Гость
Статьи
Ваша стрижка …

Ваша стрижка оправдывает свою цену??

С подругой случайно зашел разговор о волосах и стрижке. Оказывается раз в месяц к ней домой приходит знакомый парикмахер, стрижет и делает мелирование. Это стоит 1600 руб.
Я от цены в шоке. Мне кажется это дорого, а главное - бесполезная трата денег. Мне все равно какой длины у нее ( или у кого-то другого) волосы - до плеч или на 2 сантиметра ниже; светло-русые или чуть-чуть блонд. (Подозреваю, что и окружающим мужчинам и женщинам тоже все равно). Зачем она это делает и вы тоже???
У меня волосы до середины спины, почти прямые. Мама подравнивает кончики периодически. И в этом весь уход.
Можете ответить конкретно, чего я недополучаю, если не хожу в парикмахерскую и не оставляю там кучу денег??? А то уже сомневаться начала - какая-то я недоженщина.
Считайте, что заранее обозвали меня нищебродкой и скрягой. Мы живем далеко за пределами Москвы. А зарплата у нас в пределах 18 тыс. руб. Поэтому для меня данное соотношение "цена-результат" слишком расточительно.

200 км от столицы
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВПОЛНЕ!!

Сегодня стриглась и красилась.

1.800, средняя длинна.

Питер.

Гость
#2

Если для тебя это дорого, то почему надо осуждать то? Нравится ей эта мастер, нравится результат, в чем проблема? Не у вас же она эти деньги отбирает.

Я хожу в салон к определенной мастерице, стрижка+покраска и уход. Плачу чуть больше чем ваша знакомая.

Аня
#3

нормальная цена. ее ведь и красят еще. окрашивание дорого стоит.

мне вот например жалко 500 рублей отдавать за простое подравнивание. уже год не могу сходить постричь концы, жаба душит :D

Гость
#4

Главное чтоб морда лица оправдывала стрижку, а все остальное глупости и баловство.

Пьяджи
#5

У меня волосы жесткие, любой срез на них виден. И если стрижка сделана плохо, то это видно за версту, тут даже не надо быть специалистом.

Прежде стриглась каждый месяц за 450 рублей у знакомой парикмахерши. Но т.к. волосы растут быстро, а мне надо мега-коротко, да еще она и стригла не особенно напрягаясь над качеством, то после каждого мытья волосы надо было укладывать, а через месяц на голове отрастал вообще караул! И через месяц становилось уже видно, какую лажу она настригла в очередной раз мне на башке.

В этот раз меня подстригла знакомая девушка-парикмахер. Сразу говорю, не знаю, где она работает и где живет, у меня есть только ее телефон. Но вот уже 2 месяца прошло, а голова у меня очень аккуратная и очень опрятная. И я теперь прекрасно понимаю, что стричься поеду только к ней, стрижка у нее стоит 800 рублей, Питер (в этот раз она меня бесплатно подстригла). Для меня 800 рублей за мега-короткую стрижку - это очень много. Но уж лучше я отдам 800 рублей и буду 2 месяца ходить с опрятной головой, чем буду платить каждый месяц по 400 рублей за лажу на башке.

Пьяджи
#6
200 км от столицы

Это стоит 1600 руб.Я от цены в шоке



У меня волосы до середины спины, почти прямые. Мама подравнивает кончики периодически. И в этом весь уход.Можете ответить конкретно, чего я недополучаю, если не хожу в парикмахерскую и не оставляю там кучу денег???

Автор, а сколько должно стоить мелирование на длинные волосы и стрижка на длинные волосы? Я вас уверяю, мастер с этой суммы получит дай бог рублей 500-600, а корячится будет с ее головой часа 3. Остальное из этой суммы вычтет салон за воротнички, полотенца, воду, блондоран, оксиды и прочее. Если учитывать, что мастера получают 50% от работы, то 600х2=1200, остальные 400 рублей уйдет на материал и расходные средства.

Да, и если вы не делаете мелирование, а довольствуетесь мамиными подравниваниями, то это не значит, что остальные тоже жолны пользоваться услугами мамы. Если вам завтра захочется тоже мелирование сделать, то вряд ли ваша мама справится. Побежите в салон и отдадите ту сумму, которую запросят.

Гость
#7

Я согласна,подравнивание само по себе стоит рублей 100 и пусть накрутка еще 100.за что везде берут 1500-2000 -не знаю,за место и за то,что глупые с радостью платят.вот если стрижка из длинных волос что-то делают фееричное-это да,а не 1см минус.

#8

эээ? у нас в уфе в приличном салоне только стрижка это 2000 руб. Если с окрашиванием на длинные волосы - минимум 5 тысяч.

Пьяджи
#9
Гость

Я согласна,подравнивание само по себе стоит рублей 100 и пусть накрутка еще 100.за что везде берут 1500-2000 -не знаю,за место и за то,что глупые с радостью платят.вот если стрижка из длинных волос что-то делают фееричное-это да,а не 1см минус.

Я могу вам сказать, за что. Чтоб подравнять волосы ровно, а не кое-как, их надо вымыть (это обязательно). Это элементарная подготовка к стрижке. Вымытые волосы промочены равномерно, а значит и равномерно оттянуты (волос имеет свойство растягиваться в намоченном состоянии). Вас вымыли, подстригли, подом подсушили, а затем уже в высушенном состоянии доработали окантовку, т.е. проконтролировали и подстригли то, что торчит.

Если вас брызгают из брызгалки, то волосы неравномерно промачиваются (одни лучше, другие хуже), в итоге в высушенном состоянии окантовка выглядит неаккуратно. Кроме прочего голову моют еще и для того, что могут быть заломы на всей длине волос (от резинок, от шапок, ободков, от того, что во время сна волосы куда-то заломались или стали торчать не туда). При мытье волос распаривается и приобретает обычную прямую форму, если волосы прямые от природы.

С вьющимися та же фигня.

Пьяджи
#10
Гость

вот если стрижка из длинных волос что-то делают фееричное-это да,а не 1см минус.

Даже если подстричь 1 см, то приходится мыть голову.

Гость
#11

В Москве стригусь раз в 1-1,5 мес. у хорошего мастера, но в самом обычном, без претензий, салоне в спальном районе - 3000-3500. Плюс даю чаевые 200-300 р. Это стрижка (средняя длина), окрашивание, иногда делаю мелирование (тогда стоимость и возрастает до 3500). Считаю, что дорого, но здесь дешевле вряд ли найдешь. Если брать в расчет действительно классных мастеров. Для небольших городов РФ 1600 р - высокая цена. Моя мама живет в Омске, стрижется и красится за 1200 р. Самое смешное, что моя подруга живет в Париже, когда мы с ней говорили по скайпу и зашла речь про цены на маникюр и парикмахерские, то она мне сказала, что за услугу свыше 50 евро (2000 р) с тебя в Париже пылинки сдувать будут. И что 100 евро она не заплатит никогда, т к очень дорого и лично она стрижется за 35 евро + чаевые. А у нее очень густые волосы, вообще красивая и ухоженная прическа на длинных волосах. Вот так!

Почетный гость вумана
#12

4600 - стрижка, окрашивание.

МО, салон не самый дорогой, но приличный.

Хожу к конкретному мастеру несколько лет в этот салон, но краем глаза смотрю, другие, кто постоянно там работает, тоже очень неплохо все делают.

Меня результат устраивает вполне. Но это конечно отнюдь не дешево.

Челябинск
#13

Волосы ниже плеч на 4-5 см. Простая окраска - 4000 р. Стрижка - 2000. Крашусь 1 раз в 3-4 месяца, стригусь аналогично.

Гость
#14

Меня жаба душит. Я как автор, дома подравниваюсь))

Lanka
#15
Гость

ВПОЛНЕ!!

Сегодня стриглась и красилась.

1.800, средняя длинна.

Питер.

Стрижка + краска 1800??? Я в Питере, только стрижка 1600

Лена
#17

Я тоже стригусь и крашу волосы средней длины до плеч, укладку каждый месяц. Я живу в Москве, средняя зарплата у нас где-то 40 тыс. рублей. Раньше тратила 2-3 тыс. и даже 5 тыс. рублей в месяц в салоне красоты. Потом нашла парикмахерскую подешевле, плачу 1500 рублей за все.

Зря Вы думаете, что нет никому дела до чужих волос, причесок. Почти все любят друг друга обсуждать, оценивать. Особенно женщины.

Лена
#18

Согласна с Вами, что цена должна оправдывать качество, результат. Может не посещая салон красоты, Вы не имеете такого лоска, ухоженности как у подруги?

Маруся
#19

Стриглась за 4 000 - отлично у отличного мастера. Результат: стриглась раз в 3 месяца и форма отрастала, но не превращалась в гнездо.

Год назад решила, что че-то дорого. Стала посещать недорогие салоны возле дома - попробовала разные, стрижка 800 р - 1500. ОТСТОЙ. Желаю.

Маруся
#20

Жалею -)

Гость
#21

Я отдаю 5500 за окраску и стрижку. Оправдывает, еще как. мне не идут прямые волосы у лица и все тут, только стрижка (лицо слишком квадратное). И цвет очень натуральный, красивый блонд получить и не сжечь волосы очень трудно, в домашних условиях нереально.

ната
#22

недавно подстриглась +окраска 2300 .москва.

#23

Я у своего стригусь лет 10. За стрижку в её салоне плачу 1100. Тут дело в самом заведении, когда она работала в других, брала меньше. Питер.

Гость
#24

Муж подрабатывает охранником в салоне на Тверской. Мужская стрижка 2000р. За что, интересно?

Гость
#25

5600 - стрижка окрашивание укладка на короткие волосы. Москва, ЮЗАО. Меня устраивает, все что было дешевле было хуже. Экспериментировать больше не хочу.

Гость
#26

У нас стрижка с окраской где то в 3000 выходит. Просто под равнять 500. Нет мне не жалко. Так хорошо меня не подстригут и не по красят в другом месте( хоть дороже хоть дешевле- к мастеру иду)

Гость
#27

26 - провинция 1200 км от Москвы)

Зубная фея
#28

У меня стрижка около 3500+брондирование порядка 8 тыщ. Благо, стригусь только раз в 3 месяца, брондирование на пол-года где-то

Зубная фея
#29

Да, все устроивает. Москва, юзао

Мульти
#30

У меня вьющиеся волосы. Раньше стриглась и красилась в дорогих салонах. Теперь сижу с ребенком и стригусь за 300 рублей (но у проверенной девочки) и крашусь сама. Разницы нет никакой. Мелирование-колорирование конечно мне не сделать, но в один цвет покраситься - без проблем.

Гость
#31

Волосы по лопатки - натуральные - тонирую (чтобы наполнить волос) на 0 окисле свой же тон (6), делают это organic. 6,5 тыс! И мне не жаль. Москва

Львенок
#32

Отрезаю 1-2 см раз в полгода, т.е. кончики. Плачу если в рублях то 100-120 руб. Крашусь сама уже 8 лет в черный, пробовала раз в салоне, но так как они красят, в покрашенном состоянии получается еле заметный отступ от кожи буквально в 1 мм. Его, конечно, не видно, но краситься снова надо раньше, где-то недели через 3. Я крашусь раз в 4-5 недель и как следует пальцами вмассирую краску в корни и кожу головы - тогда прокрашивание идет вплотную к коже, плюс до первого мытья сама кожа тоже темная, что создает эффект густоты и большей плотности роста волос. Волосы почти до талии, не достают 2-3 см в самом длинном месте)

#33

Я за копейки стригусь в самой дешёвой парикмахерской. Но у меня не стрижка - я просто хожу подравнивать кончики, а с этим там отлично справляются. Волосы не крашу, поэтому тут нету никаких расходов. Расходы скорее на шампуни, масла, маски.

200 км от столицы
#34

спасиб за отклики!

но вот внизу фотка Елены Малышевой (жить здорово) - стрижется и красится наверное у суперпрофессионалов.

по мне так уж лучше бы вообще ничего не делала.

вы пишете, что за хорошие деньги лоск приобретается.

ну и кто бы хотел такой "домик" как у нее??

или кому-то из мужчин понравится??

Бууу
#35
Гость

В Москве стригусь раз в 1-1,5 мес. у хорошего мастера, но в самом обычном, без претензий, салоне в спальном районе - 3000-3500. Плюс даю чаевые 200-300 р. Это стрижка (средняя длина), окрашивание, иногда делаю мелирование (тогда стоимость и возрастает до 3500). Считаю, что дорого, но здесь дешевле вряд ли найдешь. Если брать в расчет действительно классных мастеров. Для небольших городов РФ 1600 р - высокая цена. Моя мама живет в Омске, стрижется и красится за 1200 р. Самое смешное, что моя подруга живет в Париже, когда мы с ней говорили по скайпу и зашла речь про цены на маникюр и парикмахерские, то она мне сказала, что за услугу свыше 50 евро (2000 р) с тебя в Париже пылинки сдувать будут. И что 100 евро она не заплатит никогда, т к очень дорого и лично она стрижется за 35 евро + чаевые. А у нее очень густые волосы, вообще красивая и ухоженная прическа на длинных волосах. Вот так!

Ваша подруга немного слукавила. В париже в хороших салонах цены высокие. А пылинки во всех хороших салонах с вас сдувать будут, и в россии тоже

Гость
#36

Не задавайтесь этим вопросом. Вы не поймёте, также как и не понимаете, чем бриллианты лучше стекляшек с рынка, зачем переплачивать столько, за что?..также как и не понимаете, чем дорогой парфюм и дорогая косметика лучше дешёвки, или чем мерседес лучше опеля. Вы просто женщины низкого сорта. В себя не вкладываете, оно и видно за версту, что из себя представляете и воспринимают вас все не так, как воспринимают ухоженную женщину.

Бууу
#37
Зубная фея

У меня стрижка около 3500+брондирование порядка 8 тыщ. Благо, стригусь только раз в 3 месяца, брондирование на пол-года где-то

Ого! Как вам на полгода хватает брондирования???? У меня уже через 2 месяца отрастает все, еле до 3 месяцев дотягиваю....

А по теме: крашусь дорогой краской в салоне у оч хорошего мастера (не москва), при этом мне делают всякие маски и прочее, окрашивание получается поразному по стоимости - от 3700 до 6500, но чаще все же 3700-4500. Стригусь примерно раз в полгода 600 руб. Плюс ламинирование делаю но не на всю длину (у меня волосы длинные) раз в полгода до 2 тыс.

Все средства и краска пол митчел.

И знаете, даже и не думаю искать чтото дешевле, потому что намного дешевле не получится, а всякими веллами и игорами волосы за 2-3 покраски испортить можно надолго. Да и сложно найти хорошего мастера.

Автор, вам вообще какая разница сколько ваша подруга тратит?!? Это ее личное дело

Бууу
#38
Гость

Не задавайтесь этим вопросом. Вы не поймёте, также как и не понимаете, чем бриллианты лучше стекляшек с рынка, зачем переплачивать столько, за что?..также как и не понимаете, чем дорогой парфюм и дорогая косметика лучше дешёвки, или чем мерседес лучше опеля. Вы просто женщины низкого сорта. В себя не вкладываете, оно и видно за версту, что из себя представляете и воспринимают вас все не так, как воспринимают ухоженную женщину.

Ладно бы-не вкладывают в себя и пусть, это их дело. Но тут же начинается осуждение!;)))) меня такие курицы бесят! Им не докажешь, что не бывает так, что ты сама себя дома покрасишь бытовой краской так же как хороший стилист дорогой проф.краской

200 км от столицы
#39

я же вменяемый человек и понимаю, что УхоД за волосами - это важно.

а вот Цвет / оттенок, чуть длиннее или короче - для посторонних людей не имеет значение.

другие люди не знают, что вы там себе насочиняли по поводу своей внешности.

когда встречаю знакомых которых давно не видела, отмечаю (из вежливости и чтоб приятно было): Ты постриглась/ покрасилась! Здорово!

в большинстве случаев делают страшные глаза : "Ой давно уже, это я уже облезла / обросла. Надо опять стричься идти"

Гость
#40

Стрижка у моего мастера стоит 5 тыс р. Без укладки/покраски и т.д. Потому что мастер - международник, работающая, помимо салона, личным стилистом нескольких знаменитостей. Стрижет - обалденно. Причем, как бы потом волосы ни отрастали - форма прически видна четко, не портится, и смотрится одинаково замечательно что на выглаженных - что на кудрявых (моих "родных") волосах. Все же есть отличие премиум подхода к волосам от "масс-маркета". Хотя, разумеется, хорошие от природы волосы невозможно испортить ничем и никем.

Юлия
#41

В Красноярске у отличного частника в салоне стригусь за 900 руб, волосы до подбородка.

Фиалка
#42

Я не крашусь, так как цвет устраивает. Но вот стрижка почти везде дорогая от 600 руб + почти везде берут еще 200-300 за укладку, без укладки стричь не хотят. Короче развод, в итоге получается стрижка 800 р. минимум. Дорого для меня, особенно если учесть что ни один мастер который раньше мне стриг не стриг хорошо. Самых лучших парикмахеров встречала только в Ташкенте, которые стригут за 150 рублей. У нас все какие-то безрукие.

Только недавно нашла хорошего мастера который еще и постриг всего за 350 рублей.

Дальний Восток.

Гость
#43

ну как сказать, сама стиржка думаю не оправдывает, но спокойствие и нервы стоят того. Дело в том, что парикмехерами я намучалась, волосы у меня негустые, простые русые, склонные к сечке - сколько не просила не филировать и не делать жуткий каскад - все без толку, почти всегда после парикмахерской три пера на концах было. С трудом искала вменяемого мастера, всего у меня было два прекрасных. И обе работали в салонах, где услуги дорогие. Особенно сейчас у меня недешево получается. Но я раз в полгода хожу, отращиваю и сложных стрижек не делаю. Мастер делает мне очень красивые выгоревшие прядки, выглядят натурально и волосы не сушатся (первый раз такое, как представляла - так и выходит, до этого был опыт - то седые прядки получались, то отваливались через месяц или становились мочалкой), подравнивает кончики без филировки и они реально выглядят густыми и долго не секутся. Плачу за окраску+подравнивание около 7 штук... Но я готова столько отдать, все же зп позволяет и не хочу экспериментов.

Зато помню свадебную прическу делала недорого, у меня не было пышной свадьбы, поэтому зашла в салон чтобы сделать красивые волны - накрутили на обыяные щипцы какие-то спиральки, девочка-неумеха, я дома лучше сделаю, еще полчаса спрашивала у меня - куда же воткнуть пару цветочков для украшения - я сама в итоге и прикрепила их. И за это 3 штуки - вот тут реально жалко было, ни за что, дома пришлось переделывать, распрямлять и разделять слипшиеся пряди, чтобы более мнее было не как у куклы.

Дольче
#44

Плачу где 400-500 р. Туда входит стрижка, мытье волос, укладка. Салон хороший. Когда делала маникюр. Другой девушке делали стрижку и окраску. Заплатила она 900 р . Результатом была довольна, от цены в приятном шоке) Пятигорск.

Дольче
#45

Волосы у меня длинные и кучерявые.

#46

Не согласна, что качество стрижки или окрашивания-мелирования зависит от цены, скорее от мастера. Сейчас каждая забегаловка называется САЛОН, и потому там и цены заоблачные, а работают, в основном хрензнаеткто. Стриглась в таком (Москва, САО), такой весь гламурный-прегламурный МЧ, взял 1850 руб., подстриг чёртзнаеткак, облизывал, чай-кофе предлагал, а мастерство НОЛЬ. Через пару месяцев случайно мимо проходила мимо парикмахерской эконом-класса и зашла, чего терять-то после САЛОНА)), подстриглась у тетеньки лет 50, обалденно))) за 300 руб (отдела 1000). это настоящий мастер! Теперь только к ней хожу.

Светлана
#47

Я только подравниваю волосы и челку, средняя длина. Трачу чуть меньше 200 руб. Москва, если что. Натуральный цвет каштановый. А вообще у меня по соц, бесплатная стрижка, вот недавно стриглась. Моя мама всегда красилась, волос хуже, чем мой. Мелирование, стрижка..отдает прилично..

Гость
#48
Lanka

Гость

ВПОЛНЕ!! Сегодня стриглась и красилась. 1.800, средняя длинна. Питер.

Стрижка + краска 1800??? Я в Питере, только стрижка 1600

Российский -14. Дальний салон (их там 3 в этом доме)

Стрижка 450(средняя длинна) Окраска 700(короткие) У меня средняя длинна.

Салоны то разные))) Моя сестрям, так как вы тратит))) Стрижка+ покраска в районе 4.000р. А разницы НИКАККОЙ!

Гость
#49
Special K

эээ? у нас в уфе в приличном салоне только стрижка это 2000 руб. Если с окрашиванием на длинные волосы - минимум 5 тысяч.

Приличный это какой, где кофеек подают и антураж с золотыми зеркалами или все таки аккуратные инструменты, рабочие места и хорошие мастера? Хороший мастер ведь может и в недорогой парикмахерской работать.

Гость
#50

а сколько в среднем коллорирование выходит? волосы чуть ниже лопаток