Гость
Статьи
Очень жирные …

Очень жирные волосы!!!!

После мытья головы...на 2-ой день волосы жирные!(((( Посоветуйте,может есть средства которые лечат....подсушивают!

ВеснА
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам не кажется что мыть волосы каждый день это нормально?

Гость
#2

да это не волосы жирные а кожа головы

Гость
#3

да вообще то это нормально. Купите себе шампунь и бальзам от ив роше, мне оочень помогли и через месяц я могла мыть голову только на 3й день

ВеснА
#4

Раньше такой проблемы не было (жирности кожи)! А волосы привыкают,что их каждый день моешь......,а я этого очень бы не хотла!

ВеснА
#5
Гость

да вообще то это нормально. Купите себе шампунь и бальзам от ив роше, мне оочень помогли и через месяц я могла мыть голову только на 3й день

А как шампунька у Вас называется...наверняка там много вариантов из этой серии

Гость
#6

да я уже не помню... наверное обычно, "для жирных волос" у них не сильно много разных шампуней, разберетесь))

Гость
#7

я свои волосы переучила правда возможность была не мыть, в больнице лежала, настроение хреновое, вообще не хотелось за собой ухаживать, неделе 2 не мыла, сейчас на 3-4 день мою

Ева
#8

есть от жирности паста сульсеновая - вроде немного подсушивает, еще дегтярный шампунь - попробуйте может вам понравится.

Гость
#9

главное таким высушиванием до перхоти не довести!!!!!

гость
#10

мне гинеколог назначила ярину (контрацептив), теперь волосы мою раз в два дня. а раньше как и вы - каждый день приходилось!

заметила изменения через 1,5 месяца где-то после начала приема

Лена
#11

Шампунь для жирных волос Shauma "Свежесть Хлопка".

Гость
#12

Мою каждый день и мне нравится, приятно с чистой головой ходить.

#13
Гость

Мою каждый день и мне нравится, приятно с чистой головой ходить.

вот-вот, всё равно на утро после сна волосы уже не такие свежие, и это не приятно.

Тося
#14

может у вас что-то со здоровьем,лучше к врачу сначала. у меня тоже жирне волосы, но не настолько, сейчас пользуюсь шампунем лунден илоны, результат после него есть

ВеснА
#15
Тося

может у вас что-то со здоровьем,лучше к врачу сначала. у меня тоже жирне волосы, но не настолько, сейчас пользуюсь шампунем лунден илоны, результат после него есть

что в таком случае может быть со здоровьем?!

Гость
#16
Гость

я свои волосы переучила правда возможность была не мыть, в больнице лежала, настроение хреновое, вообще не хотелось за собой ухаживать, неделе 2 не мыла, сейчас на 3-4 день мою

+100!!это единственный способ!тоже так же приучила!!

мэри
#17

я тоже через день мою и для меня это норма.

еще приучилась мыть на ночь, перед сном....

как ни странно, у меня так волосы лучше укладываются: более прямые и не пушатся!!

я довольна

Гость
#18

у меня тоже жирная кожа головы, и я заметила, что чем больше пользуюсь шампунями для жирных волос, тем сильнее они таковыми становятся т.к. скорее всего таким образом сальные железы начинают работать интенсивнее, поэтому постарайтесь "переучить" свои волосы и делайте витаминные маски.

Гость
#19

Могу порекомендовать финский шампунь SIM Sensitive. Есть целая линия для разного типа кожи головы. Но он дорогой, и пользоваться им надо 3-4 месяца постоянно, потом можно в качестве профилактики раз в неделю.

Гость
#20
Гость

у меня тоже жирная кожа головы, и я заметила, что чем больше пользуюсь шампунями для жирных волос, тем сильнее они таковыми становятся т.к. скорее всего таким образом сальные железы начинают работать интенсивнее, поэтому постарайтесь "переучить" свои волосы и делайте витаминные маски.

+1 тоже заметила от шампуней для жирных еще более жирные волосы!

Тут поможет только переучивание,как мне советовалатрихолог,мыть голову не чаще раз в неделю,но это долгий процесс.Я уже год мучаюсь,а волосы стали жирнеть на 3-й день,неделю никак не тянут,если начинаю чаще мыть,то еще быстрее салятся-замкнутый круг какой-то...

Агата
#21

И я мучаюсь с жирными волосами. Перепробовала кучу всевозможных шампуней и остановилась на head&shoulders для объема (они у меня еще и тонкие), в принципе, более или менее довольна.

#22

Я детским мылом мою, причем перхоть не появляется, но волосы не такие сальные и на 3-тий день.

юля
#23

Лучше всего дегтярный шампунь, от него на 3 день только можно мыть)) в аптеках и магазинах продается и копейки стоит. И перхоти нет от него. Правда к запаху привыкнуть надо, когда волосы высохнут пахнет вкуснее))

А для уменьшения жирности попробуйте накапать сок лимона и растереть по вооосам и корням, востонавливает пш. Пробовала помогает.

ВеснА
#24

Спасибо девчата!!!!

#25
ВеснА

После мытья головы...на 2-ой день волосы жирные!(((( Посоветуйте,может есть средства которые лечат....подсушивают!

Перейдите на более качественный шампунь, мне помогло, я с магазинных перешла на проф goldwell, мою раз в 3-4 дня, раньше тоже каждое утро...

Гость
#26

Я перепробовала КУЧУ дорогущих химических шампуней, продающихся в специальных салонах, причем меня активно уверяли, что это супершампунь, что после него волосы дольше остаются чистыми, а в итоге - висят слипшимися сосульками уже через пару часов после мытья, как будто и не мыла.

В итоге полностью отказалась от этих долбаных химических шампуней и стала мыть голову либо народными средствами (горчица, кора дуба, желток), либо травяными порошками (хна). И всё стало более менее нормально, хотя и не сразу.

Гость
#27

Кстати, если вы продолжаете мыть голову всяким химическим и очень дорогим дерьмом, то рекомендация "мыть голову реже" вам ни фига не поможет. И только если вы станете мыть голову натуральными средствами, то сами увидите, что сможете мыть голову реже.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: