Гость
Статьи
Волосы сыпятся после …

Волосы сыпятся после ГВ

Девочки, после гв волосы второй месяц сыпятся, как бешеные. Что делать? Мумие, лопух, глина - все не то, не спасает. Трихолога в городе нет. Нид хелп, иначе облезу

Инга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не после ГВ ,а после родов ,у меня вообще проплешины были ,лечилась народным способом,но говорить не буду чем ,а если длинные,подстригите покороче,чтобы сил у волос было больше,попробуйте лук реп.+ мед+ яйцо+витамин А в капсулах и в голову втирать ,потом смыть ,говорят помогает

Гость
#2

Это у всех так. Все будет хорошо

Гость
#3
Инга

Девочки, после гв волосы второй месяц сыпятся, как бешеные. Что делать? Мумие, лопух, глина - все не то, не спасает. Трихолога в городе нет. Нид хелп, иначе облезу

надо было думать прежде чем рожать! Роды никого не красят!

Гость
#4
Гость

не после ГВ ,а после родов ,у меня вообще проплешины были ,лечилась народным способом,но говорить не буду чем ,а если длинные,подстригите покороче,чтобы сил у волос было больше,попробуйте лук реп.+ мед+ яйцо+витамин А в капсулах и в голову втирать ,потом смыть ,говорят помогает

а почему не скажешь??) или брешишь?)

инга
#5

витамины с кальцием пейте

Гость
#6

Это от гормональных перестроек. У меня тоже до залысин выпадали, года через два всё восстановилось.

Гость
#6

На Айрекомменд столько всего для волос, хелп от всех возможных мыслимых и немыслимых проблем с волосами. Вам туда.
От выпадения волос один из интересных методов - индийский метод ухода за волосами, специи и масла. Девушка даёт пошагово с фотографиями того, что было ДО и ПОСЛЕ. Впечатляет. А ещё постарайтесь избегать негативных эмоций, расшатанные негативом нервы, которыми пронизан скальп, ведут к поредению волос.

Гость
#7

Та же проблема после родов была. Постигла волосы коротко, перешли на смесь (но не из-за волос конечно), укрепляющие бальзамы для кожи головы. Стало меньше выпадать.

Гость
#8

Эти мелкие твари всё здоровье отняли....
Попробуй масла и пропить курсы витаминов. Из витаминов рекомендую аевит, пентовит, кальций не помешает, магний, чтобы успокоиться.
Из масел: кокосовое, оливковое (вообще универсальное), репейное. Смешивайте с эфирными маслами (например, с розмарином)

Дана
#9

У меня лезли месяца 4 наверное, спасла по случаю, мне в аптеке подсказали лосьон в ампулах Ланьер с экстрактом алоэ. Тем более что он оказался безопасным на ГВ и реально действенным, по крайней мере из всего что я перепробовала до. Попробуйте. Штука хорошая.

ЕленаПетровна
#10

У меня после первых родов был ад,после вторых как то полегче.Мне помогла только Алерана ( шампунь+ бальзам+ обязательно спрей) Продаются в аптеке,малость гармональные ( поэтому можно только НЕ кормящим)
В первую неделю пользования волос вывалится ещё больше- не пугайтесь и не бросайте пользоваться ( просто выпадут слабые,которые и так "не жильцы")) Со второй недели уже начнётся улучшение.У меня где то через месяц по всей голове вырос новый пушок))) Моя мастер обалдела- никогда говорит такого не видела)) И драже Мерц ещё.Оно дорогое,но тоже работает

Гость
#11

Это нормально, от гормонов. Почти у всех так. Пару-тройку месяцев придется полинять, а потом все само наладится.

Гость
#12

А через сколько после родов они начинают выпадать?

ЕленаПетровна
#13
Гость

А через сколько после родов они начинают выпадать?

А у всех по разному. У меня и так не густая шевелюра и лезли ужасно. Началось где то мес.через 4 после родов-как перестала кормить.У невестки копна огромная на голове - расчесывает с трудом.Так она и рада бы р
половину убрать,но не выпадали вообще. И где справедоивость?)))

Tinny
#14
Инга

Девочки, после гв волосы второй месяц сыпятся, как бешеные. Что делать? Мумие, лопух, глина - все не то, не спасает. Трихолога в городе нет. Нид хелп, иначе облезу

какая-то часть волос действительно выпадает после ГВ, так как гормональный фон меняется, но если выпадение прямо сильное, то лучше к врачу обратиться. По опыту своему - восстанавливала и мультивитаминами пантовигар внутрь и втирала лосьон квилиб и делала спец маску lebel. Месяца через полтора начала шевелюра новая расти и восстанавливаться. И сам волос крепким стал.

Лена
#15

у меня после родов так было, спали шампуни для роста волос и эликсир lundenilona

Гость
#16

К эндокринологу сходите лучше. У меня был послеродовой гипотиреоз((

Света
#17

у меня выпадение волос началось месяца через 4 после родов, принимать витамины на ГВ боялась, а вот наружные средства использовала. Помогла сыворотка Tahe Fitoxil такая - http://wow-beauty./tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5 за месяц. После курса волосы перестали выпадать.

Света
#18

а так если уже не на ГВ можно пропить витамины группы В, омегу3, комплексные витамины.

vichenka77
#19

Все через это проходят.. Ужасный момент, волосы сходили просто клочьями, только маска "тающая" и помогла, это из серии лошадиная сила. Мне очень помогла эта маска и от выпадения и вообще волосы стали быстрее расти и здоровые росли.

Лариона
#20

Вот такой курс yves-rocher.ru/uhod-dla-volos/razlicnye-sredstva-uhoda-za-volosami/special-nyj-uhod-dla-zdorov-a-i-krasoty-volos/stimuliruusij-kurs-1-mesac-/p/yr.R50198 хоть и не мгновенно, но зато стопроцентово остановит выпадение волос. Первые результаты заметите уже после 2-ух недель использования. Его плюс еще в том, что кроме выпадения, он хорошо способствует росту волос.

Ксюха
#21

А я вот все народными методами пытаюсь волосы восстановить. То ли что-то делаю не так, то ли, эффекта от моих процедур надо дольше ждать... Но за месяц моих трудов меньше выпадать не стали(((

Лариона
#22
Ксюха

А я вот все народными методами пытаюсь волосы восстановить. То ли что-то делаю не так, то ли, эффекта от моих процедур надо дольше ждать... Но за месяц моих трудов меньше выпадать не стали(((

У меня, с Курсом, через месяц уже такой "подшерсток" был, что не заметить было невозможно. Прекращайте экспериментировать, а то так можно и вовсе без волос остаться.

Veroni4ka
#23

Если говорить об уходе за волосами, а так же о качественной косметике, их достаточно много на сегодняшний день. Но все заключается не только в ценах но и качестве.
Последнее время пользуюсь косметикой от Touching Nature
Полностью устраивает, раньше косметика была доступна только в США Канаде, и Китае, теперь можно и у нас приобрести.

Ира
#24

У всех так после родов, гормональная перестройка) не пугайся) Попей витамины (вы уже не на ГВ? тогда обычный аевит попей, или ты в теме ошиблась? Если на ГВ - пей те витамины которые при беременности пила). Маску поделай от лошадиной силы с вытяжкой из перца и гиалуроновой кислотой, она и для роста хорошо и для ослабленных волос.

Мария
#25

У меня аналогичная ситауция была, думала облезу. Сходила к трихологу, она рекомендовала проделать курс сыворотки с биотином. Я купила в tahe-cosmetics сыворотку Tahe Fitoxil, она как раз против выпадения волос, в составе биотин, аргинин и аминокислоты. Наносила ее перед сном раз в 2-3 дня и делала массаж минут 15 легкий расческой. И так в течение месяца. Когда курс закончился, волосы перестали выпадать. Даже мне кажется стали лучше расти.

Мария
#26

еще рекомендуют витамины группы В принимать, но если вы еще на ГВ, то нужно уточнять у педиатра можно ли.

Ираида
#27

ну это вообще обычное дело. Для укрепления корней волос полезно пить морковный сок в смеси с лимонным, делать солевой скраб, маску Тающую от Лошадиной силы