Гость
Статьи
Пиво для укладки …

Пиво для укладки волос

Барышни! Хотелось бы узнать, пробовали ли вы способ выпрямления волос пивом, который рекомендуют как замену всяким пенкам-гелям-лакам? В интернете много о нем говорится, но хотелось бы услышать конкретные отзывы. ДОстаточно ли просто нанести пиво на влажные волнистые волосы и расчесать? Или, все-таки, без фена не обойтись? Не получаются ли волосы склееными? И, кончено же, запах. Пишут, что быстро выветривается, но, может быть, просто принюхиваются и перестают ощущать аромат. Меня интересует не столько фиксация прически, сколько уменьшение пушистости волос и придание им жесткости. Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Алина-малина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вы возьмете настоящее пиво?

Гость
#2

неужеди есть такие дуры?

Гость
#3
Гость

Где вы возьмете настоящее пиво?

это то сейчас как раз не проблема,вопрос-на фига?!!!!!

Гость
#4

это то сейчас как раз не проблема,вопрос-на фига?!!!!!

О, и где вы покупаете настоящее пиво, без химикатов и консервантов?

Гость
#5

вонять будет

девушки, не позорьтесь, вы же не в селе живете я думаю

Гость
#6
Гость

О, и где вы покупаете настоящее пиво, без химикатов и консервантов?

при любой пивоварне есть магазины. сварили-разливают.

и да,я кстати,на счет химикатов(ахахаа)и консервантов,вообще не парюсь.

Алина-малина
#8

Не в селе. Только ничего позорного в этом не вижу. Поэтому и не хотелось тему создавать на таком "дружелюбном" форуме: вместо того, чтобы мимо пройти, сразу и дурой назовут и про позор напишут. Была у меня знакомая, которая принципиально только сладкую воду вместо укладочных средств использовала, т.к. ей этот способ больше всего нравился. И ничего страшного с ней не случилось. И, вообще, я обращаюсь к тем, кто этот метод пробовал. Комментарии остальных мне неинтересны.

Мадемуазель Ко-Ти
#9

Мне делали однажды укладку с пивом в одной дешевой парикмахерской. Было это 10 лет назад. Не помню, какое именно пиво я для этого покупала. Парикмахер сказала, что любое подойдет. Нужно было, чтобы укладка держалась весь день. Сказали, что такой эффект дает только пиво. Думаю, про хорошие средства для укладки они попросту не знали.

Запаха не было. Но волосы были жесткие и склеенные. Где-то еще фотка валяется с этой укладкой. Смотрится нормально. Ненормальность только на ощупь определялась))

Мадемуазель Ко-Ти
#10

Насчет сладкой воды -моя подруга использовала такой способ в экстренных случаях, когда лак вдруг заканчивался. Ничего, нормально вроде было.

Алина-малина
#12
Гость

дамы, давайте скинемся на пены-лаки-муссы для укладки волос для автора.

По-вашему пенки-лаки-муссы дороже пива стоят и я их себе не могу позволить?

Гость
#13
Алина-малина

По-вашему пенки-лаки-муссы дороже пива стоят и я их себе не могу позволить?

по-моему, да.

Алина-малина
#14

А по-моему, даже если они и стоят чуть дороже, они долгоиграющие и хватит их гораздо на более долгий срок. Так что в итоге это дешевле выходит.

Гость
#15

блин потом сидишь рядом с такой "натуралкой" и спасу от ароматов нет

Гость
#16

Зря вы так на автора наехали. Настоящее пиво действительно содержит углеводы, белковые соединения, минеральные вещества, микроэлементы, жизненно-важные кислоты и витамины.

Только его уже лет 10 не выпускают.

Гость
#18
Бухие бухи

Когда мне было лет 16, мои друзья-панки ставили пивом свои ирокезы. Стояло так себе, а вонизм был потрясающий.

)))) не могу

#19
Бухие бухи

Когда мне было лет 16, мои друзья-панки ставили пивом свои ирокезы. Стояло так себе, а вонизм был потрясающий.

Даааа, припоминаю и я таких приятелей из своей юности)

Это они феном забыли воспользоваться,угу. Или пиво было не качественное...

Гость
#20

автор,купи эстель жидкий шелк,жесткость не придаст конечно,но пушистость уберет. и пахнет приятно. к чему все эти извращения.

Выдропуп
#21

Представь какая вонь будет в сырую погоду!

Гость
#22

Есть такой способ - режешь дольками лимон (лучше взять с толстой кожурой, потому что именно в ней содержится фруктовый воск), заливаешь 200мл воды и на маленьком огне томишь 3-4часа. Где-то половина выкипит. Потом добавить ложку водки как консервант. Хранить в холодильнике. Использовать как жидкость для укладки. Не знаю, поможет ли против пушистости, но жесткость волосам придает. Мне нравится, сдлеать несложно и в сто раз лучше чем всякой химией голову поливать.

Карамелька
#23

Пиво пахнет, особенно если под дождь попасть. Если очень хотите натуральные средства для укладки, то есть другие способы: http://volos-ok.ru/domashnie-sredstva-dlya-ukladki-volos/. Мне из лимона средство очень нравится!

Таня
#24

Никогда бы до такого не додумалась))) представляю как воняет

Гость
#25

Мне тоже давно как-то делали укладку.. НО .. накручивали волосы на бигуди.. с пивом такой эффект.. как проволока.. но держалось долго..нужно была высока прическа (ну раньше ж модно было букли всякие и локоны) запаха не было особенного.. но врят ли такой способ подойдет для выпрямления.. волосы как солома становятся.. это только для фиксации сильной

Алина-малина
#26

Спасибо за альтернативные способы, обязательно что-нибудь попробую.

Лариса
#27

У меня они получаются склееными и пахнут пивом.

Кусочек счастья
#28

Делала такое один раз, только не с целью выпрямить волосы, а наоборот, с целью завивки волос))) Не скажу, что эффект мне очень понравился, да и запах был не из приятных. Больше, наверное, никогда на такое не соглашусь)

Самбади
#29
Гость

неужеди есть такие дуры?

Сама дура!) Чем на голову всякую химию мазать... Ну вот, бесите вы меня ьакие щуки, что ходят и какают всем в душу. Животные-снобы! Мнящие себя самыми умными, пич

Самбади
#30
Бухие бухи

А если бы Вам в интернте порекомендовали выпрямлять г*вном, Вы бы тоже попробовали?

Это каким г..ном? тем, что ты тут ***?)

Гость
#31

[quote="Алина-малина"]Спасибо за альтернативные способы, обязательно что-нибудь попроб

Автор, я ополаскиваю волосы пивом, только брать нужно живое, нефильтрованое,

там куча витаминов, и, да, для укладки его тоже используют, ничего страшного и дикого.

Доминика
#32

ПИВО!!! - это самая любимая маска для волос. Эффект суперский! - Покупаю светлый эль - прям на заводе-производителе - слегка подогреваю и через 40 минут смываю - волосы густые, объемные - и пока сижу с масочкой - запах - мммм... В общем одни плюсы.

Валерия
#33

Меня поражают овцы, которые здесь пишут:" а нафига?" На самом деле пивом выпрямляют чтобы не портить волосы утюжком.

Оксана
#34

а ведь зря здесь кто-то иронизирует. Консервантов и всякой химии в пиве будет поменьше, чем в ополаскивателях, ну а результат...!!! Блестящие, здоровые волосы. Укладка держится очень хорошо (на моих тонких волосах). А запах на самом деле выветривается при высыхании и расчёсывании. Явно глупый человек здесь иронизирует, что это "прошлый век". Я и настойкой лопуха, крапивы и аира ополаскиваю волосы.

#35
Самбади

Это каким г..ном? тем, что ты тут ***?)

Не понимаю тех "юмористов" , которые сразу начинают высмеивать поставленный вопрос. Не можете чего путного посоветовать - проходите мимо - не засоряйте тему ненужными комментариями. Когда проблема с волосами и человек в поиске, то он рад любой полезной информации. Кому-то соль подходит, а кому-то пиво или касторка! Делитесь рецептами лучше, а не своей злой иронией!

Лично я хочу сегодня пиво попробовать, правда у меня светлое... Хуже не будет, Я ТАК ДУМАЮ....

Натали
#36

Я пивом ополаскивала для роста волос и от выпадения. Сполоснешь пивом - час походишь, смоешь - и волосы блестящие и густые.

Гость
#37
Бухие бухи

Когда мне было лет 16, мои друзья-панки ставили пивом свои ирокезы. Стояло так себе, а вонизм был потрясающий.

January
#38

Недавно смотрела передачу,где прямым текстом так и говорили,что современные средства для ухода за волосами конечно хорошие,но количество всякой ненужной для организма химии в них зашкаливает (особенно это усугубляется каждодневным использованием),а эффективность средств из натуральных продуктов ещё никто не отменял.И они менее вредны.Лично я столько всего перепробовала - и масок,и шампуней,и средств для укладки.Эффект временный,и волосы портятся всё равно.Лучше трав,масел и прочих продуктов из натуральных ингредиентов ещё никто ничего не придумал.В том числе и пиво.Волосы после ополаскивания или укладки пивом просто прекрасные,объем головокружительный!И после высыхания нисколько не пахнет!!!И не беда,что сейчас оно менее натуральное: основной компонент,который нужен волосам из пива - это дрожжи,которые содержат необходимые витамины,а дрожжи в пиве по-любому есть!А для лечения волос лучше хны или отваров трав ничего нет!

Ella-ella
#39

Ха-ха, вспомнилось, как на первом курсе меня подружки любя прозвали: "купидон-пивная голова"- я тогда на пиво крутила такие мелкие-мелкие кудряшки на деревянные коклюшки и выглядела как купидон :) Волосы подскакивали выше ушей, но вся эта мелкокурчавая конструкция держалась вусмерть- помню, даже вареники мокрого снега не разрушили ее :) А то что жесткие волосы- да, есть, но мне было главное, чтобы в сырую погоду вся этат трахомудия держалась :))) И сейчас пивом иногда балуюсь. Если немного наносить- вроде не воняет

Нюха
#40
Гость

по-моему, да.

а по-моему вы *****.

Юкка
#41

Думаю, что запах можно перебить, добавив лимонного сока, например, или эф.масел. Сама тоже буду пробовать натуральные средства, т.к. от "хороших профессиональных укладочных средств" уже аллергия начинается -- я парикмахер со стажем.
Читала, что именно светлое пиво нужно брать, возможно от него меньший запах...
А вообще, проще один раз попробовать, пива не так уж много для этого понадобится. Успешных Вам экспериментов!

Юкка
#42
Лариса

У меня они получаются склееными и пахнут пивом.

Попробуйте развести водой, начните с пропорции 2/3 пива, 1/3 воды. Найдите наилучшую для вас концентрацию.

Нина
#43

Мой парикмахер сказала, что мои *волосы* (в кавычках потому что, они тооооненькие, быстро секлись на кончиках, ломались) стали эластичными, упругими, стали выглядеть объемными. Спросил, что я с ними сделала? Я сказала, что каждый день укладываю свою долговременную укладку (легку химию) ПИВОМ! На что она мне ответила, что не от меня первой об этом слышит. И люди со стороны говорят, что мои *гунявки* стали НАМНОГО интереснее, внешне гуще и пушистей! А покупаю я самое дешевое пиво (Жигули, Жигулевское, Русское... продавцы всегда в шоке... ха-ха-ха!) Попробуте, кто сомневается! Не пожалеете! И вреда ТОЧНО не нанесете!!!

Нина
#44

Вот, что забыла написать! Пользовалась я на тот момент пивом полгода ежедневной укладки!

Гость
#45
Нина

Вот, что забыла написать! Пользовалась я на тот момент пивом полгода ежедневной укладки!

Нина, ответьте пожалуйста, Вы отстаивали пиво, чтобы спирт испарялся? Мне кажется, что "градусы" сушат волосы... Если отстаивали, то как хранить пиво?

стасия
#46

пробовала и до сих пробую такой способ, только не для выпрямления , а для завивки.. локоны держаться долго , пивом не пахнет.. А те у кого воняли волосы , не понравилось - просто видимо не правильно делали.. там же не надо все волосы пивом мочить, там совсем чуть-чуть надо, да и такой способ просто иеально подходит для длинных волос, так как муссы , лаки сильной фиксации не подходят.. пробовала я лаки для волос , разные, и дорогие и дешевые , всякие- локоны держались от силы час...

Саля
#47
Гость

вонять будет

девушки, не позорьтесь, вы же не в селе живете я думаю

Ни фига не воняешь, я в студ.года миллион раз на пиво кудри делала и шикарно получалось и держались и не воняли вообщее!!! Блеск такой и не клеялись

Гость
#47
Таня

Никогда бы до такого не додумалась))) представляю как воняет

Вчера только уложилась на пиво. Не Ванини. Укладка после сна вообще не поменялась. Кудри очень красивые.

Гость
#47
Карамелька

Пиво пахнет, особенно если под дождь попасть. Если очень хотите натуральные средства для укладки, то есть другие способы: http://volos-ok.ru/domashnie-sredstva-dlya-ukladki-volos/. Мне из лимона средство очень нравится!

Причём здесь ваши остроты про средства для укладки. Когда речь идёт конкретно о пиве. Так уже сложилось что девочки из нашего 2 класса частые гости на телевидение, так вот режиссёр требует укладку только на пиво. Никакого запаха нет. Держится все время съёмок и нет никакой опасности. И не нужно умничать.

Гость
#48

Отвар семени льна в парикмахерских использовался ранее, в учебниках даже рецепт есть. Оно не пахнет, хорошо держит локоны в течение дня, не требует смывания, как лак и не ожесточает сильно волосы. Поэтом предпочтительнее, чем пиво. Но фиксация слабее.