Гость
Статьи
хочу хорошие волосы

хочу хорошие волосы

у меня ужасные жидкие, жирные, тонкие волосы, никакого объёма (его вообще никак нельзя сделать, в парикмахерской делали максимум на час), всё это ничтожество ещё и выпадает. в общем караул. всякие маски делаю уже полтора года. и салонные, и самодельные..
я в таком тупике, в такой панике, что сегодня всю ночь не спала, пришла в голову мысль "может на лысо побриться? носить парик, там может и волосы отрастут нормальные, а не отрастут, буду всегда в парике ходить". но это было ночью, прошёл целый день, думаю об этом и понимаю, что мне страшно..
посоветуйте, пожалуйста, как быть.
маски все знаю, мне нужен совет, ответ на вопрос "бриться или не бриться?"

почти Гамлет
29 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Попробуй эсвицин, в аптеке продаётся не больше 150 р стоит. Также витамины для волос. Правильное питание, шампунь подобрать к вашему типу волос.

Гость
#2

Важно питание, чтобы волосы и ногти были качественные. Ешь хотя бы салат красоты: американский ( овсянка, мед, молоко, орехи) или французский ( овсянка, яблоко, сок лимона, сахар, молоко). В американском овсянка на ночь замачивается. Отлично улучшает качество волос.

Кука
#3

Пантовигар витамины для роста волос, курс мезотерапии. Эндокринолог, трихолог в помощь

верера
#4

Нет! Просто делайте химическую завивку два раза в год,какя делаю уже лет 20. Такие волосы как у вас. Они становяться обьемнее, меньше жирняться и да от химии не выпадают! Покупаю сама Локон в магазине при фабрике Свобода, и делаю сама по инструккии получается дешево и сердито, а без химии я тоже мучилась.

Гость
#5

У меня знакомая была с такими волосами. Слезы одни, смотреть было неприятно. Со временем она сделала ступенчатую стрижку (модную, не ультра коротко), частое мелирование (начало 2000гг), и проблемы, во всяком случае внешне, не стало вообще.
Да, и еще - я думаю маски вам только вредят. Маски на жирные волосы...нет, не надо.
Попробуйте дегтярные какие то средства для мытья. Если маски, то что то типа лимона. И хну! Точно. Бесцветную например.
Налысо не брейте, стрижки короткой будет достаточно.

Гость
#6

Нарастите волосы

Мирослава
#7
почти Гамлет

у меня ужасные жидкие, жирные, тонкие волосы, никакого объёма (его вообще никак нельзя сделать, в парикмахерской делали максимум на час), всё это ничтожество ещё и выпадает. в общем караул. всякие маски делаю уже полтора года. и салонные, и самодельные..
я в таком тупике, в такой панике, что сегодня всю ночь не спала, пришла в голову мысль "может на лысо побриться? носить парик, там может и волосы отрастут нормальные, а не отрастут, буду всегда в парике ходить". но это было ночью, прошёл целый день, думаю об этом и понимаю, что мне страшно..
посоветуйте, пожалуйста, как быть.
маски все знаю, мне нужен совет, ответ на вопрос "бриться или не бриться?"

вам нужен комплексный подход в данном вопросе и одними масками тут не ограничишься. Щитовидку давно проверяли? Гормоны и ЖКТ? Если проблема не в этом, то сходите к трихологу. У меня вопрос решился плазмотерапией, лосьоном квилиб, от которого волосы прямо новое полезли и витаминами с омега 3 и 6, от которых и кожа стала луше, солгар

Гость
#8

Автор, к сожалению, это навсегда. Ваша задача (без преувеличения) не потерять то, что есть. Вести здоровый образ жизни, питаться правильной едой, избегать стрессов. Женщин с жидкими волосами очень много, а к старости - еще больше, даже почти лысых очень много. Да, парик - это выход. Но старайтесь покупать качественные парики ( м.б., из натур. волос?, чтобы голова дышала). Знаю женщину, которая всю жизнь носит парики, сама почти лысая, но пользуется успехом у мужчин, т.к. если и комплексует, внешне это незаметно. Другая поддерживает волосы в аккуратном состоянии, короткая стрижка, одно время делала "химию".
Поверьте, это далеко не самое страшное, что случается с людьми.
Забыла сказать, обе дамы были замужем и не по одному разу. Разошлись по причинам, не связанным с густотой волос.
Не расстраивайтесь! Радуйтесь жизни! Бывает, кстати, что волосы становятся гуще, но сама я с такими случаями не встречалась.

Гость
#9

все дело в генетике, хотя уход и питание тоже важны, если вы будете принимать витамины и ухаживать за шевелюрой то улучшите состояние волос где- то на 20 процентов от первоначальных данных.

Лори
#10

у меня периодами было- то остантся 2 пучка на голове, то вдруг копеа. правда длинные не отрастают. очень сильно новые начинают появлятся после наращивания волос- через месяца 3 такая своя густота появляется, после снятия!!!

Дорога
#11

мезотерапия никотиновой кислотой каждую неделю 10 недель

Гость
#12

Ищите натуральные средства для мытья. Промышленные средства - это зло! Есть варианты: мытье травяными порошками, желтками, натуральным мылом, даже мукой и т.п. Методом проб найдете свое и не пожалеете, уж поверьте.

Гость
#13
Гость

Ищите натуральные средства для мытья. Промышленные средства - это зло! Есть варианты: мытье травяными порошками, желтками, натуральным мылом, даже мукой и т.п. Методом проб найдете свое и не пожалеете, уж поверьте.

Забыла ответить по бритью: лучше не надо,слишком резкий шаг. Волосы можно спасти.

ИнгаМирославна
#14

Знакомая проблема выпадения, к сожалению (((( пользовалась шампунем Селенцин и бальзамом, маской и спреем постоянно 3 месяца. Для регулярного пользования они подошли идеально, Вообще не напрягали. Единственный недостаток - шампунь мылится не очень, но у него такие свойства. Выпадение волос стало заметно меньше, перхоти нет, да и волосы стали погуще.

Елена
#15
Гость

все дело в генетике, хотя уход и питание тоже важны, если вы будете принимать витамины и ухаживать за шевелюрой то улучшите состояние волос где- то на 20 процентов от первоначальных данных.

согласна полностью, уход многое значит!
Старайтесь питать волосы изнутри и снаружи, тогда их состояние улучшиться. Принимайте витамины, используйте средства для волос с биотином. И рост улучшиться и выпадать перестанут.

Ольга
#16

Пейте витамины для волос. Вот тут девушка писала, как у нее от копеечных витаминов начали волосы расти гуще https://otzovik.com/review_2941512.html

Елена
#17

хорошая сыворотка с биотином Tahe Fitoxil вот такая - http://wow-beauty./tovar/fitoxil-forte-treatment-classic/?utm_source=f-5, состояние волос после нее улучшилось, волосы стали лучше расти, на вид плотные, блестящие, крепкие.

Гость
#18
верера

Нет! Просто делайте химическую завивку два раза в год,какя делаю уже лет 20. Такие волосы как у вас. Они становяться обьемнее, меньше жирняться и да от химии не выпадают! Покупаю сама Локон в магазине при фабрике Свобода, и делаю сама по инструккии получается дешево и сердито, а без химии я тоже мучилась.

Знаю я такую любительницу хим завивки "для объема" без слез не взглянешь, разница до-после практически отсутствует, точнее объема как не было так и нет, а вот волосы с каждым разом только хуже. Качество такое что только брить налысо. Хим завивка страшнее осветления. П/с тоже сама "химичит"

#19

Как я вас понимаю! Была та же проблема, началась после операции - иммунитет долго не могла восстановить. Пробовала и дорогие средства и народные, но сейчас мою волосы шампунем Мон Платин (с экстрактом чёрной икры). Волосы, наконец-то заблестели, объём появился - нарадоваться не могу. Могу поделиться кодом для скидки 5%, если на сайте решите попробовать заказать - 42782318, но не знаю, рабочий ли он сейчас. Удачи вам!

Карина
#20

Эту проблему решила очень просто. Начала использовать шампунь и бальзам-кондиционер Touching Nature. Волосы реально ожили, стали мягкими, пропала ломкость. Если интересно можете посмотреть в их группе ВК о данной продукции. У их там много чего полезного из косметики, различных средств по уходу за волосами, телом...

#21

Если волосы жирные, секущиеся, тогда попробуйте косметику вот этой марки: http://philipkingsleystore.ru. У меня подруга пользуется уже пол года и просто в восторге, вот думаю тоже купить. Также слышала, что все нахваливают кондиционер для увлажнения волос. Попробуйте.

Гость
#22

[URL]=https://www.kakprosto.ru/kak-16737-kak-sdelat-ssylki-klikabelnymi]

Гость
#23

[URL]=https://www.kakprosto.ru/kak-16737-kak-sdelat-ssylki-klikabelnymi.html/]

Стася
#24
Гость

все дело в генетике, хотя уход и питание тоже важны, если вы будете принимать витамины и ухаживать за шевелюрой то улучшите состояние волос где- то на 20 процентов от первоначальных данных.

Согласна с вами, мне трихолог тоже про это говорил. Я думаю вам стоит сходить к хорошему мастеру и подобрать уход за волосами. Еще можно сделать ботокс для волос, чтобы улучшить состояние их. Я делала ботокс Tahe Magic, волосы после процедуры стали более здоровые и выглядят ухоженными.

Стася
#25

а от выпадения волос мне в свое время помогла сыворотка с биотином Тахе Фитоксил вот такая - http://wow-beauty./tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5. Улучшение заметила уже после 2 недель использования , а проблема полностью прошла через месяц. Витамины группы В пропейте, они улучшают общее состояние волос.

Алекса
#27

Не бриться, делайте гофре, он объем придает и волосы не так быстро жирняться. Перед этим обязательно сывороточный реаниматор от лошадиной силы используйте.

Таня
#28

Побрейте голову. Пару месяцев походите в шапочке, потом можно и без нее, волосы уже достаточно отрастут. Через полгода Ваши волосы будут в 2-3 раза гуще, чем до бритья. А если Вы еще и поработаете в это время над волосами, то вообще не нарадуетесь.
1. Принимайте содовые ванны (пачка соды на ванну), с головой. Или полощите каждый день голову раствором соды. Это средство от выпадения волос, укрепляет.
2. Ржаную муку или ржаной хлеб (мякиш) смешайте с кефиром или простоквашей, нанесите на голову (можно и на лицо) на час-другой, потом смойте. Можете сюда же добавить несколько капель дегтя, касторового масла.
3. Авокадо пюрируйте, нанесите на голову на полчаса.
4. Яичный желток, по ложке касторки и коньяка.
5. Горчичный порошок растворите в горячей воде, нанесите на голову.
И т.д. На голове без волос легче маски делать. Таким образом вы получите хорошие волосы. Раз в неделю делайте эти маски и потом тоже. Разумеется, питайтесь грамотно, побольше сырых овощей, салатов, болгарского перца, а также - полюбите овсянку и кушайте ее каждый день на завтрак. Льняное масло. Пшеничное, тыквенное масло. Поменьше сладостей и фаст-фудов. Когда волосы отрастут, мойте их водой комнатной температуры или слегка теплой, в конце ополаскивайте холодной - это закроет сальные железы. Подсушивать можно, протирая соком лимона, или мукой. Никогда не сушите волосы феном.

Ольга
#29

Сушите голову опустив вниз. Шампунь и маску я использую от хорс форс, они не утяжеляют волосы, а значит, не тянут их вниз. Горячие бигуди или гофре у корней используйте.

#31

А вы шампунь не пробовали менять? Попробуйте бессульфатный хорс форс, он для всех типов волос. Не жирнит их ( у меня самой корни жирные, а концы сухие) это шампунь идеально подходит

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: