Гость
Статьи
Девочки в кудрявыми …

Девочки в кудрявыми волосами зайдите

У кого вьющиеся легкие пышные волосы, как вы их укладываете, особенно зимой. У меня раньше (до 25лет) проблем не было, можно было даже бальзамами не пользоваться, а сейчас в 28 то ли с возрастом. они такие сухие стали, непослушные. Я их не крашу, они длинные, использую шампунь, бальзам и брызгалку Велла для кудрявых. Что можно еще сделать, чтобы не было одуванчика на голове, а были чутко сформированные локоны?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Мечтательница
#1

Я выпрямляю..больше ничего не спасает!!!

Гость
#2

Я выпрямляю. Согласна, больше ничего не спасает. Но у меня даже не вьющиеся, а мелкие кудри.

Asti_Martini
#3

Увлажняйте. Мне маски всякие помогают.

Гость
#4

воском укладывайте.

Мечтательница
#5
Гость

воском укладывайте.

от него потом волосы,как грязные!

Шизофрения
#6

У меня тоже сухие стали, замучалась с укладками. Поэтому отращиваю. Сначала выпрямляю щадяще феном с теплым (не горячим) воздухом, потом заплетаю колосок или конский хвост делаю. Смотрится хорошо. Лучше, чем когда как растрёпа с пушащимися волосами ходила, которые лезли в рот. Отращу длинные, научусь красивые косы плести. Думаю, это не хуже, чем стрижка или распущенные.

Гость
#7

у меня тоже очень сухие были и пышные, а сейчас, месяца три уже, начала раз в три дня наносить на всю длину волос и на корни касторовое масло, оно очень легко смывается, несмотря, на то, что у меня очень густые волосы, и не жирнит волосы!!! мне очень нравится результат: волос мягкие, густые, не путаются и не пушатся! а еще на чистые влажные волосы на кончики наношу немного масла для кудрявых волос Вэлла, только на кончики и не переборщить!

мари
#8

я выпрямляю очень редко,а укладку делаю на мокрые волосы,придавая нужную форму,в основном муссами,иногда гелями. Почти никогда не сушу феном и то волосы сухие.обидно...

Хрося
#9

Выпрямляю. На челку делаю химическое выпрямление раз в 2 месяца. Делаю дома, очень удобно. Остальные волосы немного выпрямляю утюжком каждый день. Долго их отращивала, они у меня меньше вьются когда длинные.

Кудряшка Ю
#10

Я терпеть не могу прямые. По этому никогда не парюсь с утюжками, фенами..

Помыла, встряхнула, подсушила феном, сбрыснула стайлингом (двухфазный- REVLON) лежат, аккуратными локонами.

Гость
#11

У меня такие волосы. Я не выпрямляю, мою только профшампунями увлажняющими или питательными, каждый раз после мытья бальзам либо маска (тут нужно найти подходящую). Очень хорошие средства для волос у Лореаля, беру чтоб были для сухих, ломких, поврежденных, осветленных, вобщем чтоб типа лечебные. Из массмаркета у лореаля хорошие маски с пчелиным воском и с красной крышкой. После них волосы шелковые и не путаются. Из проф хорошие средства у Лонды, CD, Лореаля, Веллы. Подсушенные полотенцем волосы аккуратно расчесываю (да-да, мокрые). После не трогаю-сохнут сами и красиво скручиваются. Если расчесать полусухие или сухие-локонов не будет, а будет веник. На почти сухие волосы от середины наношу крем питательный или восстанавливающий (сансилк лучший-не грязнит и концы хорошие). Дальше расчесываюсь только по утрам 1 раз в день, а потом мокрыми руками "жамкаю". Концы могу воском слегка сформировать чтоб не топорщились. Перед расчесыванием всегда брызгалка, вот мне лично нравится двухфазная ревивор, хотя перепробовала море от 100 руб до 1000. Голову мою через 2 дня на третий, по вечерам.

Если нет времени сушить естественно, то сушу феном, сразу пушатся, поэтому потом волосы заплетаю-завязываю.

11
#12

Укаладка с помощью гелей, пенок быстрее чем с кремом, но они сушат волосы.

Сейчас я отрастила до лопаток и волосы выглядят намного лучше, чем когда я их выпрямляла, стригла, феном сушила, лаками поливала.

Гость
#13

Попробуйте шампунь и бальзам Глисс Курс серии жидкий шелк (розовый). Ну еще и волосы укрепите репейным маслом например.

Гость
#14

Укладываю пенкой)

не автор
#15
Гость

Укладываю пенкой)

я в школе когда-то так делала, это смерть волосам. Сейчас поумнела. Кудрявым волосам необходимо увлажнение, я покупаю спец. шампуни и маски для кудрявых и вьющ-ся волос, никакого масмаркета это *** полное. Лучше проф. один раз заплатила, но хватает месяца на 2. Марку не помню, помню только визуально. По минимуму использую фен, челку выпрямляю утюжком, всегда пользуюсь термозащитой (тоже проф.). Волосы расчесываю расческой с редкими зубчиками, когда они влажные. Наношу крем для формирования локонов.

не автор
#16

Особенное внимание уделяю кончикам волос, наношу крем Шфарцкопф от секущ. концов. Есть еще лонда спрей для окрашенных волос (я крашусь). Но самый главный секрет это ПОЛЮБИТЬ СВОИ ВОЛОСЫ. Потому что хуже чем постоянное выпрямление кудрявых волос придумать нельзя.

Гость
#17

Я их не укладываю)) а с сухостью справляется оливковое масло или кокосовое! волосы после них прекрасны

11
#18

Согласна с 15-16 насчет профшампуней-только их. Я беру литровые бадьи получается намного экономичней и хватает примерно на 8 мес. И да-кончики, кончики-забота о них прежде всего.

Кукуня
#19

я купила специальный спрей джон фрида для локонов, на слегка подсушенные волосы наношу и сушу медленным теплым ветерком (феном), ну и руками волосы замкаю чтоб форма получше была..а чтоб волосы сухие не были использую маску "сто рецептов" (в ашане продается) с репейным маслом, луком и медом

Герда
#20

тоже увлажнаю маска и маслами. выпрямляю феном (просто сушу волосы сверху вниз) раньше, когда не увлажняла волосы, такое бы не прокатило)

НЕАВТОР
#21

зимой только оливковым маслом спасаюсь - наношу каплю после мытья волос на длину вместо брызгалки. А вообще если волосы сухие. в качестве несмываемого средства лучше использовать кремы для волос - это я на себе 100 раз проверила.

Гость
#22

я не расчесываю. за ночь заплетаю косу, утром расплетаю и приглаживаю/разделяю на пряди руками, время от времени смачивая их (руки) водой. пряди иногда получаются похожими на блестящие веревки, завитые спиралью :), а главное - не пушатся и практически не электризуются. стали кудрявиться у корней, никогда такого не было. во время мытья, когда на башке бальзам, иногда расчесываю массажкой...

p.s. сама думала, что не причесываться - жесть, но вот летом попробовала... нормально, даже очень, и время экономит... если че, до дрэдов ни разу не доходило. но меня Кришна любит... хотя он всех любит.

Гость
#23

за ночь, блин... НА ночь!

подруга
#24

выпрямляю... если "встряхнуть и сбрызнуть" это такая шапка будет, п п ц

Гость
#25

Все кудрявые волосы по определению сухие. И влага в них не задерживается. А было бы достаточно влаги - были бы прямыми)))

А
#26

Ежедневная выпрямляющая маска, спрей для легкого расчесывания и выпрямления + вытягиваю феном, затем наношу аргановое масло.

Мечтательница
#27

вот капец...люди,сколько вы денег тратите на всякие спреи..гели и прочую химию?!

такое ощущение что все так тщательно за собой следят..а куда не глянь все ходят с обычными тремя волосинками,жирненькими.. ничем не примечательными....

подруга
#28
Мечтательница

вот капец...люди,сколько вы денег тратите на всякие спреи..гели и прочую химию?!

такое ощущение что все так тщательно за собой следят..а куда не глянь все ходят с обычными тремя волосинками,жирненькими.. ничем не примечательными....

жирненькие три волосины - это обычно прямые волосы, с кудряшками все сложнее.

Даша
#29
Гость

Все кудрявые волосы по определению сухие. И влага в них не задерживается. А было бы достаточно влаги - были бы прямыми)))

хаха)))) не будут они прямыми от достаточного увлажнения! Наоборот будут очень красивыми, живыми, блестящими локонами!)

вау гречка
#30

Крем для волос сансилк и кокосовое масло

11
#31
Мечтательница

вот капец...люди,сколько вы денег тратите на всякие спреи..гели и прочую химию?!

такое ощущение что все так тщательно за собой следят..а куда не глянь все ходят с обычными тремя волосинками,жирненькими.. ничем не примечательными....

у меня копнища волос даже заколки не застегиваются, и жирные они не бывают (сухие потому что), только сильно лохматые-если просто помыть-посушить без всяких примочек

а от интенсивного увлажнения ложатся красивыми локонами, вот и приходится удобрять всячекси

Даша
#32
вау гречка

Крем для волос сансилк и кокосовое масло

Да да тоже хотела сказать про кокосовое масло! Очень хорошо увлажняет и питает..

кудряшка
#33

не сочтите за рекламу, но мне с кудрями бороться помогла косметика lundenilona, после нее никакого одуванчика, все очень мило и красиво лежит, для своих кудрей лучше ничего не нашла.

Гость
#34
Даша

хаха)))) не будут они прямыми от достаточного увлажнения! Наоборот будут очень красивыми, живыми, блестящими локонами!)

Вы не поняли. Я про генетику. Почитайте про структуру волос. Кудрявые волосы - изначально сухие, поэтому они и кудрявые. У прямых волос от природы уже достаточно влаги.

#35

Выравниваю(Иногда кремом или пенкой укладываю)

Гость
#36

Мокрые волосы смазываю пенкой, расческой делаю крупные локоны, всего штук 8-10, сушу без фена, потом разбираю на более мелкие. А сейчас их разбираю только на работе, перед этим слегка смачиваю. А то под шапкой укладка плохо сохраняется.

Гость
#37
НЕАВТОР

зимой только оливковым маслом спасаюсь - наношу каплю после мытья волос на длину вместо брызгалки. А вообще если волосы сухие. в качестве несмываемого средства лучше использовать кремы для волос - это я на себе 100 раз проверила.

Одежда не пачкается?

Гость
#38

У меня кудрявые (но крупные волны) - выпрямляю. Но, т.к. все время это делать нельзя (волосы портятся) - я иногда устраиваю разгрузочные дни и не выпрямляю волосы. Помыв их, я просто даю воде стечь, не расчесываю их, не промокаю полотенцем - и так сушу их естественным образом. В итоге получаются четко структурированные локоны - красиво и без сухого гнезда на голове, которое получается после расчесывания или сушки феном кудрявых СУХИХ(!) волос. Если волосы - не сухие, а тяжелые - там можно и феном, и расчесывать их. Но кудрявые волосы, увы, в большинстве - сухие.

Гость
#39

Никак не укладываю и не выпрямляю. Хожу с кудрями, мне нравится. А для увлажнения втираю на некоторое время репейное масло перед мытьем головы.

Гость
#40

Co-washing + совет от гостя-38

Гость
#41

У меня волнистые волосы. Я их вообще не расчесываю, они хорошо распутываются при ополаскивании с бальзамом. Затем оборачиваю их полотенцем на пару минут и наношу крем для волос (любой густой крем - сансилк, глисс кур, нивея, дав). Если хочется упругих кудрей, то после крема наношу пенку и подсушиваю феном головой вниз при этом сжимая волосы снизу вверх.

Вероника
#42

У меня волнистые волосы. Стараюсь поменьше расчесывать, почему-то они нерасчесанные такими локонами лежат прикольными, а как расчешусь так одуванчик пушистый. Всегда пользуюсь после мытья бальзамами или масками. И обязательно средство для кончиков в виде крема но только не спрей. От спреев они становятся еще более сухие. Купила глис кур пенку несмываемую для концов тоже сушит зараза как и спреи.

#43

После мыться укладываю, пока влажные.

Люка
#44

А мне нравятся мои пушистые кудряшки, такие легкие и естественные ) Укладываю водой, просто провожу пару раз мокрыми руками по волосам они и ложатся красиво ) И спрей для волос иногда. Маски и бальзамы не использую, прилизывают они мое богатство )

Алёна
#45

У моей сестры волосы вьются и пушатся, мы ей сделали кератиновое восстановление. При чем не выпрямление, а именно восстановление. Этого можно добиться если cocochoco смыть сразу или есть специальные средства, они по дешевле выходят. Так вот, волосы стали мягкими, остались волнистыми, но не как обычно, торчащие в разные стороны, а такие структурные локоны, как буд-то специально их укладывали, волосы перестали пушиться. При чем легли они сами так красиво, с естественной сушкой, без фена.

Гость
#46

маслянные и медовые маски. волос блестит и становится более упругим, наверное потому, что увлажнен питательными веществами

Рина
#47

Крем для волос на влажные волосы, сформировать кудри и не трогать, когда высохнут - сбрызнуть лаком.

Анна
#48
Алёна

У моей сестры волосы вьются и пушатся, мы ей сделали кератиновое восстановление. При чем не выпрямление, а именно восстановление. Этого можно добиться если cocochoco смыть сразу или есть специальные средства, они по дешевле выходят. Так вот, волосы стали мягкими, остались волнистыми, но не как обычно, торчащие в разные стороны, а такие структурные локоны, как буд-то специально их укладывали, волосы перестали пушиться. При чем легли они сами так красиво, с естественной сушкой, без фена.

Это как, даже без впечатывания утюжком, просто нанесли и смыли? а оплата сколько, как выпрямление или дешевле?

Я делала выпрямление кератиновое, вылосы стали реже.

мозг
#49

Книга о том,как ухаживать за кудрями:

http://odolly.fanrus.com/curly_girl.html

Метод называется "curly girl method" (CG). Посмотрите в ютубе видео на эту тему.

мозг
#50

После такого ухода вы определенно полюбите свои кудри, так как они будут выглядеть вот так (фото До и После): http://www.naturallycurly.com/curltalk/general-discussion-ab​out-curly-hair/47609-post-your-before-after-cg-pics-91.html