Гость
Статьи
Волосы ужасно …

Волосы ужасно ломаются!

Посоветуйте, что делать. В последнее время волосы ужасно стали ломаться (весь верхний слой). Пыталась отрастить волосы уже давно, но сами по себе они тонкие, немного вьющиеся, очень хрупкие и склонные к сечению. До этого много экспериментировала (наращивала, красила, завивку делала), но все это в прошлом. Пришла к выводу, что надо волосы беречь, 1,5 года как волосы не крашу (только хной), периодически делаю маски. Шампуни использую без лаурил сульфата и парабенов. Ополаскиваю уже год собранными мною травами - березой и крапивой (реже, т.к. сушит). В последнее время еще и активно выпадать стали. Может быть такая ломкость по всей длине быть, т.к. я ополаскиваю крепким отравом березы? еще, недавно, месяца 2 назад я поменяла систему питания, стала следить за гликемическим индексом продуктов, отказалась от простых углеводов типа белого хлеба, сладостей, сахара, пива, картошки, белого риса. Зато стала регулярно употреблять орехи, льняное масло по столовой ложке каждый день, цельнозерновой хлеб, необработанный дикий и бурый рис, достаточное количество белков, много овощей, фруктов, молочных продуктов... по идее, питание у меня стало намного более сбалансированным. Хотелось бы знать, в чем причина(( Посоветуйте что-нибудь)

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже вы их пересушили хной и отварами. Вы бальзамом после мытья пользуетесь? Масками? Делаете масляные маски?

Автор
#2

они у меня и до этого были суховаты, но в основном, те, которые окрашены краской еще, думала сращу - новые будут намного лучше. и сейчас почти срастила, только концы крашеные остались. но теперь по всей длине такие, причем именно верхний слой, особенно макушка и виски - они прям заметно суше и ломаются очень сильно. При этом с внутренней стороны - волосы в хорошем состоянии.

Автор
#3

По поводу хны - знала о ее свойствах подсушивать - поэтому крашусь только раз в 3 месяца и обязательно добавляю масла. Маски делаю постоянно, бальзамы - без них просто никуда. По поводу масел - как-то делала курсами, сейчас редко, никак не могу найти нежирное масло, которое можно было бы без литров шампуня смыть с волос. Очень нравилось кокосовое - но прочитала, что оно тоже может сушить, теперь боюсь(

Автор
#4

Отвары трав мне так нравятся - волосы лучше выглядят и меньше грязнятся. Но теперь уже и не знаю, что делать. По идее береза подходит для сухих волос? А крапиву я всегда старалась только на корни, а с длины смывать)

Гость
#5

У меня такие же волосы, как и у вас. Кокосовыми маслом я пользуюсь, подсушивающего эффекта на волосах не заметила, а на коже да (я его вместо крема использовала), так что вполне может быть, что оно и волосы сушит. Слышала много хорошего про масло арганы, но ещё не пользовалась. Делаю горячие маски с оливковым маслом на ночь, смываю шампунем (намыливаю один раз) и даже если кажется, что волосы ещё не промылись, наношу бальзам. Высушенные волосы выглядят чистыми и блестящими. Ещё попробуйте вот что: наносите бальзам ПЕРЕД мытьем шампунем, ну и после разумеется тоже. Т.е бальзам-шампунь-бальзам. Многие бальзамы пенятся и их можно использовать ВМЕСТО шампуня. Я нашла один такой. Время от времени мою им, чтобы волосы не сушить

Автор
#6

а подскажите, какой бальзам используете с такой целью? я недавно попробовала, голова ужасно непромытая была, причем даже когда делала по схеме бальзам-шампунь-бальзам. в итоге, не выдержала и на след день перемыла, хотя стараюсь все-таки мыть через день.

Гость
#7

Balea professional oil repair. Это немецкая дешевая марка без силиконов, не знаю есть ли у вас. Пенится на ура.
Ещё попробуйте наносить бальзам перед мытьем только на проблемные участки, может так будет лучше. Как часто вы моете голову?

Гость
#8

А пардоньте, уже увидела, что через день. Может слишком часто? Я мою два раза в неделю, волосы и кожа головы сухие, поэтому не пачкаются.

Автор
#9

иначе не получается, с большим трудом стала мыть через день. уже даже на второй день волосы не лежат, приходится их собирать в пучок. Если никуда не иду, то могу дня 3 не мыть - но вид ужасен, прилизанные, без объема, и становятся жирными у корней(( кажется, что их очень мало(

Автор
#10

не видела такой марки в Москве((

Гость
#11

Хм, может вам между мытьем сухой шампунь попробовать? И сверху спрей-блеск

Гость
#12

Я слышала хорошие отзывы о redken anti-snap серии. Как вы к силиконам относилась?

Гость
#13

*относитесь

Kari
#14

SHU UEMURA ART OF HAIR КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ СУХИХ И ЛОМКИХ ВОЛОС «МАКСИМАЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ГЛАДКИЙ ШЕЛК» MOISTURE VELVET.
shampoosik.ru

Автор
#15

ну за 3 тыс верю, что есть хорошие средства, но боюсь, что не готова столько денег потратить(

Автор
#16

к силиконам отношусь с сомнением... они ведь не делают волосы лучше, а только лишь внешний вид улучшают, хотя одна масочка с силиконами у меня все-таки есть, но стараюсь не злоупотреблять. Очень большие опасения, что с силиконами, так же, как и с ламинированием - мне нравился эффект, к тому же производитель заявлял, что чем чаще, тем лучше (накопительный эффект), вот я и делала... а потом волосы начали жутко ломаться( вообще тонкие волосы - это сложно в уходе, все им не так(( беречь безумно надо)

Тушканчик в бигудях
#17

так пересушили же хной и отварами. оставьте волосы в покое. для вьющихся волос хна - смерть!!! масляные маски на длину, не затрагивая корни.

Тушканчик в бигудях
#18

витамины для волос попейте, мне берокка очень нравится. и пилинг кожи головы мелкой солью - отшелушивает очень хорошо и кожа меньше грязниться

Автор
#19

Видимо надо сделать перерыв как минимум))

Автор
#20

Вопрос актуальный) какими все-таки маслами пользоваться? тут писали, что пользуются оливковым, я его очень люблю, но все-таки оно ну очень жирное, я столько раз мою волосы, чтобы его смыть, что мне кажется, вся польза этим убивается((

Гость
#21

Такая же проблема.
Может кто-нибудь посоветует хорошие маски из подручных средств для уплотнения волос? Читала про желатиновую, делала один раз, эффект не очень понравился, волосы не промылись, слипшиеся.

Гость
#22
Автор

Вопрос актуальный) какими все-таки маслами пользоваться? тут писали, что пользуются оливковым, я его очень люблю, но все-таки оно ну очень жирное, я столько раз мою волосы, чтобы его смыть, что мне кажется, вся польза этим убивается((

Я читала, что облепиховое советуют. Пока не пробовала, как куплю, после маски отпишусь.

Гость
#23
Автор

к силиконам отношусь с сомнением... они ведь не делают волосы лучше, а только лишь внешний вид улучшают, хотя одна масочка с силиконами у меня все-таки есть, но стараюсь не злоупотреблять. Очень большие опасения, что с силиконами, так же, как и с ламинированием - мне нравился эффект, к тому же производитель заявлял, что чем чаще, тем лучше (накопительный эффект), вот я и делала... а потом волосы начали жутко ломаться( вообще тонкие волосы - это сложно в уходе, все им не так(( беречь безумно надо)

Все правильно. Просто, если вы используете средства с силиконом, то нужно время от времени пользоваться шампунем глубокой очистки, чтобы не забивать ими волосы

Гость
#24
Гость

Такая же проблема.
Может кто-нибудь посоветует хорошие маски из подручных средств для уплотнения волос? Читала про желатиновую, делала один раз, эффект не очень понравился, волосы не промылись, слипшиеся.

Может неправильно делали? Опишите как

Ира
#25

у меня после ночной маски lundenilona стали меньше ломаться, а так еще масла для волос хорошо помогают

Гость
#26
Автор

Вопрос актуальный) какими все-таки маслами пользоваться? тут писали, что пользуются оливковым, я его очень люблю, но все-таки оно ну очень жирное, я столько раз мою волосы, чтобы его смыть, что мне кажется, вся польза этим убивается((

Так попробуйте наносить меньше и не отмывать волосы до скрипа, может вам только кажется, что волосы масляные, а после сушки хорошо будет?

Автор
#27

ну да, возможно вопрос в количестве, я использовала масло, не жалея))

Автор
#28

прочитала про льняное масло, внутрь я его уже применяю) может стоит попробовать и на ночь) только подушку боюсь запачкать, как вы это делаете? кто пробовал, сложно его смыть?)

Гость
#29

От ломкости - либо масла, либо яичный желток (чтобы не было запаха, нужно добавить эфирное масло).

Оля
#30

Узнала о салоне совершенно случайно. Нужно было мне срочно реанимировать мои волосы после неудачной окраски. Я очень благодарна Элине за красоту и здоровье своих волос! Отдельное спасибо администраторам. Девочки, вы прелесть!!! Косметолог Анастасия - Волшебница! Я очень рада, что нашла салон Инфанта www.infanta.ru с таким прекрасным персоналом. Прихожу к вам и оказываюсь в сказке, где все красиво, спокойно и прекрасно.Спасибо Вам!!! Очень люблю!!!

Гость
#31
Гость

ГостьТакая же проблема.

Может кто-нибудь посоветует хорошие маски из подручных средств для уплотнения волос? Читала про желатиновую, делала один раз, эффект не очень понравился, волосы не промылись, слипшиеся.
Может неправильно делали? Опишите как

Если честно, не помню уже. Потом вычитала, что желатин нужен белый, а у меня кремовый был.

Гость
#32
Автор

прочитала про льняное масло, внутрь я его уже применяю) может стоит попробовать и на ночь) только подушку боюсь запачкать, как вы это делаете? кто пробовал, сложно его смыть?)

Насчёт льняного масла не знаю, но на ночь я делаю так: волосы в жгут и закрепляю резинкой, сверху полиэтиленовая плёнка и на неё вязаная шапка. Так и сплю. Не очень удобно конечно, но ради красоты можно и потерпеть.

Автор
#33

эх, видимо придется попробовать такой вариант)) я еще слышала о домашнем ламинировании льняным семенем) что-то все просто было, сделать отвар и ополоснуть, кажется так?

вау гречка
#34

Я тоже испортила сухие вьющиеся волосы хной. Пока не отрасло, все секлось и ломалось. Хна для восточных толстых волос.

Автор
#35

Вот странно насчет хны... раньше многие красились, и волосы только здоровее становились, а сейчас многие жалуются, что после нее сохнут и ломаются( может сырье некачественное?((

Гость
#36

мало того, у меня от хны еще толком и не красятся, раньше достаточно было 5 минут подержать, краска так вьедалась, а сейчас час хожу и толку нет

Татьяна
#37

Не пожалейте один раз денег и купите профессиональную косметику! Не ту, которую в каждом магазине продают, а именно салонную. Могу Вам посоветовать прекрасную итальянскую фирму Barex! У этой фирмы есть линия средств на основе протеинов шелка, которые защищают волосы от пересушивания и сечения. Я сама уже испробовала множество средств и пришла к выводу, что эта косметика идеально подходит для волос, прошедших путь от покраски до наращивания))) И стоит она не так уж дорого. Вот, к примеру, последнее мое приобретение - маска для волос (брала в дополнение к шампуню). Мне очень понравилась! Прекрасно восстанавливает волосы, увлажняет их, секущиеся кончики закупоривает и не создает эффект "пушка" на макушке. Покупала на этом сайте kosmetika-proff. ru/catalog/?SECTION_ID=1912&ELEMENT_ID=23412.(уберите пробел после proff.). У них, кстати, можно пробники приобрести))

Гостья
#38

может быть недостаточно жиров в питании. с правильным питанием ведь тоже переборщить можно, если без разбора от всего отказываться

Гиена огненная
#39

У меня тоже волосы стали обламываться прямо на уровне ушей, ужас, эти огрызки торчат как метелки... Ничего не помогает пока, и процесс не останавливается. Феном не сушу, ни разу в жизни не красила. Под мальчика стричься точно не стану. Вот жиры я точно в питании сократила, может из-за этого.

Гость
#40

Советую попробовать среддства по уходу за волосами от эманси Формула Совершенных Волос, эффект потрясающий, главное подобрать средства под ваш тип волос, а дальше просто следуйте указаниям по использованию, а результат вас приятно удивит.
заказать можно тут http://www.эманси.рф/cat/show/sredstva_po_uhodu_za_volosami/

mirobe
#41

качество волос зависит от общего состояния организма, возможно требуется обращение к гастроэнтерологу, от себя могу посоветовать косметику для волос La Casta (правда дороговата) или Venx http://www.eldh.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=77&Itemid=60

Автор
#42

вопрос уж точно не в питании, сейчас мое питание наиболее сбалансированное и здоровое. Жиры - обязательно! я же писала, что принимаю льняное масло внутрь, орехи, витамин E, плюс стараюсь есть красную рыбу, масло сливочное, оливковое - в салаты.

Irchik-m
#43

Та же проблема, волосы ломаются ужасно! Так же пользуюсь всевозможными масляными масками, пила липоевую кислоту (витамин Н), курс уколов витамина группы В прошла, что делать еще, ума не приложу. На голове "антенки" разнокалиберные уже достали, химическими средствами не хотелось бы пользоваться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: