Гость
Статьи
проблемы каре

проблемы каре

когда сама после мытья головы укладываю каре,волосы(особенно сзади)закручиваются назад,хотя я подкручиваю вперед.
спустя некоторое время все остальные тоже закручиваются вверх
что делать?

маринка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять парикмахера.
При правильно выполненной стрижке "каре", концы волос загибаются внутрь даже без укладки.

Гость
#2

если волосы вьющиеся, это обычное дело.
каре не очень-то подходит для вьющихся волос.

Гость
#3

А у меня всегда с одной стороны внутрь, а с другой наружу! Стриглась у разных парикмахеров, сказали такой рост волос((

Гость
#4
Гость

А у меня всегда с одной стороны внутрь, а с другой наружу! Стриглась у разных парикмахеров, сказали такой рост волос((

надо филировку сделать

Гость
#5
Гость

А у меня всегда с одной стороны внутрь, а с другой наружу! Стриглась у разных парикмахеров, сказали такой рост волос((

Стандартная отговорка безруких мастеров
Автор, ищите норм мастера
Правильно постриженное каре можно даже не укладывать - оно высохнет концами внутрь
Сама 14 лет работаю, знаю, что говорю

Гость
#6
Гость



Стандартная отговорка безруких мастеров
Автор, ищите норм мастера
Правильно постриженное каре можно даже не укладывать - оно высохнет концами внутрь
Сама 14 лет работаю, знаю, что говорю

а почему так?

Гость
#7
Гость

а почему так?

Как?
Стричь не умеют, волосы не чувствуют
Стричь тоже талант нужен
Причем есть мастера, которые гениально стригут каре, например, так, что оно еще два месяца само лежать будет, а градуированные стрижки хуже, и *****
Ищите, девушки, своего мастера.

Гость
#8

****** - тому подобное. Вуман куку

Гость
#9
Гость

Стандартная отговорка безруких мастеровАвтор, ищите норм мастераПравильно постриженное каре можно даже не укладывать - оно высохнет концами внутрьСама 14 лет работаю, знаю, что говорю

++++++++++ много. И, кстати, каре достаточно сложная в исполнении стрижка, не все ее правильно делают. У самой каре лет 5 уже, с укладкой не заморачиваюсь никогда, помыла голову, расчесала, волосы высохли и красота.

Гость
#10
Гость

А у меня всегда с одной стороны внутрь, а с другой наружу! Стриглась у разных парикмахеров, сказали такой рост волос((

И у меня так,с левого бока наверх,а с правого вниз крутятся.У кого бы не стриглась. И не только каре,а даже на средней длине ровно подстриженных волос,даже сейчас на каскаде слева вверх,а справа вниз.

Гость
#11
Гость

Стандартная отговорка безруких мастеровАвтор, ищите норм мастераПравильно постриженное каре можно даже не укладывать - оно высохнет концами внутрьСама 14 лет работаю, знаю, что говорю

так может вы автору и контакты свои оставите?)

гость
#12

это не парикмахер виноват а особенности роста волос.

гость
#13
Гость



Стандартная отговорка безруких мастеров
Автор, ищите норм мастера
Правильно постриженное каре можно даже не укладывать - оно высохнет концами внутрь
Сама 14 лет работаю, знаю, что говорю

так бывают и вехры и от этоого как не укладывай он не ложиться.в основном кто хвастается своим стаже стрич то и не может.

Гость
#14
гость



Стандартная отговорка безруких мастеров
Автор, ищите норм мастера
Правильно постриженное каре можно даже не укладывать - оно высохнет концами внутрь
Сама 14 лет работаю, знаю, что говорю

так бывают и вехры и от этоого как не укладывай он не ложиться.в основном кто хвастается своим стаже стрич то и не может.

напишите еще раз по-русски, если не трудно

Гость
#15
Гость

Стандартная отговорка безруких мастеровАвтор, ищите норм мастераПравильно постриженное каре можно даже не укладывать - оно высохнет концами внутрьСама 14 лет работаю, знаю, что говорю

так может вы автору и контакты свои оставите?)

Пожалуйста. Если автор приедет в Петрозаводск - милости прошу

Гость
#16
Гость

так может вы автору и контакты свои оставите?)

Пожалуйста. Если автор приедет в Петрозаводск - милости прошу
вы уж извините, но Петрозаводск? с чего вы взяли что супер мастер? люкс мастера вечно в разных конкурсах участвуют, мировых в том числе, все время совершенствуются, а вы довольно далеко от кипящей жизни, а опыта у тех кто чужие волосы калечил тоже достаточно

Гость
#17
Гость

Пожалуйста. Если автор приедет в Петрозаводск - милости прошу

вы уж извините, но Петрозаводск? с чего вы взяли что супер мастер? люкс мастера вечно в разных конкурсах участвуют, мировых в том числе, все время совершенствуются, а вы довольно далеко от кипящей жизни, а опыта у тех кто чужие волосы калечил тоже достаточно

Омг, чтобы стричь хорошо каре, Кондрашовой быть не надо. И экий снобизм, смешно

Гость
#18
Гость

Как?Стричь не умеют, волосы не чувствуютСтричь тоже талант нуженПричем есть мастера, которые гениально стригут каре, например, так, что оно еще два месяца само лежать будет, а градуированные стрижки хуже, и *****Ищите, девушки, своего мастера.

+++++++++++++++++++++++

Гость
#19

присоединяюсь- зависит от мастера. я нашла своего идеал ноги и стригусь уже более 5 лет. у неё - никогда проблем нет с укладкой, хотя раньше были

Мнение
#20

А у меня волосы прямые как палки и без закручивания щипцами висят сосульками кто-бы не стриг!

Гость
#21
Гость

Менять парикмахера. При правильно выполненной стрижке "каре", концы волос загибаются внутрь даже без укладки.

Это неправда. У вас было каре? Есть такие волосы, которые как ни стриги, все равно они будут крутиться в "свою" сторону. У меня сейчас каре, так я каждый день стою у зеркала по 20 минут и выпрямляю их послойно брашингом среднего объема. В идеале каждый слой нужно дублировать утюжком, но мне в лом жечь волосы ежедневно. Утюг - только по случаям. В классическом каре у меня волосы впереди лежат ровно, но стоит оставить удлиненное каре - все передние пряди смотрят влево. Приходиться утюжить) У всех по-разному волосы лежат.

Марго
#22
Гость

Это неправда. У вас было каре? Есть такие волосы, которые как ни стриги, все равно они будут крутиться в "свою" сторону. У меня сейчас каре, так я каждый день стою у зеркала по 20 минут и выпрямляю их послойно брашингом среднего объема. В идеале каждый слой нужно дублировать утюжком, но мне в лом жечь волосы ежедневно. Утюг - только по случаям. В классическом каре у меня волосы впереди лежат ровно, но стоит оставить удлиненное каре - все передние пряди смотрят влево. Приходиться утюжить) У всех по-разному волосы лежат.

Это правда, технику и технологию стрижки не соблюдают;
Оттяжку неправильно делают;
Естественный рост волос не учитывают.
Посмотрите ролики на Ютуб технику Видал Сэссун главного технолога Анну Эштвуд.
Тогда поймете, что у многих так называемых "парикмахеров" руки растут из одного места.

Марго
#23
маринка

когда сама после мытья головы укладываю каре,волосы(особенно сзади)закручиваются назад,хотя я подкручиваю вперед.
спустя некоторое время все остальные тоже закручиваются вверх
что делать?

у "мастера" руки из одного места растут.
Менять.

Екатерина
#24
Гость

так может вы автору и контакты свои оставите?)
Пожалуйста. Если автор приедет в Петрозаводск - милости прошу

Я, я из Петрозаводска! Подстригите меня по толковому, пожалуйста!

RW
#25
Марго

Посмотрите ролики на Ютуб технику Видал Сэссун главного технолога Анну Эштвуд.
Тогда поймете, что у многих так называемых "парикмахеров" руки растут из одного места.

Никакой она не главный технолог. Просто училась в VS.

Dana
#26

Тоже была такая проблема. Пришла от мастера, день походила, норм. На второй - волосы стали слева завиваться наружу. На третий помыла. И такая же история. Полдня хожу нормально. К вечеру слева завиваются наружу.
Методом наблюдения за волосами, поняла, что мастер моя - руко*оп. Стригла она меня как бы слоями. И справа самый верхний слой волос чуть, где-то на 1-2мм длиннее нижних. А слева, этот же верхний слой короче нижних почти на 5 мм! Нижние волосы завивались и давали завивку верхним. Короче говоря, сама аккуратно подравняла нижний слой с верхним. Всё сразу стало нормально. Хожу уже месяц без укладки в принципе.

П.С. волосы слегка вьются.
И, реально, это 90% вина криворукого мастера.

Лана
#27

Бывает мастер постриг не так. Бывает и рост волос. У меня например есть одна клиентка. На одной стороне плотный рост волос, а на другой залысина на висрчной и лобной впадине. Ещё и осветляется дома сама. Макушка обламывается и получается жесть. Ну как можно красивое каре постричь. Да ни как. Хоть Ас от Бога. Если висок почти лысый, а на макушке все обломилось, то и перекрывать нечем. А клинике хочется ровное каре. И, что я мастер рукожоп?

Гость
#28
Гость

А у меня всегда с одной стороны внутрь, а с другой наружу! Стриглась у разных парикмахеров, сказали такой рост волос((

У мен всегда так же

Гость
#29
Гость

Менять парикмахера.
При правильно выполненной стрижке "каре", концы волос загибаются внутрь даже без укладки.

Нет. Стриглась у разных мастеров, все говорят такой рост волос, ничего не сделать!!

Евгения
#30
Гость

Нет. Стриглась у разных мастеров, все говорят такой рост волос, ничего не сделать!!

разве это не дело хорошего мастера-подстричь, учитывая рост волос...

Гость
#31
Лана

Бывает мастер постриг не так. Бывает и рост волос. У меня например есть одна клиентка. На одной стороне плотный рост волос, а на другой залысина на висрчной и лобной впадине. Ещё и осветляется дома сама. Макушка обламывается и получается жесть. Ну как можно красивое каре постричь. Да ни как. Хоть Ас от Бога. Если висок почти лысый, а на макушке все обломилось, то и перекрывать нечем. А клинике хочется ровное каре. И, что я мастер рукожоп?

Ну это отдельный случай, тут человек сам понимает что у него такая особенность, а тут разговор про стандартные волосы

Гость
#32
Гость

А у меня всегда с одной стороны внутрь, а с другой наружу! Стриглась у разных парикмахеров, сказали такой рост волос((

Что с таким делать?

Гость
#33

Подстригли "лисий хвост" каскадом и филировку сделали. Также заворачиваются, но нравится очень. Носила всегда длинные, а эти щекотят лицо, плечи и трогать хочется больше и приянее, чем в длинных запутываться лохмотьях 😄 конечно отрастить на 1 месте желание, но надо кайфовать от такой причёски. Если надоели всегда выручает хвост с объёмным верхом 🥰

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: