Гость
Статьи
Угробила волосы …

Угробила волосы окончательно(((

Привет всем! Девушки, расскажите чем можно волосы восстановить, или хотя бы немного улучшить их структуру? Очень они у меня ломкие и хрупкие. Сильно утюжком попортила, раньше просто термозащитой не пользовалась. Но жить без утюжка не могу, волосы очень легкие и жутко пушатся, если их хотя бы немного не выпрямить... Волосы длинные, ниже лопаток, сильно обрезать жалко, хотя перед НГ планирую немножко укоротить.

Юлик
44 ответа
Последний — Перейти
Мартышка без очков
#1

сделайте стрижку теперь

Юлик
#2

Так я ж говорю, длину сильно убирать не хотелось бы. Мне не идут короткие стрижки.

Гость.
#4

Лучшее лечение для волос- это ножницы. Даже парикмахеры так говорят, всё остальное высасывание денег!

Джемма
#5
Царапка

налысо стрегись терь...

вот же дура... Бесят такие в комментах.

Гость
#6

да никак, они же сожженые все

Юлик
#7
Гость.

Лучшее лечение для волос- это ножницы. Даже парикмахеры так говорят, всё остальное высасывание денег!

не спорю, я и собираюсь подстричь покороче, см 10 думаю убрать

Юлик
#9
Царапка

Джемма

вот же дура... Бесят такие в комментах.

писю те в рот!

Девушка, сгиньте отсюда, пожалуйста. Ваш бред никому не интересен. Я спрашиваю совета у адекватных людей, не мешайте.

Гость
#10

Автор. попробуйте 2 раза в неделю наносить на волосы оливковое масло, потом в пакет и ходить так сколько сможете. но не менее часа. Подстригитесь обязательно и ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕРМОЗАЩИТА.

Сонечка
#11
Юлик

Привет всем! Девушки, расскажите чем можно волосы восстановить, или хотя бы немного улучшить их структуру? Очень они у меня ломкие и хрупкие. Сильно утюжком попортила, раньше просто термозащитой не пользовалась. Но жить без утюжка не могу, волосы очень легкие и жутко пушатся, если их хотя бы немного не выпрямить... Волосы длинные, ниже лопаток, сильно обрезать жалко, хотя перед НГ планирую немножко укоротить.

Юлик

Привет всем! Девушки, расскажите чем можно волосы восстановить, или хотя бы немного улучшить их структуру? Очень они у меня ломкие и хрупкие. Сильно утюжком попортила, раньше просто термозащитой не пользовалась. Но жить без утюжка не могу, волосы очень легкие и жутко пушатся, если их хотя бы немного не выпрямить... Волосы длинные, ниже лопаток, сильно обрезать жалко, хотя перед НГ планирую немножко укоротить.

Вот и у меня таже проблема((( делаю маски с репейным маслом, желатином и с майонезом делала пару раз. вот от майонеза эффект мне понравился, волосы как-то толще что ли, тяжелее немного. Хочу попробовать наносить кокосовое масло, многие советуют... И вам советую всяческие маски, удачи и красивых вам волос!

Мартышка без очков
#12
Царапка

налысо стрегись терь...

Привет Карыч)))) Мы ужо скучали за тобой))) не тот форум без тебя

Сонечка
#13

оййй, нечайно так получилось..

Гость
#14

девушки, посоветуйте термозащиту?

адекватный человек
#15

волосы мертвые - они не могут восстновиться

Мартышка без очков
#18
Царапка

типа здравствуйте мадам...

) Очаровашка)

Юлик
#20
Сонечка

Вот и у меня таже проблема((( делаю маски с репейным маслом, желатином и с майонезом делала пару раз. вот от майонеза эффект мне понравился, волосы как-то толще что ли, тяжелее немного. Хочу попробовать наносить кокосовое масло, многие советуют... И вам советую всяческие маски, удачи и красивых вам волос!

Спасибо!!))

Юлик
#21
Царапка

Юлик

Девушка, сгиньте отсюда, пожалуйста. Ваш бред никому не интересен. Я спрашиваю совета у адекватных людей, не мешайте.

Мну адекватная мамзель, можно оживить валасню уриновым кампресом...

А вам сей компесс, полагаю, помог необычайно, так?))))

Мартышка без очков
#22
Царапка

мну интелегент...

Совсем теперь не заходишь) Хоть тему интересную подкинь,расшевели форумчан...

Юлик
#23
Гость

Автор. попробуйте 2 раза в неделю наносить на волосы оливковое масло, потом в пакет и ходить так сколько сможете. но не менее часа. Подстригитесь обязательно и ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕРМОЗАЩИТА.

Спасибо! а термозащита - я итак уже без нее никуда.

Юлик
#25
Мартышка без очков

Царапка

мну интелегент...

Совсем теперь не заходишь) Хоть тему интересную подкинь,расшевели форумчан...

Но только давай не здесь, ага.

Лера
#27

Есть процедуры, восстанавливающие структуру волос, мне например Sebastian нравится.

Мартышка без очков
#28
Царапка

некада, дела пралемы и тд...

какая жаль(((( деловой ты совсем стал, ну забегай к нам ащо)

Мартышка без очков
#29
Юлик

Мартышка без очковЦарапка

мну интелегент...

Совсем теперь не заходишь) Хоть тему интересную подкинь,расшевели форумчан...Но только давай не здесь, ага.

Да не тут) он отдельную может создать-талантище!!! Ладно,не сердитесь.

Д
#31

поищите в магазинах для парикмахеров ампулы Dikson. там несколько видов ампул для восстановления.

одна штучка будет рублей 100-130 стоить. разница будет заметна уже после 2 применений, но для полного "преображения" нужно штук 10

Limonka
#32
Юлик

Привет всем! Девушки, расскажите чем можно волосы восстановить, или хотя бы немного улучшить их структуру? Очень они у меня ломкие и хрупкие. Сильно утюжком попортила, раньше просто термозащитой не пользовалась. Но жить без утюжка не могу, волосы очень легкие и жутко пушатся, если их хотя бы немного не выпрямить... Волосы длинные, ниже лопаток, сильно обрезать жалко, хотя перед НГ планирую немножко укоротить.

Во первых, нужно состричь все кончики (сантиметра 3 хватит).

Во вторых, запретить себе использование любых термических средств (щипцы, утюжок и даже фен!)

Ну а в третьих, купить маску для вашего типа волос (не путайте с типом кожи головы!) и пользоваться два раза в неделю. На чистые слегка подсушенные волосы наносите маску, одевате шапочку и оборачиваете полотенцем. Прошел 1час - смываете и сушите естественным путем.

EGO
#33

Кератиновое востановление сделайте.

ужастик
#34

маслами попробуйте. мне нравится масло ши и миндальное. подогреваете, наносите на немытые волосы на несколько часов, а можно на ночь, потом смываете. чередуйте с покупными масками.

маску с желатином сделайте - будет как ламинирование.

в салоне - кератиновое выпрямление хорошо, но как временная мера.

утюжком и феном не пользоваться.

питаться правильно, пить витаминки. дрожжи, рыбий жир.

а вообще - и что с того, что пушатся? может, это ваша особенность) попробуйте эксперимент провести, просто помыть волосы и опросить знакомых мужчин, нравится им или нет, как вы выглядите без укладки.

Сонечка
#35
Limonka

Во первых, нужно состричь все кончики (сантиметра 3 хватит).

Во вторых, запретить себе использование любых термических средств (щипцы, утюжок и даже фен!)

Ну а в третьих, купить маску для вашего типа волос (не путайте с типом кожи головы!) и пользоваться два раза в неделю. На чистые слегка подсушенные волосы наносите маску, одевате шапочку и оборачиваете полотенцем. Прошел 1час - смываете и сушите естественным путем.

Да вы не понимаете, такие волосы выглядят ужасно без укладки утюжком! поэтому без него нам и не обойтись(((

Юлик
#36
Сонечка

Limonka

Во первых, нужно состричь все кончики (сантиметра 3 хватит). Во вторых, запретить себе использование любых термических средств (щипцы, утюжок и даже фен!) Ну а в третьих, купить маску для вашего типа волос (не путайте с типом кожи головы!) и пользоваться два раза в неделю. На чистые слегка подсушенные волосы наносите маску, одевате шапочку и оборачиваете полотенцем. Прошел 1час - смываете и сушите естественным путем.

Да вы не понимаете, такие волосы выглядят ужасно без укладки утюжком! поэтому без него нам и не обойтись(((

Да, с утюжком они ровные, гладкие, а без утюжка я одуванчик....

Сонечка
#37
Юлик

СонечкаLimonka

Во первых, нужно состричь все кончики (сантиметра 3 хватит). Во вторых, запретить себе использование любых термических средств (щипцы, утюжок и даже фен!) Ну а в третьих, купить маску для вашего типа волос (не путайте с типом кожи головы!) и пользоваться два раза в неделю. На чистые слегка подсушенные волосы наносите маску, одевате шапочку и оборачиваете полотенцем. Прошел 1час - смываете и сушите естественным путем.

Да вы не понимаете, такие волосы выглядят ужасно без укладки утюжком! поэтому без него нам и не обойтись(((Да, с утюжком они ровные, гладкие, а без утюжка я одуванчик....

вот и я одуванчик((( состригла 10 см. волос, купила термозащиту двухфазную и хороший керамический утюжок:)

Юлик
#38
Сонечка

вот и я одуванчик((( состригла 10 см. волос, купила термозащиту двухфазную и хороший керамический утюжок:)

))))) и как, сейчс волосы лучше?

Светти
#39

Испорченные никак не оживить, можно просто немного улучшить их вид засчет несмываемых составов и масла для кончиков.

Но имейте ввиду, что все эти штуки не лечат, наоборот. когда моете голову, вместе с этим маслом вытягивается и естественный жир из волос, и они становятся еще более ломкими. Поэтому наносить только на концы, которым уже ничего не поможет кроме ножниц)))

И еще важно правильно мыть голову, только кожу головы, кончики не надо шампунем сушить лишний раз.

Чтобы дальше не было проблем, нужно вытягивать волосы феном (тоже с защитой), а утюгом только поправлять там, где не вытянулось, и не утюжить кончики, где-то 3 см не доводить.

Я купила себе фен-щетку, нормально вытягивает и приглаживает волосы, на каждый день пойдет, а если надо безупречно выглядеть - тогда только утюг...

Nonik
#40
Юлик

Привет всем! Девушки, расскажите чем можно волосы восстановить, или хотя бы немного улучшить их структуру? Очень они у меня ломкие и хрупкие. Сильно утюжком попортила, раньше просто термозащитой не пользовалась. Но жить без утюжка не могу, волосы очень легкие и жутко пушатся, если их хотя бы немного не выпрямить... Волосы длинные, ниже лопаток, сильно обрезать жалко, хотя перед НГ планирую немножко укоротить.

Пушатся потому что мертвые и истончённые,обрежте на 2 см и сделайте биоламинирование ,и начните лечить щас много масок ,бальзамов и лечебных ампул с востоновителями -плюс флюид для волос постоянный-и это сработает только если проблема на поверхности ,а не в нутри организма,если внутри там тоже нужно витамины пить и питание пересматривать-ну и массаж головы не забывайте.

фуша
#41

у меня та же шняга была,сделала кератиновое выпрямление,помогло таки от пушистости+опрятныи вид даже без укладки.

Алла
#42

Вот у меня тоже волосы пушаться. Но они вьются. У вас, наверное, тоже вьются? Как только вымою их, жму в руках к корням. Высохнут волнами, как только расчешу- пушатся как после химии. Поэтому на следующее утро опять мочу и жамкаю, чтобы легли опять волнами. Мокрые волосы, высыхая, лучше лежат. Попробуйте.

Сонечка
#43
Юлик

))))) и как, сейчс волосы лучше?

ну как сказать, секущиеся срезала, также делаю маски, вот масло хочу купить кокосовое либо оливковое, буду делать маски. надеюсь на результат!

Сонечка
#44
Алла

Вот у меня тоже волосы пушаться. Но они вьются. У вас, наверное, тоже вьются? Как только вымою их, жму в руках к корням. Высохнут волнами, как только расчешу- пушатся как после химии. Поэтому на следующее утро опять мочу и жамкаю, чтобы легли опять волнами. Мокрые волосы, высыхая, лучше лежат. Попробуйте.

конечно, у меня тоже вьются! но я терпеть не могу эти кудри! поэтому приходится выпрямлять(

Юлик
#45
Алла

Вот у меня тоже волосы пушаться. Но они вьются. У вас, наверное, тоже вьются? Как только вымою их, жму в руках к корням. Высохнут волнами, как только расчешу- пушатся как после химии. Поэтому на следующее утро опять мочу и жамкаю, чтобы легли опять волнами. Мокрые волосы, высыхая, лучше лежат. Попробуйте.

Я бы тоже так делала, но у меня проблема еще и в отсутствии объема у корней. Там волосы ровные и гладкие, а вот где то от середины начинают виться и пушиться.

Ирина
#46

Я пробовала и био-ламинирование и кератновое выпряление. У кератинового выпрямления эффект, конечно, сразу заметнее, но мне кажется ламинирование более щадящее. Но его нужно будет повторять для достижения накопительного эффекта. Попробуйте реконструкторы для волос от Джойко или Джон Мастерс Органикс (если дружите с Интернетом и можете покупать на западных Интернет-сайтах), уходы от Sebastian или Redken. У Диксона, как уже писали, есть ампулы для восстановления структуры. Но мне Диксон не понравился (у меня были ампулы от выпадения). Вообще посмотрите у проф.брендов средства для восстановления структуры, напр. Simone De Lux (ДОРОГО), La Biosthetique (подешевле), Phyto. Используйте средства для кончиков, где поменьше силиконов содержиться, например от Фито, Рене Фрутерер или Леонор Грей. У того же Фито есть несмываемые крема для волос, типа Фито 7 или сейчас появился ночной крем (я сейчас тестирую и мне нравиться). Говорят, у Кариты неплохой несмываемый дневной крем есть.

Гость
#47

ДЕвочки ! мой парикмахер спас мои длинные волосы после моря за 6 дней! волосы длинные были соженные вхлам секущиеся. маска велла с пантенолом, который изнутри забивает все поры и чешуйки сглаживает!!! волосы шикарные просто!! не пожалейте 700 руб. Курс леччения 6-10 дней на 30 мин. наносите

#48

Попробуйте шампунь с солями мертвого моря. Как раз содержит восстанавливающую формулу.

Алена
#49

Девочки, кто хочет отрастить длинные и красивые волосы заходите к нам в группу в контакте, там отличные рецепты масок в домашних условиях для восстановления волос!

http://vk.com/sexhairplay

Elena
#50

Мой проверенный на себе совет по укреплению поврежденных или убитых волос.

Если вы не хотите кардинально убирать длину,то каждый месяц отстригайте кончики,чтоб разница не была так заметна.И прошу Вас,не слушайте парикмахеров,что нужно сразу стричься под карэ))Это их лень и глупости!

Так же каждую неделю втирайте в волосы яичный желток+оливковое или репейное масло под шапочку на пару часов.Во общем чем больше,тем лучше!

Купите себе проф масло для кончиков волос.И сушите волосы природным способом избегая всяческого воздействия!!!