Гость
Статьи
Чем затонировать …

Чем затонировать осветленные волосы

Девочки помогите! Осветляю волосы уже 7 лет только корни BLONDORAN power LONDA ,окислитель CEHKO 3 % но волосы очень сильно ломаются несмотря на профессиональные шампуни ,маски и бальзамы.прочитала что нужно тонировать и они станут более крепкими благодаря тому что чешуйки волоса заполняются пигментом.цвет хочу оставить светлым но чтобы был по благороднее :) Может кто посоветует тонирующие краски (и фото если можно примерно какой цвет получиться) ,в салонах очень дорого тонировать у меня волосы 60 см(волос осталос немного :),а тонировать придеться несколько раз(первый месяц) чтобы цвет не вымывался ( я конечно готова потратиться ну максимум 3000руб),но не знаю нормальных салонов в Москве всегда осветлялась сама.просто был горький опыт когда лет 5 назад хотела сделать колорирование легкое на своих осветленных ,но меня превратили в мальвину потом долго исправляла.может можно затонировать ,а корни уже потом красить краской чтобы их так не травмировать! хочу оставаться блондинкой ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Только не тонировать никакими оттеночными шампунями и тониками-цвет ужасный,тоже портит. Все краски и тоники вредны. Беру лореаль преферанс-она хоть и смывается,так же,как все краски,но тон остается,первоначальная желтизна больше не появляется,я тонировала раньше часто,сейчас только когда ккрашу корни.У Лореаль есть серия красок без аммиака. Не берите Палетт без аммиака-ужастный сине серый цвет и портит волосы

#2

))

Гость
#3

Нужно купить профессиональную тонирующую краску, то что в обычных магазинах продаётся это всё фигня, хоть и пишут без аммиака, но осветленные волосы пересушивает и делает ломкими, советую wella color touch, оттенок выберите сами. там много разных

ТРОЛЛейбус
#4

http://www.farso.ru/wp-content/uploads/2010/07/9043781294cef​f3c73015c1.36448124.jpg

#5

спасибо всем .да я всегда пользуюсь только профессиональными средствами,но очень боюсь неожиданностей вот wella color touch через какое время смоется интересно?

Ваша Муза
#6

е-мое.... с обесцвеченный волос весь цвет смывается в сто раз быстрее т.к. эти волосы ОЧЕНЬ ПОРИСТЫЕ и цветовой пигмент там плохо держится....

#7
Ваша Муза

е-мое.... с обесцвеченный волос весь цвет смывается в сто раз быстрее т.к. эти волосы ОЧЕНЬ ПОРИСТЫЕ и цветовой пигмент там плохо держится....

И как же быть?

Ваша Муза
#8

быть блондинкой с хорошим тоном на волосах очень дорогое удовольствие.... выход тонироваться и окрашивать корни по мере необходимости

Гость
#9

я иридой шампунем тонируюсь. красивый цвет получаеться.держу на голове не долго-10 мин.

#10

просто если часто тонировать ( с самым маленьким1,9 % нокислителем) на первых порах пока пигмент не укрепится волосы не отваляться? и правда что волосы становятся крепче?

#11

[quote="Гость"]я иридой шампунем тонируюсь. красивый цвет получаеться.держу на голове не долго-10 мин.[/quot

А какой тон?

Ваша Муза
#12

ах, да.... самое главное... носить обесцвеченные волосы без тонировке (т.е.без заполнение цветовым пигментом ствол волоса) нельзя, т.к. пустой волос быстро деформируется (сечется истончается и как следствие ломается)

#13

да уж ломаються не то слово :(

гость
#14
Инночка М

я иридой шампунем тонируюсь. красивый цвет получаеться.держу на голове не долго-10 мин.[/quot



А какой тон?

Я делала,чтоб не сильно цвет был,а лишь оттенок-набирала прохладной воды (примерно 5 л) в тазик,разбавляла в ней чуть меньше столовой ложки ирриды,окунала голову и держала меньше минуты. Волосы окрашивались равномернее,чем если бы мазала. И больше блестели.Брала фиолетовый оттенок,но не синий

#15
гость

Инночка Мя иридой шампунем тонируюсь. красивый цвет получаеться.держу на голове не долго-10 мин.[/quot



А какой тон?Я делала,чтоб не сильно цвет был,а лишь оттенок-набирала прохладной воды (примерно 5 л) в тазик,разбавляла в ней чуть меньше столовой ложки ирриды,окунала голову и держала меньше минуты. Волосы окрашивались равномернее,чем если бы мазала. И больше блестели.Брала фиолетовый оттенок,но не синий

А чем осветляетесь?волосы не ломаются?

гость
#16

В салоне осветляли не знаю,чем,и белой хной,и дорогими и дешевыми. Есть порощок Эстель-профессиональный,осветляет сразу,пигмента желтого почти нет,тонирую теперь только Лореаль(мой пост 1),у них единственный недостаток-цвет получается немного темнее,чем на образцах,берите на тон светлее и все. У меня каскад до лопаток-одной упаковки хватает,плюс в Лореаль преферанс бальзам хороший,на несколько раз хватает. Иеще,чтобы волосы еще больше подпитать,на концы перед мытьем можно наносить любой бальзам для волос.Еще раньше брала Эстель в большой коробке по 250 р-но -она сразу a фиолетовым пигментом,осветляла и тонировала сразу-волосы были естественного не фиолетового цвета и очень блестели-сейчас такую не нахожу.А дешевой Эстель(все от 50 до 80 руб) испортила волосы.хотя у них цвета супер

Крис
#17

не знаю тонирование это да после обесцвечивание нужно, а если тонировать постоянно длинну? что будет?это же тоже вредно???

#18

вот и я об этом все думаю :(

гость
#19

С Лореаль тонирую один раз и до следующей покраски корней

#20

тоника-оттеночный бальзам вроде.

Sash
#21

Фигасе... тут пишут, с пористого волоса все быстрее смывается. Смотря какой пигмент. Бывают такие, что не вымоются никада-никада. :))) Относительно тона - берете подходящий тон любой проф.краски, окис.3 процентов и - вперед. А если сильно без проф. и в домашних, так есть же спец.для осветленных волос. Говоря проще, синенькие и фиолетовые :) если брать синие, то нужно учесть, что если волос не белый, а рыжий, то рыжина будет более темная.

#22

мои волосы равномерно окрашены. Я осветляю корни с 3 % окислителем и беленькие получаются,а вы говорите тонироваться с таким же %. они отвалятся и все без волос я :)

#23

Просто хоу спросить у девушек которые постоянно тонируют осветленные волосы (не тоником,а проес.краской) какой результат и не сталио еще хуже состояние волос?????как часто? и еще один важный момент у меня волосы длинные

Яна
#24

и у меня волосы длинные. делала мелирование краской, а потом тонирование велловским калор тач. Мне не понравилось. т.к. свой цвет после смытия начинает отдавать рыжиной. Но я так поняла, что вы полностью осветляетесь, и для вас это не так важно. Портит или не портит тонирование я так и не поняла, следовательно если портит, то в очень малой степени) У меня была одногруппница, красилась в блондинку , сверху тоже тонировалась калор тачем. волосы как шёлк, длинные. гладкие. Сама я пробовала эстелевскую краску тонирующую, лондовскую и велловскую. Эстель держится дольше. но вида таких струящихся. здоровых волос как после тача не было. Лонда середнячок. Эстель не понравилась.

Катя Катерина
#25

Со школьных времен 7 лет подряд крашусь в блондинку, сама темно-русая. Крашусь каждый месяц краской Палетт Е20. Волосы все 7 лет были в отличном состоянии! Длинные, густые, красивого белого цвета...

Весь ужас начался с затемнения, т.е. с тонировки в молочный шоколад. Волосы страшно посеклись, лезут... Цвет вымывается через 3 недели! Хотя тонируюсь в салоне, уже 4й раз. По идее пигмент должен закрепиться в волосе, но всё смывается!

Иногда кажется уж лучше бы я блондинкой с Палетом оставалась, волосы здоровее в сто раз были.

Гость25
#26

Попробуйте Redken glam blonde серию, все мне советовали но не верила что на столько все супер, теперь сама убедилась что это того стоит. Волосы классного цвета, не ломаются и мягкие.

Наталья В.
#27

Для того чтобы в обесцвеченных волосах держался пигмент , перед окрашиванием нужно делать предпегментацию, нужный вам краситель разбавте с водой и нанесите на обесцвеченые волосы через 15 минут ,этот же краситель 50\50 (краска\оксид)наносите на волосы ,держите 20 минут и смываете !У вас не будет он смываться быстро!Проблемма всех не знающих мастеров , когда клиент с обесцвеченными волосами задает вопросы и возмущается , почему же все так быстро смывается)))

Наталья В.
#28
Инночка М

Просто хоу спросить у девушек которые постоянно тонируют осветленные волосы (не тоником,а проес.краской) какой результат и не сталио еще хуже состояние волос?????как часто? и еще один важный момент у меня волосы длинные

Дело не в красках, дело в руках мастера , если руки простите не от туда можно и проф.пере проф.красками испоганить))) Девочки нужны знания и хороший мастер!

Карина
#29

Лучще возвращай свой цвет.на своем горьком опыте знаю.я только 5лет красилась и то испортила.А чтобы дешевле было лучще отращивай и тонируй

Натусик
#30

осветлила волосы,получилось неудачно(как смыть???

Гость
#31

Подскажите, пожалуйста, хочу белым волосам придать серый оттенок, чем потонировать?

marina
#32

сегодня осветлила волосы подскажите какой краской можно покрасится чтобы постельный цвет получился корни желтые!!

вера
#33
Инночка М

я иридой шампунем тонируюсь. красивый цвет получаеться.держу на голове не долго-10 мин.[/quot



А какой тон?

вера
#34

я сначала шампунем голову намылю и на шампунь ириду тон платиновый и синяя не получаешься

Гость
#35

Тоникой ни в коем случае, сушит фолосы жутко

Гость
#36

Обесцвечиваю волосы уже 10 лет, чем только не обесцвечивала: и дешевой краской престиж, и Гарниер, и супрой с 6% оксидантом.

В последнее время делала прикорневое мелирование и тонирование.

Сказать, что волосы по качеству стали лчуше-я не могу, возможно волосы просто уже устали от этих покрасок и даже тонирование не помогает.

Я за 10 лет сделала только один вывод: если уж и осветляться, то крем-карской, а не порошком. Я 4 года осветлялась крем краской и волосы были мягкие, естественные. А порошок сушит волосы и они становятся как солома.

Минус крем карски в том, что она не осветляет так сильно волосы, как супра, и получаешься желтая.

Позачера покрасилась крем краской, естественно корни желтые. Вот хочу пойти в парикмахерскую, чтобы затонировали в более благородный цвет, светлый.

Если полчучится, то будет прекрасно - краситься крем краской и тонироваться.

Гость
#37

Estel love Intense

Катерина
#38

есть краска Igora вайбренс, она как раз закладывает пигмент в волос и воосы становятся живыми и блестящими.она без аммиака,продается только в проф.магазинах.крашусь ей уже лет 5,

оля
#39

качество волос зависит не только от профессионализма мастера, а еще от ежедневного ухода за светлыми волосами. мастер может быть и профессионалом и покрасить все просто супер, но это не поможет, если будут присутствовать ежедневные фен, утюжок, эксперименты с домашними масками (неправильное использование), на отдыхе купание в соленой воде и т.д. тут уж, простите, не от мастера зависит

Гость
#40

http://rkpe.anlam.ru/369644/8889693/

аноним
#41

помогите разобраться? краска эстель,осветлял кл корни на 3%окс, после тонировал эстель sos(10гр 101)+(10гр116)+(10гр 108) корни на 3% окс .концы на 1,5% получался ровный хороший цвет .... вообщем в следущий раз делал тоже самое но взял 10 ряд не sos ...и по меньше добавил 116 и 108 по 5 гр 101 10гр окс 3%. в результате после несколько помывок начал зеленеть. что пошло не так ? ведь до этого всё было супер пупер ????

инна
#42

Я два раза в месяц тонирую волосы краской матрикс,пепельная блрндинка,за год мои волосы с длинны ниже лопаток обломались до плеч,так что подумайте прежде чем тонировать,а мне мой мастер постоянно говарит,что надо,надо,это невредно,вот и результат

Эlli*
#43
гость

Только не тонировать никакими оттеночными шампунями и тониками-цвет ужасный,тоже портит. Все краски и тоники вредны. Беру лореаль преферанс-она хоть и смывается,так же,как все краски,но тон остается,первоначальная желтизна больше не появляется,я тонировала раньше часто,сейчас только когда ккрашу корни.У Лореаль есть серия красок без аммиака. Не берите Палетт без аммиака-ужастный сине серый цвет и портит волосы

оля

качество волос зависит не только от профессионализма мастера, а еще от ежедневного ухода за светлыми волосами. мастер может быть и профессионалом и покрасить все просто супер, но это не поможет, если будут присутствовать ежедневные фен, утюжок, эксперименты с домашними масками (неправильное использование), на отдыхе купание в соленой воде и т.д. тут уж, простите, не от мастера зависит

инна

Я два раза в месяц тонирую волосы краской матрикс,пепельная блрндинка,за год мои волосы с длинны ниже лопаток обломались до плеч,так что подумайте прежде чем тонировать,а мне мой мастер постоянно говарит,что надо,надо,это невредно,вот и результат

Конечно тонировка вредна и ам.и без.ам ,в без.ам.Этаноламины взамени ам.а они жутко иссушают волосы со временем обламываются.Тонировать можно всю длину только раз в 2-3месяца и только на 1.5%окси. А то что тонировать обязательно придумалии Парикмахеры что бы денег побольше иметь с клиента,достаточно оттеночных шампуней и масок что бы закрыть чешуйки и наполнить небольшим пигментом оттенить.И конечно не Тоника и иже с ними а приличные ср-ва которые увлажняют и питают придавая цвет.

Ане4ка
#44
Инночка М

мои волосы равномерно окрашены. Я осветляю корни с 3 % окислителем и беленькие получаются,а вы говорите тонироваться с таким же %. они отвалятся и все без волос я :)

Сколько на волосах держите?
Что используете для осветления?

Ане4ка
#45
аноним

помогите разобраться? краска эстель,осветлял кл корни на 3%окс, после тонировал эстель sos(10гр 101)+(10гр116)+(10гр 108) корни на 3% окс .концы на 1,5% получался ровный хороший цвет .... вообщем в следущий раз делал тоже самое но взял 10 ряд не sos ...и по меньше добавил 116 и 108 по 5 гр 101 10гр окс 3%. в результате после несколько помывок начал зеленеть. что пошло не так ? ведь до этого всё было супер пупер ????

Очень странный подход))))
Если вам подошла серия, зачем сменили?)))
Может маску какую-то использовали "натуральную"???
И пропорции другие: Почему во второй раз оксида мало? 1:1 делаетсЯ. Тем более вы же не колорист. Чтобы пропорции менять☝🏻️👌

Алиса
#46

Может пока волосы не отрастут и не восстановятся использовать оттеночный мусс. В линейке Шварцкопф есть такие, там полно оттенков, подберете себе что-нибудь. Такое средство бережно относится к волосам, и сохраняется до 10 смываний. Для домашнего использования очень удобно.

Алиса
#47

Может пока волосы не отрастут и не восстановятся использовать оттеночный мусс. В линейке Шварцкопф есть такие, там полно оттенков, подберете себе что-нибудь. Такое средство бережно относится к волосам, и сохраняется до 10 смываний. Для домашнего использования очень удобно.

Гость
#48
гость

Только не тонировать никакими оттеночными шампунями и тониками-цвет ужасный,тоже портит. Все краски и тоники вредны. Беру лореаль преферанс-она хоть и смывается,так же,как все краски,но тон остается,первоначальная желтизна больше не появляется,я тонировала раньше часто,сейчас только когда ккрашу корни.У Лореаль есть серия красок без аммиака. Не берите Палетт без аммиака-ужастный сине серый цвет и портит волосы

Безамиачные краски хуже амиачных. Читайте состав.

Катя
#49

У меня белый холодный блонд. Добивалась долго, тоже пережгла где только можно. По поводу тонировки - ВАЖНО: никаких массмаркетовских красок! Они ужасно портят волосы.. Я тонируюсь Лондой 12/81 когда хочу белый, долго не держите, 10-15 минут максимум, а то голубая будете или когда хочу серый Лореалем уровень 9, номер не помню... (стоят обе в районе 1000р) но оно того стоит. Волосы супер после них. Недели 3 держится точно... Верно говорят, что нужно брать ухаживающие тонирующие краски, вам подскажут в магазине... НЕ БЕНРИТЕ ЭСТЕЛЬ, это такое зло, пористым волосам противопоказана!!!! после нее на голове мочалка(
По поводу волос и ухода за ними: у меня волос сам по себе пористый, с детства, мне помогает их разгладить кокосовое масло на ночь 1 раз в неделю + укладочные средства и утюжок. Обязательно постоянно бальзам с силиконами, на концы масло органы, втирать репейное 1 раз в неделю в корни прямо.

Удачи. И помните, благородный блонд - дорогое удовольствие.
А белый - это вообще на грани риска. Очень аккуратно нужно с волосами, уход, и оберегать. Корни красить не чаще 1 раза в 3 мес, и стараться не попасть на уже осветленные, иначе отвалятся под макушку, у меня такое было, но не криминал, основная длинна осталась)))

в салоны не хожу с тех пор, как поняла что там НИКОГДА не делают так как мне нужно.

Надежда
#50

А Игора какую брали,тонировала велой 9/16 в салоне потом стали очень дорого брать какое то время красила дома гарньер,сейчас корни хочу обесцветить порошком с оксидов и затонировать игорой только вот не могу выбрать цвет хочется пепельный блонд но боюсь позеленеть,подскажите какой выбрать номер краски