Гость
Статьи
Анемия и выпадение …

Анемия и выпадение волос

Здравствуйте!У меня диагностировали анемию (жда). Волосы сыпятся жутко, от шикарной шевелюры за полтора месяца остался крысиный хвостик с мочалом вместо волос. Лечение мне назначили. Но мне хочется …

Юлиана
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
НикуЯ
#52

У меня то же сильно выпадали волосы. Выпало 2/3 от объема, сейчас крысиный хвостик. Начала рыться в инете, пошла сама сдала кучу анализов. В итоге:

1) нашла у себя повышенный пролаткин,
2) пониженный ферритин (20, а минимум надо 70).

В общем, с анализами сначала пошла к эндокринологу, пролактин выправили, но волосы продолжали падать. Потом пошла к трихологу, стала принимать Мальтофер и начала делать плазмолифтинг, так вот: выпадение остановилось на 5 день после приема Мальтофера, сейчас через месяц приема мальтофера и двух плазмолифтингов, в день выпадает 5-10 волос. Но новых волос пока нет и ферритин не поднялся, так что записалась к гематологу. Хочу поднять инъекциями. Еще, что бы как-то оживить серые мишиные тонкие волосики покрасила их натуральной индийской хной на пополам с басмой. Хну и басму купила индийскую натуральную, сделанную в индии. Так вот волосы супер преобразились, уплотнились и стали даже блестеть на макушке, пористые концы к сожалению не блестят, но эффект все равно потрясающий. И еще перешла на индийский мыльный орех, волосы промываются отлично и перхоть ушла. Так что думаю все получится!!!

Дина
#53
НикуЯ

У меня то же сильно выпадали волосы. Выпало 2/3 от объема, сейчас крысиный хвостик. Начала рыться в инете, пошла сама сдала кучу анализов. В итоге:1) нашла у себя повышенный пролаткин, 2) пониженный ферритин (20, а минимум надо 70). В общем, с анализами сначала пошла к эндокринологу, пролактин выправили, но волосы продолжали падать. Потом пошла к трихологу, стала принимать Мальтофер и начала делать плазмолифтинг, так вот: выпадение остановилось на 5 день после приема Мальтофера, сейчас через месяц приема мальтофера и двух плазмолифтингов, в день выпадает 5-10 волос. Но новых волос пока нет и ферритин не поднялся, так что записалась к гематологу. Хочу поднять инъекциями. Еще, что бы как-то оживить серые мишиные тонкие волосики покрасила их натуральной индийской хной на пополам с басмой. Хну и басму купила индийскую натуральную, сделанную в индии. Так вот волосы супер преобразились, уплотнились и стали даже блестеть на макушке, пористые концы к сожалению не блестят, но эффект все равно потрясающий. И еще перешла на индийский мыльный орех, волосы промываются отлично и перхоть ушла. Так что думаю все получится!!!

а мальтофер вы самостоятельно по собственной инициативе начали пить? или врач назначил?

Ая
#54

У меня врожденная анемия((. С детства на учете и каждый год лечусь. Волосы не успеваю восстановить(. Тоже ЖДА. Гемоглобин каждый год падает до 65.

Маша
#55

Девочки, у меня волосы начали выпадать 14 лет назад, тогда мне дерматолог какую-то чушь сказал, мыть мылом голову и хвост не завязывать. Лет 8 назад при общем обследовании обнаружили гемоглобин 90, тогда я как-то на это внимание не обратила. Года 3 назад кровь сдавала - опять низкий. В этом году волосы полезли так, что лысина просвечивает, решилась наконец-то сдавать анализы, начала с гормонов, так как пошла к гинекологу на осмотр все в норме, только пролактин чуть завышен. Он же мне и сказал, чтоб на железо и ферритин сдала. Итог, железо 3, ферритин 5. Собираюсь более тщательно обследоваться, пока ем гематоген, железо сама себе боюсь назначать. Буду держать вас в курсе, если уж у меня после 14 лет облетания что-то на голове отрастет, значит у всех отрастет)

Валерия
#56

Минеральная вода «Марциальная вода. ДВОРЦЫ» показана больным с:

с железодефицитными состояниями, вызванных:
обильными кровопотерями (обильные длительные)
менструации, роды, аборты, носовые кровотечения
донорство, выделение мочи с примесью крови);

Попробуйте попить это в первую очередь не таблетки, хуже в любом случае не станет и высока вероятность что поможет.

Катя
#57

Всю жизнь страдаю выпадением волос. 3 года выпадают клочьями - год нормально, за год успеваю отрастить до лопаток. И так всю жизнь, с 17 лет, сейчас 33. Больно наблюдать тк от природы волосы очень густые, в школьные годы многие думали у меня парик. А сейчас хвостик с толщиной в палец, который в свою очередь продолжает обильно выпадать. Гемоглобин всегда был 110-120, иногда даже 130, НО ФЕРРИТИН ВСЮ ЖИЗНЬ НА НУЛЕВОЙ ОТМЕТКЕ, и я никак его не подниму перроральными препаратами, ну никак...Только прекращаю пить - все, за 2 месяца падает на нижнюю границу. Заработала себе хронический запор, ленивый кишечник, гемангиому печени, тк печень просто не выдерживает такого кол-ва таблеток. Всю жизнь сидеть на сорбифере не будешь, внутривенное железо не назначают, тк гемоглобин в норме. 5 лет назад подделала результаты анализов будто гемоглобин 65, так назначили капельницы и о чудо, ферритин поднялся до верхней границы, но за год где-то упал обратно. Скрытых потерь нет. Есть гипотериоз, но эндокринолог считает облысение связано с анемией. Год назад были самые шикарные волосы за всю мою жизнь, но удалили гланды и все, кровопотеря, ферритин 4, при нижней границе 10... Трихолог говори не нервничать, а как ты не будешь нервничать. Мешок выпавших волос, мою голову и рыдаю, не волоски, а пряди лезут. 80% густоты не. Купила парик, в нем уродско. Как жить, что делать..Как поднять ферритин? Всю жизнь сидеть на препаратах железа? Гранаты и печень до *****.

кристина
#59

Выпадают волосы, да еще и сами по состоянию как пух младенческий. Все в норме (биохимия крови, гармоны и тд). Трехолог лечит меня: цинк, железо, омега 3-6-9, витамины в6-в12, спрей для кожи головы на основе перца, препарат внутрь для улучшения кровообращения, спец шампунь с цинком. Мезотерапия 10 сеансов. Пить, мазать, колоть 3-5 месяцев

Катюша
#60
Юлиана

У меня ферритин 4 и железо в крови 17 (норма от 50-169). И количество эритроцитов снижено сильно - кровь как вода вообще. Никогда такого не было( а у меня свадьба на носу.. я не хочу на свадьбу лысой идти! пью пока теблетки. с физнагрузкой стало лучше явно..а вот волосы так и сыпятся..доктор сказал что время надо от месяца до трёх!

Катюша
#61
Катюша

сама недавно узнала что у меня анемия, ферритин 8, половину волос потеряла( назначили кучу лекарств...как мне объяснял трихолог , волосы которые вы теряете сейчас уже три месяца как мертвы... так что не нужно боятся что у вас какое то время будут продолжать лезть волосы. А самим волосам для восстановления нужно минимум пол года, так как до них доходит в последнюю очередь.

Гость,к какому врачу вы ходили
#62
Нюша

у меня гемоглобин был 62. тоже была ЖДА с ужасном до сих пор вспоминаю. вместо волос-мочалка, ногти страшно ломались. прошло после того, как принимала спец таблетки назначенные врачом.

Катюша
#63

Жутко сыпались волосы и очень долгое время. У меня от природы не густые волосы, а сейчас вообще поредели так что просто ужас(( Сдала все анализы, всё в норме. Только ферритин очень низкий 8. Врач выписала вит Д, вит В и сорбифер. Сорбифер сказала пить три месяца пока железо не поднимется до 50. И сказала что до волос лечение доходит в последнюю очередь, потребуется не меньше чем полгода... С сентября пью сорбифер, в январе ферритин уже 45, но волосы пока лезут также и сухие очень.

Катюша
#64

Жутко сыпались волосы и очень долгое время. У меня от природы не густые волосы, а сейчас вообще поредели так что просто ужас(( Сдала все анализы, всё в норме. Только ферритин очень низкий 8. Врач выписала вит Д, вит В и сорбифер. Сорбифер сказала пить три месяца пока железо не поднимется до 50. И сказала что до волос лечение доходит в последнюю очередь, потребуется не меньше чем полгода... С сентября пью сорбифер, в январе ферритин уже 45, но волосы пока лезут также и сухие очень.

Марина
#65

У меня эндометриоз,обильные месячные -за неделю гемоглабин упал до 27!после этого 2 операции,потеря мужа,стресс..в течении 4 месяцев. Волосы выпадают ужасно.сейчас гемоглобин 75,но лечении при обследовании-анемия различные происхождения имеет,и железо назначают разное.ногди в порядке,зубов можно сказать не стало за это время.а мне 36 лет.

Гость
#67

Тем же страдаю😏вам что нить помогло

Диана
#68
Юлиана

спасибо большое) у меня просто анемия... потому что много крови потеряла при выкидыше. но анемия тяжёлая... ферритин 4 вообще( таблетки мне сказали пить постоянно и прекращать я не буду. просто хочется чтобы волосы быстрее пришли в норму..жизнь-то не стоит(

Мой фериттин 1.27 😀😁😂 пришла ко врачу, а она давай кидаться скорую вызывать 😀😁😂

ЛёликБолик
#69

Девочки, у меня также беда с волосами( всегда были густыми, блестящими, все завидовали). Последний год страшно лезут, особенно когда голову мою-150 шт за помывку с сушкой(считала), в итоге виски почти лысые, объема нет,новые волосы плохо растут и выпадают коротенькие. Всю жизнь ставили анемию,никаких симптомов особых кроме синяков под глазами и бледного лица не было, сейчас волосы видимо не выдерживают. Ферритин 5, гемоглобин 110, гормоны в норме. Пока 2 месяца пила Сидерал волосопад уменьшился, я обрадовалась что вылечилась и перестала пить, через 2-3 недели все вернулось(( На днях пойду к Трихологу и терапевту,чтобы что то с анемией решить, нервы уже не выдерживают...

Гость
#70

У меня также часто диагностировали жда. Из за обильных менструаций. Восстановила с 86 до 120 . Принимала ферофольгаму. Но волосы выпадают. Хотя новые растут заметно. Поэтому лечить только препаратами.

Гость
#71
Марина

Волосы хорошо растут от лосьона ЭСВИЦИН. Шикарный эффект! Стоит 180 руб. Но его очень сложно найти.

Пробовала полгода,бесполезно.

Ольга
#72

Девочки, лечите анемию, поднимайте гемоглобин и ферритин — это основное. Волосы и ногти ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ — просто надо время, у меня полгода где-то заняло (ногти через месяц перестали слоиться, волосы восстанавливались гораздо дольше).

Екатерина
#73
юлиана

спасибо! я уже справилась с ситуацией... но не таблетка..хотя купила и пью пантовигар и бады формула снх. делаю луковые маски...только после них выпадение сильное остановилось. щас пытаюсь вернуть густоту.... падать-то перстали... но их мало осталось(

Здравствуйте!А что за луковые маски?

Гость
#74
Алекс

Мне в 12 лет поставили диагноз - анемия . И что , ничего , сказали есть гранат , пить кефир , есть то что хочу . Прошло 30 лет , я жива !!!! И чувствую себя хорошо ! В чем ваша проблема ????? Анемию лечить можно ! Только не курите и не пейте спиртное !

Половина живых ходит. Только без слез не взглянешь. Жива-то жива, а то, что от анемии волосы лесут и ногти слоятся - не для всех норма.

Пупсик
#75

У меня было сильное кровотечение при родах, прошло полтора года, ни волосы, ни ногти не растут. Волосы стали сухие на концах. Просыпаюсь уставшей. Пила пивные дрожжи с железом, волосы стали хорошие, но полезли прыщи. Сейчас начала пить комплевит-железо. Перестала чувствовать слабость, но волосы и ногти в норму не пришли. Завтра куплю сорбифер. Попью месяцок, отпишусь.

Пупсик
#76

Короче, решила допить компливит Железо. Усталость прошла, волосы стали хорошие. Но всё лицо в прыщах и тяжесть в животе. Хз, короче. Тут уже выбирать: либо одно, либо другое.

#77
Олеся

Подскажите пожалуйста девочки. У меня алопеция уже давно. Много чего перепробовала , ничего не помогает. Очень редкие волосы. Недавно сдавала анализы и случайно узнала что меня анемия. К какому врачу пойти на консультацию ??? Какие анализы сдавать?

Изначально к терапевту районному, он назначит необходимые анализы крови (общий, клинический, на спид, сифилиз, гепатиты) и исследования (кт легких и узи селезенки) . Даст направление к гематологу, к которому с этими всеми бумагами и пойдете.

Гость
#78
НикуЯ

У меня то же сильно выпадали волосы. Выпало 2/3 от объема, сейчас крысиный хвостик. Начала рыться в инете, пошла сама сдала кучу анализов. В итоге:

1) нашла у себя повышенный пролаткин,
2) пониженный ферритин (20, а минимум надо 70).

В общем, с анализами сначала пошла к эндокринологу, пролактин выправили, но волосы продолжали падать. Потом пошла к трихологу, стала принимать Мальтофер и начала делать плазмолифтинг, так вот: выпадение остановилось на 5 день после приема Мальтофера, сейчас через месяц приема мальтофера и двух плазмолифтингов, в день выпадает 5-10 волос. Но новых волос пока нет и ферритин не поднялся, так что записалась к гематологу. Хочу поднять инъекциями. Еще, что бы как-то оживить серые мишиные тонкие волосики покрасила их натуральной индийской хной на пополам с басмой. Хну и басму купила индийскую натуральную, сделанную в индии. Так вот волосы супер преобразились, уплотнились и стали даже блестеть на макушке, пористые концы к сожалению не блестят, но эффект все равно потрясающий. И еще перешла на индийский мыльный орех, волосы промываются отлично и перхоть ушла. Так что думаю все получится!!!

Добрый день! А где вы покупаете индийскую хну?

#79

Можно только оживить волосы, тут Полимния Сыворотка и шампунь, а так витаминки и следуйте советом Вашего врача

Анна
#80

У меня анемия началась после перенесенной лихорадки Денге с осложнениями на кровь. Тогда у меня упали тромбоциты и лейкоциты, месяц потом еще лечила печень. Спустя два месяца после выздоровления начали выпадать волосы страшно. Вот просто прядями. Я читала что после лихорадки так бывает, но после трех месяцев выпадения забила тревогу. Мало того, что волосы лезли, так еще и сил ни на что не было, одышка постоянно, уши закладывало. Короче железа оказалось мало в крови, пью уже два месяца сорбифер.
Пара оговорок - после железа често бывает плохо, после сорбифера особенно. Поэтому пью я его после еды. Усваивается меньше, но зато не тошнит :) Допью сорбифер попробую что-то другое. Волосы перестали выпадать катастрофически после недели приема, но выпадение до сих пор сильнее моей нормы. Не знаю что там с железом сейчас, анализы пройду через неделю, но одну таблетку буквально забываю - усталость возвращается. Так что запасайтесь терпением, на все нужно время. Приятный неожиданный бонус - выросли ногти. Я вот только теперь думаю, у меня всю жизнь ногти фиговые, про железа никто никогда не заикался из врачей, но судя по ногтям у меня его мало хронически. Короче надо разбираться почему.
Всем только советую не заниматься самолечением, а сдать сначала анализы. Сорбифер не витамины, а нормальное лекарство. У нас в чехии его без рецепта вообще не дают. Железо из организма на выводится и им можно серьезно отравиться.

Гость
#81

У меня та же проблема
Не знаю как бороться
Я пью витамины "Мульти Хэир"
Эти витамины именно для волос

Вика
#82
Анна

У меня анемия началась после перенесенной лихорадки Денге с осложнениями на кровь. Тогда у меня упали тромбоциты и лейкоциты, месяц потом еще лечила печень. Спустя два месяца после выздоровления начали выпадать волосы страшно. Вот просто прядями. Я читала что после лихорадки так бывает, но после трех месяцев выпадения забила тревогу. Мало того, что волосы лезли, так еще и сил ни на что не было, одышка постоянно, уши закладывало. Короче железа оказалось мало в крови, пью уже два месяца сорбифер.
Пара оговорок - после железа често бывает плохо, после сорбифера особенно. Поэтому пью я его после еды. Усваивается меньше, но зато не тошнит :) Допью сорбифер попробую что-то другое. Волосы перестали выпадать катастрофически после недели приема, но выпадение до сих пор сильнее моей нормы. Не знаю что там с железом сейчас, анализы пройду через неделю, но одну таблетку буквально забываю - усталость возвращается. Так что запасайтесь терпением, на все нужно время. Приятный неожиданный бонус - выросли ногти. Я вот только теперь думаю, у меня всю жизнь ногти фиговые, про железа никто никогда не заикался из врачей, но судя по ногтям у меня его мало хронически. Короче надо разбираться почему.
Всем только советую не заниматься самолечением, а сдать сначала анализы. Сорбифер не витамины, а нормальное лекарство. У нас в чехии его без рецепта вообще не дают. Железо из организма на выводится и им можно серьезно отравиться.

У меня такая похожая ситуация после лихорадки чикунгунья, прошло три месяца и дико начали выпадать волосы. Лёгкая анемия у меня уже давно, но никогда так сильно не выпадали волосы. Проверила железо - очень низкое. За месяц потеряла где-то половину объема. Сейчас пью железо. Очень надеюсь, что волосы восстановятся.

#83

Про анемию ничего не скажу, но когда был волосопад пила биотин форте с экстрактом бамбука по совету фармацевта. Эффект был очень впечатляющий, все думали я нарастила волосы)

Татьяна
#84
Маша

Девочки, у меня волосы начали выпадать 14 лет назад, тогда мне дерматолог какую-то чушь сказал, мыть мылом голову и хвост не завязывать. Лет 8 назад при общем обследовании обнаружили гемоглобин 90, тогда я как-то на это внимание не обратила. Года 3 назад кровь сдавала - опять низкий. В этом году волосы полезли так, что лысина просвечивает, решилась наконец-то сдавать анализы, начала с гормонов, так как пошла к гинекологу на осмотр все в норме, только пролактин чуть завышен. Он же мне и сказал, чтоб на железо и ферритин сдала. Итог, железо 3, ферритин 5. Собираюсь более тщательно обследоваться, пока ем гематоген, железо сама себе боюсь назначать. Буду держать вас в курсе, если уж у меня после 14 лет облетания что-то на голове отрастет, значит у всех отрастет)

Здравствуйте ,Маша! скажите, пожалуйста, как у вас с волосами?Пошли в рост?Восстановились полностью после лечения препаратами железа?

Гость
#85
Юлиана

У меня ферритин 4 и железо в крови 17 (норма от 50-169). И количество эритроцитов снижено сильно - кровь как вода вообще. Никогда такого не было( а у меня свадьба на носу.. я не хочу на свадьбу лысой идти! пью пока теблетки. с физнагрузкой стало лучше явно..а вот волосы так и сыпятся..доктор сказал что время надо от месяца до трёх!

На свадьбу модно шиньончики, накладки придумать(хор.мастер создаст нужный обьем), а анемию нужно лечить, и процесс небыстрый, но для начала выяснить, в чем причина жда.

Гость
#86
Курочка

Болезнь будет регулярно возвращаться, если не будете поддерживать кровь в нормальном состоянии.
Да и ЖДА не совсем болезнь - это состояние крови, в которой не хватает железа.
У меня постоянно ЖДА, особенно после критических дней, когда теряется много крови. Пью таблетки. Но я не ем мяса и печенку, которая полезна при анемии.

А если вы один раз полечили, а потом забыли, то анемия вернется наверняка. Да вам еще и нужно бы узнать, отчего у вас анемия. У одних обильные месячные, у других желудок железо не усваивает.
Как только устраните болезнь, то в норму будут приходить и волосы, и зубы, и кожа, и все прочее. На это время нужно. За месяц организм не восстанавливается.

Жда этл и есть болезнь, страдают все органы, организм в целом, ввпадение волос и состояние кожи и ногтей-это уже побочка.

Гость
#87
Катюша

Жутко сыпались волосы и очень долгое время. У меня от природы не густые волосы, а сейчас вообще поредели так что просто ужас(( Сдала все анализы, всё в норме. Только ферритин очень низкий 8. Врач выписала вит Д, вит В и сорбифер. Сорбифер сказала пить три месяца пока железо не поднимется до 50. И сказала что до волос лечение доходит в последнюю очередь, потребуется не меньше чем полгода... С сентября пью сорбифер, в январе ферритин уже 45, но волосы пока лезут также и сухие очень.

Прошло уже 2 года, хотелось бы узнать, вы остановили выпадение волос?

Гость
#88
Катя

Всю жизнь страдаю выпадением волос. 3 года выпадают клочьями - год нормально, за год успеваю отрастить до лопаток. И так всю жизнь, с 17 лет, сейчас 33. Больно наблюдать тк от природы волосы очень густые, в школьные годы многие думали у меня парик. А сейчас хвостик с толщиной в палец, который в свою очередь продолжает обильно выпадать. Гемоглобин всегда был 110-120, иногда даже 130, НО ФЕРРИТИН ВСЮ ЖИЗНЬ НА НУЛЕВОЙ ОТМЕТКЕ, и я никак его не подниму перроральными препаратами, ну никак...Только прекращаю пить - все, за 2 месяца падает на нижнюю границу. Заработала себе хронический запор, ленивый кишечник, гемангиому печени, тк печень просто не выдерживает такого кол-ва таблеток. Всю жизнь сидеть на сорбифере не будешь, внутривенное железо не назначают, тк гемоглобин в норме. 5 лет назад подделала результаты анализов будто гемоглобин 65, так назначили капельницы и о чудо, ферритин поднялся до верхней границы, но за год где-то упал обратно. Скрытых потерь нет. Есть гипотериоз, но эндокринолог считает облысение связано с анемией. Год назад были самые шикарные волосы за всю мою жизнь, но удалили гланды и все, кровопотеря, ферритин 4, при нижней границе 10... Трихолог говори не нервничать, а как ты не будешь нервничать. Мешок выпавших волос, мою голову и рыдаю, не волоски, а пряди лезут. 80% густоты не. Купила парик, в нем уродско. Как жить, что делать..Как поднять ферритин? Всю жизнь сидеть на препаратах железа? Гранаты и печень до *****.

Попробуйте сходить к хорошему нутрициологу. Железодефицит не лечится одними лекарствами, надо и правильно питаться, не принимать кальций содержащие продукты и железо вместе, достаточно двигаться.
Если вы никак не можете поднять ферритин, может у вас не усваивается в организме железо, в таком случае надо проверить ЖКТ

Гость
#89
Юлиана

Я проверялась - гормоны вообще в норме полной. И фертильность у меня очень высокая. Как стали волосы сыпаться - я первым делом побежала на гормоны сдавать. Всё ровненько...Но анемия у меня явно тяжёлая. Кожа сухая, постоянно сил нет, физическая активность вызывает головокружение и сердцебиение сильное. Мне даже стали нравится запахи ацетона, бензина и краски.

Та же история по жда. Жили-жила с ней и вот, в 42 года волосы просто посыпались. Истерика конечно. Пью железо, успокоительные. Волосы уже третий месяц клочьями лезут. То , что уже коду головы видно , молчу. К трихологу ходила. Тоже сказал, что анемия, стресс. Через месяц на приём. На гормоны пока не сдала. Готовлюсь сдать.
В общем, успокоительные рулят.

Гость
#90
Алекс

Знаете что , прежде чем лечится от облысения проверьте свой желудок ! У нас с маленьких городах где полно домашней пищи волосы не выпадают ! Вас разводят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда нет проблемы, со стороны проще и наблюдать, и советовать.

#91
FloridaDance

У меня летом была анемия, волосы лезли, слабость постоянная, резкие перепады температуры тела. Пропила сначала какие то таблетки с железом, потом стала постоянно пить витамины Перфектил, они специально для волос, ногтей и кожи, и железа в них достаточно. Сейчас не так лезут, вроде даже в норме, но я не знаю что конкретно повлияло! Алопеция лечится комплексом - это и правильное питание, и витамины, и массаж кожи головы, и правильный уход и лечение всех болячек, в т.ч. хронических

Перфектил пила. Он конечно богат витаминами, но больше всего в нём железа(даже тошнит после приема). Пока принимаешь, волосы не лезут, а перестаешь и понеслось всё сначало!

Гость
#92

Как ваши волосы?

Гость
#93

У меня так было ,это было ужасно вылосы просто осыпальсь ,страшно было ,пропила железо очень важно подобрать правильное я пила Сорбифер Дурулес самое лучшее железо но она не всем идет ,кого то тошнит с него ,мне пошло хорошо пропила я его ровно 3 месяца и комплекс витаминов В 6,сейчас все хорошо

Гость
#94
Катя

И у меня такой ужас уже больше 8 месяцев. А больше нормы выпадают больше года, на лбу залысина, проборы расширились. Делала луковые маски, немного уменьшилось выпадение, но кожу головы испортила (делала маски каждый день, тут на сайте вычитала), так до этого волосы не жирнели вообще, мыла потому что надо было мыть, а сейчас жирные через день. Пропила 3 курса перфектила, не помогло. И самое главное пью уже пять месяцев железо, сдала анализ, а гемоглобин 107, так феретин думаю точно не поднялся (был 17). Думаю или железо не усваивается, ну и еще достаточно обильные месячные. Пошла к трихологу, сказала консультация гематолога нужна, и миноксидил втирать, с которого потом не слезешь. Но конечно она сказала, что если проблему устранить внутреннию, то после отмены миноксидила сыпать не будет. В чем я сомневаюсь. Так что я в шоке, скоро весна, а на улицу без шапки не выйдешь, хорошо хоть дома через комп работаю. Кто решил проблему? Просто опускаются руки уже. Может автор напишет как у нее дела, была бы рада услышать.

Я год сидела на миноксидиле, он мне не помог. Волос выпадал. У меня тоже жда. После отмены перешла на шампунь и сыворотку bc бонакур для активации корней волос. Сыворотка с шампунем значительно снизила выпадение, но не остановила полностью.

Гость
#95
Марина

Волосы хорошо растут от лосьона ЭСВИЦИН. Шикарный эффект! Стоит 180 руб. Но его очень сложно найти.

Ни какого эффекта

Гость
#96
Катя

И у меня такой ужас уже больше 8 месяцев. А больше нормы выпадают больше года, на лбу залысина, проборы расширились. Делала луковые маски, немного уменьшилось выпадение, но кожу головы испортила (делала маски каждый день, тут на сайте вычитала), так до этого волосы не жирнели вообще, мыла потому что надо было мыть, а сейчас жирные через день. Пропила 3 курса перфектила, не помогло. И самое главное пью уже пять месяцев железо, сдала анализ, а гемоглобин 107, так феретин думаю точно не поднялся (был 17). Думаю или железо не усваивается, ну и еще достаточно обильные месячные. Пошла к трихологу, сказала консультация гематолога нужна, и миноксидил втирать, с которого потом не слезешь. Но конечно она сказала, что если проблему устранить внутреннию, то после отмены миноксидила сыпать не будет. В чем я сомневаюсь. Так что я в шоке, скоро весна, а на улицу без шапки не выйдешь, хорошо хоть дома через комп работаю. Кто решил проблему? Просто опускаются руки уже. Может автор напишет как у нее дела, была бы рада услышать.

Добрый день, у меня тоже проблема с волосами уже 10 лет. Ничего не помогало, что не пила и не ела. Но вот мне одна девушка сказала что она стала есть красную рыбу и у нее волосы перестали выпадать. Я тоже решила попробовать и они , ура!! На конец перестают выпадать

Гость
#97
Гость

Добрый день, у меня тоже проблема с волосами уже 10 лет. Ничего не помогало, что не пила и не ела. Но вот мне одна девушка сказала что она стала есть красную рыбу и у нее волосы перестали выпадать. Я тоже решила попробовать и они , ура!! На конец перестают выпадать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действительно помогло? У меня анемия 28 показатель, борюсь три месяца уже. Волосы были до ягодиц теперь по лопатку, просто ужас

Гость
#98
Гость

Добрый день, у меня тоже проблема с волосами уже 10 лет. Ничего не помогало, что не пила и не ела. Но вот мне одна девушка сказала что она стала есть красную рыбу и у нее волосы перестали выпадать. Я тоже решила попробовать и они , ура!! На конец перестают выпадать

У меня стали выпадать волосы с июля-августа 2021 г. Не особо обращала внимания. Постоянно ела красную рыбу.Мне это не помогло.Нашли камни в жёлчном,удалили. В процессе лечения обнаружили гемоглобин 74, сначала сидела на диете после операции, пила сорбифер, через 1 мес гемоглобин 80, волосы ещё больше лезли. Ужас, головастик. Подавленное чувство. Врачи пугали типа рак может.Назначили тотему 2 раза в день,отвратительное лекарство. Но пила кое как. В феврале 2022 г сдаю кровь -гемоглобин 128, ферритин 11, волосы выпадают. Поехала в клинику лечения волос, примочки какие-то назначили. Месяц прошёл, волосы уже меньше лезут,лысину вижу, но чую прям лучше становится. Пучков таких уже нет,
Март сдаю гемоглобин 136
Ферритин 16
Пью сорбифер,мне так легче,не противен,
Сдала на все что можно анализы. Нашли только панкриотин,выписали лекарства. Не знаю что это и от чего появилось. Однозначно лучше стало . Не занимайтесь самолечением. Бегите сразу,не тяните девчат. Волосы наше всё. Я с такой завистью стала смотреть на волосы других людей. Уберите алкоголь и всякие гадости.

Гость
#99

Смотрите лекцию Дадали про железо.

Гость
#100
Лысая морковка.

У меня тоже анемия и тоже страшно выпадают волосы. Вот интересно через какое время после начала прийома железа перестают выпадать волосы? Я только 2 дня пью, очень жду когда же прекратиться облысение.

Уже через неделю будет лучше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: