Гость
Статьи
Поделитесь тайнами …

Поделитесь тайнами ухода за волосами

Добрый вечер, девушки!
Расскажите, пожалуйста, как ухаживает за волосами? У меня достаточно тонкие волосы с окрашиванием (ну не могу по другому, свой цвет сероват). Как только отращиваю длину по лопатки - происходит просто ужас. Секутся страшно, заломы чуть ли не от плеч начинаются. Вроде и не пользуюсь феном почти, а если быть с мокрой головой, то вообще ощущение, что волосы жевали всю ночь. Пользуюсь еще маслом профессиональным для кончиков, но спустя какое -то время эффект воздействия почти исчез (
хэлп ми, хочу красивые, длинные волосы!

Lagerta
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

надо укреплять волосы изнутри. Пивные дрожжи и маски с бесцветной хной очень помогают, но эффект будет только уже на отрастающих волосах, все заломы и сечение убираются только при помощи ножниц, ни один шампунь или маска вам их обратно не восстановят. Это лучше состричь сразу, иначе волос портиться по всей длине.

Гость
#2

Vashi volosy sekut'sya-normalnoe yavlenie dlya volos,uhazhivajte kak i uhazhivali.chtoby ne vidno bylo zhevannyh koncov zapletajte ih v kosichki,ukrashajte zakolkami.Esli hotite dlinnye, to prijdetsya pereterpet' period rosta,a potom kogda dozhdetes' zhelajemogo rezultata nachat' rovnyat' konchiki.

Гость
#3
гость

надо укреплять волосы изнутри. Пивные дрожжи и маски с бесцветной хной очень помогают, но эффект будет только уже на отрастающих волосах, все заломы и сечение убираются только при помощи ножниц, ни один шампунь или маска вам их обратно не восстановят. Это лучше состричь сразу, иначе волос портиться по всей длине.

Esli ona budet ih strich' to oni ne otrastut

#4

У меня тоже были крашенный,и не один год.Но вот они совсем уж "умерли".Я выкрасилась в последний раз в цвет,приближенный к натур-ому,и теперь отращиваю свои.
Я мажу репейным маслом с перцем,оно продается в любой аптеке.Волосы стали мягкими и длиннее за короткий промежуток времени.Намазываешь на волосы и под шапочку или т.п.Сидишь от получаса до нескольких часов. Я читала,что некоторые даже на ночь ее делают. Пользовалась 2 раза в неделю.Сейчас перехожу на 3.Только учтите,что его надо тщательно смывать,потому что это МАСЛО))

#5

крашенные*

Гость
#6

витамин Е на кончики мажьте

гость
#7
Гость

Esli ona budet ih strich' to oni ne otrastut

если она мочало оставит, то с него кроме мочала ничего не вырастет. Смысл отращивать сухостой?)

Lagerta
#8

спасибо за ваши советы! все секущееся отрезала, также по уже сломанным волоскам прошлись (ну, знаете, когда закручивают в жгутики и по краям проходятся ножницами). Теперь надо это не испортить. Никак не подберу и подходящий шампунь. Все, какими пользовалась ранее - не дают удовлетворительного результата, корни выглядят грязными к концу дня(

Гость
#9
Lagerta

спасибо за ваши советы! все секущееся отрезала, также по уже сломанным волоскам прошлись (ну, знаете, когда закручивают в жгутики и по краям проходятся ножницами). Теперь надо это не испортить. Никак не подберу и подходящий шампунь. Все, какими пользовалась ранее - не дают удовлетворительного результата, корни выглядят грязными к концу дня(

По сломанным зря прошлись! Больше так не делайте! Иначе они постоянно будут плохо выглядеть и вам придется все чаще и чаще скручивать жгуты и состригать.

#10

что-то не отправляется

#11

Всю жизнь мечтала о длинных и пышных волосах, но увы, не сбылось. Во-первых, от природы цвет русый, а именно русые волосы считаются самыми тонкими. Во-вторых, растут очень медленно. В -третьих, секутся как только дорастут до плеч (нууууу ничего не помогает! Пробовала всякую химию вроде глисс кур сыворотка, шварцкопффы с кондиционерами, шампуни меняла...), всё без толку. В-четвёртых, нет объёма. И это при том, что волосы практически не сушу феном, не завиваю и не крашу! А, те, у кого сильные волосы не поймут! Такие волосы, это просто разочарование!

#12

Около года назад наткнулась в инете на статейку о мытье волос яйцами. Подумала, "почему бы и нет? Ведь стоят яйца без дела в холодильнике". Также в статье было сказано про один секрет: желтки, до мытья можно мазать как маску. В неё добавляются: 2 желтка (только желтки!), ч.ложка мёда, сок алоэ (можно столетника - продаётся в аптеке, или алоэ вера - покупается в инете или с рук), 1 ч.ложка оливкового масла, 1/2 ч. ложки касторового масла, несколько капель лимонного сока и щепотку молотого красного перца, несколько капелек какой-нибудь эфирки для запаха вроде мускатного ореха, лаванды, ромашки, кипариса или чабреца... Всё это перемешать, на голову (в основном на корни) под пищевую пленку и подержать около получаса или больше. Потом смывать, технология смывания - снять пленку, чуть сбрызнуть волосы тёплой водой и начать растирать маску как шампунь (вроде пенить))), чтобы все волосы были в уже разбавленной маске, ещё раз сбрызнуть волосы водой для большего увлажнения и добавить шампунь (подходит любой), продолжать пенить. Если шампунь с маской не сильно пенятся, пусть Вас это не смущает - волосы всё-равно уже чистые, а повторное мытьё с одним шампунем только сведёт на "нет" всё полезное действие маски. После того, как волосы высохнут результат Вас порадует. Можно и просто не прибегать к изыскам вроде маски, а просто во время мытья волос натереть их одними желтками, без остальных ингредиентов - тогда разбавлять шампунем не надо.

#13

Остались от предыдущей маски у нас белки яиц. Ну сделали мы маску для лица, но белков ещё полно... Они спокойно хранятся в холодильнике до 3-х суток. Ими тоже мою голову в следующий раз. НО, внимание: наносят их на сухие волосы, растирают по всей их длине волос и смывают ПРОХЛАДНОЙ или холодной водой. НЕ ГОРЯЧЕЙ и НЕ ТЁПЛОЙ!!!! иначе белки свернутся и Вы волосы никогда не промоете! Разбавлять белки шампунем не надо. Мытьё белками мне даже больше нравится, оно очень быстрое, годится если куда-то торопишься, и волосы после него объёмные и упругие!

Мою я так волосы около года с перерывами (месяц через месяц) и уже есть такие положительные результаты: волосы не секутся, появился подшерсток (коротенькие волоски), волосы у корней (то есть на отросшую за год длинну) реавльно стали толще. на микроны. Но толще. Правда толщина волос на той длинне, которая уже была к моменту начала терапии не изменилась, следовательно, укрепляются только новые волосы и то, что отрастает.

Удачи всем! Красоты и мира!

#14

Ещё один секрет, если у вас нет проблем с почками, то добавьте в маску с желтками 1 ч. л. димексида (продаётся в аптеках и стОит рублей 30-40 100 мл.), он служит проводником всех полезных веществ и масочка возымеет 100% эффект. НО, только не больше 1 ч.л.!!!!

лялька
#15

Все должно быть в комплексе.
Внутрь-рыбий жир в капсулах.
А внешне,купите касторовое,персиковое масло и масло ши..наносите эту смесь на длину волос на сухие волосы перед мытьем головы за час.а на корни настойку красного стручкового перца+витамин е,все это дело под пакет и полотенце.Потом смываете шампунем,желательно органическим,бес слс и парабенов.феном не сушите.вот после месяца такого подхода посмотрите на результат)

Гость
#16

У меня крашенные поврежденные волосы. Пыталась отращивать свои, отрастила до плеч. Ну и... Они нифига не лучше окрашенных. Тонкие, торчат, вьются баранами. Блестят, это да. Но свой цвет мне не идет. Темные глаза, смуглая кожа с веснушками и почти черные волосы, как ворона. Тут нужны или светлые глаза, или светлая кожа (ровная!) или волосы светлее натуральных. Поэтому плюнула и начала опять краситься. Волосам хватило пары покрасок и они откинули копыта. Теперь внимание, мой секрет ухода (гык): смесь натуральных масел и силиконов. Перед мытьем волос наношу масло арганы (можно любое другое, какое есть), на ночь. Смываю мягким шампунем. Наношу на влажные волосы маску (покупную, которая нравится) с чайной ложкой миндального масла. Оставляю на пару часов. Смываю и наношу кератиновый спрей. Это как основной уход. Иногда мою волосы профессиональным силиконовым шампунем и наношу такую же маску. Между делом пользуюсь очищающим шампунем, чтобы силиконы не накапливались. Без этого всего мои волосы выглядели бы унылой тряпочкой. А мне нас.рать)) Пыль в глаза - наше все. Я понимаю, когда от природы красивые волосы, но у меня не тот случай. И у многих других тоже. Поэтому считаю повальное увлечение натуральными волосами более чем странным. Некоторым просто нечего отращивать!

Гость
#17

Делайте масляные маски . Масло надо немного нагреть , нанести на все волосы , потом под пленку и сверху полотенце . Через 40 минут смыть . Держать дольше масло не стоит . За это время волосы набирают в себя все питательные вещества , а если передержать , масло начнёт утяжелять волосы и при мытье у вас выпадет изрядное количество .

ежевичка
#18
Lagerta

Добрый вечер, девушки!
Расскажите, пожалуйста, как ухаживает за волосами? У меня достаточно тонкие волосы с окрашиванием (ну не могу по другому, свой цвет сероват). Как только отращиваю длину по лопатки - происходит просто ужас. Секутся страшно, !

Нужно подобрать правильно шампунь и укрепить изнутри витаминами. То есть внешний уход и внутренний, мне очень хорошо помогает комплекс витаминный ледис формула здоровые волосы и ногти. Волосы в порядок привела, теперь обязательно два раза год пропиваю этот комплекс.

Маша
#19

мой спаситель - ночная маска lundenilona волосы после нее в отличном состоянии

Celly
#20
Гость

У меня крашенные поврежденные волосы. Пыталась отращивать свои, отрастила до плеч. Ну и... Они нифига не лучше окрашенных. Тонкие, торчат, вьются баранами. Блестят, это да. Но свой цвет мне не идет. Темные глаза, смуглая кожа с веснушками и почти черные волосы, как ворона. Тут нужны или светлые глаза, или светлая кожа (ровная!) или волосы светлее натуральных. Поэтому плюнула и начала опять краситься. Волосам хватило пары покрасок и они откинули копыта. Теперь внимание, мой секрет ухода (гык): смесь натуральных масел и силиконов. Перед мытьем волос наношу масло арганы (можно любое другое, какое есть), на ночь. Смываю мягким шампунем. Наношу на влажные волосы маску (покупную, которая нравится) с чайной ложкой миндального масла. Оставляю на пару часов. Смываю и наношу кератиновый спрей. Это как основной уход. Иногда мою волосы профессиональным силиконовым шампунем и наношу такую же маску. Между делом пользуюсь очищающим шампунем, чтобы силиконы не накапливались. Без этого всего мои волосы выглядели бы унылой тряпочкой. А мне нас.рать)) Пыль в глаза - наше все. Я понимаю, когда от природы красивые волосы, но у меня не тот случай. И у многих других тоже. Поэтому считаю повальное увлечение натуральными волосами более чем странным. Некоторым просто нечего отращивать!

У меня такая же ситуация. Волосы в нормальном состоянии только с помощью кучи средств масел и сликонов. Пользуюсь Лореаль проф. Хотела спросить что за кератиновый спрей у вас?

Гость
#21
Celly

У меня такая же ситуация. Волосы в нормальном состоянии только с помощью кучи средств масел и сликонов. Пользуюсь Лореаль проф. Хотела спросить что за кератиновый спрей у вас?

Удо вальц, кератиновый спрей без силиконов в фиолетовой бутылочке.

Гость
#22

нужен шампунь для сухих волос. Если вы берёте "для жирных" то кожа будет жирниться ещё хуже. Только для сухих и для чувствительной кожи головы. + конечно масляные маски и беречь волосы от мороза от солнца от ветра. Ежедневно если носить распущенными 365 дней в году - то волосы просто истрепятся и ничего не поможет

Юля
#23

Для меня всегда слабым местом - это были мои волосы, не могла никак подобрать правильный уход за ними. Хотя уже много средств и перепробовала особенно для укрепление и роста волос, но эффекта почти никакого, или был но на время.. А вот недавно увидела новый шампунь от Лошадиной силы ля роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ решила попробовать. И вот что хочу сказать, что после применений я заметила что волосы стали выпадать меньше, да и ломаться перестали, а потом и начали рости. вообщем сейчас кроме этого шампуня больше нечего не использую

Luliba
#24
Lagerta

Добрый вечер, девушки!
Расскажите, пожалуйста, как ухаживает за волосами? У меня достаточно тонкие волосы с окрашиванием (ну не могу по другому, свой цвет сероват). Как только отращиваю длину по лопатки - происходит просто ужас. Секутся страшно, заломы чуть ли не от плеч начинаются. Вроде и не пользуюсь феном почти, а если быть с мокрой головой, то вообще ощущение, что волосы жевали всю ночь. Пользуюсь еще маслом профессиональным для кончиков, но спустя какое -то время эффект воздействия почти исчез (
хэлп ми, хочу красивые, длинные волосы!

У меня такая же фигня!!!Борюсь как могу и знаешь по тихоньку стал заметен результат моих стараний!!Во первых соженые волосы отстригла,перестала пользоваться плойкой,стала делать горчичную маску для роста волос. Потом открыла для себя кокосовое масло-вообще в восторге!При регулярном применении волосы стали блестеть приобретать здоровый вид!А главное рости)))))

Мэри
#26

На влажные, но не до конца высушенные после мытья волосы наносите масло макадамии или арганы, красьте волосы только безаммиачной краской, купите проф. шампунь и бальзам, сушите волосы феном на самом холодном режиме, принимайте витамины для волос и ногтей, пейте льняное масло - и будут у вас волосы намного лучше. (Реальный совет девушки, которая вылечила волосы, применяя все эти способы в совокупности на протяжении 3 лет).

Гость
#27

1)Подстригайте кончики вовремя
2)Заламинируйте или выпрямьте волосы кератином
3)перзоть своевременно выводите
4)укладывайте бережно,идеалтно - в косу.
5)бальзам иди маска после мытья головы обязательно
6)шампунь лучше без сульфидов
7) на корни и кончики уход

Натали
#28
Юля

Для меня всегда слабым местом - это были мои волосы, не могла никак подобрать правильный уход за ними. Хотя уже много средств и перепробовала особенно для укрепление и роста волос, но эффекта почти никакого, или был но на время.. А вот недавно увидела новый шампунь от Лошадиной силы ля роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ решила попробовать. И вот что хочу сказать, что после применений я заметила что волосы стали выпадать меньше, да и ломаться перестали, а потом и начали рости. вообщем сейчас кроме этого шампуня больше нечего не использую

Завтра прикуплю этот шампунь Лс, выпадение просто достало. Помню как то подруга говорила, что шампунь Лошадиная сила ей подошел и помог справиться с жирностью.
Попробую. Спасибо за наводку)

лена
#29

попробуйте бальзам Дав. (синий или голубой). мне очень помогает. причем волосы свои русые, тонкие, без объема естественно. крашу их часто. наносите бальзам на чистые волосы( шампунь какой не важно). оставить на волосах не менее чем на 5 минут. смыть, но не полностью( ВАЖНО!!!) не промывайте волосы до скрипа. то есть нужно оставить на волосах бальзам хоть не много. буквально сполосните волосы и все. супер вещь. хоть и ненатуральная. волосы потом легко расчесываются и практически не секутся. естественно наносить нужно только на отросшую часть волос.

#30

Я ничего особенного не делаю. Шампунь, бальзам использую селенцин. Еще иногда маску этой же фирмы покупаю - она способствует росту волос. Как то проходила лечение от выпадания волос при помощи этих средств, только еще таблетки пила, вот и с тех пор пользуюсь только этими средствами для ухода.

Гость
#31

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос.

Юлия
#36

я пользуюсь шампунь, бальзам маска с кератином- проф. косметика и жидкими кристаллами, ламинирование раз в месяц.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: