Гость
Статьи
Помогите, кто …

Помогите, кто сталкивался с проблемой выпадения...

Милые девушки, расстроил меня трихолог. Ездила сегодня на бесплатный прием с комп. диагностикой в клинику "Все свои", что на Таганке. У меня проблема типичная - выпадают волосы. 5 лет уже, с тех пор, как поступила в ВУЗ и стала красить-мурыжить волосы. Правда, красила всего раза 4. Вобщем, поставила диагноз: алопеция по мужскому типу. Назначила озоновое лечение в теч. 2,5 месяцев тыщ за 40. И пояснила, что все, что выпало НИКОГДА больше не вырастет. Скажите, девушки, правда ли это? Неужели ничего нельзя сделать? Ходил ли кто-нибудь из вас в эту клинику? Не думала, что такое может меня коснуться, ведь гормоны с щитовидкой в норме, наследственность исключена, как же так? Посоветуйте хорошего трихолога в Москве...

Кристина
37 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Мне в свое время хороший трихолог объяснил, что чаще всего бывает с волосами, конечно, когда исключая гормональную алопецию. Обычно бывает так с густыми, от того, что мы их моем раз в 3-4 дня и не очень правильными средствами, луковицы забиваются частичками кожи, приток крови ограничивается, луковица сначала засыпает, а потом со временем отмирает. Я ей поверила, стала покупать специальные шампуни от выпадения волос Nisim, например, стала мыть голову раз в день и пользоваться их несмываемым бальзамом, через полгода я вернула свои волосы. Теперь мою голову через день и только специальными шампунями

мики
#2

... да, с меня в клинике на Белорусской 120т просили :)

Гость
#3
мики

Мне в свое время хороший трихолог объяснил, что чаще всего бывает с волосами, конечно, когда исключая гормональную алопецию. Обычно бывает так с густыми, от того, что мы их моем раз в 3-4 дня и не очень правильными средствами, луковицы забиваются частичками кожи, приток крови ограничивается, луковица сначала засыпает, а потом со временем отмирает. Я ей поверила, стала покупать специальные шампуни от выпадения волос Nisim, например, стала мыть голову раз в день и пользоваться их несмываемым бальзамом, через полгода я вернула свои волосы. Теперь мою голову через день и только специальными шампунями

Чё за бред? Кровоснабжающие сосуды внутри кожи проходят, никакие чешуйки не могут кровообращение ограничить. Вы хоть анатомию полистайте, прежде чем такую чушь писать

Оля
#4

Клиник ВСе свои -это полное г...) давным давно работала там -развод клиентов на деньги. Не ведитесь на "халяву"- ищете хорошего доктора по рекомендациям .

Люблю я макароны
#5

Развод на деньги, однозначно!

Кристина
#6

Ну вот и я как-то не доверяю особо им... Пошла туда только потому что первый прием - бесплатный. И еще. Она сказала мне, что у меня якобы рубцовые изменения кожи, поэтому и восстановление волос в моем случае, в мои 21 год невозможен! Якобы, можно только поддерживать то, что осталось и тут в помощь их лечение, т.е. "уколы кислорода", "массаж чем-то там" и специальным препаратом мазаться. А я тут почитала, что рубцовые изменения возможны только в случае инфекционного заболевания организма (типа, сифилис), ну и в результате серьезных ожогов. Ни то, ни другое ко мне никак не относится, так какие могут быть рубцы? Пожалуйста, кто знает, посоветуйте компетентного трихолога..

гость
#7

Снимали квартиру 2 года.стали сильно выпадать волосы-у меня(ладно,думала от обесцвечивания),у ребенка5 лет,у мужа-шевелюра толстых густых волос. Соседи в подъезде тоже лысели. Переехали. Волосы перестали выпадать пучками. Оказалось (приглашали специалистооколо и над домом высоковольтные провода и какие-то(точно не помню)антенны спутниковые вредные

Гость
#8

Если мужская алопеция , то не бегайте по врачам , всё безполезно . Это заложено в генах , они всё равно выпадут. Сама страдаю с 25 лет , мне уже 40, что тольКо не перепробовала , ничего не помогает, я живу в Германии, врачи здесь честные , матку-правду в глаза и без всяких обдираловок.

Ведьмочка
#9

Автор, меня также развели на деньги трихологи. Их лечение помогло только на время. Перестаньте красить волосы или очень щадящей краской красьте. Можно вам несколько вопросов. Как у вас с позвоночником? Нет защемления? И еще вы каждый вечер расчесываете волосы массажной щеткой, чтобы кожа головы начинала чуть гореть? Какой у вас шампунь? От обычных шампуней могут появятся язвочки на коже головы, они и способствуют выпадению. Рано вам еще до облысения по мужскому типу. Даже у большинства мужчин склонных к этому, облысение начинается самое ранее в 25-27

Ведьмочка
#10

Язвочки могу появятся (не обязательно у всех), это связанно с очень вредными веществами, которое входят в состав многих шампуней.

Гость
#11

На счет того, что волосы которые выпали никогда не восстановятся - полный бред. У меня очаговая аллопеция. Когда она только началась - за 2 месяца по всей голове образовались огромные лысины, ходила практически лысая. Но через какое то время все восстановилось. Сейчас время от времени появляются небольшие лысины, которые довольно быстро заростают. Я уже смирилась и поняла, что с природой бороться невозможно,тем более внешне сейчас незаметно, что у меня такая серьезная проблема с волосами.

Лолка
#12

Почитайте в инете,там много про это написано,АГА (андрогенное выпадение),не лечиться,в чем-то ваш трихолог прав...Обычно назначают МИНОКСИДИЛ,только это средство помогает остановить выпадение,сохранить волосы и вырасти новым.

Все остальное разводка на деньги!

А на основании чего поставлен диагноз? Комп. диагностики для этого маловато,там вроде кучу анализов надо сдать,чтобы определить ген. располоденость. А вооюще эта проблемакак раз начинаеться после 20, а не после 25,как тут писали. И у мужчин тоже,но это процесс долгий и у женщин не такой явный...

Кристина
#13

Гость 7, я со своим МЧ, кстати, тоже снимаю квартиру... У него длинные густые волосы тоже стали время от времени выпадать, чего раньше не было... Надо же, может и у нас провода с антеннами так влияют..

Кристина
#14

Ведьмочка, отвечаю: с детства искривление позвоночника. На счет защемления не знаю, это ведь обычно сопровождается характерной болью в спине? Если так, то скорее всего нет. Красилась в последний раз год назад. Кстати, химия тоже была (как припрет, дуру, так все). Помню, когда нанесли на голову химический состав, ощущение было, что часть волос "выдергиваются" из головы. Попросила смыть, но, боюсь, поздно уже было... Расчесываю деревянной массажной щеткой, либо деревянным гребнем. Растирать не растрираю, иначе волосы выпадать начинают. Кстати, сейчас не выпадают практически. А шампунь использую бодишоповский, который без ЛСН.

Кристина
#15

Лолка, в том-то и дело, что за основание взяли одну только компьютерную диагностику. Ни анализов, никакой другой проверки и не просили. Не верю я как-то, чтобы из всей родни у одной меня вдруг появилась алопеция. Все братья и сестры, отцовская линия, материнская линия - у всех густые волосы вплоть до старости.

Николь
#16
Кристина

Милые девушки, расстроил меня трихолог. Ездила сегодня на бесплатный прием с комп. диагностикой в клинику "Все свои", что на Таганке. У меня проблема типичная - выпадают волосы. 5 лет уже, с тех пор, как поступила в ВУЗ и стала красить-мурыжить волосы. Правда, красила всего раза 4. Вобщем, поставила диагноз: алопеция по мужскому типу. Назначила озоновое лечение в теч. 2,5 месяцев тыщ за 40. И пояснила, что все, что выпало НИКОГДА больше не вырастет. Скажите, девушки, правда ли это? Неужели ничего нельзя сделать? Ходил ли кто-нибудь из вас в эту клинику? Не думала, что такое может меня коснуться, ведь гормоны с щитовидкой в норме, наследственность исключена, как же так? Посоветуйте хорошего трихолога в Москве...

капец, я бы к такому трихологу больше не пошла. Делайте массаж и все отрастет. У меня АГА по мужскому 7 лет уже (залысины, сильное поредение теменной зоны), полгода делаю, массаж кожи головы, все отрасло обратно....

Не знаю ни одного человека с АГА кому бы помогла озонка...Деньги на ветер.

Лолка
#17

Кристина,трихологов нормальных оочень сложно найти,т.к. эта наука появилась относительно недавно и в основном разводняк сплошной.(

Конечно,возможно диагноз верный,т.к. АГА у каждого 3-го страдающим выпадением волос,она могла "ткнуть пальцем в небо" и не важно,что у ваших родителей и бабушек этого не было,ведь не все поколение вы знаете...

Но обычно,установив АГА начинаеться развод на деньги,поэтому не ведитесь на бесполезные процедуры...

Я,кстати,сейчас делаю маски луково-чесночные+витамины,т.к. тоже линяю.

Попробуйте еще этот препарат Цинктерал.

Кристина
#18

Лолка, а не в курсе ли вы про Центральный кожно-венерологический институт? Может там есть кто толковый... У Вас тоже АГА? Вообще, звучит как приговор какой-то... По-вашему, все, что выпало восстановить невозможно? У меня выпадают волосы после мытья обычно, где-то штук 20, у вас так же?

Лолка
#19

Нет,не в курсе,я не обращалась к трихологам и причину не знаю.Но в КВД к дерматологу обращалась,когда только началось выпадение,там посмотрел врач под лупой мою голову и сказал,что ничего не видит,никаких повреждений,посоветовал маски,витамины...Вообщем я много читала про выпадение,думала,проводила опыты,анализы...Думаю это гормональное.(

Кристина,ты пишешь,что выпадает где-то 20 шт. волос,но ведь до 100 шт это норма! У меня гораздо больше,их даже не сосчитать...Но это не приговор,не бойся и не паникуй,даже если это АГА,то полностью ты не облысеешь,как мужик,у женщин это по другому протекает.Восстановить возможно,конечно,шикарной шевелюры уже не будет,но можно иметь нормальные волосы,я уже писала про МИНОКСИДИЛ,его назначают при АГА,есть 2% (тебе,скорее всего с него надо начинать), 5% и 10%. Это пока единственное средство эффективное при АГА,или другие препараты на основе миноксидила. А у вас как выпадают,равномерно,или больше на макушке,в пробре,или на затылочной части? Какая у вас длина волос и состояние,они тонкие?

Кристина
#20

Лола, может, вам стоит обратиться к эндокринологу/гинекологу? К ним я тоже стала обратилась, сдавала анализы, все в норме. Но есть некоторые проблемы с гинекологией - подозрение на эррозию шейки матки. Точно определить может только УЗИ, вот, на след. неделе и схожу. Да, 20 штук это вроде как немного. Но проблема в том, что за 5 лет волосы поредели по крайней мере вдвое и такая тенденция мне не нравится( Особенно не нравится пробор - он стал явнее и, как бы, иногда виден даже сзади на макушке. Длина волос - немного ниже плеч, не секутся, но на кончиках (2-5мм) некоторые ломаются (после химии-то..). Вообще, все крашенное-прохимиченное стараюсь постепенно состригать. И, да, я бы назвала их тонкими.. Почитаю-ка про миноксидил...

Лолка
#21

Эндокринологов/гинекологов я посещаю часто и сдаю всякие анализы,у меня эндометриоз есть,лечу как раз,но не знаю,как это связано,причины найти очень сложно,ни один врач не может с точностью сказать,что именно повлияло,а предположения я и без врачей могу делать...

Вообще,то что вы описали (состояние ваших волос) похоже на мое,только выпадают у меня больше и я их остригла до плеч,что бы волосы не испытывали дополнительной нагрузки.Шикарными они у меня никогда не были,всегда были тонкие,но их было много и казались густыми,пока не потрогаешь,а теперь они даже на вид тонкие и редкие. Я хотела попробовать МИНОКСИДИЛ,но мне его пока нельзя,планирую беременность,а это протвопоказание...(

Кристина
#22

Может, выпадение волос в вашем случае связано с препаратами, которые вы принимаете для лечения эндометриоза, типа, побочный эффект? Или выпадение началось раньше? Про миноксидил почитала, но пока не рискну его применять, но буду иметь ввиду, конечно. Попытаюсь все-таки найти истинную причину выпадения...Я пока склонна считать, что проблема у нас с вами решаема, ну не может вот так у нормальных здоровых девушек быть какая-то дурацкая алопеция..>< а трихологам, как я поняла, проще всего сказать, что "ну ничо не поделаешь, поддерживайте хотя бы то, что есть и, желательно, у нас, за много тыщ"

Мария
#23

если вы анализ делали у трихолога и все в порядке(нет диагноза аллопеция),массаж деревянной щеткой для волос ,витамины для укрепления волосяных луковиц и маски масляные (желательно с перцем-усиливают кровоток).короче-лечение изнутри.и поменьше стрессов!

Лолка
#24

У меня выпадение началось много лет назад...,с тех пор потеряла больше половины шевелюры,смотрю на старые фотки и плакать охота.(

Но трихологам,конечно,нельзя доверять,поэтому тупик какой-то.(

Кристина,к сожалению,проблему найти очень сложно,я уже давно ищу,но все-таки последнее время подозреваю алопецию,но вот откуда и почему не могу понять...(

#25

у меня сыпать волосы начались сыпаться....с испугу пошла к трихологу....пока ничего вредного в назначенном лечении не увидела, сначала еще сильнее сыпались волосы (первые дня два)...но сейчас уже меньше и ёжик ощущается....но анализы назначенные буду сдавать, потому что хочу быть уверенной, что это из-за стресса (у меня осенью было две операции и пневмония) и все нормализуется или если другая причина, то с ней побороться...а назначили мне шампунь+ампулы дюкре, перцовку, пантовигар, успокаивающие, дарсонваль, потом криотерапию, и завершающим мезотерапию....пока лечение идет нормально...я этому очень рада)

*n*
#26

Кристина, у меня такая же история! Только по трихологам ходить я начала практически сразу, по разным)))и на Таганке "ВСЕ СВОИ" тоже была, вы будете смеяться, но мне поставили там такой же диагноз , как и вам! )))что типа, - ой, рубцы, ой, не восстановятся - вапще полный бред!!! только я еще повелась, отходила на мезо и на какие-то процедуры(5 точно сделала)а толку)))а от ее мезы у меня на голове синяки оставались!пилюнула я, короче долго гуляла по трихологам, сделала вывод - У НАС В РОССИИ НЕТ ТРИХОЛОГОВ, у нас только на деньги разводят!Вы главное не перживайте, выпадение можно свести к минимуму, я сама если честно до конца не разобралась по какой причине,(ТТГ в норме, но как девушка писала выше, у меня тоже есть эндометриоз, и я его лечу) витамин не хватает(это я уже когда анализы сдавала, мне кучу БАДОВ прописали)пила, тож толку было мало! Так вот, начните принимать витамины, делайте домашние маски....и увидите, что выпадение уменьшится, тем боее, что у вас по 20 шт. выпадает, у меня больше, но я не сдаюсь!)))И помните, нам ничего не дается по жизни, с чем бы мы не справились, так что верьте, все получится!и не нервничать!

*n*
#27

Да, про витаминки - название "Ревалид", почитайте в интернете, и посоветую одну маску, сама ею спасаюсь, да там есть в составе лук, но не бойтесь, добавляйте туда больше меда, а не лука, и волосы будут будут очень приятно пахнуть медом)))

сок 1-й луковицы

ложка меда

желток

репейное масло - все смешиваете и на голову под пленку и косынку на час!и все зэр гут)

Кристина
#28

*n*, спасибо за совет и рецепт маски - попробую обязательно! "Ревалид" я как раз пропила, но об их эффективности судить трудно, потому что 1-2 раза в неделю делаю "репейные" маски и непонятно, что именно помогает... Вообще, почему-то кажется, что вся причина в том химическом воздействии на кожу головы, когда было ощущение, что волосы "выдергиваются" - это неизгладимое впечатление оставило( откуда знать, что мастер мне тогда намешала? Прошло три года, а кол-во волос не восстановилось. Салон был "Изумруд", кстати. Вот как теперь все восстановить?

Кристина
#29

*n*, раз у вас с Лолкой одна и та же проблема по женской части, значит, скорее всего это и является причиной выпадения волос. Вылечитесь - и все наладится, уверена.

*n*
#30

А ревалид вы пили по 3 раза в день? просто если у вас не гормоны, то все витамины внутрь+ маски домашние должны избавить вас от этой проблемы! Еще попробуйте ампулы, просто если павда, весь вопрос в витаминах, то внешнее воздействие должно устранить вашу проблему. (например диксон полипан комплекс)

Кристина
#31
*n*

А ревалид вы пили по 3 раза в день? просто если у вас не гормоны, то все витамины внутрь+ маски домашние должны избавить вас от этой проблемы! Еще попробуйте ампулы, просто если павда, весь вопрос в витаминах, то внешнее воздействие должно устранить вашу проблему. (например диксон полипан комплекс)

Спасибо, попробую этот комплекс. Да, ревалид пила по 3 раза в день, 3 месяца, выпадения никакого нет, но прям сильного выпадения у меня и не было, я сужу чисто по виду - их гораздо меньше, чем было 5 лет назад...

Гость
#32

А попробуйте Алерану. Если проблема только в густоте волос, то это самое то. Полезет подшерсток - гарантировано.

Лисичка
#33

Девочки,я расскажу вам историю из своей жизни...я когда беременна была,тоже пошла в платную клинику,хотела там вести свою беременность и что вы думаете,мне там целую кучу болячек незначительных нашли и обещали вылечить за кругленькую сумму.А потом пошла к маме своего знакомого в клинику,там сдала анализы,прошла врачей и ....о ЧУДО!!!Никаких болячек нет.Так вот к чему я веду,они могут вам наговорить все что угодно,лишь бы денег с вас стрясти!!!!А бесплатные приемы и устраиваются для завлечения новых клиентов!!!А волосы могут выпадать и просто от того что шампунь например не подходит вам...или еще какие нибудь средства для волос,которыми вы пользуетесь...У меня тоже одно время выпадали,потом подруга посоветовала шампуньку(Лошадиная сила).Сейчас нормально все.Волосы живые,красивые,ухоженные.И не лезут больше.Просто попробуйте для начала сменить шампунь.

Гость
#34

Согласна с предыдущим постом: шампунь и вправду может влиять на выпадение волос. Не знаю на счет лошадиного, но я как-то, страдая от такой же проблемы, перешла на дешевый беларусский шампунь - и все прекратилось! До этого использовала долгое время "Шаума". ТАк что попробуйте просто сменить шампунь.

Мелания
#35
Николь

капец, я бы к такому трихологу больше не пошла. Делайте массаж и все отрастет. У меня АГА по мужскому 7 лет уже (залысины, сильное поредение теменной зоны), полгода делаю, массаж кожи головы, все отрасло обратно

Кристина, это зона над лбом? Тогда у меня то же самое, после стресса выпала треть волос. А потом ещё столько же, во время гомеопатического "лечения".

Скажите, пожалуйста, Вы только массаж делаете или что-то ещё? Я массаж пробовала, испугалась, что после него много волос вычёсывается. и перестала. У Вас как было?





Не знаю ни одного человека с АГА кому бы помогла озонка...Деньги на ветер.

Мелания
#36

Извините, Николь, перепутала имя.

Гость
#37

На сайте http://parikmaherwork.com/ много полезных и интересных советов

Всё о красоте и здоровье волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: