Гость
Статьи
У меня ужасные волосы, …

У меня ужасные волосы, посоветуйте, что делать

Мне 25 лет, волосы ниже лопаток, милируюсь, но очень редко, раз в четыре месяца. Жирный тип кожи, волосы мою через день, но выглядят так, как будто месяцами не мою. Тонкие, редкие, висят как сопли, безжизненные, делаю маски для волос, массаж корней, пью витамины и отдельно витамины группы B. Волосы не лезут, перхотью не страдаю, занимаюсь спортом и питаюсь хорошо, но в чем дело? Ну шампуни у меня не крутые(не чистая линия конечно), понимаю, в интернете куча советов, но хотелось бы послушать тех, кто поборол аналогичную проблему.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Лист бумаги
#1

Жидкий шелк не смываемый очень выручает.

Гость
#2

А чего ж вы так чистую линию то о....пустили? Неплохой кстати шампунь, из недорогих. Не хуже пантинов, давов и иже с ними. Если каждый день моете голову, ситуация ухудшается/улучшается?

Гость
#3

состригите всю мочалку и купите проф. фен. обычные бытовые фены очень убивают волосы

Гость
#4

Сейчас стало модно ругать народные средства и маски из натуральных продуктов. Однако я лет с 30ти пользуюсь, мне 45 и до сих пор прекрасные волосы.
С чего началось - купила одну краску для волос и она мне не подожшла - сожгла волосы, они все прям не отвалились но стали сухие лмкие, и выпадали.
Я решила попросбовать маски из нутур продуктов, не все понравилость, но подошли мне вот эти 2, до сих пор почти каждый рез перед мытьем головы делаю одну из них.
1. полстакана кефира и столовая ложка меда, можно добавить пару капель для запаха любого эфирного масла. размешать, прямо рукой наношу на корни и на всю длину, у в шапочку и ходить час, после этого моется голова.
Эта маска хороша тем, что жирные волосы подсушт, сухиме напитает, на корни волос и кожу головы очень благотворно влияет
2. 3 желтка + 1 ст.л. касторового масла, перемешать, тоже можно добавить пару капель для запаха любого эфирного масла. она наносится на корни, в основном для корней но я заметила тчо она и пол всей длине волоса тоже хорошо влияет, поэтому наношу на всю длину и корни обязательно. точно так же в шапочку и час. потом моете голову как обычно.

конечно, сушка феном волосы убивает любые, если можно без этого - лучше без.

эффект виден уже заметно после 5й маски, советую не лениться, и поделать с месяц хотя бы. и сравните что было и что будет.

Гость
#5

Куришь? Я когда бросила вообще забыла что такое сальная голова на 3 дня. Ну и 2 вариант гормоны. Мне после операции назначали ОК на 3 месяца всё шикарно было, но стоит ли их пить "чисто для волос" ?

Гость
#6
Гость

А чего ж вы так чистую линию то о....пустили? Неплохой кстати шампунь, из недорогих. Не хуже пантинов, давов и иже с ними. Если каждый день моете голову, ситуация ухудшается/улучшается?

ухудшается

Гость
#7
Гость

А чего ж вы так чистую линию то о....пустили? Неплохой кстати шампунь, из недорогих. Не хуже пантинов, давов и иже с ними. Если каждый день моете голову, ситуация ухудшается/улучшается?

я не опускала, просто не считаю ее чудодействующим шампунем

Коза-дереза
#8

Пить капсулы rx omega3 и коллаген Maxi-collagen например.лечить надо изнутри сначала.

Гость
#9

Против природы не попрешь, автор) Нельзя из ничего сделать нечто. Я лет 20 пыталась из своих трёх волосин соорудить что-то приличное, безрезультатно. Могу ходить только с зализанными волосами, так что выбор - стрижка а-ля 20-е годы и гель для укладки.

Гость
#10

автор, но это ведь у вас не вчера началось, значит такие волосы по структуре и такой тип кожи головы и это для вас физиологическая норма, если вы будете мыть голову другим шампунем или мазать лопухом, вы природу тем не перебьёте.
знаю, что сейчас не любят именно парикмахерские ухищрения, но была знакомая у меня с очень плохими волосами. похожи на ваши, по описанию. она сделала что-то вроде лёгкой завивки и то ли прядки на заколках, то ли не помню как и стала собирать волосы под классные стильные заколки, просто реально другой человек. понятно, что лучше свои, но если не дано, что ж мучать себя, пробуйте, ищите варианты.

#11

попробуй наладить питание

216957
#12

Тонкие и редкие не нужно отращивать ниже лопаток, объёма, блеска и жизни в них нет, поэтому они не украшают. Прежде всего подровняйте до лопаток и перестаньте милировать. Даже раз в 4 месяца портит волосы. Они становятся более редкими и без жизненными. Уход с маслами, можно серию шампунь, масло, бальзам. Всю сечку убирать

гость 001
#13

отваром крапивы ополаскиваю, попробуйте 👍

Маша
#15

мне уход lundenilona помог привести волосы в порядок

Таня
#17
Автор

Мне 25 лет, волосы ниже лопаток, милируюсь, но очень редко, раз в четыре месяца. Жирный тип кожи, волосы мою через день, но выглядят так, как будто месяцами не мою. Тонкие, редкие, висят как сопли, безжизненные, делаю маски для волос, массаж корней, пью витамины и отдельно витамины группы B. Волосы не лезут, перхотью не страдаю, занимаюсь спортом и питаюсь хорошо, но в чем дело? Ну шампуни у меня не крутые(не чистая линия конечно), понимаю, в интернете куча советов, но хотелось бы послушать тех, кто поборол аналогичную проблему.

Лучше выбирайте бессульфатники и и на состав средств обращайте внимание, смотрите чтобы он был максимально натуральный. Меня избавила от проблем линия окрис от jean paul myne. У меня серия для поврежденных волос рипейр- шампунь, несмывашка-кондей и маска. волосы теперь мягкие , здоровые, приятно пахнут. До трех дней голова чистая- это мой рекорд)

Мария
#18

Попробуйте поменять шампунь, например, Tahe Fitoxil с биотином для укрепления волос. В течение дня меньше трогайте свои волосы, лучше их носит пока в забранном виде.

Мария
#19
Славина Ирина

лопух и крапиву всегда использую. жирность убирает моментально. а так беру сейчас с горчицей шампунь и бальзам (серия Горчицатрон) волосы укрепил очень хорошо

вашими методами можно сжечь кожу головы.

Мария
#20
Кристина

Дело может быть в массаже головы. После массажа волосы становятся сальными, т.к. вы активируете их работу. Так что если часто его делаете, то попробуйте исключить его и посмотреть будет ди разница. Я сама мою голову шампунем Горчицатрон. Мне очень нравится, как он моет волосы и что они стали более блестящие, объемные и гладкие. Попробуйте, может быть он и вам поможет

на счет чрезмерного массажа все может быть.

Тоня
#21

гормоны могут такую сальность вызывать и про массаж головы чрезмерный тоже согласна. может имеет смысл постричь, чтобы был объем, главное, мастера найти толкового. и шампуни поменять. может вам на органические перейти, многим помогает. у меня сейчас шампунь с экстрактом помидора,веганская косметика, там нет парабенов и масел минеральных вредных, волосы после него объемные и вообще выглядеть лучше. производство итальнское, Vegetable beauty марка.

Маша
#22

Попробуйте шампунь для глубокого очищения, у либридерм такой есть, называется мицеллярный, волосы дольше чистыми остаются, объем держится, потом обязательно бальзам, некоторые бальзамы можно как маску держать.

Гость
#23

помимо внутренних проблем надо и уход подбирать тщательно, недавно попробовала Шампунь ревитализирующий с экстрактом помидора Веджетебл Бьюти, неожиданная овощная серия из Италии, крутой шампунь

Гость
#25

я взяла горчицатрон шампунь, он как раз для жирных волос отлично

#26

Вам нужно из питать и сделайте ботокс волос, приходите к нам мы приведём их в порядок

Гость
#27

Может быть нарушение работы сальных желез головы, поэтому и повышенная жирность. Тут надо брать средство, которое регулирует и нормализует именно этот момент. Я из возможных не заоблачных вариантов знаю аптечный шампунь нафтадерм. Он, конечно, подороже, чем чистая линия, но им надо мыть всего раз-два в неделю, так что флакона на долго хватит.

Гость
#28

Может быть нарушение работы сальных желез головы, поэтому и повышенная жирность. Тут надо брать средство, которое регулирует и нормализует именно этот момент. Я из возможных не заоблачных вариантов знаю аптечный шампунь нафтадерм. Он, конечно, подороже, чем чистая линия, но им надо мыть всего раз-два в неделю, так что флакона на долго хватит.

Алиса
#29

Моя сестра давно пользуется австралийской косметикой, но недавно я решила попробовать и заказала шампунь от аусганика. Девочки ничего лучше я не видела и не встречала, цена соответствует цене. Хватает надолго, расходуется экономично, пенится хорошо, а со своей задачей вообще отлично спровляется. Я укряпляющий заказала, волосы и правда стали меньше выпадать, всегда блестят) Я в восторге!

#30

Попробуйте шампунь без сульфатов :) Они для всех типов волос отлично подходят) Я с овсяными пав пользуюсь (хорс форс), волосы в отличном состоянии, не жирнятся, тоже мою через день, мне хватает)

Гость
#31

стоит ограничить воздействие высоких температур на волосы. Вода для мытья головы должна быть теплой (не горячей), при этом от использования фена и утюжка для волос лучше отказаться, бальзамы и маски на корни лучше не наносить, что бы не утяжелять, лучше взять по длине волос и особенно на кончики Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина

Гость
#32
Гость

помимо внутренних проблем надо и уход подбирать тщательно, недавно попробовала Шампунь ревитализирующий с экстрактом помидора Веджетебл Бьюти, неожиданная овощная серия из Италии, крутой шампунь

а где брали такой? На какой тип волос он лучше?

Гость
#33
Гость

а где брали такой? На какой тип волос он лучше?

для любых волос можно, придает им прикорневой объем и усиливает сияние. Экстракт помидора делает ярче оттенок волос, усиливает блеск, экстракт бамбука питает волосяные луковицы, экстракт женьшеня стимулирует рост волос.... Я на аптеке ру в основном беру

Гость
#34

просто после мытья бальзамы и маски под шапочкой держу минут 20-30, не меньше, крутой Горчицатрон бальзам Мульти-система: питание, восстановление, защита. Ещё совсем убрать плойки и фен.

Гость
#35

попробуйте такую суперскую маску - Мякоть спелого авокадо; две ст. л. меда; три ст. л. касторового масла. Сделать смесь-пюре в блендере, промассировать ею голову и забыть на 10 минут. Избавиться от остатков маски с помощью теплой воды. Использовать раз в неделю. Шампунем лучше пользоваться бессульфатным, люблю помидорный у Веджетебл Бьюти

София
#33

У меня аналогичная проблема была. Моя парикмахер Натубиотин посоветовала пропить курсом. После этого даже перхоть прошла, а волосы менее жирные и не лезут клочьями как раньше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: