Гость
Статьи
Женщина не закрашивает …

Женщина не закрашивает седину. Ваше отношение?

Мне 40. Первая седина появилась в 35, сейчас, уже что называется "хорошо заметно". И дело вот в чем... У меня свои хорошие вьющиеся волосы, живые, не посеченные, крупный завиток - не нуждаются в …

119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я отказалась от окрашивания...и чувствую себя комфортно..Главное уход и поддержание стильной формы.А уж до мнения других, то вторгаться в МОЕ личное пространство и "решать" мои ЛИЧНЫЕ предпочтения,.... это себя не уважать..

Гость
#102

Краситься начала недавно,мне 27,пару лет назад резко поседела из-за паршивых событий в жизни( чуть ли не за неделю).Смотрю на себя в зеркало и все вспоминаю.А без седины вспоминаю жизнь до и радуюсь.Если бы не психологическая составляющая,не стала бы ещё лет пять красится,тонкие волосы,трачу кучу денег на уход хороший,чтобы была длина погуще.
Забейте Вы на всех,если Вам комфортно.

Гость
#104

Хотите знать отношение? Взгляните количество минусов в комментариях, которые ругают седину и количество лайков в комментариях, поддерживающих седину. И вы поймете, что мнение о том, что седина ужасна и старит - уже непопулярно. Эти стереотипы уходят в прошлое. Женщины хотят быть естественными и экологичными. Шеллак тоже уже непопулярен.

Гость
#105

Девушки, вы своими лайками убедили меня, что большинство поддерживает седовласых. Буду отращивать. Мне 35, седины много. Я всю жизнь такая эко-девушка: хожу с холщовой сумкой, мою голову твердыми шампунями, не пользуюсь, косметикой, которая тестируется на животных. От химозной краски испытываю дисгармонию. А хну не люблю, не люблю быть рыжей, красной. Люблю пепел в волосах.

Гость
#106

Вот отращу седину и сменю стиль одежды! Буду носить банданки, красивые ободки из ткани, этнические украшения и крупные серьги. Куплю минеральные тени для век. Будет необычно!

Гость
#107
Чихуахуа

Люди!!! Женщина всегда должна быть женщиной, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО закрашивать седину, седина придает возраст. Да, нужно каждые 2 недели подкрашивать корни, а как Вы хотели, красота требует жертв. Сейчас много хороших красок, можно себе что-нибудь подобрать и за да, за окрашенными волосами нужен особый уход-бальзамы, маски, спреи. А, что Вы хотели, быть женщиной-это огромный труд!!!

Написала псина чихуахуа.

Гость
#108
Гость

дело не в негативном взгляде, а в том что люди сразу замечают несоответствие. Я вчера видела девушку с ребенком, в очереди. Ну девушка и девушка я бы и внимания на неё не обращала, вокруг было полно других людей. Единственное что привлекло взгляд это длинные седые волосины, свои у неё темные, собраны в простой хвост. Я ни лица её не помню ни одежды, ничего. Я её не рассматривала какой там у неё вес или родинки мне дела нет)). Но седина на молодой женщине бросилась в глаза, это единственное что я заметила просто бросив один взгляд на неё

Просто у вас зацикленность на этом, вот и бросилось. Как другие циклятся на чужом маникюре, полноте и целлюлите, так вы циклитесь на седине. Никого ваше обсессивно-компульсивное расстройство не интересует. Таблетки попейте.

Гость
#109
Гость

древней старухой не сделает, но вид будет скорее на 40+ чем на 35. Первое впечатление что женщина возрастная, а потом будут ли люди заглядывать в лицо, разглядывать вашу одежду и макияж это вопрос. Скорее всего не будут, потому что никто никого в подробностях не рассматривает. Один взгляд на человека и всё, мнение в целом составлено. Нарисованные брови бросаются в глаза, ранняя седина бросается в глаза, остальное на этом фоне блекнет и не замечается.
Я сразу думаю боже как же её жизнь так сложилась)) меня седина у молодых сразу наводит на мысли о стрессах и трагедиях в жизни

Это ваши проблемы и мысли. Если они у вас настолько негативны, что вы сразу думаете о трагедиях, вам остается посочувствовать. Я вот вижу в людях только красоту и люблю разглядывать людей. Желаю и вам научиться видеть красоту в людях.

Гость
#110
0707

Что если современная 30летняя женщина например ходит без зуба? это разве не естественно? что тут такого, ведь и "ноги длинные, густые волосы и красивые глаза" как тут написали выше, одежда аккуратная и макияж.. но согласитесь никто не заметит ваших глаз, если есть что-то во внешности странное или притягивающее внимание.

Господи, какая же вы нудная, ну прям всех хотите заставить думать как вы. Вам принципиально всех переубедить надо?

Гость
#111
Автор33

А вы думаете тушь для ресниц улучшает их состоящие или лак для ногтей полезен? Эпиляция полезна для здоровья? Бритье вообще приводит к инфицированию. Лифчики давят. Каблуки портят ноги.
Есть женщины которые не корректируют свою внешность никак и у них никто не спросит о седине. Они ходят с такими бровями какие дала природа, с волосами на ногах. Они и одеваются соответствующе. И образ жизни попроще.
А если автор живёт в городе одевается наряжается красится носит украшения туфли красит ногти, то проседь вызывает вопросы. В некоторых ситуациях просто неприлично так выглядеть, яимею в виду работу. Это тоже самое как отказаться от даже минимального маникюра или перестать носить лифчик под одеждой выходя на люди.

Прикинь, есть европейский необрезной маникюр. И не все красят ногти. Гораздо лучше свои ногти, чем желтые от лака или вообще спиленные от шеллака. Откуда вы такие колхозницы беретесь? Ногти уже не модно красить. Это антитренд, как накладные ресницы.

Гость
#112
Елена

Это снова я. И я волосы отрастила. Сейчас имею шевелюру, пока еще не очень длинную, но свою и в стиле "соль с перцем". Обнаружились преимущества, о которых пишут американки и европейки, выбравшие естественную седину. Они все пишут о своих живых волосах и том, что ими наслаждаются. Истинно. Когда привыкаешь к крашенным волосам, забываешь какие они свои. А они гладенькие, они легко промываются меньшим количеством шампуня и не требуют бальзама, их достаточно ополоснуть настоем трав и они послушные. Очень рада. Но пришлось столкнуться с критикой таки, не без этого :)

Если будут критиковать, спрашивайте этих баб почему они анус не отбеливают. Каждая женщина должна отбеливать анус.

Ирина
#113

Автор, у меня такая же проблема, вьющийся волос и седина с 15 лет, сейчас мне 33, бросила краситься, надоело, такие же проблемы как у вас от любой краски волосы пакля. Тоже слышу много негатива, только от женщин по поводу селины, но пока держусь, лучше просел, чем крашеная пакля. Вьющимся волосам вообще краска и любое хим вмешательство противопоказано.

Гость
#114

Я не окрашиваю волосы уже три месяца, седые волосы покрыли всю мою голову, но мне от этого кайфово, не хочу больше их скрывать, мне нравится, когда не-а меня недоуменно паляться и коллеги постоянно хотят меня окрасить. Реагирую лишь с улыбкой на их предложения)) : мне 39 лет.

Гость
#115

О как я вас понимаю, мне 33 и уже со стороны челки хорошо заметно, но волосы у меня грифельного цвета, холодно русые, нет такой краски, покрашенные они красивые первую неделю, потом все оттенки го*но. Но у окружения припекает

Гость
#116
Гость

Хной и басмой покраситься не судьба?

Крагусь лет 30 зной и басмой ...и это тоже сушит волосы. Еще как! А на краску и уходовые средства аллергия. Да и на хну тоже, просто терплю... но думаю, что красить в мои 60 можно и прекращать.... седины 80 процентов. И она белоснежная, что мне нравится. Жёлтая сезона не очень было бы...

Гость
#117
Гость

Королеве Лизе например очень даже идёт седина и вообще естественность.

Идет. Но ей 100 лет на них и выглядит

Гость
#118
Гость

Я бы предпочла солому, но, чтобы седина была закращена. Все седоволосые выглядят, как старушки. Седина не украшает.

Так оно и есть

Гость
#119
Гость

Сухие волосы в стрижке смотрятся хуже, чем длинные и здоровые с проседью.

Длинные с проседью... вот это ужас

Крылатая
#120

У меня было тяжёлое детство, поэтому виски поседели ещё в школе. Я очень стыдилась этого и красилась постоянно до 30ти лет. Потом надоело и я отрастила свои волосы, по которым очень соскучилась: каштановые с рыжим оттенком. Как же стали благодарны мои волосы отсутствию химии! Сейчас мне 36 лет. Регулярно получаю комплименты от мужчин по поводу своей блестящей и живой гривы волос, пусть и с оооочень заметной сединой. Интересно, что пока я красилась, никто моим волосам комплименты не делал, только общему образу или форме стрижки. Всё же искусственное никогда не сравнится с ухоженным натуральным! Ухоженные волосы - это здоровый блеск, шелковистость, густота, хорошая стрижка, а не закрашивание. Смешно смотреть на мадам, которые с явно неестественного цвета посеченой мочалкой до попы считают себя "омолодившимися"😆 Женщины пенсионного возраста с красными волосами вообще комичны.

Для меня с возрастом на первое место вышли здоровье, опрятность, гармония и стиль, а не маскировка несовершенств. Всё искусственное заметно, очень заметно, как бы вам не хотелось верить в обратное.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: