Гость
Статьи
Есть ли те кто не …

Есть ли те кто не красит волосы ?

Я люблю свой цвет волос(шатенка,немного с рыжим отливом), волосы до плеч.
Вчера получила замечание от подруги,что я старомодна.Нужно покрасить волосы в более яркий цвет.Меня это зацепило очень.Просто волосы тонкие и я не хочу их портить краской пока молода,мне всего 20 лет.Я и стрижек не делаю,просто концы равняю .В основном просто накручиваю,укладываю,делаю прически разные.
Есть ли еще девушки на форуме которым нравится свой цвет и которые не хотят портить волосы краской?

Маргарита
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне 31, с 19 лет красилась в каштановый 2 года, потом 3 года отращивала свой цвет, больше не красилась. свой цвет пепельный, в принципе нормально, но хотелось бы либо светлее, либо темнее.

Гость
#3

Мне цвет волос нравится, но добивает, что такой цвет у каждой второй, никакой индивидуальности, часто с кем-то путают. Хочу покраситься, хоть и жаль волосы..

Гость
#5
Гость

Странно что Вы считаете что банальная краска поможет Вам обрести изюмину и индивидуальность....

Если говорить о внешности и правильно подобранном цвете, то вполне.

Гость
#6

с 16 до 33 красила волосы. пробовала разные цвета. сейчас полностью отрастила свой цвет(пепельно-русый), нет его лучше)) Начали появляться седые, но пока их мало решила не красить. А вам самой конечно решать красит или нет, но если вам нравится свой цвет волос, то наверно все же не стоит

Гость
#7
Гость

Странно что Вы считаете что банальная краска поможет Вам обрести изюмину и индивидуальность....

не странно

кашка
#8

я тоже не хочу красить)у меня красивые волосики,вот начнут седеть и покрашу тогда)

Гость
#9

за всю свою жизнь (мне 35) красила всего 3 раза.......свой цвет очень хороший, повезло........но сейчас начинает появляться седина.....и честно говоря я в панике, потому что волосы сами по себе сухие, боюсь краской испортить

Гость
#10

смотрю я на серых мышей, русых, с сединой и аж мурашки от жути

Гость
#11

У меня тёмный шатен, однако я в жизни не красилась и не собираюсь. А ваша подруга, автор, законмлексованная ба.би.ща, что не уверена в себе - иначе бы принимала себя такой, какая он есть. Каждому счастье своё.

Гость
#12

Мне 20 и я тоже не крашу. И никогда не красила. У меня чёрный цвет волос, мне нравится) Более того, я боюсь, что после покраски последние волосы выпадут:)

Гость
#14

а мне муж красить волосы запретил) ему настоящий мой цвет очень нравится) как седина полезет-затонирую))

#15

Очень не люблю когда молодые девушки красят волосы, и это заметно. Смотрится так неестественно, сразу убивается природная красота и свежесть.

Гость
#16

Мне 29 лет, ни разу не красила волосы, природный цвет устраивает.

Гость
#17

Я тоже не крашу. Естественность всегда лучше химии

Гость
#18

мне 29, длинные средне русые волосы, одно время думала в блонд покраситься, но накладно... А вот некоторые блондинки хотели в мой покраситься)

Автор
#19

Мне 22 тоже, активно красила волосы с 15 до 19 лет. Вот уже 3 года не красилась, отрастила своей бежевый блондин. Всегда делали комплименты по поводу цвета волос

Юнга
#20

я не крашу волосы

Гость
#21

Я обожаю свой цвет волос - русый. С красками завязала в 16 лет.)) Всегда мечтала быть рыжей, но выяснилось, что любимый мной рыжий оттенок не идёт моему лицу.
Волосы чуть ниже талии сейчас. Мне 25, есть несколько седых, но я по этому поводу вообще не комплексую.
Замечаний никаких никто никогда не делал, только комплименты.

Наталья
#22

Мне не очень нравится свой цвет волос, хотя несколько раз от незнакомых людей слышала вопрос какой краской крашусь, но лень заморачиваться с покраской корней каждый месяц. Поэтому красилась несколько раз для разнообразия оттеночными пенками - из русого в каштановый или рыжий, а стойкими красками еще никогда. Вот начну седеть - тогда уж придется...

Лисик
#23

Мне 22, красилась в последний раз на первом курсе, разонравилось совершенно. Отрастила собственный цвет и больше краситься не хочу, очень уж мне родной цвет идет. Насчет старомодности - мне многие не верят, что я не крашенная, так что не страдаю. Но когда с возрастом волосы поседеют или потускнеют, я покрашусь.

Гость
#24

У меня грустный цвет, добавляю оттенки тониками

Гость
#25

22, свой цвет - русый, ближе к темному
никогда не красилась, мне идет

Венесуэла
#26

лет десять были разные оттенки блонда, мелирование, колорирование. Выглядело шикарно, мастер очень хороший, косметика дорогая. Как же мне надоели все эти шампуни восстанавливающие, маски, бальзамы, кончики, несмывайки, ламинирование, кератирование ... Сначала "убиваем" волосы, а потом гримируем, вроде как они живые и блестящие. Ага, только после мытья их без бальзама не продрать! Сейчас практически отрастила свои. Поседею - буду красить вынужденно, а сейчас нужно наслаждаться естественностью. Как это классно - помыл голову и все! А время как экономит! Сочувствую всем искусственным блондинкам:)

Гость
#27

Осветляю. Волосы с возрастом потемнели, что мне совершенно не подходит. Ну и вот. Приходится возвращать, насколько возможно, к исходному варианту.))

Мармотка
#28

свой цвет. каштановый.
лет десять назад обесцветила - вышло ужасно (волосы немного вьются и не тонкие). по принципу "хуже уже не будет" потом красила в рыжий/малиновый/баклажановый. в итоге отрезала. отпустила и больше не хочу красить.
вьющиеся сами по изначальной структуре суховатые. поэтому окрашивание красоты н добавит.

вика
#29

мне 40. никогда не крашу волосы. я тоже шатенка. зачем заморачиваться.

Oil
#30

волосы темны мне 31. красила волосы последнии раз лет 10 назад. думаю начнется седина-начну красит, а так дазхе заморачиватся не буду.

Гость
#31
Гость

Я тоже не крашу. Естественность всегда лучше химии

Не скажите:)))) бывает иногда увидишь такую естественность, что аж стпашно, я на полном серйозе!! У моей сводной сёстры цвет волос от природы тусклый светло- каштановый и она жуткотгорда тем что в 30 лет ей удалось не и разу не испортить краской свои волосы. Но она же выглядит как мышь. Волосы тусклые, блеклые, на солнце даже не блестят!!! И это красиво, скажите?? Да полно на улице натуральных красавиц сцветом волос как у мыши, которые не понимают что с возрастом естественный цвет волос дурнеет, становится неравномерный, серый... Вот не могу понять из какого аула те женщины, утверждающие, что краска портит волосы??? Дамы, мы в 21 веке проживаем!!! Конечно, если вы на волосы намажете палет дешёвый или гарниер аммиачные за 3 копейки, то испортите волосы. А если взять нормальную краску, даже из масс маркета, а лучше, её конечно, профессиональную, то вы никак не повредите волосы(при грамотном подходе)
Конечно, если рассматривать волосы в лабораторных условиях, то химия портит волосы, потому что это химия. Но чисто визуально вы не увидите никаких изменений. Говорю из своего опыта. Я крашусь лореаль кастинг. Это масс маркет и могу сказать что волосы не испортились, хотя крашусь год, каждые полтора месяца, при том, что у меня два года систематично выпадают волосы. Волосы не стали суше, выпадение краска не усилила, визуально никаких побочек. И да, с ярким равномерным цветом волос внешность только выигрывает! Так что не жалейте денег на нормальную краску, ухаживайте за своими волосами и будьте яркими и привлекательны ми.

Гость
#32

ну и не красьте волосы раз вам все нравится. вам скажут что модно лысой быть тоже будете сомневаться?

Гость
#33

Я не крашу, волосы темно-каштановые, почти черные. Я просто уже много лет пользуюсь репейным маслом, поэтому волосы выглядят ухожено и цвет насыщеный. Покрашусь, как поседею.
А автору нужно меньше слушать подругу - набитую дурынду.

Гость
#34
Гость

Не скажите:)))) бывает иногда увидишь такую естественность, что аж стпашно, я на полном серйозе!! У моей сводной сёстры цвет волос от природы тусклый светло- каштановый и она жуткотгорда тем что в 30 лет ей удалось не и разу не испортить краской свои волосы.

Волосы нужно лечить, а не красить. Если природный цвет неравномерный и тусклый, это значит, что волосы поврежденные и сухие. Я когда маслами не пользовалась, волосы были как мочалка и цвет непонятный.

Гость 33-35
#35

А сейчас стали черными. Многие думали, что я покрасилась.

Лианна Старк
#36

Ни разу в жизни не красила и не собираюсь до седых волос. Но у меня свой цвет красивый, блонд 8 уровня, в такой многие специально красятся.

Гость
#38

ни разу в жизни не красила волосы, нравится свой цвет. Сейчас мне 27 лет, седых волос пока нет, когда будут то наверно начну красить волосы (в цвет близкий моему)

Виктория
#39

Ой, знаете, красьте волосы только в том случае, если сами хотите) Вот я просто люблю эксперименты, мои покрасы к моде никакого отношения вообще не имеют)

Олеандр
#40

у меня жуткая подстава организма! волосы потемнели до русого - сейчас 8.3 цвет. и это за последние 5 лет!!! а мне идут только очень светлые оттенки. а красить свою мочалку уже больше не могу - волосы стали ужасными после масс маркета (в студенчестве не было денег на проф). сейчас потихоньку состригаю крашеные волосы и хожу русой. через пару лет отращу здоровые волосы и начну краситься нормальными красками.

Гость
#41

Не понимаю, как можно ВСЮ ЖИЗНЬ проходить одинаковой- в смысле, с одним и тем же натуральным цветом волос... скукотища же!?

Гость
#42

у меня черный. но тонкий волос поэтому не крашу. а так красила б как минимум стала б блондинкой рыжей русой. а там с оттенками. но цвет мой мне нравится. поэтому хоть этому рада)

Вау
#43

Я не крашу. С 14 лет красила в красный - рыжий, потом с 23 в черный, с 28 не крашу и не буду. Свой цвет красивый темно русый такой, сейчас нравится

Гость
#44

Не крашу, 38 лет. Цвет темно-русый.

Лиса
#45

Не крашу, у меня шикарный темно-русый цвет, густые и блестящие волосы. Во что красить-то? В цыплячий блонд? В черный или рыжий? Зачем себя так уродовать?

Гость
#46

я не красила волосы лет до 30, у меня свой родной красивый цвет, зачем было портить? потом стала седеть, пришлось краситься.

Лина
#47
Маргарита

Я люблю свой цвет волос(шатенка,немного с рыжим отливом), волосы до плеч.Вчера получила замечание от подруги,что я старомодна.Нужно покрасить волосы в более яркий цвет.Меня это зацепило очень.Просто волосы тонкие и я не хочу их портить краской пока молода,мне всего 20 лет.Я и стрижек не делаю,просто концы равняю .В основном просто накручиваю,укладываю,делаю прически разные.Есть ли еще девушки на форуме которым нравится свой цвет и которые не хотят портить волосы краской?

Мне 21, у меня свой цвет, тоже шатенка с рыжим отливом и ничего не собираюсь менять!

Лина
#48
Гость

Не поверите, у меня даже седые волосы есть и то не крашу: лень + заманаешься их лечить после краски. И уж точно плевать на моду.

Респект.

Гость
#49
Гость

Не понимаю, как можно ВСЮ ЖИЗНЬ проходить одинаковой- в смысле, с одним и тем же натуральным цветом волос... скукотища же!?

Ну, я наигралась в 15 лет, и вот уже 10 лет любуюсь на свой натуральный цвет, обожаю его.)

Vasilisa
#50
Маргарита

Я люблю свой цвет волос(шатенка,немного с рыжим отливом), волосы до плеч.Вчера получила замечание от подруги,что я старомодна.Нужно покрасить волосы в более яркий цвет.Меня это зацепило очень.Просто волосы тонкие и я не хочу их портить краской пока молода,мне всего 20 лет.Я и стрижек не делаю,просто концы равняю .В основном просто накручиваю,укладываю,делаю прически разные.Есть ли еще девушки на форуме которым нравится свой цвет и которые не хотят портить волосы краской?

Я никогда не красила волосы! И правильно делайте и так с внешней среды много вреда им наноситься ,а тут еще и краска!у меня и без этого волосы выпадают жутко!не знаю что и делать,маски не помогают,витамины для волос тоже(((Думаю во фрау сходить,там говорят Парфенов неплохой трихолог,волосы востанавливает,никто не знает про него?думаю записаться.