Гость
Статьи
Быстро пачкаются …

Быстро пачкаются волосы! Девчата,зайдите плиз!

Девчонки, замучалась с волосами! К вечеру жирные ужасно...Шампуни меняла,толку нет...Может быть я отстала от жизни и что-то есть новенькое? :) Подскажите пожалуйста.
Гостья
27 ответов
Последний — Перейти
#1
сухие шампуни есть.
Гость
#2
Не ты случайно недавно писала тему что как можно не мыть волосы каждый день?
Кира
#3
Нужно приучать постепенно волосы. Сначала попробуйте мыть раз в 2 дня, а потом раз в 3 дня. Бальзамом для волос пользуйтесь через раз.
Б ля
#4
я покрасила после этого перестали жиреть
Гость
#5
Ох, таже проблема. Пока спасаюсь сухим шампунем Matrix,хороший. На второй день им пользуюсь. Чтоб хоть через день мыть волосы. А так больше ничиго не могу найти(
Гостья
#6
Гость
Сообщение было удалено
Не я. У меня это первая тема. Одни детективы здесь сидят?))
#7
лореаль проф с макадамией
Модель
#8
Автор купите Londa просто супер волосы нежирнятся 4 дня запах вообще супер!
Ди
#9
Модель
Сообщение было удалено
Какую именно Лонду? У меня такая же проблема...
Гость
#10
Девушки , у меня такая же проблема была - все шампуни. Это дело в шампунях их качестве. Я перепробовала все даже очень дорогие - одно и то же.

Мою теперь шампунями ручной работы - намного лучше . Мою шампунем с дегтем. Ни перхоти ничего , а то раньше даже перхоть была.

Еще причина может быть в расческе - ее надо мыть очень часто.
Гость
#11
мне помогала только завивка волос
Гость
#12
Кира
Сообщение было удалено
это все бред, ничего подобного. Или для тех, у кого нормальные волосы. При повышенной жирности кожи головы это не поможет. Как раз наоборот, волосы будут сильнее выпадать. Автор, делайте маски с горчицей, хной, глиной, желтками... Со всем тем, что подсушивает кожу головы.
#13
Сульсеновый шампунь и мазь
Гость
#14
Если волосы светлые, можно использовать обычную детскую присыпку как сухой шампунь, волосы выглядят чистыми после нее и запах приятный.
Гостья
#15
Гость
Сообщение было удалено
Волосы черные))) Не подойдет)) Спасибо,девочки. Пару советов возьму на заметку.
Гость
#16
Слышала, что черные можно не присыпкой, а какао... Но не пробовала, поэтому утверждать не стану)
Туманное настроящее
#17
Мне подошла натура сиберика- безсульфатный шампунь, надо пересилить себя не мыть подольше несколько раз, привыкнут
Инга
#18
У меня такая же проблема - в течение нескольких лет (лет 5 точно) мыла голову каждый день. В последние 2 года стали сильно волосы выпадать. Я запаниковала. Попробовала постепенно мыть голову через день, потом через 2. Как тут выше написали - волосы только стали сильнее выпадать. А на третий день такая сальная голова, что подходит только упругий хвост, да и вообще как-то не очень.

Сменила шампунь на Виши, до этого пользовалась магазинными всегда, стала заплетаться днём, делаю маски из хны (стараюсь регулярно). Сейчас мою голову 1 раз в 2 дня, но на второй день у меня катастрофы нет, такой как раньше.

Обратите внимание, после салона красоты, где вам моют голову профессиональными средствами - волосы также жирнятся к концу дня, или меньше? (У меня было меньше). Если да, то дело в шампуне, попробуйте профессиональный.
Гость
#19
17. Туманное настроящее | 15.01.2013, 19:20:30 [184776786] Туманное настроящее

Мне подошла натура сиберика- безсульфатный шампунь, надо пересилить себя не мыть подольше несколько раз, привыкнут

я пробовала сиберику для жирных волос. 2 месяца ждала результата, потому что хороших отзывов начиталась. не дождалась:)))))

волосы как жирнились, так и жирнятся на второй день. уж и не знаю, что делать. переучиватьсь мыть волосы реже тоже пыталась. ничего.
Шоколад-КА
#20
Если смена шампуня не помогла, то надо проверить гормоны( к врачу эндокринологу) и ограничить сладкое. Сама страдаю от этой проблемы, но никак не возьму себя в руки( это я о сладком). Проблему с гормонами не могу решить уже много лет.
Анастасия
#21
Гостья
Сообщение было удалено
А я бы посоветовала посмотреть в интернете разлизные маски, после которых нормализуется работа сальных желез, сама для этих целей применяла кефирную и с бесцветной хной) будет желание- пробуй, результат есть)
Гость
#22
Попробуйте шампунь Локситан восстанавливающий, 2 дня чистая голова и волосы душистые.
Амалия
#23
Гостья
Сообщение было удалено
попробуйте еще есть поменьше жирной пищи. А из шампуней мне lundenilona очень нравится, с ним стала мыть голову 2 раза в неделю.
#24
Гостья
Сообщение было удалено
Вам нужно сделать диагностику кожи головы и подобрать правильный шампунь. Ни для типа волос, а для типа кожи головы. Для типа волос подбираются маски, бальзами и тп. Я пользуюсь La Biosthetique - они к этому вопросу подходят очень профессионально, несколько лет назад я пришла в салон именно с этой проблемой, сейчас у меня нормальная кожа голову (мою голову 1 раз в 3 дня).
Гость
#25
Попробуйте шампунь с дёгтем,мне помог.Хороши маски со взбитым белком и лимонным соком.
Алина
#26
Попробуйте ополаскивать волосы лимонным соком или уксусом!Помогает)Либо эфирными маслами(лимон,апельсин).1-2 капли на ковшик)И масочки поделайте с коньяком+яйцо+немного репейного масла.Ещё можно витамин В 6 добавить(ампула).
#27
дадада! я вот тоже про ополаскивание уксусом хотела сказать. единственное что- волосы после уксуса будут пахнуть какое-то время. и после еще, когда будете на влажный воздух попадать)
Форум: Волосы
Всего: 12 512 тем
Новые темы за 3 дня: 8 тем
Популярные темы за 3 дня: