Гость
Статьи
Восстановление волос - …

Восстановление волос - профонация или реальность?

Девочки, мне 32, у меня тонкие, негустые, секущиеся волосы, не крашу. Сами сухие, у корней жирные, так что мыть приходится каждый день. Длина +- всегда одинаковая, чуть ниже/выше плеч. Если короче, то катастрофически не идет, а длиннее не позволяет фактура и качество волос, они не густые и тонкие, объема не дают, будут мотаться патлами и к моменту когда отрастают ниже плеч они уже до половины длины секущиеся.
Итак вопрос. Реально ли всякими средствами, которые сейчас в продаже восстановить волосы или это все пиар производителей и салонов?
Я не об отказе от физической порче волос, типа фена, утюжков, начесов, окрашиваний, хим. завивок и т.п, это само собой вредит и нужно исключить. Я о применении всяких масок, бальзамов, лосьонов, процедур в салонах по ламинированию волос и т.п..
По моему опыту, все эти бальзамы как мертвому припарка. Дают только косметический эффект, типа блеска. Но сами волосу остаются такими же сухими, так же секутся и когда отрастают до плеч у меня не остается иного способа оживить внешний вид волос, кроме радикального - максимально отстричь сеченые волосы, хотя последнее время секутся уже по всей длинне.
На сегодня пользуюсь шампунь+бальзам + несмываемое средство, которые наношу на концы и по всей длинне, которые якобы должны склеивать волос и остановить сеченость. Поделитесь у кого есть опыт успешного восстановления ослабленных, тонких, сеченых волос.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

волосы не восстанавливаются! спичку сломайте,и на кончик посмотрите..можете его восстановить?!

маски в вашем уходе где?!

***
#3

Вот в таких случаях, считаю, нужно красить волосы. И корни подсушите и волос толще станет.

Dana
#4

у меня такие же волосы, как у автора. Мои действия: витамин B12 или Селцинкплюс, около полугода пользовалась Дермаролером. Сейчас пользуюсь Дарсонвалем. На кончики волос наношу кокосовое масло. Феном и пенками не пользуюсь. Шампуни без SLS (лично у меня SLS сушит волосы)

Ольга
#5

секущиеся концы и солому надо срезать, восстановление начинается с питания кожи головы и лечения. Волосы, как ногти - это уже ороговевшая часть тела, это не живое. если умер конец волоса - никак его не сделать здоровым и блестящим. Надо питать. а сухие сухарежки - отрезать не жалея!

Ирина
#6
автор

Девочки, мне 32, у меня тонкие, негустые, секущиеся волосы, не крашу. Сами сухие, у корней жирные, так что мыть приходится каждый день. Длина +- всегда одинаковая, чуть ниже/выше плеч. Если короче, то катастрофически не идет, а длиннее не позволяет фактура и качество волос, они не густые и тонкие, объема не дают, будут мотаться патлами и к моменту когда отрастают ниже плеч они уже до половины длины секущиеся.Итак вопрос. Реально ли всякими средствами, которые сейчас в продаже восстановить волосы или это все пиар производителей и салонов?Я не об отказе от физической порче волос, типа фена, утюжков, начесов, окрашиваний, хим. завивок и т.п, это само собой вредит и нужно исключить. Я о применении всяких масок, бальзамов, лосьонов, процедур в салонах по ламинированию волос и т.п..По моему опыту, все эти бальзамы как мертвому припарка. Дают только косметический эффект, типа блеска. Но сами волосу остаются такими же сухими, так же секутся и когда отрастают до плеч у меня не остается иного способа оживить внешний вид волос, кроме радикального - максимально отстричь сеченые волосы, хотя последнее время секутся уже по всей длинне.На сегодня пользуюсь шампунь+бальзам + несмываемое средство, которые наношу на концы и по всей длинне, которые якобы должны склеивать волос и остановить сеченость. Поделитесь у кого есть опыт успешного восстановления ослабленных, тонких, сеченых волос.

Если у ВАс такие волосы были всегда, ничего Вы с ними уже не сделаете, это генетика. У меня волосы хоть хозяйственным мылом мой или раз в неделю крась аммиачными красками, хуже не становятся. Если же когда-то у Вас волосы были гуще, лучше и т.д., но в связи с болезнью, гормональной перестройкой, стрессом, их качество стало хуже, то тогда вернуть их первоначальный вид возможно. А дорогие шампуни, маски - это просто часть ухода за собой, если деньги позволяют. И витамины еще никто не отменял. Без них Ваши волосы будут еще хуже

Гость
#7

профАнация

автор
#8
Гость

волосы не восстанавливаются!

маски в вашем уходе где?!

в том и вопрос... какой толк от масок, если волосы все равно не восстанавливаются ? )

автор
#9
Dana

у меня такие же волосы, как у автора. Мои действия: витамин B12 или Селцинкплюс, около полугода пользовалась Дермаролером. Сейчас пользуюсь Дарсонвалем. На кончики волос наношу кокосовое масло. Феном и пенками не пользуюсь. Шампуни без SLS (лично у меня SLS сушит волосы)

спасибо, почитаю про все это

автор
#10
Ольга

секущиеся концы и солому надо срезать, восстановление начинается с питания кожи головы и лечения. Волосы, как ногти - это уже ороговевшая часть тела, это не живое. если умер конец волоса - никак его не сделать здоровым и блестящим. Надо питать. а сухие сухарежки - отрезать не жалея!

спасибо. вы на себе результат видели?

Гость
#11

1. Посеченность - не склеивается.

2. Убитые волосы - не подлежат восстановлению. Только ножницы.

Кто бы в чем бы уверял (не обманешь - не продашь. Иначе фирмы разорятся).

Запомните это.

Маски и добротные бальзамы придадут косметическую холеность, улучшат внешний вид волос. НО! Они не сделают ваши волосы обратно такими, какими бы они были без воздействий фена/утюгов и проч. Все это, по сути, маскировка.

Лучшее средство - ножницы.

"Восстановленные" волосы - те, что выросли нетронутыми.

автор
#12
Ирина

Если у ВАс такие волосы были всегда, ничего Вы с ними уже не сделаете, это генетика. У меня волосы хоть хозяйственным мылом мой или раз в неделю крась аммиачными красками, хуже не становятся. Если же когда-то у Вас волосы были гуще, лучше и т.д., но в связи с болезнью, гормональной перестройкой, стрессом, их качество стало хуже, то тогда вернуть их первоначальный вид возможно. А дорогие шампуни, маски - это просто часть ухода за собой, если деньги позволяют. И витамины еще никто не отменял. Без них Ваши волосы будут еще хуже

волосы у меня никогда особенно густыми и пышными не были, это действительно от природы. но лет 5-7 назад были заметно здоровее и немного гуще. по поводу витаминов того же мнения, все что изнутри организма с этим я полностью согласна, влияет. А насчет шампуней и масок ... у меня большие сомнения. решила серьезно заняться волосами и пытаюсь понять что из существующих средств стоит покупать и чтобы это не было выбросом денег на ветер. Средств по уходу сейчас море, есть маски по 2 т.р., есть дешевые, шампуни по 700р и по 70 р, .. есть куча масел и других средств для кончиков волос. Кому то эти средства помогли улучшить качество волос или не так важно чем пользоваться для мытья волос и наносить сверху?

автор
#13

Все это, по сути, маскировка.

Лучшее средство - ножницы.

"Восстановленные" волосы - те, что выросли нетронутыми.

Вооот.. так дело ещё в том, что ничем особенно агрессивным я не пользуюсь, а волосы из нетронутых все равно сильно тронутыми становятся пока до плечей дорастают )). из вредного один фен, но и его использовать стала намного реже. А волосы стали сечься сильнее, чем раньше, когда использовала его на полную катушку и красила.

автор
#14
Гость

профАнация

я Вас ждала )

автор
#15

мой парикмахер сразу определяет что средствами по уходу я не пользовалась. и активно советует в который раз масло для кончиков волос. ему вроде никакой выгоды нет, покупать в салоне он не агитирует. может правда есть в этом толк.

***
#16
автор

мой парикмахер сразу определяет что средствами по уходу я не пользовалась. и активно советует в который раз масло для кончиков волос. ему вроде никакой выгоды нет, покупать в салоне он не агитирует. может правда есть в этом толк.

Я тоже хотела посоветовать, правда! Только волосы нужно будет каждый день мыть.

#17

На мой взгляд, каждую маску или масло для того-то и сего-то надо подбирать строго индивидуально (подойдет-не подойдет).

А вообще правильно вам тут сказали - против генетики не попрешь.

Для постоянного применения нужны шампунь и бальзам. Я, если честно, признаю в качестве масок и ополаскиваний натуральные отвары (отвар ромашки, крапивы, луковой шелухи и пр.). В химические маски, которые продаются в магазине, не очень верю.

Но если фирма специализируется только на волосах и является профессиональной (Каралл, Лисап, Велла - не масс-маркет, а именно проф. средства), то эффект может быть весьма ощутимый.

хрю-хрю
#18

Сделайте биоламинирование в парикмахерской, волосы станут толще и вид вообще другой будет

Гость
#19
автор

Гостьволосы не восстанавливаются!

маски в вашем уходе где?!в том и вопрос... какой толк от масок, если волосы все равно не восстанавливаются ? )

поздно пить боржоми,когда печени хана. отрезать и ухаживать изначально надо.что б росли более-менее здоровыми.

гость
#20

ну а как??? тоже и у меня.. секутся и всё.. здоровые ни с того ни с сего...

Маня ли я?
#21

я бы всё-таки за натуральные средства. Сейчас вот весна будет - знаю, что делают маски и отвары из крапивы, корня лопуха, репейника, - посмотрите что-нибудь на эту тему. У меня свекровь этими вещами увлекалась - ей сейчас под 80, волосы седые, но всё такие же крепкие, блестящие и длинные.

Гость
#22
автор

я Вас ждала )

Значение слова еще узнайте.

Гость
#23

оставьте их в покое, ничего с такими волосами не сделать. Знаю по своему опыту

Дино
#24

витаминки попить можно, здоровье подправить - это все связано, а из средств у лунден илоны есть хорошая серия, моим волосам она очень помогла, только не ждите результат сразу, у меня на восстановление ушло пару месяцев

Анна, историк
#25

Ампулы с аминоксилом недурно помогают и к ним шампунь от той же фирмы...

Гость
#26
автор

волосы у меня никогда особенно густыми и пышными не были, это действительно от природы. но лет 5-7 назад были заметно здоровее и немного гуще. по поводу витаминов того же мнения, все что изнутри организма с этим я полностью согласна, влияет. А насчет шампуней и масок ... у меня большие сомнения. решила серьезно заняться волосами и пытаюсь понять что из существующих средств стоит покупать и чтобы это не было выбросом денег на ветер. Средств по уходу сейчас море, есть маски по 2 т.р., есть дешевые, шампуни по 700р и по 70 р, .. есть куча масел и других средств для кончиков волос. Кому то эти средства помогли улучшить качество волос или не так важно чем пользоваться для мытья волос и наносить сверху?

конечно разница между средствами для мытья и ухода есть.. конечно у кого как но я ни от одного дешевого средства в восторг не пришла, скорее наоборот..А с тех пор как перешла на проф линии волосы узнать не могу стали гораздо красивее, хотя конечно густоты не прибавилось и бьыстрее расти не стали, но внешний вид определенно стоит затраченных денег. Просто и из проф серий надо правильно выбрать подходящую. Цена тоже может варьироваться. Не всегда дорого значит круто подойдет)) У меня например есть маска матрикс за 1000 и маска Капус за 300р. так вот вторая гораздо больше мне подходит. Так что все индивидуально, просто в проф средствах используют более качественные материалы потому что стандарты там более ужесточенные, а в масс маркете продают то что не принял проф рынок

Автор
#27

Всем спасибо :) навыписывала несколько средств, буду изучать.

Кстати из опробованных мною средств (из за лени заброшено) -хна Lush. Раньше я чуть усиливала свой цвет волос окрашивая их хим красками в темный шоколад или похожий тон, поэтому переход на Лашевскую хну был для меня супер вариантом. Там можно было намешать коричневую и черную хну и получить нужный мне оттенок без рыжины. За чет масел ещё было и увлажнение. Но там так долго надо держать (от 3 до 6 часов), что я это дело забросила, но по идее волосам от этого только польза, надо возобновить.

И ещё меня осенило )) от витаминов и масок наверное рост волос ускоряется, а это значит, что обновление будет происходить быстрее и концы я буду срезать чаще и волосы будут в итоге выглядеть здоровее. а то последнее время волосы мне кажется совсем медленно растут.

Гость
#28

http://sweetfox.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=​shop.browse&category_id=364&limitstart=1&Itemid=​1&Itemid=1

Evangelia
#29

У нас в салоне волюмайзер уже несколько месяцев используется. Я лично неплохо научилась делать буффант Volumizer, работать легко. Пока тестируем, сколько будет держаться, но скорее всего оставлю его в своем арсенале

Гость
#30

Я лично могу посоветовать салон Instahair на таганке,там выполняют качественно услуги и по прайсу недорого. Попробуй сделать либо ботокс для волос,я его делаю у них же,все очень нравится!Результат держится долго,скоро на 3 процедуру уже пойду,либо курсовую терапию для волос,у них в салоне есть уход лэйбл и олаплекс,навороченная штука,на нобелевскую премию тянет. Попробуй,в любом случае,сходи на консультацию перед процедурой) Вот телефон +79055834118 и их сайт http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/ )

#30

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove27

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: