Гость
Статьи
редкие волосы. Что …

редкие волосы. Что делать?

помогите.. что делать с редкими волосами? они у меня с детства редкие. я ухаживаю за ними, они блестят, не секутся.. но все равно выглядят убого, так как их мало. портят весь мой вид. Иногда просто хочется расплакаться от горя. Ни прическу не сделать, ни распустить.. короткие стрижки мне категорически не идут, а если до плеч, то висят как 3 сопли. обидно... и вроде и стройная и симпатичная, а волос нет=(((

43 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Каре сделайте

Гость
#2

да где вы все такие безволосые?как на улицу не выйдешь-у каждой 2й копна волос!

Гость
#3
Нибелунги

Каре сделайте

как она сделает каре если короткие ей не идут?

Гость
#4

сделайте/купите качественный парик из натуральных волос

Гость
#5

автор у меня такая же проблема была. Когда в конец все надоело,пошла в парикмахерскую,что бы коротко подстричься. Но меня отговорили. И сделали стрижку как у дженефер энистон и как то все стало выглядеть более объемнее. Плюс я на бигуди еще подкручиваю.

#6

Надо любить себя и все тут...У меня у папы густые, у мамы не очень...у меня вообще жиденькие. Но так как никогда густыми и не были, то не очень и заморачиваюсь. У мужа хорошие волосы, все же надеюсь, что у детей все будет норм:)

Счастливая
#7

Смириться.. Либо нарастить(но не советую) , лучше просто купить натуральные волосы на закаолках

КАТЯ
#8
Lanadara

помогите.. что делать с редкими волосами? они у меня с детства редкие. я ухаживаю за ними, они блестят, не секутся.. но все равно выглядят убого, так как их мало. портят весь мой вид. Иногда просто хочется расплакаться от горя. Ни прическу не сделать, ни распустить.. короткие стрижки мне категорически не идут, а если до плеч, то висят как 3 сопли. обидно... и вроде и стройная и симпатичная, а волос нет=(((

И уменя также((((((((((((

Осень
#9

во первых: идите сдайте на гормоны, может у вас какого то гармона не достает и тут проблемы с волосами, во вторых: купите лошадиный шампунь, от него волосы пышнее и гуще кажутся, в третьих: можете сделать биохимию, она очень щадящая, не то что обычная, чуть подороже, но эффект хороший, в четвертых: ходите в парикмахерскую и пусть вам там делают кератиновые маски, от них волосы шикарные становятся...но лучше всего прислушайтесь к первому совету...на гормоны обязательно надо сдать....и кровь на биохимию, может вам не достает кальция и калия, пейте фолиевую кислоту, витамины...

КАТЯ
#10

но я правдауже 4 месяца делаюмаски горчичные и уже торчит много новых волос,надеюсьони вырастут и мои волосы станут гуще,ато больно редкие...

Гость
#11
КАТЯ

Lanadara

помогите.. что делать с редкими волосами? они у меня с детства редкие. я ухаживаю за ними, они блестят, не секутся.. но все равно выглядят убого, так как их мало. портят весь мой вид. Иногда просто хочется расплакаться от горя. Ни прическу не сделать, ни распустить.. короткие стрижки мне категорически не идут, а если до плеч, то висят как 3 сопли. обидно... и вроде и стройная и симпатичная, а волос нет=(((

И уменя также((((((((((((

И я к вам)

#12
Осень

во первых: идите сдайте на гормоны, может у вас какого то гармона не достает и тут проблемы с волосами, во вторых: купите лошадиный шампунь, от него волосы пышнее и гуще кажутся, в третьих: можете сделать биохимию, она очень щадящая, не то что обычная, чуть подороже, но эффект хороший, в четвертых: ходите в парикмахерскую и пусть вам там делают кератиновые маски, от них волосы шикарные становятся...но лучше всего прислушайтесь к первому совету...на гормоны обязательно надо сдать....и кровь на биохимию, может вам не достает кальция и калия, пейте фолиевую кислоту, витамины...

на гормоны сдавала.. все нормально. у меня они никогда не выпадали, просто так генетикой природа дала. витаминки пью регулярно.. волосы очень блестят и все такое.. но их мало. в этом -то и проблема. наращивать - не вариант. испорчу волосы и весь уход будет коту под хвост. про натуральные пряди на клипсах спрашивала во всех магазинах.. все разводят руками и говорят, что к моему цвету не подобрать, потому что все пряди, хоть и натуральные, но крашеные идут. и такого тона, как мой натуральный нигде нет. я не крашу свои волосы, у меня природный цвет.. вот каре, возможно как вариант.. надо задуматься.. хотя все равно не думаю, что мне пойдет

Маленькая
#13

У меня такая же проблема. не дал Бог волос хороших) поняла для себя , что самая хорошая длина до плеч, коротенькие очень уж убого смотрятся)и постоянно волосы приходится портить- начесывать, будь то просто распущенные, либо заплетенные в колоски. еще на гафре делаю, хоть не так редко выглядят

гость
#14

У меня та же проблема, что только ни пробовала, остается только один выход: стрижка лесенкой и каждую ночь на объемных бигудях...

#15
Маленькая

У меня такая же проблема. не дал Бог волос хороших) поняла для себя , что самая хорошая длина до плеч, коротенькие очень уж убого смотрятся)и постоянно волосы приходится портить- начесывать, будь то просто распущенные, либо заплетенные в колоски. еще на гафре делаю, хоть не так редко выглядят

вот вот! короткие стрижки смотрятся уж очень убого, да и не идут мне. .я сразу получаюсь как взрослая тетка какая-то. хотя мне 22 года всего. как же повезло тем, кому вообще ничего не надо делать.. а я без пенки и фена вообще как курица прилизаная смотрюсь.. только с пенкой можно что-то более менее божеское сотворить.. но пенка тоже портит волосы.. эх.. вот и приходится - через раз делать маски, чтоб не портились так от пенок и начесов. И то начес не спасает.. все равно видно, что 3 волосины.. у корней густо начесано, а снизу-то все равно 3 сопли редкие свисают

Гость
#16
Гость

КАТЯLanadara

помогите.. что делать с редкими волосами? они у меня с детства редкие. я ухаживаю за ними, они блестят, не секутся.. но все равно выглядят убого, так как их мало. портят весь мой вид. Иногда просто хочется расплакаться от горя. Ни прическу не сделать, ни распустить.. короткие стрижки мне категорически не идут, а если до плеч, то висят как 3 сопли. обидно... и вроде и стройная и симпатичная, а волос нет=(((

И уменя также((((((((((((И я к вам)

и я ((((((((((((((

#17

я смотрю, что оказывается много безволосых девушек=((( как же обидно.. вот бы все волосы на планете распределились равномерно! тогда все были бы счастливы...

#18

Есть такая штука у косметологов-мезотерапия, но не биотином (он для роста), а препаратом с вытяжкой из лосося. Волосы уплотняются здорово-сделать раз 6-12 надо, в зависимости от состояния.

#19
Palitra

Есть такая штука у косметологов-мезотерапия, но не биотином (он для роста), а препаратом с вытяжкой из лосося. Волосы уплотняются здорово-сделать раз 6-12 надо, в зависимости от состояния.

а поподробнее можно?? и про уплотнение, и про рост! поделитесь с нами!

#20
Lanadara

а поподробнее можно?? и про уплотнение, и про рост! поделитесь с нами!

Можно. Я вот только не знаю, как препарат называется. Уколы в голову. Эффект через 3-4 раза заметете, они не то, что гуще станут-они станут жестче и упругей что ли. У меня вот беда была-волос много, но волос тонкий-мне моя косметолог лосося этого и колола. Он еще и от прыщей помогает. Разводится препарат новокоином, так что сначала проверьте на локте реакцию. Стоит удовольствие (я делала в Лен. обл) 1200 руб одна процедура.

#21
Lanadara

а поподробнее можно?? и про уплотнение, и про рост! поделитесь с нами!

для роста биотин вкалывают. Растут быстро, кстати)

Пьяджи
#22

Автор, используйте пудру для волос. Не надо ничего начесывать, приглаживать. Я, к сожалению, не знаю точно, как она называется. Она посыпается на редкие участки волос, в результате кожа не просвечивает, и создается впечатление, что волосы не такие уж и редкие. Но это если у вас или короткие волосы, или выше плеч (лесенка, например, какая-нибудь - ну там градуированное каре).

Пьяджи
#23

Это именно пудра не для объема, а пудра, маскирующая редкие волосы - она маскирует (уж извините за такое мое выражение) проплешины, редкие волосы - создается впечатление после нее, что волосы гуще, чем есть на самом деле. Т.е. пудра цветная. Одежду не пачкает, держится весь день (может даже дольше).

Пьяджи
#24

Вот, нашла... Называется это "загустители для волос", одно средство Toppik, другое - Derm Mach

#25
Palitra

Можно. Я вот только не знаю, как препарат называется. Уколы в голову. Эффект через 3-4 раза заметете, они не то, что гуще станут-они станут жестче и упругей что ли. У меня вот беда была-волос много, но волос тонкий-мне моя косметолог лосося этого и колола. Он еще и от прыщей помогает. Разводится препарат новокоином, так что сначала проверьте на локте реакцию. Стоит удовольствие (я делала в Лен. обл) 1200 руб одна процедура.

и долговременный эффект?

#26

[quote="Lanadara"]и долговременный эффект?[/quo

год

Ольга
#27

Попробуйте мыть волосы-делать маску желтком, кислым молоком, медом, ополаскивать ромашкой, но только без применения шампуня. У меня от этой процедуры растет щетина новых волос. Т.е. просыпаются спящие волосяные луковицы. Делать нужно не менее 2-х месяцев а еще лучше постоянно. Запах конечно не айс, но вOлос становится толще и растут новые, даже визуально заметно. Т.е. распределили на пряди(не втирать), кисточкой эту маску нанесли на корни, закрыли пакетом и завернули голову полотенцем. Через час смыть просто водой и в конце прополоскать крепким отваром трав, в моем случае ромашкой.Мне когда-то дерматолог эту процедуру посоветовала.. а и витамин А пропить.Хлопотно, но красивая копна волост стоит того, чтоб приложить максимальные усилия.

Анютка
#28

к хорошему мастеру сходить, чтобы подобрал прическу и посоветовал, что делать, а из косметических средств у илоны лунден хорошие и результативные

kristi2892
#29

Девушки здравствуйте! Хочу рассказать вам о чудесных масках, которые помогли мне отрастить волосы и сделать их гуще. На одном форуме наткнулась на ссылку марки Moltobene, сначала подумала что это просто реклама, но меня так вдохновили отзывы девушки что я решила попробовать, серия Clay Esthe Reshtive там замечательная маска охлаждающая и согревающая, результат не заставит вас ждать, всем советую!!!

#30

У меня тоже нет волос...стрижка "пикси" - это мой выход. Иногда каре. Правда чем короче, тем моложе выгляжу...сейчас на 16 лет, хотя мне 30.

Гость
#31

Делюсь рецептом: берете две столовые ложки горчичного порошка, полторы-две чайные ложки сахара, один желток, добавляете немного репейного масла, лукового и лимонного сока и наносите на корни волос. Эта маска стимулирует рост новых волос (предупреждаю, жжет, так что терпеть жар долго не нужно). Маска сушит волосы, можно использовать даже вместо шампуня, если вы моете нечасто волосы. Реально помогает, испробовано на себе. Кстати, помогает также массаж головы, можно ежедневно аккуратно растирать кожу головы масхровым полотенцем.

Гость
#32

И да: никакого наращивания, кератинового выпрямления, хим завивки и лошадинового шампуня. Последних волос потом лишитесь.

ира
#33

Подскажите кто нибудь про маски с красным перцем, реально помогают?

#34
Ольга

Попробуйте мыть волосы-делать маску желтком, кислым молоком, медом, ополаскивать ромашкой, но только без применения шампуня. У меня от этой процедуры растет щетина новых волос. Т.е. просыпаются спящие волосяные луковицы. Делать нужно не менее 2-х месяцев а еще лучше постоянно. Запах конечно не айс, но вOлос становится толще и растут новые, даже визуально заметно. Т.е. распределили на пряди(не втирать), кисточкой эту маску нанесли на корни, закрыли пакетом и завернули голову полотенцем. Через час смыть просто водой и в конце прополоскать крепким отваром трав, в моем случае ромашкой.Мне когда-то дерматолог эту процедуру посоветовала.. а и витамин А пропить.Хлопотно, но красивая копна волост стоит того, чтоб приложить максимальные усилия.

не понимаю, как можно сделать маску, особенно из меда и потом не смыть ее шампунем! на голове будут грязные засаленные волосы

Гость
#35
Lanadara

не понимаю, как можно сделать маску, особенно из меда и потом не смыть ее шампунем! на голове будут грязные засаленные волосы

Уж лучше "засаленные", чем покрытые силиконом кондиционера или мусса.

Гость
#36
Гость

Уж лучше "засаленные", чем покрытые силиконом кондиционера или мусса.

Я уже несколько лет не использую шампунь вообще. Волосы прекрасно промываются желтком с мёдом, ржаной мукой, кефиром. Но, сказать что волосы стали лучше - не могу. Утешаю себя, что хоть дополнительно не порчу. Вылазить, правда, меньше стали)

Ольга
#37
Lanadara

не понимаю, как можно сделать маску, особенно из меда и потом не смыть ее шампунем! на голове будут грязные засаленные волосы

Нет никаких засаленых волос. Не такиe как после шампуня, но на вид вполне пристойные. Но самое главное то, что самих волос становится больше и волосины толще. Нужно просто потерпеть сам процесс намазывания и запаха от яйца.

#38
Lanadara

помогите.. что делать с редкими волосами? они у меня с детства редкие. я ухаживаю за ними, они блестят, не секутся.. но все равно выглядят убого, так как их мало. портят весь мой вид. Иногда просто хочется расплакаться от горя. Ни прическу не сделать, ни распустить.. короткие стрижки мне категорически не идут, а если до плеч, то висят как 3 сопли. обидно... и вроде и стройная и симпатичная, а волос нет=(((

Нектарирование сделайте http://nectaya.ru/ , волосы толще станут и более живыми, поможет в такой ситуации, можно и с длинными красивыми ходить.

Бедняжка
#39

Попробуйте втирать луковый сок и делать пилинг раз в неделю из соли

у меня с детства были редкие, а потом делала маски и постриглась короче - стали гуще в раза 3. Правда, теперь я снова почти лысик, но это уже совсем другая история)

МАРИЯ
#40

у меня тоже редкие волосы,я ношу накладные волосы,если какое-то мероприятие одела себе,шапкой прикрыла и пошла, а без шапки видно очень,что накладные, через 3 волосины просвечиваются! стараюсь найти выход из этой безвыходной ситуации..никто еще не придумал средства,чтоб волосы выросли за 1 день(

Альбина87
#41

Здравствуйте! У меня есть несколько париков на продажу из натуральных европейских волос производства Америка и Израиль.Если это кому то поможет буду только рада. Качество отличное,продаю в пол цены,распродажа остатка в связи с тем,что перестала заниматься париками,есть возможность переслать куда вам удобно. Пишите на имэил albino87@mail.ru,всё расскажу и перешлю фото.

Адель
#42

А вы не пробовали витаминно-минеральные комплексы? У меня сейчас подруга перфектил пьет, волосы заметно лучше стали, даже сам волос как-то плотнее стал, подшерсток появился. А нарощенные волосы мне кажется выглядят намного хуже редких, к тому же вы еще и свои испортите. Лучше ухаживайте за своими, витамины пейте и полюбите себя такой какая есть.

Гость
#43

У меня всю жизнь тонкий и редкий волос..наследственность..мучаюсь с ними..ни прически не сделать ни начесать-жалко..красила,крутила плойками..в общем мучила их долго..потом нарастила..красиво..длинна,копна волос..но из за тяжести нарощеных волос свои волосы просто открывались от капсул..в общем после наращивания ничего совсем не осталось..восстанавливала год..маски какие только не пробовала..бесполезно..пила пантовигар ..больше полу года..толку никакого ..в общем если не дано природой-ничего не поделаешь..остаётся только беречь эти 3 волосины..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: