Гость
Статьи
ежедневное мытье волос

ежедневное мытье волос

Уже больше года мою волосы каждый день.и сама не рада. трудно вспомнить почему я стала мыть их каждый день,но теперь я хочу отучить от этой кошмарной привычки.корни жирные.кончики сухие,не секутся. девочки,кто как боролся с этой проблемой,какими средствами,чтобы не вредили кончикам,за какое время получилось отучить?вообщем,жду развернутых советов)заранее благодарна!

Ева
64 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Мою голову каждый день уже много лет. Волосы длинные. Мне всегда говорили, что надо отучаться от этой привычки. Но зачем? Мне так удобно. Летом стараюсь не сушить феном. А так мажу кончики каким-то специальным средством,чтоб не были сухими.

Айрис
#2

Тоже много лет мою голову каждый день и ничего менять не собираюсь: волосы свежие, красивые каждый день. Непередаваемое ощущение. Пользуюсь очень простым шампунем и профессиональным кондиционером от Лореаль для доп. увлажнения волос. Два раза в неделю наношу салонное масло из льняного семени на кончики.

кристина
#3

Автор, мне дерматолог назначила шампунь Скин-кап для жирных волос, попробуйте, купите в аптеке.

#4

Я тоже не вижу причин отказываться от этой привычки. Попробуйте комплекс для волос от Илоны Лунден (вбейте в поисковик - сразу даст нужные результаты).

KiKi
#5

Стала пользоваться японской косметикой moltobene, а именно серией Marine Grace. Пользуюсь около 2х недель, уже мою голову через день.

Мексика
#6

Мою голову каждый день уже 10 лет... Не представляю, как после дня в московской грязи (сажа, копоть) можно лечь спать с немытыми волосами... и размазывать грязь по подушке, а потом туда же лицом...

С волосами особых проблем нет (тьфу тьфу тьфу) - крашу раз в полгода, раз/два в неделю маски, периодически подстригаю кончики...

Гость
#7

У меня не жирные волосы (длина ниже лопаток) но и то я мою каждый день и не вижу смысла "отучаться от этого", ведь свеже-вымытые волосы и выглядят и лежат по другому, нет "проплешин" от подушки, не говоря уж про свежий запах! Летом душ хочется принимать чуть ли после каждого выхода на улицу, а как же принимать душ и не мыть волосы....

Гость
#8

я лет 10 назад по глупости тоже стала мыть голову каждый день, мучалась ужасно, во-первых, каждый день столько времени уходит на помывку-сушку-укладку и тд, а во вторых, к вечеру волосы выглядят просто ужасно, от того, что часто моешь они очень сильно жирнятся и к вечеру превращаются в жирные сосульки, это был кошмар. тут можно только отучать их от этого, моя реже, можно использовать сухой шампунь, чтобы выглядели более-менее между помывками, попробуйте сначала мыть через день, потом реже если захотите, постепенно, они привыкнут

#9

мою тоже каждый день. отвыкать не собираюсь

кк
#10

Тоже привыкла мыть часто. Ничего хорошего в эьом нет. Поначалу очень нравится пышность и свежесть волос целый день, но ооочень скоро они привыкают настолько что через три часа уже не такие пышные. Отучаю единственно верным способом - реже мою. Хоршо если никуда не надо можно быьь дома с грязной годовой. Перестраиваются волосы очень быстро

Гость
#11

а детским шампунем кто нибудь пробовал мыть?

Лена
#12

У меня волосы жирные, мою каждый день. Ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#13
Гость

я лет 10 назад по глупости тоже стала мыть голову каждый день, мучалась ужасно, во-первых, каждый день столько времени уходит на помывку-сушку-укладку и тд, а во вторых, к вечеру волосы выглядят просто ужасно, от того, что часто моешь они очень сильно жирнятся и к вечеру превращаются в жирные сосульки, это был кошмар. тут можно только отучать их от этого, моя реже, можно использовать сухой шампунь, чтобы выглядели более-менее между помывками, попробуйте сначала мыть через день, потом реже если захотите, постепенно, они привыкнут

Твои волосы портятся от неправильно подобранных моющих средств и неверного ухода за волосами, а не от каждодневного мытья.

Карина
#14

если на волосы ничего не наносится (лак, пенка и т.п. средства) то их можно мыть раз в неделю например. А если у меня укладка со средствами+спортзал где голова потеет+по улице прошлась, получается они грязные становятся, считаю что надо мыть, правда в больнице не удобно и на природе, ну я просто езжу на отдых чтоб душ-туалет обязательно был.

Гость
#15

волосы портятся и становятся жирными именно от каждодневного мытья.Я мою голову 1 раз в 4-5 дней и волосы красивые и густые.

Неуверенность в себе заставляет мыть голову каждый день.

Ева
#16
кк

Тоже привыкла мыть часто. Ничего хорошего в эьом нет. Поначалу очень нравится пышность и свежесть волос целый день, но ооочень скоро они привыкают настолько что через три часа уже не такие пышные. Отучаю единственно верным способом - реже мою. Хоршо если никуда не надо можно быьь дома с грязной годовой. Перестраиваются волосы очень быстро

вооот!Вы меня понимаете.тоже стали пачкаться быстрее,ближе к вечеру уже.я начала пробовать мыть через день.

Ева
#17
Гость

а детским шампунем кто нибудь пробовал мыть?

тоже интересует

Sandra
#18
Ева

Уже больше года мою волосы каждый день.и сама не рада. трудно вспомнить почему я стала мыть их каждый день,но теперь я хочу отучить от этой кошмарной привычки.корни жирные.кончики сухие,не секутся. девочки,кто как боролся с этой проблемой,какими средствами,чтобы не вредили кончикам,за какое время получилось отучить?вообщем,жду развернутых советов)заранее благодарна!

просто не мой и все, мой через день

Sandra
#19
Гость

а детским шампунем кто нибудь пробовал мыть?

а зачем? у детей другие особенности кожи и не волосы, а так, пушок. и шампунь совсем другой. взрослому не подойдет

Гость
#20
Гость

Твои волосы портятся от неправильно подобранных моющих средств и неверного ухода за волосами, а не от каждодневного мытья.

Волосы у меня не портятся, а становятся жирными. Это нормально: каждый раз когда вы моете голову, вы смываете защитный слой, который вырабатывает кожа, чем чаще вы это делаете, тем больше она его вырабатывает. А волосы у меня прекрасные, и средства по уходу хорошие, они тут абсолютно ни при чем

мимо шла
#21

Сначала начинайте мыть через день, потом, как голова привыкнет, через 2 дня.

Sandra
#22
Айрис

Тоже много лет мою голову каждый день и ничего менять не собираюсь: волосы свежие, красивые каждый день. Непередаваемое ощущение. Пользуюсь очень простым шампунем и профессиональным кондиционером от Лореаль для доп. увлажнения волос. Два раза в неделю наношу салонное масло из льняного семени на кончики.

кончики волос - это уже отмершие клетки, им хоть что наноси но "вылечить" их невозможно. Только запечатать чтобы дальше не секлись. но супер-пупер салонное масло тут не нужно

Гость
#23

20, а как не мыть волосы если на улице каждый раз пыль, грязь, запахи, да даже сама потеешь и волосы становятся не свежими... 2-3 дня наверное можно не мыть если из дома не выходить никуда, тогда да, не будут пачкаться...

guest
#24

Попробуйте так: один день утром моете, ходите весь день, на второй день не моете - собираете в косу, пучок, какую-нибудь прическу, третий день с утра моете. Так по кругу, получится, что моете через день. Я так отучила от каждодневного мытья. Теперь мою через два дня: два дня хожу с распущенными, на третий коса

guest
#25

к 24: но это зимний вариант, когда голова покрыта беретом, капюшоном, платком. Летом все же через день получается, потому что жарко и потоотделение интенсивнее

#26
Гость

волосы портятся и становятся жирными именно от каждодневного мытья.Я мою голову 1 раз в 4-5 дней и волосы красивые и густые.

Неуверенность в себе заставляет мыть голову каждый день.

Меня радует уверенность в себе тех, кто ходит по три дня с сальными патлами!!!!

Симонетта
#27

У меня жирная кожа, очень жирная и мыть голову нужно каждый день. Конечно тяжеловато, но зато волосы пышные, свежие, блестящие. Я обследовалась у трихолога и единственная возможность мыть голову реже - пройти серьезный курс лечения гормонами. Я выбрала ежедневное мытье.

Шершень
#28

Когда то пользовалась шампунем и кондиционером серии MATRIX. Была в восторге, волосы 3 дня чистые, не жирнятся.

Но со временем, редеть стали.

Перешла на черное мыло Агафьи, волосы шикарные!! И блестят, и скрипят при ополаскивании (т.е хорошо промываются) И 2 дня чистые.

Гость
#29
Симонетта

У меня жирная кожа, очень жирная и мыть голову нужно каждый день. Конечно тяжеловато, но зато волосы пышные, свежие, блестящие. Я обследовалась у трихолога и единственная возможность мыть голову реже - пройти серьезный курс лечения гормонами. Я выбрала ежедневное мытье.

у меня то же самое. Людям с таким типом волос НЕЛЬЗЯ долго держать волосы немытыми. Кожное сало сильно забивает поры, начинается усиленное выпадение волос из-за этого. Это не тот случай когда волосы можно постепенно переучить на более редкое мытье. В данном случае подойдут мягкие щадящие шампуни для ежедневного мытья и их частая смена, чтобы волосы не прывыкали.

Гость
#30

Я мою через день, летом каждый день. Не вижу никаких проблем пока. Пользуйтесь хорошей косметикой для волос, а не копеечными гoвнoгарньерами, тогда и проблем не будет.

Айрис
#31
Sandra

кончики волос - это уже отмершие клетки, им хоть что наноси но "вылечить" их невозможно. Только запечатать чтобы дальше не секлись. но супер-пупер салонное масло тут не нужно

Но если они хорошо выглядят после него, то почему этого не делать? Странная логика.

Ева
#32
Гость

Я мою через день, летом каждый день. Не вижу никаких проблем пока. Пользуйтесь хорошей косметикой для волос, а не копеечными гoвнoгарньерами, тогда и проблем не будет.

а какие шампуни для таких волос посоветуете?но чтобы именно ухаживал за волосами

Ева
#33
Гость

у меня то же самое. Людям с таким типом волос НЕЛЬЗЯ долго держать волосы немытыми. Кожное сало сильно забивает поры, начинается усиленное выпадение волос из-за этого. Это не тот случай когда волосы можно постепенно переучить на более редкое мытье. В данном случае подойдут мягкие щадящие шампуни для ежедневного мытья и их частая смена, чтобы волосы не прывыкали.

да мне бы хоть через день мыть.а то они ниже груди и каждый день такую длину надоедает мыть.это ладно еще если вода есть горячая.а у нас летом отключают на неделю,а то и больше.и столько возни их мыть.

Гость
#34

Кто спрашивал - я использую детский шампунь, а дальше хороший бальзам от лореаль, мою волосы раз в 3 дня, но 3 уже с прической по другому не получается, мыть им очень сложно плохо мылиться и если не навостриться все волосы вырвать можно мыть только в теплой воде заваривается иначе, а так результат меня очень устраивает волосы блестящие и мягкие, но пушатся если не укладывать, долго не могла найти "свой" шампунь от этого приняла такие меры - не жалуюсь и менять пока не собираюсь

Ева
#35
Гость

Кто спрашивал - я использую детский шампунь, а дальше хороший бальзам от лореаль, мою волосы раз в 3 дня, но 3 уже с прической по другому не получается, мыть им очень сложно плохо мылиться и если не навостриться все волосы вырвать можно мыть только в теплой воде заваривается иначе, а так результат меня очень устраивает волосы блестящие и мягкие, но пушатся если не укладывать, долго не могла найти "свой" шампунь от этого приняла такие меры - не жалуюсь и менять пока не собираюсь

спасибо за информацию!

Гость
#36

Мою голову взбитым с теплой водой (немного, мл 30) желтком раз в 3 дня, когда надо -можно чаще.Потом -мусс, укладка феном, и чуть-чуть геля. Голова в порядке, у меня короткая стрижка. Желтком можно каждый день мыть, запаха нет. Шампунем редко пользуюсь, когда мою не дома

Гость
#37

у меня стрижка каре - один день я могу ходить с распущенными, на второй завязать хвостик. Но стараюсь выдерживать через день.

Это еще от стрижки зависит - при короткой, наверное, только каждый день мыть, чтобы лежали хорошо

Мюся
#38
Шершень

Когда то пользовалась шампунем и кондиционером серии MATRIX. Была в восторге, волосы 3 дня чистые, не жирнятся.

Но со временем, редеть стали.

Перешла на черное мыло Агафьи, волосы шикарные!! И блестят, и скрипят при ополаскивании (т.е хорошо промываются) И 2 дня чистые.

Я тоже пользуюсь черным мылом Агафьи, мне очень нравится. с ним и в баню хожу, можно и для тела и для волос использовать. Девчонки,попробуйте

BlackOil
#39

как можно летом каждый день не мыть, если вы не на севере живёте, конечно. или после спорта. просто купите несколько хороших мягких шампуней и бальзамов (чтобы эффекта привыкания не было).

Ева
#40
Мюся

ШершеньКогда то пользовалась шампунем и кондиционером серии MATRIX. Была в восторге, волосы 3 дня чистые, не жирнятся.

Но со временем, редеть стали.

Перешла на черное мыло Агафьи, волосы шикарные!! И блестят, и скрипят при ополаскивании (т.е хорошо промываются) И 2 дня чистые.Я тоже пользуюсь черным мылом Агафьи, мне очень нравится. с ним и в баню хожу, можно и для тела и для волос использовать. Девчонки,попробуйте

а как же мыло на кончики повлияет!

Ева
#41
BlackOil

как можно летом каждый день не мыть, если вы не на севере живёте, конечно. или после спорта. просто купите несколько хороших мягких шампуней и бальзамов (чтобы эффекта привыкания не было).

живу на севере)но это не значит,что лета нет у нас)

Алёночка
#42

Мою давно каждый день и не вижу ничего в этом сложного и опасного.И феном сушу каждый день и лаком брызжу, обесцвечиваю раз в 10 дней и ни один волосок от этого не пострадал:) Ни один!!! Выгляжу всегда супер!

P.S. Стрижка короткая

Алёночка
#43

Когда в юношестве носила длинные волосы, конечно каждый день не мыла, 2 раза в неделю.Но можно было хвост сделать, косу или пучок.Потом каре разное модное начала стричь, ну как с каре без ежедневной укладки, поэтому начала мыть эври дэй:)и скайфовала от этого - какие же мои волосы классные когда каждый день чистые. А теперь уже год с короткой стрижкой, осветляюсь еще.Утром встаешь, а на голове ежик, поэтому мою по утрам, да на это 3 мин уходит всего то

Алёночка
#44

Мне нравится мыть шампунем Сатиник + кондиционер Сатиник + раз в нед маска Сатиник, я в восторге, волосы шелковистые и послушниые стали. Еще я воск для укладки использую Эстель, потом лак Сатиник мощной фиксации, ну как тут после воска каждый день не мыть:)

Гость
#45

я мою каждый день голову уже даже и не помню с какого возраста. волосы красивые. вечером ложусь спать. а голова как будто только что вымытая

#47
Ева

Уже больше года мою волосы каждый день.и сама не рада. трудно вспомнить почему я стала мыть их каждый день,но теперь я хочу отучить от этой кошмарной привычки.корни жирные.кончики сухие,не секутся. девочки,кто как боролся с этой проблемой,какими средствами,чтобы не вредили кончикам,за какое время получилось отучить?вообщем,жду развернутых советов)заранее благодарна!

Раньше мы голову мыли раз в неделю, та как шумпуни были очень жёсткие, вредили волосам. Теперь шампуни стали мягче, поэтому сейчас нормально мыть голову 2, иногда - 3 раза/1 нед.. Но мыть каждый день-плохо. Может вам какая-то линия для волос не подходит, может пьёте какие-то лек-ва, которые негативно сказываются на ваших волосах, может плохо промываете средства для волос, а может просто их замучали. Попробуйте теперь мыть голову 1 раз в два дня, т.е. - через день на протяжении какого-то времени. Разница не такая страшная. Посмотрите, как оно пойдёт. Голову мойте тёплой водой, а в конце прополощите прохладной, но не холодной. После прохладной воды кожа головы будет не так быстро жирниться. Удачи.

#48

И ещё. Если у Вас есть в наличии сухие кончики, смазывайте их маслами (как мокрые,так и сухие). Периодически ходите в парикмахерскую, где Вам будут "подпиливать" по пару мм.. Каждый месяц.

Amber
#49

Мне очень нравятся советы на второй, третий... n-ный день делать хвостик или косу :) Такое ощущение, что советчики не учитывают, что волосы жирнятся от корней, и неопрятный вид у лба, висков, верхней части головы никуда не денется от того, что вы соберете волосы в пучок.

Мне тоже не повезло с волосами, мою каждое утро, т.к. просто не могу себе позволить сальные корни.

Amber
#50

Если нет возможности помыть волосы, например, в поезде, самолете и т.п., пользуюсь сухим шампунем Lee Stafford. Вполне сносный результат кстати.