Гость
Статьи
плохой парикмахер

плохой парикмахер

девочки, даже не знаю как начать...вот что это за парикмахеры такое делают - попросила не обстрегайте меня коротко (я с короткой стрижкой, но под ёжик же). вот когда предупреждаешь, а она назло что-ли? причём стргусь у ней не первый раз и она это делает буквально через раз - обстригает чуть ли не до пролысин. Когда пихожу и ничего не говорю - стрижёт отлично. В следубщий раз прихожу и говорю; "Алён, только сильно не выстригай волосы, так освежи кончики" - так она именно когда это озвучиваю берёт и выстригает чуть ли не под корешок. Что это? Что движет такими людьми, что они назло делают? Просто крик души. Пришла из салона смотрю на себя в зеркало и реву.

гость
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1
гость

девочки, даже не знаю как начать...вот что это за парикмахеры такое делают - попросила не обстрегайте меня коротко (я с короткой стрижкой, но под ёжик же). вот когда предупреждаешь, а она назло что-ли? причём стргусь у ней не первый раз и она это делает буквально через раз - обстригает чуть ли не до пролысин. Когда пихожу и ничего не говорю - стрижёт отлично. В следубщий раз прихожу и говорю; "Алён, только сильно не выстригай волосы, так освежи кончики" - так она именно когда это озвучиваю берёт и выстригает чуть ли не под корешок. Что это? Что движет такими людьми, что они назло делают? Просто крик души. Пришла из салона смотрю на себя в зеркало и реву.

уточнение к основному посту - стрижка у меня НЕ под ёжик (в основном посте ошибка).

Мишель
#2

Ну я сама парикмахер. Не знаю, что вам ответить, т.к. если просят не обстригать коротко, то я и не обстригаю коротко. В процессе работы постоянно сверяюсь с клиентом, устраивает ли его длина тут, там, сям...

Вам надо с вашим мастером разговаривать, мы же вашего мастера не знаем, что мы вам-то за нее ответить можем.

гость
#3
Мишель

Ну я сама парикмахер. Не знаю, что вам ответить, т.к. если просят не обстригать коротко, то я и не обстригаю коротко. В процессе работы постоянно сверяюсь с клиентом, устраивает ли его длина тут, там, сям...

Вам надо с вашим мастером разговаривать, мы же вашего мастера не знаем, что мы вам-то за нее ответить можем.

да в том то и дело что я ей сказала, что немножко только освежить кончики, а она обкорнала так что моя стрижка трансформировалась в какой-то ёжик на макушке. ужас .

всё таки ужасно когда парикмахер невинимательна к клиенту. вот она профессионал хороший, но так невнимательна ко мне (может ко всем, не знаю), то есть делает что ей хочется, как-будто я ей за это не деньги плачу, а подопытный кролик. И ведь не хочется ругаться.

спасибо Вам за отзыв.

Гость
#4

А мастера сменить не судьба? Удивляюсь - результат не в первый раз подкачал, но вы продолжаете к ней ходить за свои кровные.

Мишель
#5
гость

вот она профессионал хороший, но так невнимательна ко мне (может ко всем, не знаю),

Вы сами себе противоречите. Профессионал не может быть невнимательным к клиенту. Это часть профессионализма - слушать, слышать и выполнить работу так, чтоб клиент был доволен.

Мишель
#6
Гость

А мастера сменить не судьба? Удивляюсь - результат не в первый раз подкачал, но вы продолжаете к ней ходить за свои кровные.

Кстати, да, это вариант. Хотя, сама по себе сужу, мне моя стрижка тоже не нравится, как меня мастер моя стрижет (не напарница, именно другой мастер в другом салоне), но сколько я ни искала другого подходящего мастера (несколько лет меняла мастеров), эта моя мастер оказалась самым оптимальным из всего того "добра", которое я перебрала.

Если бы голову можно было снять и подстричь себя самой, то я бы себя стригла сама. Я даже прекрасно понимаю, где лажает моя мастерица, но свои руки ей вставить не могу, тем более она не стрижет мужчин, а моя стрижка предполагает большую точность работы - это именно мужские виды работ (четкость, точность, графичность).

гость
#7
Мишель

Вы сами себе противоречите. Профессионал не может быть невнимательным к клиенту. Это часть профессионализма - слушать, слышать и выполнить работу так, чтоб клиент был доволен.

профессионал в том смысле что стрижёт она хорошо, кроме тех случаев когда после озвученного мной "пожалуйста на состригай много", состригает таки много именно когда я это озвучу. не знаю что это в ней такое, может характер вонючий.

гость
#8
Гость

А мастера сменить не судьба? Удивляюсь - результат не в первый раз подкачал, но вы продолжаете к ней ходить за свои кровные.

да я сменяла, не так уж и много хороших мастеров на самом то деле. бывают очень внимательные и доброжелательные, но при этом подстрижена после них ужасно.

Гость
#10

Так если все дело в этой "волшебной фразе", тогда не говорите ей ее.

Гость
#11

Ох, сама уж боюсь этих мастеров))) в начале года, говорю уберите 10 см - убрали 20 ( и че там непонятного было?), зашла подстричь челку - бог ты мой, я сама прямее подстригаю, вообще не ровное..захожу к другому мастеру и говорю, вот мне нужна такая то челка, не прямая (забыла, как это называется)..я ей это пару раз повторила, она "ага,ага, все поняла" и делает прямую, ***))) все разные мастера..страшно прям ходить))

Yulia_R
#12
гость

девочки, даже не знаю как начать...вот что это за парикмахеры такое делают - попросила не обстрегайте меня коротко (я с короткой стрижкой, но под ёжик же). вот когда предупреждаешь, а она назло что-ли? причём стргусь у ней не первый раз и она это делает буквально через раз - обстригает чуть ли не до пролысин. Когда пихожу и ничего не говорю - стрижёт отлично. В следубщий раз прихожу и говорю; "Алён, только сильно не выстригай волосы, так освежи кончики" - так она именно когда это озвучиваю берёт и выстригает чуть ли не под корешок. Что это? Что движет такими людьми, что они назло делают? Просто крик души. Пришла из салона смотрю на себя в зеркало и реву.

а на хрена вы ходите к таким парикмахерам?????И почему молчите в салоне,когда вас подстригли короче,Чем вы хотели????Парикмахеры обычно показывают,на сколько отрезать собираются!

Гость
#14

Посмотрте отзывы в интернете на парикмахерские в вашем городе (очень часто называют конкретных мастеров).

#15

Сочувствую.Я вот в прошлом году пошла в салон, месяц подбирала себе прическу, распечатала из интернета фотку, показала "мастеру".Боб-каре. Так она меня обкарнала по самое не хочу, сделала короткую стрижку . Даже в зеркало смотреться не хотелось. Уже полтора года ращу волосы после её "художества". Вот за что она так? Настроение было плохое или мастер х...новый.... Я туда больше ни ногой... Кстати- деньги мне вернули

#16

А я с инта скачиваю фотку со стрижкой и линейку с собой ношу, чтобы 3 см были тремя см, а не десятью. Вроде, тётка научилась стричь ровно по миллиметрам.

Манечка
#17

[quote="Брэдшоу"]А я с инта скачиваю фотку со стрижкой и линейку с собой ношу, чтобы 3 см были тремя см, а не десятью. Вроде, тётка научилась стричь ровно по миллиметрам.[/quo

Круто! Вы мне нравитесь, Брэдшоу! По теме, автор, не знаю чем вас утешить, но сама столько натерпелась от этих криворучек! Могла бы стричь, сама бы стриглась, крашусь давно уже самостоятельно

Ka--Ri
#18

А как дорого обходится стрижка у такого профессионала?

гость
#19
Ka--Ri

А как дорого обходится стрижка у такого профессионала?

70 грвн., в рос. рубликах 40

гость
#20
Манечка

А я с инта скачиваю фотку со стрижкой и линейку с собой ношу, чтобы 3 см были тремя см, а не десятью. Вроде, тётка научилась стричь ровно по миллиметрам.[/quo

Круто! Вы мне нравитесь, Брэдшоу! По теме, автор, не знаю чем вас утешить, но сама столько натерпелась от этих криворучек! Могла бы стричь, сама бы стриглась, крашусь давно уже самостоятельно

да у меня тонкие волосы и не густые, только стрижки - моя судьба.

найти мастера чтоб стрижку на мне "сидящую" сделал не так то и просто

#21

и у меня подобные ситуации были, подровняли кончики до скул,а волосы были ниже лопаток, ...теперь к парикмахерам хожу "с Богом" и стараюсь сверять по календярю счастливые для стрижки дни, в прошлый раз все удачно прошло))

Рафаэль
#22
гость

девочки, даже не знаю как начать...вот что это за парикмахеры такое делают - попросила не обстрегайте меня коротко (я с короткой стрижкой, но под ёжик же). вот когда предупреждаешь, а она назло что-ли? причём стргусь у ней не первый раз и она это делает буквально через раз - обстригает чуть ли не до пролысин. Когда пихожу и ничего не говорю - стрижёт отлично. В следубщий раз прихожу и говорю; "Алён, только сильно не выстригай волосы, так освежи кончики" - так она именно когда это озвучиваю берёт и выстригает чуть ли не под корешок. Что это? Что движет такими людьми, что они назло делают? Просто крик души. Пришла из салона смотрю на себя в зеркало и реву.

Я тоже парикмахер. Сочувствую и вам и вашему мастеру.
Поймите нас мы тоже живые люди. Вы сами обратили внимание на то, что ваш мастер вам делает хорошо работу тогда когда вы ему не диктуете. Нашли эту фишку , и продолжайте в том же духе. Если вам надо всетаки высказаться даю вам совет-никогда мастеру не произносите желаемую длину среза волос в сантиметрах и в миллиметрах..У каждого мастера свое представление о сантиметре и миллиметре. Тем более если ваш мастер -женщина. Попросите вашего мастера , чтобы она/он на бумаге карандашом, перед стрижкой, отметил линией как выглядит его сантиметр или миллиметр. И вы очень сильно удивитесь его чертежу. Запомните одно правило:-Многим мастерам отстричь меньше намного сложнее , чем больше..Поэтому когда есть желание отстричь только 1 см...используйте другую меру длины. Говорите ей/ему так:-"снимите пожалуйста с каждой пряди только пыль"..И вы получите потрясающий результат.
Я бы вообще за такую стрижку назначал бы цену в два раза больше , чем за обычную стрижку.

Карлыгаш
#23

Сами клиенты во всем виноваты. Мешают мастеру сделать свою работу. Начинают вмешиваться в работу парикмахера и в итоге парикмахер оказывается виноват. Не надо мешать мастеру в процессе работы, он мастер, он сам знает.

Гость
#24
Брэдшоу

А я с инта скачиваю фотку со стрижкой и линейку с собой ношу, чтобы 3 см были тремя см, а не десятью. Вроде, тётка научилась стричь ровно по миллиметрам.

Какие люди вы злые, посмотрите сначало на себя, как вы к людям относитесь, потом ждёте хорошего отношения. ПАРИКМАХЕР ВСЕГДА ЕСТЬ И БУДЕТ и найдёт себе клиентов, а вы со своим недоверием, так и будете криво, косо стрижены. Если специалист для тебя "тётька, дядька", так и будешь подстрижен. А к нам приходите прям сама любезность.

Гость
#23
Гость

Какие люди вы злые, посмотрите сначало на себя, как вы к людям относитесь, потом ждёте хорошего отношения. ПАРИКМАХЕР ВСЕГДА ЕСТЬ И БУДЕТ и найдёт себе клиентов, а вы со своим недоверием, так и будете криво, косо стрижены. Если специалист для тебя "тётька, дядька", так и будешь подстрижен. А к нам приходите прям сама любезность.

Если мастер будет уродовать людей, кто к нему ходить то будет? Или вы считаете, что желающих выходить со слезами на глазах из салона великое множество? Так огорчу, таких которым по барабану что ему(ей) накрутили на голове, по пальцам одной руки перечитать. Остальные предпочитают за свои кровные денюжки получать то, что нужно им, а не мастеру ломастеру простите. И если даже мастер не смог полностью допустим сделать стрижку как на фото, или как клиент обьяснил, это одно, с этим можно смириться, если тебя конечно на лысо не обкорнали. Но когда просишь состричь 2-3 см, а убирают 6-7 потому что у него видите ли такое видение. То гнать такого мастера поганой метлой надо, ибо мы клиенты платим мастерам не за уродство криворуких "специалистов" а за то чтобы сделали все прилично. Поэтому не надо искать оправдания таким вот мастерам от слова худо...только потому что в вас играет профессиональная солидарность.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: