Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить волосы во время беременности?

Мнения разделились. С одной стороны , не стоит. С другой, хочется выглядеть красиво. Хочется не затрагивать корни, а по длине. Красили ли вы волосы?

Ксюня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно! И красится и ногти делать!

Гость
#2

Ни в коем случае,мне дороже здоровье ребенка,также нельзя красить ногти.

гостья
#3

Можно конечно.

Ольга
#4
Ксюня

Мнения разделились. С одной стороны , не стоит. С другой, хочется выглядеть красиво. Хочется не затрагивать корни, а по длине. Красили ли вы волосы?

Можно. Но лучше не агрессивными красками, а полуперманентными, спросите в проф.магазинах для парикмвхеров. Ни в коем случае не красьтесь в черный, там многл агрессивной химии.
Я когда была в положении, красилась оттеночными шампунем Ирида. Оттенков много, можно экспериментировать без вреда. Либо Тоникой, она держится лучше. Если хотите рыжий, каштановый, хна и басма
В общем, много чего к вашим услугам. Согласна, что будущей маме хочется красоты. Это время вспоминаю с ностальгией, прошло уже 15 лет и так хочется туда вернуться...

472522
#5

А если у кого седина,что делать?

Гость
#6

от седины есть Антиседин (антисельвирин) с крапивой
красят только хной она же улучшает волосы и полнотсью натуральное средство
натуральными травами можно добиться оттенков на блонде хороших

Гость
#7

Не вздумайте хной)) Не отмоетесь потом. Вот, вроде, все уже знают, какое г-но эта хна. И здесь куча тем. Но нет же))) Вечно влезут со своими недобрыми советами любители ржавой проволоки.

Гость
#8
Ольга

Можно. Но лучше не агрессивными красками, а полуперманентными, спросите в проф.магазинах для парикмвхеров. Ни в коем случае не красьтесь в черный, там многл агрессивной химии. Я когда была в положении, красилась оттеночными шампунем Ирида. Оттенков много, можно экспериментировать без вреда. Либо Тоникой, она держится лучше. Если хотите рыжий, каштановый, хна и басма В общем, много чего к вашим услугам. Согласна, что будущей маме хочется красоты. Это время вспоминаю с ностальгией, прошло уже 15 лет и так хочется туда вернуться...

Только не ирида с тоникой-это же просто ужас!у них такие оттенки ужасные,видно,что дешёвые.Лучше уж и не краситься

Гость
#9
Гость

от седины есть Антиседин (антисельвирин) с крапивой красят только хной она же улучшает волосы и полнотсью натуральное средство натуральными травами можно добиться оттенков на блонде хороших

Седину несильную закрасит Ирида. Сильную хна в смеси с басмой, если вас устроит каштановый.
Недавно нашла классную краску Эстель сенсе. Она нестойкая, т.е.полуперманентная, на 3 процентной перекиси я закрасила свою седину, ее где- то 30 %. Результат порадовал. Еще есть много цветной хны разных оттенков.
Ни в коем случае не красьтесь Палеттом, Гаммой, Гарньер и вообще стойкими красками, оставьте это на послеродовое время. В них химии очень много.
А в какой цвет хотите, и каков ваш исходный цвет?

Аня
#11
Гость

Только не ирида с тоникой-это же просто ужас!у них такие оттенки ужасные,видно,что дешёвые.Лучше уж и не краситься

Я крашусь Иридой, мне нравитсч, волосы ухоженные, здоровые. Темно-русая, крашусь оттенком Пламя уже 2 года. Просто Ирида не всем подходит. Но волосы не портит.

#12
Гость

Не вздумайте хной)) Не отмоетесь потом. Вот, вроде, все уже знают, какое г-но эта хна. И здесь куча тем. Но нет же))) Вечно влезут со своими недобрыми советами любители ржавой проволоки.

почему такая агрессия на хну?))) я ей красота волосы 7 лет (с 15 лет до 22)))), цвет был очень красивый, а что не должно отмываться? мастер в хорошем салоне умеет перекрыть хну краской. Тем более натуральные красители не портят волосы.

#13
Чеширский Кот



почему такая агрессия на хну?))) я ей красота волосы 7 лет (с 15 лет до 22)))), цвет был очень красивый, а что не должно отмываться? мастер в хорошем салоне умеет перекрыть хну краской. Тем более натуральные красители не портят волосы.

красота-красила*

Гость
#14

Я красила только один раз. Все таки, лучше воздержитесь. И ногти кстати нежелателько красить тоже!

Гость
#15
Гость

Я красила только один раз. Все таки, лучше воздержитесь. И ногти кстати нежелателько красить тоже!

Чем повредит лечебный прозрачный лак?!

Гость
#16

Нельзя ничего! И мыться как можно реже. Надень мешок из-под картошки и забейся в темный угол. Все остальное лучше оставить на послеродовой период!!

Гость
#17
Гость

Чем повредит лечебный прозрачный лак?!

Вообще-то он тоже химический состав имеет,там формальдегиды есть и другие соединения,проникающие в кожу и носом вы вдыхаете -тоже вред

Гость
#18
Гость

Вообще-то он тоже химический состав имеет,там формальдегиды есть и другие соединения,проникающие в кожу и носом вы вдыхаете -тоже вред

сколько же больных людей в мире...

Добряшка
#19

Я красила и волосы, и ногти, и лицо. Причем волосы обесцвечивала.

Е
#20
Гость

сколько же больных людей в мире...

И больных детей тоже много

Гость
#21
Е

И больных детей тоже много

От накрашенных ногтей ребёнок больным не станет. Впрочем , если так рассуждать , то лучше на время беременности запереться в стерильной комнате, никуда не выходить, ходить голой, а то не дай бог оденете платье из синтетики. И какого же будет ваше разочарование , когда ребёнок родится не полностью здоровым!
Если бы краска для волос и ногтей влияла на плод, и все было бы так однозначно, давно бы эти дела запретили официально. Но нет, однозначности нет. Ещё напомню вам, что даже алкаши умудряются рожать весьма здоровых детей, что парадоксально.
Поэтому краситься ли во время беременности - дело индивидуальное. Но у меня все родные/подруги и я сама красились во время Б, у всех дети здоровые.
И есть куда более реальные опасности во время Б, например низкий гемоглобин или высокий сахар в крови.

Гость
#22

И краситься и осветлять волосы и ногти и шеллак и стричься и гелем для душа можно пользоваться.

Гость
#23

Многие красятся - и вроде с ними и с детьми все в порядке. Кейт Миддлтон не ходила же обе беременности и не ходит сейчас в третью как кошка драная с отросшими корнями - а придворным врачам наверняка куда виднее, что вредно, что нет, лучше покраситься или даже для знатных куда лучше не пользоваться косметикой и прочими такими средствами. Хотя честно - мне кажется, если планировать беременность, то лучше заранее перекраситься под натуральный цвет, чтобы при отрастании не бросалось дико в глаза. Как Собчак же как раз в ожидании ребенка и стала русой, а не блондинкой, как до того. Видимо, чтобы корни в глаза не так бросались и не так часто краситься.

Гость
#24
472522

А если у кого седина,что делать?

Седые уже не могут быть беременны, потому что старость.

Оксана
#25

Можно,почему нет.вообще не понимаю.и стриглась и красилась и дышала так как сама парикмахер.все живы здоровы!!!

Елена
#26
Гость

Седые уже не могут быть беременны, потому что старость.

Я знаю девушку, у которой волосы в 19 начали седеть, а в 25 уже пучками седина лезла. У моей мамы в 24, после развода уже виски седые были (от нервов, с отцом жили плохо).

Арбузная долька
#27

Можно, я красилась. Можешь муссом покраситься, он безопасен, наоборот волосы преображаются, правда эффекта на месяц всего хватает.

Гость
#28

Что за каменный век?!?!? Можно и нужно!!!! Во первых это очень влияет на настроение будущей мамочки, во вторых краски улучшают структуру волос ( проф.краски), ну а в третьих не эстетично ходить всю беременность облезшей, следить за собой нужно в любой ситуации. Другой момент это как ляжет цвет... Гормоны меняют структуру волос и краситься нужно осторожно под присмотром специалиста, что бы не стать зеленой или фиолетовой)))

Гость
#29
Гость

Седые уже не могут быть беременны, потому что старость.

Да ты что?????? Я в 25 лет уже седая ибо генетики и плюс беременна и что ? Пенсия у меня ????

Лера
#30
Гость

Не вздумайте хной)) Не отмоетесь потом. Вот, вроде, все уже знают, какое г-но эта хна. И здесь куча тем. Но нет же))) Вечно влезут со своими недобрыми советами любители ржавой проволоки.

Хаха, ой точно !!! Все верно говорите

Крошка Енот
#31
Чеширский Кот

почему такая агрессия на хну?))) я ей красота волосы 7 лет (с 15 лет до 22)))), цвет был очень красивый, а что не должно отмываться? мастер в хорошем салоне умеет перекрыть хну краской. Тем более натуральные красители не портят волосы.

Ой,там металлы ,очень не полезно,дану и неочннь красиво,со временем волосы жесткие будут и седина вылезет,фигня ваша хна

Гость
#32
Гость

от седины есть Антиседин (антисельвирин) с крапивой
красят только хной она же улучшает волосы и полнотсью натуральное средство
натуральными травами можно добиться оттенков на блонде хороших

У кого крашенные волосы то хна
может дать не желательный оттенок.А на натуральный цвет если покрасить ,то потом краска не берёт ,проверенно.

Гость
#33
Чеширский Кот

почему такая агрессия на хну?))) я ей красота волосы 7 лет (с 15 лет до 22)))), цвет был очень красивый, а что не должно отмываться? мастер в хорошем салоне умеет перекрыть хну краской. Тем более натуральные красители не портят волосы.

После хны краска берётся , частями,а то вообще не берёт.

Гость
#34
Гость

Нельзя ничего! И мыться как можно реже. Надень мешок из-под картошки и забейся в темный угол. Все остальное лучше оставить на послеродовой период!!

🤣🤣🤣🤣

Гость
#35
Добряшка

Я красила и волосы, и ногти, и лицо. Причем волосы обесцвечивала.

Ну и как? Все норм же? Тоже хочу обесцветить и побаиваюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Седые уже не могут быть беременны, потому что старость.

Ахинею несёшь! У меня седина с 18 лет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: