Гость
Статьи
Вопрос о концах волос

Вопрос о концах волос

Тема старая, как мир, конечно. Ращу волосы, сейчас - чуть выше плеч. По длине хорошего качества, делаю маски регулярно. Но утюжком кончикик вытягивала и пожгла. Плюс они (кончики) секутся. Понимаю, что лучше отрезать, но на этой длине не хочу. Также знаю, что это мертвые волосы и их не вылечить. Вопрос в том, как им придать хотя бы нормальный вид, какими средствами, масками и тд?

Станислава
26 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

уже никак

Вероника-Ника
#2

никак.. обрезайте и не жалейте..

Гость
#3

Нормальный вид можно придать Жидкими кристаллами - средством для защиты и увлажнения волос. По виду это прозрачное масло, наносите на уже высушенные волосы, только на сухие концы и это средство их как бы склеивает, не лечит, но внешний вид прекрасный.

Гость
#4
Гость

Нормальный вид можно придать Жидкими кристаллами - средством для защиты и увлажнения волос. По виду это прозрачное масло, наносите на уже высушенные волосы, только на сухие концы и это средство их как бы склеивает, не лечит, но внешний вид прекрасный.

Да, кстати, не жирнит и не утяжеляет волосы.

Гость
#5

Масками никак, только несмываемыми средствами с высоким содержанием силиконов. Консистенцию подберите какая вам нравится: есть жидкие, есть пенки, гелеобразные и даже масло (оно только по названию на этикетке - масло, а в составе сплошной силикон и где-то на 4-5 позиции какое-нибудь масло для проформы написано). Первое время это работает, но потом силикон, который плохо смывается с волос, начнет портить волосы и эффект резко уменьшится, все равно посеченное придется срезать.

Вероника-Ника
#6
Гость

Масками никак, только несмываемыми средствами с высоким содержанием силиконов. Консистенцию подберите какая вам нравится: есть жидкие, есть пенки, гелеобразные и даже масло (оно только по названию на этикетке - масло, а в составе сплошной силикон и где-то на 4-5 позиции какое-нибудь масло для проформы написано). Первое время это работает, но потом силикон, который плохо смывается с волос, начнет портить волосы и эффект резко уменьшится, все равно посеченное придется срезать.

moroccanoil масло?

Камила
#7

любыми ср-ми, которые содержат силиконы, мароканоил тоже подходит, но дороговато

Гость
#8

Constant DELIGHT жидкие кристаллы около 300 р

Вероника-Ника
#9
Камила

любыми ср-ми, которые содержат силиконы, мароканоил тоже подходит, но дороговато

как меня надули в салоне с этим маркконоил, я думала это масло, а на самом деле, там одни силеконы.. су**ка парикмахер, "лечит-лечит".. а я тормоз даже не прочитала состав.. 2 штуки выкинула..( волосы гладкие. блестят, но..(

Гость
#10

Мне moroccanoil слабо помогал, добила флакон, больше не куплю. Сейчас буду пробовать Farmavita. Взяла кучу всего, аргановую серию и тп, поглядим )

Гость
#11

Да, еще иной раз масло макадамии могу на концы нанести, но с ним переборщить- легко. А масло копеечное из аптеки. Оно, естественно, без силиконов, потому что не для волос, а с широким спектром действия (для кожи в т.ч.)

Гость
#12

Вылечить же сеченые волосы ну никак ) это как разбитую кружку- только склеить можно, что и делают силиконы ))) Я сама сейчас маюсь, надо идти и срезать сантиметров 5 длины, а жалкоооо

Гостья
#13

Любые флюиды, совершенно, мне нра альфапарф, я отдаю им предпочтение с 2006 года)) Можно лореаль, брелил.

Гость
#14

Девушка лучше обстригите, рискуете тем что волосы с концов пойдут сечься по всей длине, ооочень не красиво)

Someone
#15

Бросьте выпрямлять волосы. И подравняйте кончики. Я когда перестала пользоваться утюгом волосы заметно отросли (за год на 22см).

Катерина
#16

А я мажу кончики жирным кремом для лица. Склеивает посеченое, не утяжеляет, как ни странно, т.к. мои промелированные несколько лет назад концы уже трудно чем-то утяжелить. Я даже маслом их мазала, но все же это лучше делать перед мытьем, а то уж слишком склееные получаются от масла и неряшливые. А жирный крем - каждый день. И они уже не сухие, и не стоят соломкой, а закручиваются в крупные локоны, как живые.

Лика
#17

попробуйте эликсир илоны лунден или ночную маску, они хорошо увлажняют волосы, вам могут помочь

#18

Мне помогает сохранить волосы в хорошем состоянии шампунь Natura Siberica Бальзам для окрашенных поврежденных волос защита и блеск,он хорошо пахнет и наносится на волосы,подруге тоже помогает,может поможет и вам....Я покупаю его здесь http://www.maximdeo.ru/products/conditioner/conditioner_2116​.html, так же там написана информация о нём.

Аурелиана
#19

Согласна, только масляные маски помогут хоть немного, вот хорошие рецепты - http://volos-ok.ru/maski-dlya-sekushhihsya-volos/, ну или пробуйте несмывашки

Гость
#20
Катерина

А я мажу кончики жирным кремом для лица. Склеивает посеченое, не утяжеляет, как ни странно, т.к. мои промелированные несколько лет назад концы уже трудно чем-то утяжелить. Я даже маслом их мазала, но все же это лучше делать перед мытьем, а то уж слишком склееные получаются от масла и неряшливые. А жирный крем - каждый день. И они уже не сухие, и не стоят соломкой, а закручиваются в крупные локоны, как живые.

Не верю! Правда, что ли?? А каким? Детским?

Гость
#21
Лика

попробуйте эликсир илоны лунден или ночную маску, они хорошо увлажняют волосы, вам могут помочь

Хорошо раскрученная реклама, слишком дорого для отечественной косметики. Не стоит.

Яночка
#22

Я пользуюсь уже полтора года средаствами Мидолло Бамбук от Alfaparf. Не дешевые, и некоторые продаются только для салонов красоты, я их покупаю через ebay. Волосы стали заметно лучшего вида, блестят, стали даже гуще - мне так говорят все знакомые, но мне не особо заметна густота, т.к. они у меня выпадают капец как сильно, но и растут, видимо, тоже сильно, раз не лысею)))) Вобщем, я много чего перепробовала, но от этих средств уходить не хочется! Счастья всем!

Cherie
#23

Немного может помочь флюид для секущихся кончиков + хорошее средство Двойная сыворотка L'OREAL elseve полное восстановление секущихся кончиков. Результат заметен, но все равно не такой, какой хотелось бы)

#24

есть множество шампуней и прочих средств против сечки. лично я после мытья волос ополаскиваю кончики волос холодной водой. Чешуйки от такой температуры сжимаются и сечки меньше) удачи

Гость
#25

Силиконовые капли Brelil, которые не жирнят волосы, просто концы не будут выгладеть такими сухими.

#26

loreal thermo cell repair

А вообще подстригите сеченные горячими ножницами. Я отращиваю волосы, если замечаю сеченные и сухость, иду к своему мастеру. С чистой головой. Она на сухие волосы горячими ножницами отстригает только сеченные и сухие. Делаю раз в 2 месяца, за год отрасли волосы с каре ниже лопаток.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: