Гость
Статьи
Бальзам-ополаскиватель …

Бальзам-ополаскиватель - необходимость или блаж?

Бальзам-ополаскиватель - необходимость или блаж? При условии хорошего шампуня и относительно здоровых волос

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Re
#1

А вы на своем опыте не поняли что ли? Не чувствуете результата - значит для вас блажь. А мои волосы после него легче расчесываются и более гладкие.

Гость
#2

Е-мое, блажЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.
Откуда только прет этих безграмотных?

Гость
#3
Гость

Е-мое, блажЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.
Откуда только прет этих безграмотных?

Не разорвало бы тебя, как хомячка

Rrow
#4

а я не сразу заметила ошибку) до конца не прочитала)
а по теме - пока были свои не покрашенные волосы, обходилась и без бальзама, волосы не путались после мытья, хорошо расчесывались и без него. сейчас мелированные плюс тонированные, и без бальзама никак, просто заклочатся, стали очень сухие, тонкие, ломкие. так что для здоровых своих волос бальзам не обязателен, а для крашенных - необходимость.

Китти
#5

Вас никто не заставляет им пользоваться) я вообще не представляю, как можно им не пользоваться.

Гость
#6

у меня волосы просто становятся другими после бальзама. если я хочу гладкости волос то использую бальзам. если хочу пышности то НЕ использую.
так что никакой блажи и никакой необходимости в бальзаме нет. Если у вас шампунь с силиконами то вам и бальзам не нужен. У меня шампуни все без силиконов

orange horse
#7

Автор, поищите в инете "записки биохимика о косметике", она там интересно пишет про шампуни и бальзамы.

Гость
#8
Гость

Е-мое, блажЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.Откуда только прет этих безграмотных?

как это безграмотных ? У всех высшее образование, у некоторых - по два! Так что не надо тут!)) по теме: вы что, ни разу не покупали бальзам -ополаскиватель? если вы регулярно окрашивание волосы , делаете укладку (хотя бы периодически), то без него никак. А если ходите как бог на душу положит, то и ходите дальше

Гость
#9

С возрастом он необходим. Окрас, завивка, плойки, фены, ...
Молодым, натуральным, здоровым, гладким волосам он не нужен.

Гость
#10

натуральным молодым он тоже нужен, если их носят распущенными 365 дней в году. они становятся сухими секутся и тд и портятся точно так же
А тем более что фенами и плойками утюжками молодежь пользуется поболее чем те кто в возрасте. Чем длиннее волосы тем больше с ними манипуляций проводится и конечно бальзам необходим.
С короткой стрижкой до плеч я считаю не нужен

Я
#11

Не только бальзам, но и маска для волос - это не блажь, особенно по зиме или в жару, когда волосы сухие. От одного шампуня они пушатся, ломаются и плохо расчесываются

Гость
#12
Гость

натуральным молодым он тоже нужен, если их носят распущенными 365 дней в году. они становятся сухими секутся и тд и портятся точно так жеА тем более что фенами и плойками утюжками молодежь пользуется поболее чем те кто в возрасте. Чем длиннее волосы тем больше с ними манипуляций проводится и конечно бальзам необходим. С короткой стрижкой до плеч я считаю не нужен

Ну это спорно. Моим волосам бальзам был не нужен, пока не стала красить. До 40 лет покупала бюджетные шампуни (пробовала дорогие - эффект был тот же), думаю, если бы мылом мыла, волосы также оставались красивыми и блестящими, а вот седина началась, стала краситься и началось - бальзамы, маски и т.д. Хотя краска для волос всегда качественная.

Грушенька
#13

Необходимость. Без бальзама волосы тоньше и легче, но такие... не шибко блестятю Натурально выглядят. А с бальзамом блестят и становятся лучше.

Малявка
#14

У меня не окрашенные волосы и расчесываются они легко и без бальзама. Но очень сильно электризуются потом, прилипают к расческе, к лицу, встают дыбом. Поэтому мою с бальзамом, но наношу совсем немного, чтобы волосы не жирнились быстро. В нем есть антистатик, наверное, как и в ополаскивателях для белья.

Гость
#15

раньше обходилась без бальзама, он утяжелял.
потом стала волосы красить и в ход пошли бальзамы/маски/спреи/масла
сейчас отращиваю свой, бальзам уже не очень и нужен. шампунь+масло на кончики

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="51384747"]Е-мое, блажЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.Откуда только прет этих безграмотных?[/

Не поверите - ну, почти все студентки или с "вышкой" :))

Гость
#17
Гость

Е-мое, блажЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.Откуда только прет этих безграмотных?[/Не поверите - ну, почти все студентки или с "вышкой" :))

Ох, простите, пост выше повторила, не успела прочесть:)))

Гость
#18

если бальзам косметики масс-маркета, то все это ерунда напичканная силиконами. Лучше не портьте волосы ими..

Гость
#19

бальзамами не пользуюсь в них не то что нет смысла кажется даже хуже становятся

Гость
#20
Гость

бальзамами не пользуюсь в них не то что нет смысла кажется даже хуже становятся

у меня также. После него теряют объем и блеск.

Катя
#21

Я иногда не пользуюсь бальзамом. У меня после обычного шампуня, без бальзама, волосы объемнее и меньше жирнятся, чем после шампуня с бальзамом. Но, повторюсь - ИНОГДА не пользуюсь, а обычно все-таки пользуюсь. Просто не наношу бальзам на корни волос (зачем?) а только на кончики.

44 кг
#22

У меня волнистые, без бальзама не так легко расчесываются. Я люблю, чтоб вообще легко-легко расчесывались)

K.S.
#23

Мне бальзам только портит причёску - но у меня волосы вьются. Маски и бальзамы это всё же не одно и то же, оговорюсь.

Гость
#24

Я пользуюсь только шампунем и маслом для кончиков волос ,потом брызгаю термозащиту,считаю что достаточно

Гость
#25

Бальзам не просто прихоть.Любой шампунь открывает чешуйчатый слой слой волоса,чтобы очистить.Бальзам его закрывает!

#26

Я не могу без бальзама-ополаскивателя, уже 20 лет пользуюсь, привыкла!Да еще у меня масла всякие для волос, пенки, муссы, маски и тд.Не блажь это, а необходимый уход!

Гость
#27

Я вот не пользовалась бальзамами и не видела в них необходимости, а потом в отпуск не взяла бальзам и всё, еле восстановила их потом. Спустя пару лет попользовалась проф шампунем лечебным, к нему бальзамов нет, вот и не пользовалась ) и так и держусь до сих пор. Волосы легкие, рассасываются хорошо, с моей проблемой ежедневного мытья стало получаться через день голову мыть. Маски раз-два в неделю делаю, и то как блажь)

Гость
#28

У меня волосы полудлинные и вьющиеся, для меня бальзам не блажь, т.к. без него намного сложнее расчесать волосы. Поэтому мытьё головы без бальзама себе и не представляю. А вообще иногда делаю и маски - люблю процесс)

Гость
#29

Без бальзама и маски для волос вообще себе жизни не представляю. Как только начала лет в 10 пользоваться, так и продолжаю, без них не смогла бы (да и не могла, собственно) волосы толком расчесать.
Несколько лет назад перешла только на проф. средства, волосы не узнать.

Гость
#30

Многие даже не понимают, как воздействует бальзам на их волосы. Вот и говорят "пробовала, эффекта нет". Я дарила своей подруге как-то бальзам керастаз, потом спросила ее, нравится ли ей. Ответ был "нее, вообще не поняла, зачем он нужен". При этом ее волосы были как шелк, за то время, пока она им пользовалась.
Бальзам нужен всем, особенно если волосы окрашены, регулярно укладываются или подвержены солнцу и другим климатическим воздействиям. Если волосы здоровы, то хотя бы ополаскивание травами или подкисленной водой.

Гость
#31
Гость

Многие даже не понимают, как воздействует бальзам на их волосы. Вот и говорят "пробовала, эффекта нет". Я дарила своей подруге как-то бальзам керастаз, потом спросила ее, нравится ли ей. Ответ был "нее, вообще не поняла, зачем он нужен". При этом ее волосы были как шелк, за то время, пока она им пользовалась. Бальзам нужен всем, особенно если волосы окрашены, регулярно укладываются или подвержены солнцу и другим климатическим воздействиям. Если волосы здоровы, то хотя бы ополаскивание травами или подкисленной водой.

возможно вы правы, но как то в детстве все время без бальзама обходились и волосы были отличными, ну а лично моя проблема в том что при использовании бальзама после высыхания волосы как будто шероховатые и неприятные на ощупь, смываю хорошо, во время смытия струятся под водой, а после ужас, но без бальзама шелковистые, как после такого эффекта который ты видишь сам можно верить вашим словам? если что разумеется пользовалась очень многими марками

Гость
#32
Гость

возможно вы правы, но как то в детстве все время без бальзама обходились и волосы были отличными, ну а лично моя проблема в том что при использовании бальзама после высыхания волосы как будто шероховатые и неприятные на ощупь, смываю хорошо, во время смытия струятся под водой, а после ужас, но без бальзама шелковистые, как после такого эффекта который ты видишь сам можно верить вашим словам? если что разумеется пользовалась очень многими марками

Я могу однозначно сказать, что очень сложно найти марку, после которой будет "вау" - эффект. У меня на это ушло лет 12. И как выше писали, я пользуюсь Керастаз и это не выброшенные деньги на ветер. Да, банка шампуня стоит 1500 р, бальзам еще столько же, маска для волос 2000. Но так у меня и все интересуются, что я с волосами делаю. А без этого, мои волосы тусклые, путаются, не расчесать, да и вообще воронье гнездо. И вот вы пишите, что в детстве обходились и волосы были отличные. Просто у вас, значит, генетика такая и волосы реально очень хорошие от природы и вам не особо надо за ними ухаживать. Так, как вы, обычно, говорят люди, у которых нет проблем с волосами, они у них и так хорошие. Или реально, не видят разницы и всё.
У меня в детстве был полный швах, уж чего только не делали, все эти масла и прочая ересь, я так мучилась. И я очень рада тому, что сейчас огромный рынок проф. косметики для волос, без этого только на лысо стричься(((

Ну и естественно, если вы пробовали только шампуни масс маркета, то вполне возможно, что после них и правда волосы только хуже, у меня такое было. После одного раза помывки волос невей с их бальзамом я волосы в порядок приводила месяца два. С тех пор вообще стараюсь не экспериментировать.

Гость
#33

мне очень нравятся средства loreal professionel, ни с чем не сравнимо

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: