Гость
Статьи
Что вы делаете перед …

Что вы делаете перед окраской волос?

Девчонки, а вы делаете какие-нибудь маски или еще что нибудь перед тем, как окрашивать волосы?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

зачем перед? после, да. маски всякие, лечение....

Гость
#3

Перед окраской не мойте голову, волосы должны быть грязными.

Гость
#4

я обычно танцую с бубном

Гость
#5

один раз мою голову, после окраски - два, плюс бальзам

Олеся
#6

перед окрашиванием волос ничего не делаю. Зачем это? Крашу волосы уже лет *цать, в основном в салонах. Никогда никаких процедур перед окрашиванием не производится. А вот уже за окрашенными волосами конечно нужен уход - регулярные маски, бальзамы и т.п.

Seele
#7

Ничего не делаю, не мою голову 2-3дня, мастер у меня постоянный в салоне, он говорит что так надо. И еще, сначала красит, потом стрижет, чтобы убрать чуть спаленные и сеченые коннчики волос, потом придает форму, у меня длинные волосы, я не стригусь в прямом смысле слова.

#8
Арина

Конечно, а ты нет что ?

Надо там целый ритуал соблюдать. Мы всей семьей готовимся..

Так и хочется тебе сказать иди на ***

#9
Гость

зачем перед? после, да. маски всякие, лечение....

Говорят что перед окрашивание, особенно обесцвечиванием нужно делать маски из масел например репейное, ши, кокосовое, типо волосы увлажняются перед окрашиванием и меньше вреда)

#10
Гость

Перед окраской не мойте голову, волосы должны быть грязными.

спасибо)так и делаю)

#11
Гость

я обычно танцую с бубном

ну ты же из племени, я и не сомневалась)

#12

всем спасибо)

#13

кроме тех куриц которые вые**улись))) хотели всмысле это сделать

Точка Ру
#14

мне мастер сказала, что перед покраской надо обязательно поесть, краска лучше ляжет на сытый желудок.

Олеся
#15
kristynochka

Говорят что перед окрашивание, особенно обесцвечиванием нужно делать маски из масел например репейное, ши, кокосовое, типо волосы увлажняются перед окрашиванием и меньше вреда)

не слушайте эти глупости.

Мне мой мастер наоборот всегда говорил, что никакими маслами даже уже обесцвеченные волосы лучше не испытывать. Никто вам потом гарантии не даст, какой оттенок на волосах получится при следующем окрашивании. Осветленные волосы очень "капризные" в этом плане, и в частности от репейного масла запросто можете получить зелёный оттенок на волосах.

Шаманка
#16

Нужно поссать в кастрюлю поставить на огонь и волосы на пару подержать.

карамба
#17

перед осветлением наношу на волосы бальзам, кроме корней естественно.

ЮЛЯШКА
#19

конечно и бальзамы и маски и спрее=))) вобщем все все=) и обезательно на нрязные волосы

Гость
#20

Человек важный для блондинок вопрос задал, а ***** всю тему засорили..

Аля
#21

Все это неправильно!Видимо мастеров здесь вообще нет,правильное окрашивание волос в салонах делают, тщательную очистку волос 1,5 часа примерно,там же увлажнение,потом красят тоже не меньше времени занимает,примерно 3,5 на все про все,это дорого,поэтому всех клиентов по эконом варианту красят,на грязные волосы 6-9 прцентами,все сжигая,тем самым портят волосы,иссушают их и краска быстро смывается,а если правильно красить то через месяц приходишь тебе таким же образом корни только подкрашивают и все!,волосы свои берегите,ищите хороших мастеров и красте дома,т,к будет дешевле и качественнее!И еще волосы должны купаться в краске,не экономте,волосы не прочесывать во время действия,не опрыскивайте!это я рассказываю клиентам!а мастерам чаще читайте и самообразовывайтесь!Бог вам в помощь!,относитесь к клиентам как к себе!

Тория
#22
kristynochka

Говорят что перед окрашивание, особенно обесцвечиванием нужно делать маски из масел например репейное, ши, кокосовое, типо волосы увлажняются перед окрашиванием и меньше вреда)

Татьяна
#23

Я обычно на грязные волосы крашу. Краску держу минут 10-15 (пока убираю все баночки-скляночки после окрашивания, готовлю полотенце) и бегом смывать. Все всегда более-менее нормально проходило.
Вчера попробовала сделать маску перед окрашиванием (где-то в интернете вычитала, что надо) на ночь нанесла смесь масел (репейное, миндальное, немного аромамасел). Так после покраски голова так зудела, ужас. Намазала голову д-пантенолом, вроде прошло. Цвет не стал зеленым.

Лена
#24

Кокосовое масло на корни мазать перед осветлением.

Елена
#25

Если вы пользуетесь хорошей, качественной краской, то ничего не надо делать. После окрашивания волос пользоваться маской и наносить масло на кончики.

Елена
#26

Волосы я тоже стараюсь не мыть 1-2 дня перед окрашиванием, а вот краску выбираю с эффектом восстановления, получается двойная польза: и цвет натуральный и волосы как после ухода. Я пока очень довольна такими красками, поле них просто обычный уход, не нужно восстанавливать особо волосы, как после других красок

Kelkes
#28
Елена

Волосы я тоже стараюсь не мыть 1-2 дня перед окрашиванием, а вот краску выбираю с эффектом восстановления, получается двойная польза: и цвет натуральный и волосы как после ухода. Я пока очень довольна такими красками, поле них просто обычный уход, не нужно восстанавливать особо волосы, как после других красок

Сейчас такие краски ,которые сами уход обеспечат, получше многих средств. Мне нравится краска ,как раз с эффектом восстановления от Tahe, называется краска для волос LUMIERE, и палитра у них очень крутая и состав получше некоторых масок, с биокератином, маслами, соком растений. Я сейчас ней пользуюсь, хорошо даже седые волосы окрашивает и держится месяца полтора. Нашла ее как-то в wow-beauty, теперь другие даже пробовать не хочется.

Нетменятут
#29
Аля

Все это неправильно!Видимо мастеров здесь вообще нет,правильное окрашивание волос в салонах делают, тщательную очистку волос 1,5 часа примерно,там же увлажнение,потом красят тоже не меньше времени занимает,примерно 3,5 на все про все,это дорого,поэтому всех клиентов по эконом варианту красят,на грязные волосы 6-9 прцентами,все сжигая,тем самым портят волосы,иссушают их и краска быстро смывается,а если правильно красить то через месяц приходишь тебе таким же образом корни только подкрашивают и все!,волосы свои берегите,ищите хороших мастеров и красте дома,т,к будет дешевле и качественнее!И еще волосы должны купаться в краске,не экономте,волосы не прочесывать во время действия,не опрыскивайте!это я рассказываю клиентам!а мастерам чаще читайте и самообразовывайтесь!Бог вам в помощь!,относитесь к клиентам как к себе!

Вариант Болотов ваш кумир? Прям его словами лопочете. Только вот среди мастеров он скорее клоун.

лёха я
#30
Гость

я обычно танцую с бубном

сам пошутил сам посмеялся. умно...

Гость
#28

вчера нанесла кокосовое масло на всю голову,не смывала и спала с ним,утром буду краситься,так вот можно ли краситься не смывая масло с головы?

Гость
#29

Крашусь в салоне у хорошего мастера, по етому маски делаю как обычно 1-2 раза в неделю с кокосовым молоком, для увлажнения и блеска волос. Не мыть голову перед окраской - бред! Но еще хуже ето кокосовое масло, да и любое в прочем на корни!! Масло наноситься на кончики, и то не всем ето подходит, , регуолярное нанесение в чистом виде сушит волосы!

Гость
#30
Аля

Все это неправильно!Видимо мастеров здесь вообще нет,правильное окрашивание волос в салонах делают, тщательную очистку волос 1,5 часа примерно,там же увлажнение,потом красят тоже не меньше времени занимает,примерно 3,5 на все про все,это дорого,поэтому всех клиентов по эконом варианту красят,на грязные волосы 6-9 прцентами,все сжигая,тем самым портят волосы,иссушают их и краска быстро смывается,а если правильно красить то через месяц приходишь тебе таким же образом корни только подкрашивают и все!,волосы свои берегите,ищите хороших мастеров и красте дома,т,к будет дешевле и качественнее!И еще волосы должны купаться в краске,не экономте,волосы не прочесывать во время действия,не опрыскивайте!это я рассказываю клиентам!а мастерам чаще читайте и самообразовывайтесь!Бог вам в помощь!,относитесь к клиентам как к себе!

Если вы живёте в Москве,вы мастер,куда можно обратиться.Мне близок этот подход.Если нет,поскажите,если не сложно как и чем можно сделать глубокую очистку и увлажнение,и впоследствие окрашивание.Спасибо за ваш подход.Это редкость.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: