Гость
Статьи
Репейное масло на …

Репейное масло на ночь. Кто пробовал? Стоит ли?

К сожалению очень плотный график работы, времени на маски нет, а волосы после блонда ужас. Вот хочу на ночь масло намазать, как вы на это смотрите?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Я мазала на ночь, когда у меня пересохла и дико чесалась кожа головы. Мне помогло.

Гость
#2

Я наносила на длину волос,на корни не стоит (сложно промыть и голова будто грязная) на всю ночь,закручивала в гульку и спать.Волосы были потрясающими.Еще пользуюсь маслом жожоба,так же наношу на ночь.

#3

Я пользовалась полгода,с осени до весны. Наносила 1 раз в неделю на корни на ночь в теплой шапочке. Мне помогло. Волосы перестали выпадать. С конца августа волосы опять стали выпадать,думаю что из-за краски. Опять начну репейное масло наносить.Я пользуюсь репейным маслом Эвалар,без добавок,от него волосы совсем не жирные.

Гость
#4

никакого эффекта от него не почувствовала... и ужасно сложно смыть.. весь эффект масла потом надо смыть 3 раза шампунем опять же пересушив кожу головы и волосы.. попробуйте маски с оливковым маслом, луковая маска очень оживляет волосы, они становятся блестящими, мягкими и живыми

#5

На ночь отлично! Только спать не очень удобно. Я делаю утром или вечером - подогретое масло наношу на корни и всю длину, делаю "гульку" и заворачиваю полиэтиленовой пленкой (очень удобно, лучше чем пакет или шапочка), а потом закутываю в полотенце на 2-2,5 часа. Смывается без проблем за 2 раза. Первое время делала перед каждым мытьем волос, то есть, через день, заметный эффект появился не сразу, через месяца 2-3 - волосы перестали выпадать, структура волос стала толще, появился здоровый блеск. Сейчас перешла на кокосовое масло с добавлением эфирных масел, для поддержания эффекта маску делаю один раз в одну-две-три недели. Для быстрого восстановления волос кокосовое масло лучше всего подходит, но репейное тоже хорошо и намного бюджетнее!

Гость
#6

смешно сказать - у меня муж фанат репейного масла) мажет на кожу головы и заодно на лицо. спит так всю ночь. помогает от сухости. я пока не пробовала)

Гость
#8

репейное масло очень тяжелое оно вообще-то строго говоря не репейное а корня лопуха на подсолнечном масле. у меня лично тонкие пышные волосы так вот я это репейное масло не могла смыть с волос вообще! смылось с 5 раза а все потому что наносила каплями прямо на голову и втирала а надо было промокнуть ладони и просто провести по волосам! на лить
поэтому я забила и делаю только маски из кокоса на выходрных так как кокос имеет структуру сметаны кстати блоондинкам неплохо кефиром увлажнять волосы маску на 20 минут и все и яцо но только фермерское дороге не из инкубатора в идеале

льняное попробовала эффект поинтересней но все масла тяжеловаты для моих пористых волос лучше всего идут отвары трав после мыть волос ополаскиваю
еще есть масло фруктис на аргановом масле оно мягкое на концы его и маски для концов при каждом мыть и все более ни менее....

Гость
#9

вообще подробног о волосах и маслах есть полная структурированная информация вконтаке Энциклопедия волос группа и погуглите курс екатерины станкевич она химик рассказывает о биохими тела и волос в частности а также составах той гадости что мы покупаем в сетевом массмарккете

Гость
#11

с маслами больше возни если у вас работа не позволяет волосами заниматься - нафиг такую работу! может вам нужен просто профуъод маску какую-то и пока все так как на масла надо время. волосы любят медленные плавные движения а не лихорадочное издевательство над ними

Гость
#13

Масляные маски это жесть, потом действительно надо смывать три раза шампунем, чтоб избавиться от жира. Ну и какой толк тогда... Еще хуже высушатся волосы. Попробуйте лучше проф.уход, с силиконами и прочим, от этого скорее будет эффект

'''гостья
#14

мне не понравилось,волосы жирные,раз 5 надо мыть чтоб смыть все,вообщем бредятина

Сказочница
#15

у меня от масел волосы выпадают со страшной силой. больше не пользуюсь

Гость
#16

Хватит их мусолить уже, мучать. Если волосы испорчены, им ничего не поможет,хоть замажьтесь. Тоже самое что парик маслами питать. Купите какой нибудь бальзам проф для повреждённых и отращивайтЕ, состригайте эту капну

Лика
#17

с маслами нужно быть аккуратней, сейчас их много не настоящих и не всем они подходят. Мне больше ночная маска lundenilona нравится, наношу ее перед сном, утром смываю и волосы гладкие и блестящие как после ламинирования

Гость
#18

Делала репейное масло сама. Настаивала оливковое масло холодного отжима на сушеном репейнике, чесноке и луке, плюс добавила к нему касторовое - то есть все было более-менее натурально (и очень благоуханно к тому же). Пользовалась полгода, наносила по всей длине на ночь, несмотря на запах и это противное ощущение жира. Ну что могу сказать. Испорченные волосы, переставшие расти, просто осыпались. Ну, а то, что осталось от шевелюры, стало толще и темнее, бонусом постоянная засаленность в виде сосулек - и это при том, что волосы были на тот момент просто иссушены до состояния сена. Маслами надо пользоваться с огромной осторожностью, и очень желательно избегать прикорневой зоны.

Елена
#19

Я нашла способ смывки волос от масел.Это пилинг морской солью.Намочить волосы,по проборам насыпать морскую соль мелкого помола, можно самой помолоть,если крупная.Помассировать кожу головы,аккуратно,после в ковшике разбавить шампунь с водой ,сначала по корням вливать и пенить,а после пену растянуть на длину.Массировать минут 3.Можно повторить шампунь с водой еще раз.Для темных волос рекомендую пилинг с кофейными очистками(с кофе машины).

Гость
#20
Гость

никакого эффекта от него не почувствовала... и ужасно сложно смыть.. весь эффект масла потом надо смыть 3 раза шампунем опять же пересушив кожу головы и волосы.. попробуйте маски с оливковым маслом, луковая маска очень оживляет волосы, они становятся блестящими, мягкими и живыми

Единственное у луковой маски-это запах((( Сейчас вообще перешла на несмываемые масла, а именно аргановое масло для восстановления Morrocanoil , оно очень легкое, смывать не надо, хорошо восстанавливает хорошо и пахнет нежно. По цене конечно не дешевое, но хватает надолго. Дешевле всего нашла его в вау-бьюти. в салонах уж очень дорого продают.

Гость
#21

И еще все-таки для того чтобы волосы лучше и здоровее выглядели надо пить витамины осенью и весной, питаться полноценно.

Гость
#22

Репейное масло на ночь это жестко))), я на своей прктике испытала и масло и кефир, мыла волосы потом неделю. У меня не блонд но волосы крашу регулярно спасает реконструкция волос это прямо вещь, хожу в салон, но кажется есть упрощенная версия реконструкции и можно дома делать чтобы не переплачивать, поищите в интернете реконструкция тритмент фирма Иноар.

Гость
#23
Елена

Я нашла способ смывки волос от масел.Это пилинг морской солью.Намочить волосы,по проборам насыпать морскую соль мелкого помола, можно самой помолоть,если крупная.Помассировать кожу головы,аккуратно,после в ковшике разбавить шампунь с водой ,сначала по корням вливать и пенить,а после пену растянуть на длину.Массировать минут 3.Можно повторить шампунь с водой еще раз.Для темных волос рекомендую пилинг с кофейными очистками(с кофе машины).

Обычной шаумой на 2 раз смывается нормально.

Гость
#23

я пробовала кокосовое масло стоило сто с чем то рублей той же фирмы что обычно репейное масло, на ночь косичку заплетала волосы стали мягкие и кожа лучше на голове, сейчас попробую так же репейное, не нашла в аптеках какосовое( предыдущее заказывала через сайт в аптеку)

Гость
#24
Гость

я пробовала кокосовое масло стоило сто с чем то рублей той же фирмы что обычно репейное масло, на ночь косичку заплетала волосы стали мягкие и кожа лучше на голове, сейчас попробую так же репейное, не нашла в аптеках какосовое( предыдущее заказывала через сайт в аптеку)

а еще оно смылось за 2 раза

Гость
#25
Гость

смешно сказать - у меня муж фанат репейного масла) мажет на кожу головы и заодно на лицо. спит так всю ночь. помогает от сухости. я пока не пробовала)

Хочет быть молодым и красивым 👍🤪😊

Гость
#27
Сказочница

у меня от масел волосы выпадают со страшной силой. больше не пользуюсь

это у тебя выпадают, у других не будут выпадать как правило

Гость
#28

Маска Ревивор, очень питает и увлажняет сухие, ломкие волосы

Гость
#29
Гость

Обычной шаумой на 2 раз смывается нормально.

Всю жизнь делаю эту маску на ночь, утром все прекрасно смывается. Что за бред люди пишут. И никакие корни не засаливаются.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: