Гость
Статьи
Ни одно средство для …

Ни одно средство для волос не помогает

У меня ужасные волосы: тонкие, жиденькие, ломкие и к тому же сильно выпадают.
Тонкими и жидкими волосами я пошла в маму, так что вряд ли у меня когда-либо будет роскошная шевелюра. Придется смириться.
Перепробовала кучу средств - от народных до профессиональных, включая всякие БАДы и витамины. Ничего не помогает. От репейного, касторового масел, яичного желтка волосы лезут еще сильнее. Думала, что это первичный эффект, но лучше не становится, поэтому спустя пару недель я забрасываю делать эти маски.
Последнее время плюнула что-либо делать - пользуюсь обычными дешевыми шампунями масс-маркета. Сейчас вроде заметила, что от Шаумы волосы стали меньше лезть: лезут, но не клочьями, как было раньше.
Но тем не менее основная проблема так и не решилась - волос на голове у меня очень мало. На корнях еще чувствуется волосяная масса (лысин нет), но хвостик крысиный, толщиной с палец, волосы просвечивают, ниже плеч не отращиваю.
Что делать? Читаю кучу восхищенных отзывов про тот или иной продукт, что это их спасло от сильного выпадения волос и восстановило волосы. Пробую - мне не помогает.

Алина
40 ответов
Последний — Перейти
ГоСтЬ
#1

Парик.

Алина
#2

Еще добавлю

Я мою волосы каждый день и сушу их феном (холодный воздух). Это потому что на второй день волосы (если их не мыть) становятся вообще никакушные, мне так даже стыдно на работу идти. А каждодневное мытье и укладка придают им хоть какой-то объем и ухоженность.

И еще у меня ощущение, что волосы выпадают не с корнем, а отламываются от середины, потому что выпавшие волосы всегда разной длины.

Натали
#3

кокосовое и аргановое масло для волос побывали? маски из дома бесцветной хны? к трихологу обращались с проблемой? что с питанием? в первой части вы сами ответили на свой вопрос, многое зависит от генетики, длина в том числе.

Натали
#4

вы сами губите не без того не очень состояние волос, каждодневная укладка и сушка даже холодным воздухом ухудшают ситуацию. Отучайте мыть каждый день, это влияет на их состояние, а чудо средств не существует, приходится чем то жертвовать чтобы добиться результата.

Алина
#5
Натали

кокосовое и аргановое масло для волос побывали? маски из дома бесцветной хны? к трихологу обращались с проблемой? что с питанием? в первой части вы сами ответили на свой вопрос, многое зависит от генетики, длина в том числе.

ничего из вышеперечисленного не пробовала. трихолога в городе нет, только эндокринолог.

насчет генетики не спорю: выше писала, что не рассчитываю на копну волос. но выпадение хотя бы можно остановить. ниже плеч волосы не растут уже последние 15 лет, да и нет смысла отпускать крысиный хвостик.

раньше красила волосы, каждый день укладывала феном (горячий воздух) с большим количеством разных пенок и лаков. возможно, этим и убила волосы.

не крашусь уже лет 5-6, пенками и лаками не пользуюсь столько же. горячим воздухом не сушу 1 год

#6

ну, феном и лаками добиться выпадения волос вряд ли можно. Например, я крашусь каждый месяц, 2 года ежедневно юзала плойку-утюжок и фен, и волосам хоть бы что, каждая парикмахерша комплименты делает.

Если волосы выпадают очень сильно, вам нужно срочно найти врача, даже если в вашем городе его нет. Дело может быть вовсе не в питании и не в кометике для волос, а быть симптомом реальных болезней

милое создание
#7

Минимальное масло и эфирное частное дерево от перхоти и роста волос. Паста сульсена от перхоти масло макадамии хорошо восстанавливает сухие волосы но стоит дорого 600 руб. Вообще набирайте в инете и читайте

милое создание
#8

Кожа головы какая жирная?

милое создание
#9

Простите миндальное масло

Лапка
#10
Натали

кокосовое и аргановое масло для волос побывали? маски из дома бесцветной хны? к трихологу обращались с проблемой? что с питанием? в первой части вы сами ответили на свой вопрос, многое зависит от генетики, длина в том числе.

+1.

Еще добавлю, что не ждите результат от этих ср-в после 2 применений. Я только раза после 10 почувствовала разницу.

Гость
#11

Попробуйте шампунь и маску лореаль mythic oil. Они утяжелюсь волосы и как бы толще делают. А еще маску для волос с димексидом. От выпадения прекрасно помогает луковая маска.

Гость
#12

А, может быть, подойти к этому вопросу более серьезно и профессионально - сходить к эндокринологу?

На генетическом уровне может передаться толщина, густота волос и форма волосяного покрова. А то, что они ломаются у Вас, а не выпадают, тоже очень плохо. Но с другой стороны - обрадую Вас. Это означает, что корни-то растут! Приживаются! Значит - надо искоренить причину ломкости (проверьте гормоны) и подпитать их необходимыми веществами и снаружи, и изнутри.

Людмила
#13

Автор, попробуйте белую глину. я делаю так - смешиваю глину с желтком, + любое масло (я в основном оливковое добавляю)Нанесите минут на 40, укутайте теплым полотенцем, а потом помойте как обычно. И голову лучше на ночь мойте, не сушите феном.

Кенгуру
#14

А просто обычные масс-маркетовые маски для волос вы не пробовали? Я всё время ими пользуюсь вместо кондиционера (покупаю разные, чтобы волосы не привыкали). Волосы прекрасно выглядят. Если перестаю пользоваться (например, в командировке), то уже недели через две волосы пушатся и кончики секутся. Зачем изобретать велосипед?

гость
#15

Такая же проблема была, до залысин докатилась. Трихолог прописал витамины группы В и цинктерал- таблетки. Просила, заметно лучше, залысигки обрасли, волосы живыми стали!!!

Кристина
#16

Могу посоветовать, то что я пробовала, у меня на стрессовой почве начали очень волосы выпадать, прям ужас...учитывая, что волос тонкий и не густой...одно могу сказать - маски и шампуни полная фигня, не берите. Бегите сразу в аптеку и покупаете КОМПЛЕКС ВИТАМИН ГРУППЫ В, ВИТАМИНЫ А И Е. Пить нужно не меньше 3 месяцев. Волосы конечно гуще не стали, природа такова, но тьху-тьху перестали выпадать. Если раньше у меня за день волосин 60 выпадало, если не больше, специально подсчитывала, чтоб примерно знать масштабы катастрофы (хоть и говорят, что это норма, но это не норма!), то после витамин у меня в день не больше 10 волосинок выпадало. НО лучше каждый год пропивать такой курс.

Таня
#17

А к врачу не обращались? Из покупных средств мне очень эликсир lundenilona помог, а так маслами спасалась кокосовым, миндальным

Гость
#18

попробуйте планценту, втирать одну ампулу после мытья головы, мне очень помогло, но получилось примерно 4 коробки по 10 ампул в каждой. У меня тоже была проблема выпадения волос, началось облысение. Перестала тогда красить волосы, подстриглась, чтобы легче было процедуры делать,перешла на мытье волос яйцами. результат появляется не ранее чем через месяца 3, это в моем случае. Сейчас у меня волосы в порядке, но с кожей головы что-то не то, снова перейду на мытье яйцами, геморройно, но что делать.

Алина
#19
милое создание

Кожа головы какая жирная?

на повышенную жирность не жалуюсь, но на следующий день голова становится неопрятная, а кончики сухие всегда

Алина
#20
Лапка

+1.

Еще добавлю, что не ждите результат от этих ср-в после 2 применений. Я только раза после 10 почувствовала разницу.

уже заказала кокосовое масло. отзывы хорошие, надеюсь, и мне поможет

Алина
#21
Гость

На генетическом уровне может передаться толщина, густота волос и форма волосяного покрова. А то, что они ломаются у Вас, а не выпадают, тоже очень плохо. Но с другой стороны - обрадую Вас. Это означает, что корни-то растут! Приживаются! Значит - надо искоренить причину ломкости (проверьте гормоны) и подпитать их необходимыми веществами и снаружи, и изнутри.

мне не один парикмахер говорил, что у меня вся голова усыпана новыми растущими волосками. слышу это на протяжении последних 2 лет, но изменений на себе я так и не вижу - как не было волос, так ничего и не выросло до сих пор.

мне иногда кажется, что у меня так волосы ломаются под корень, поэтому и создается иллюзия растущих волосков.

у гинеколога была (цикл тоже был нарушен), про выпадение волос тоже обмолвилась. она ничего серьезного не нашла, все списала на гормональный сбой, выписала витаминки.

Алина
#22
Кенгуру

А просто обычные масс-маркетовые маски для волос вы не пробовали? Я всё время ими пользуюсь вместо кондиционера (покупаю разные, чтобы волосы не привыкали). Волосы прекрасно выглядят. Если перестаю пользоваться (например, в командировке), то уже недели через две волосы пушатся и кончики секутся. Зачем изобретать велосипед?

очень много разных масок и бальзамов из масс-маркета использовала - от них клочьями лезут волосы.

милое создание
#23

Вам гормоны по хорошему задать надо

#24

Девочки, не забывайте что около 100 волосков выпавших в день - это норма! Во - вторых, есть врач трихолог! Ну более подробно о том, что делать если выпадают волосы, я читала в статье http://dearmadam.ru/krasota/silno-vypadayut-volosy-chto-dela​t.html. Не нужно хвататься за репейное масло! Прочтите примете советы к сведению, ведь все индивидуально, даже если проблема одна!

азоэ
#25

мне прописал врач от боли в позвоночнике мильгамму. И после 5 уколов у меня гораздо меньше стали выпадать волосы.

гость
#26
Bela L

ну, феном и лаками добиться выпадения волос вряд ли можно. Например, я крашусь каждый месяц, 2 года ежедневно юзала плойку-утюжок и фен, и волосам хоть бы что, каждая парикмахерша комплименты делает.

Если волосы выпадают очень сильно, вам нужно срочно найти врача, даже если в вашем городе его нет. Дело может быть вовсе не в питании и не в кометике для волос, а быть симптомом реальных болезней

вы когда утюжком пользовались. Термрзащиту всегда наносите?

#27
Алина

У меня ужасные волосы: тонкие, жиденькие, ломкие и к тому же сильно выпадают.Тонкими и жидкими волосами я пошла в маму, так что вряд ли у меня когда-либо будет роскошная шевелюра. Придется смириться.Перепробовала кучу средств - от народных до профессиональных, включая всякие БАДы и витамины. Ничего не помогает. От репейного, касторового масел, яичного желтка волосы лезут еще сильнее. Думала, что это первичный эффект, но лучше не становится, поэтому спустя пару недель я забрасываю делать эти маски.Последнее время плюнула что-либо делать - пользуюсь обычными дешевыми шампунями масс-маркета. Сейчас вроде заметила, что от Шаумы волосы стали меньше лезть: лезут, но не клочьями, как было раньше.Но тем не менее основная проблема так и не решилась - волос на голове у меня очень мало. На корнях еще чувствуется волосяная масса (лысин нет), но хвостик крысиный, толщиной с палец, волосы просвечивают, ниже плеч не отращиваю.Что делать? Читаю кучу восхищенных отзывов про тот или иной продукт, что это их спасло от сильного выпадения волос и восстановило волосы. Пробую - мне не помогает.

Я тоже искала долго... Кто иет тот найдет, мне подошла goldwell профессионалка, теперь на ней сижу только.

Гость
#28

могу посоветовать мыть голову шампунем на травах(обычные дешманские шампуни типа Чистая линия,если каждый день голову моете,то берите на крапиве, он без всяких "эффектов",там меньше всего добавок), пусть волосы сами сохнут( чтоб как мочалка не выглядели купите в проф магазине лосьон Капус "эффект ламинирования")-у меня волосы пушатся,если не укладывать,а с ним все Ок, фен и утюжок не использую. Если совсем уж лысо смотритесь и на корнях,то щас делают прикорневой объем(держится до двух месяцев)

Мария
#29
Алина

У меня ужасные волосы: тонкие, жиденькие, ломкие и к тому же сильно выпадают.Тонкими и жидкими волосами я пошла в маму, так что вряд ли у меня когда-либо будет роскошная шевелюра. Придется смириться.Перепробовала кучу средств - от народных до профессиональных, включая всякие БАДы и витамины. Ничего не помогает. От репейного, касторового масел, яичного желтка волосы лезут еще сильнее. Думала, что это первичный эффект, но лучше не становится, поэтому спустя пару недель я забрасываю делать эти маски.Последнее время плюнула что-либо делать - пользуюсь обычными дешевыми шампунями масс-маркета. Сейчас вроде заметила, что от Шаумы волосы стали меньше лезть: лезут, но не клочьями, как было раньше.Но тем не менее основная проблема так и не решилась - волос на голове у меня очень мало. На корнях еще чувствуется волосяная масса (лысин нет), но хвостик крысиный, толщиной с палец, волосы просвечивают, ниже плеч не отращиваю.Что делать? Читаю кучу восхищенных отзывов про тот или иной продукт, что это их спасло от сильного выпадения волос и восстановило волосы. Пробую - мне не помогает.

Алина! У меня была точно такая же проблема!! Волосы были совсем никакими, выпадали клочьями и иногда доходило до залысин. Перепробовала уйму средств, шампуней. Где то пол года назад наткнулась на маску для волос: gustoshop.ru/lebel/cool-orange/504.html Первые 5 дней никаких изменений не замечала, а на 6й день обратила внимание, что волосы больше не выпадают! совсем!! Думала может совпадение, ан нет! Уже пол года пользуюсь- когда в зеркало смотрю прям себя не узнаю)

Гость
#30

ни одни витамины нельзя пить в течении 3 месяцев без предварительных анализов, дуры что ж вы советуете тут. Сами безмозглые совсем видать. Есть курс и он не должен превышать месяц! Потом перерыв. И опять курс лечения по показанию.

Гость
#31

пить витамины группы B в большом количестве опасно, тем более еще и А пить 3 месяца. Я в шоке. А потом бегают дуры по врачам после своих лечений.

Гость
#32
Гость

могу посоветовать мыть голову шампунем на травах(обычные дешманские шампуни типа Чистая линия,если каждый день голову моете,то берите на крапиве, он без всяких "эффектов",там меньше всего добавок), пусть волосы сами сохнут( чтоб как мочалка не выглядели купите в проф магазине лосьон Капус "эффект ламинирования")-у меня волосы пушатся,если не укладывать,а с ним все Ок, фен и утюжок не использую. Если совсем уж лысо смотритесь и на корнях,то щас делают прикорневой объем(держится до двух месяцев)

Вы знаете сколько стоит шампунь на травах? "Чистая линия" как там может быть что то на травах за 1,5 доллара? там самый дешевый состав. И что с крапивой что без это только маркетинговый ход.

Аля
#33

Я бы тоже посоветовала к эндокринологу сходить, а если ломаются, значит скорей всего испорчены из вне, феном например. Купите хотя бы хорошее термозащитное средство, если уж сушите каждый день. Удачи вам и берегите волосы ;)

Инесса
#34

У меня, когда то было такое, волосы очень сильно сыпались. Я маски тогда из бесцветной хны делали, и витаминный комплекс ледис формула здоровые волосы и ногти пропила. Результат был хороший. Сейчас тоже иногда эти витаминки пропиваю, что бы предотвратить подобное.

#35

Обогащенное масло Арганы маски (у меня Magic Glance), так то много фирм его выпускает, но это я нашла единственное 100 %, еще есть шампунь Doctor Hair для восстановления волос, мне очень нравится эффект от него! )

#36

Волосы выпадают, потому что им недостаточно питания. Начните делать массаж кожи головы и сразу увидите результат. Я это абсолютно серьезно. А вот к выбору шампуня я бы подошла более серьезно, на вашем месте. Я уже давно не пользуюсь тем что предлагает масс-маркет и активно пиарится по телику. Я перешла на натуральные шампуни и сразу почувствовала разницу. Покупаю шампунь фирмы Joli нашего производства. Стоит в районе 370-380 рублей в магазинах, где продаётся натуральная косметика. В составе никаких вредных сульфатов, силиконов и других вредных для волос компонентов. У меня сейчас с волосами вообще никаких проблем. Хотя и крашу, и укладки часто делаю, и феном пользуюсь. Волосы здоровые и красивые.

Женек
#37

Если вы хотите реально похудеть, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/kbrIFr
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Гость
#38

Кто про понос, а кто про золотуху.Это тебе номер 37.

Алена123
#40

А зачем такие деньги платить за врача трихолога, если есть бесплатные консультации. Например их ассоциация врачей трихологовбесплатно консультирует.
Вот, пользуйтесь на здоровье:
trihology com ua

Гость
#42

Есть препарат от облысения как у мужчин, так и у женщин, называется ROGAINE, его нужно заказывать в Америке, если нужно, я могу с этим помочь, пишите сюда: heaven_tonight@bk.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: