте что-нибудь на соответствующую тему.

#16
Вика Доброе Зло

девочки с самой популярной ветки этого раздела "отращиваем волосы" наносят его на волосы В ТОМ ЧИСЛЕ И БЛОНДИНКИ!и еще никто не позеленел!!!!)))))))))))и впредь не говорите того,чего не знаете!

Вы видели этих блондинок? Или верите всему, что написано на заборах?

Для мелированных волос можно подобрать комплекс прекрасных косметических средств, если автор дорожит своими волосами и располагает хотя бы некоторой суммой в кошельке. Нужно только заинтересованность и желание.

Вика Доброе Зло
#17
Маркиза

Вика Доброе Зло

МаркизаВика Доброе Зло советую подогретое на водяной бане оливковое масло сорта Extra Virgin нерафинированное наносить на длину волос.отлично питает!!!!самое то масло вообще-то зеленоватого цвета... Если внимательно поглядеть... Никакой связи не улавливаете? Вы бы думали, прежде чем советовать...это Вы бы думали, прежде чем упражняться в остроумии!)) оно вообще то не совсем зеленоватого цвета,ну да не будем о цвете...девочки с самой популярной ветки этого раздела "отращиваем волосы" наносят его на волосы В ТОМ ЧИСЛЕ И БЛОНДИНКИ!и еще никто не позеленел!!!!)))))))))))и впредь не говорите того,чего не знаете!

Я это прекрасно знаю, я сама парикмахер. И к нам неоднократно приходили дамы с оливковым цветом волос после таких вот домашних эквилибров. Если бы вы не были так самонадеянны в своей уникальности и своих дутых знаниях, то потрудились бы почитать, что осветленный волос - это полупустой волос, который извне хватает все, что на него мажут или чем его моют. Природа не терпит пустоты. И, кстати, у некоторых женщин волосы становятся желтыми или желто-медными, если из труб идет вода с примесью ржавчины. Так что прежде чем мне затыкать рот своими "умными" изречениями, почитайте что-нибудь на соответствующую тему.

Маркиза, я сама натуральная брюнетка и поэтому таких тонкостей не знаю. Ответьте на пост 9, будьте так добры)) Если Вы настоящий парикмахер, то почему пропустили этот пост, я же спрашивала про то,чего не знаю или Вы можете только кичиться своими знаниями,указывая на ошибки?!

Вика Доброе Зло
#18
Маркиза

Вика Доброе Зло

Вы видели этих блондинок? Или верите всему, что написано на заборах? Для мелированных волос можно подобрать комплекс прекрасных косметических средств, если автор дорожит своими волосами и располагает хотя бы некоторой суммой в кошельке. Нужно только заинтересованность и желание.

да,видела.Мы общаемся.то есть Вы хотите сказать,что домашние маски не для блондинок,я правильно Вас понимаю?

#19
Вика Доброе Зло

МаркизаВика Доброе Зло

Маркиза, я сама натуральная брюнетка и поэтому таких тонкостей не знаю. Ответьте на пост 9, будьте так добры)) Если Вы настоящий парикмахер, то почему пропустили этот пост, я же спрашивала про то,чего не знаю или Вы можете только кичиться своими знаниями,указывая на ошибки?!

А какой вопрос в посте 9? Я там вопроса не вижу.... о чем вы спрашиваете? О том, что вы что-нибудь сделали бы? А что именно это самое "что-нибудь"? Лечить пережженные волосы смысла нет - они уже сожжены. И будут постепенно отламываться в любом случае, если, конечно, не найдется какое-нибудь волшебное средство.

Вы делали мелирование. Это воздействие блондора на кожу. Блондор передержали. Волосы сожглись. Все! Можно расслабиться и получать удовольствие от чего-нибудь другого. Это все равно что вы лежали на солнце и загорали. Потом заснули и перележали. Встали не то что красная - багровая, как переспевший помидор. Что вы будете делать в этом случае? Уже понятно, что все будет болеть и в итоге через два дня вы будете облезать вместе с вашим расчудесным загаром. И никаким суперклеем его обратно уже не приклеить.

Кстати, тут никто не кичится своими знаниями, к вашему сведению. Просто смешно читать, с каким знанием дела раздают "профессиональные советы" направо и налево. Меня это премного забавляет.

#20
Вика Доброе Зло

да,видела.Мы общаемся.то есть Вы хотите сказать,что домашние маски не для блондинок,я правильно Вас понимаю?

Я хочу сказать, что прежде чем наносить на голову невесть что, нужно подумать 30 раз и проанализировать, что вы наносите. Или почитать или где-то поинтересоваться. А не слепо верить доморощенным химикам. Если вы нанесете на голову маску из яйца и майонеза, замотаетесь в полотенце и для пущего эффекта погреете все это еще феном, то получите на голове кляр для мяса или рыбы. Но никак не маску. Если нанести на голову "маску" из касторового масла, чтоб волосы лучше росли, то с этой маской вы будете ходить еще неделю на голове. Потому что масло это смывается с большим трудом. Поэтому я и пишу, что нужно анализировать, что вы наносите. А тут половина форума воспринимают подобные посты в штыки - как это так, какая-то парикмахерша выпендрилась и указывает тут, что делать, а что не делать.

Кроме того блонд - очень дорогое удовольствие. И чтоб поддерживать красивый породистый блонд, нужно выкладывать каждый месяц кучу денег. Красивый блонд и домашние масочки и отварчики не совместимы в принципе. Или домашние масочки - тогда на голове совход, с которым ходит полстраны. или нормальные средства, которые стоят денег и которыми необходимо поддерживать ваши волосы. И походы в салон. В хороший салон, где, согласно вашему тону волос вам подберут оксид под супру.

#21

Любое осветление начинается с беседы мастера с клиентом. Вас спросили перед осветлением, были ли у вас прежде окрашивания, чем вы моете голову, как ухаживаете, какие маски делаете, как планируете ухаживать за блондом, было ли прежде у вас мелирование, какой интенсивности желаете мелирование, какого конкретно оттенка, какой эффект вы зотите добиться этим мелированием, почему именно мелирование, а не что-то другое? Вам задавали эти вопросы? Вокруг вас носились с прядочкой из палитры с целью определить ваш натуральный тон волос, чтоб подобрать оксид для бландорана (супры)? Если нет - то странно теперь говорить о том, что "я сама как-нибудь все исправлю". Ничего вы уже не исправите. Т.к. вы получили закономерный результат работы вашего мастера.

#22

Не надо думать, что я читаю вам нотации. Отнюдь. Просто как-то болезненно девушки реагируют на подобные посты, в каком бы тоне они ни были написаны. Меня действительно волнует такая работа мастера.

Если пост написан доброжелательно - то "она тут выпендриватеся". Если пост написан взволнованно, то "она грубая, кичится своими знаниями".

Мастер, когда мелирует или блондирует, должен каждые 10 минут подходить и проверять свою работу. Т.к. волосы - товар непредсказуемый. Особенно когда это осветление или блондирование.

Гость
#23

Маркиза, плюсуюсь к Вашим высказываниям, всегда по делу и профессионально.

Салтанат
#24

Маркиза если ты такая доброжелательная вместо пустого, красноречивого монолога , реально ,поэтапно, напиши как делать меллирование грамотно, вот пользы то будет...а?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: