Гость
Статьи
Иметь седые волосы для …

Иметь седые волосы для женщины

Ваше отношение к седым женским волосам? Будите ли вы в будущем закрашивать свои седые волосы или закрашиваете ли вы их уже сейчас? Перестали ли вы закрашивать волосы и отращиваете свой натуральный цвет, пусть и с сединой?

Клубника со сливками
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3 седых волоса, не закрашиваю

Красотка
#2
Гость

3 седых волоса, не закрашиваю

А когда будет больше, будите закоашивать?

Гость
#3

Категорически отрицательно отношусь к седине, как бы Вы ее не приукрашивали - ОНИ СТАРИТ. Конечно, закрашивать )) Очень уважаю мужчин, которые это делают

Гость
#4

Мне 55, седые волосы появились лет 5 назад
Их не так много, но я крашу волосы в салоне, чтобы их не было

Гость
#5

Так как волосы крашу с 20 лет, то никаких проблем с закрышиванием седены. Соответственно, никаких ухудшений с волосами по прошествию 30 лет наблюдается

Гость
#6
Гость

Категорически отрицательно отношусь к седине, как бы Вы ее не приукрашивали - ОНИ СТАРИТ. Конечно, закрашивать )) Очень уважаю мужчин, которые это делают

Опять вы отвечаете так, как я думаю 😐

Однако мужчине сложнее подобрать тон

Гость
#7

Рановато для седины то

#8

Седые волосы с 25 лет. Крашу регулярно.

Гость
#9
Гость

Категорически отрицательно отношусь к седине, как бы Вы ее не приукрашивали - ОНИ СТАРИТ. Конечно, закрашивать )) Очень уважаю мужчин, которые это делают

А вот королеве Елизавете седина очень идет.

Айжан
#10

Мне 30. Процентов 30 седины, первые появились в 16-18 лет, в основном на макушке. Волосы иссиня-черные, быстро растут. Не закрашиваю. Лень. И неактуально, так как с распущенными не хожу. В причёсках волосы смотрятся как надо мне. В будущем тем более не буду. Наоборот, буду ходить поначалу с "солью с перцем", затем с седыми. Может буду тонировать, но это неточно. Были такие мысли, имею ввиду красить, но мои волосы игнорируют многие краски, а с ывать и обесцвечивать не хочу. Такая морока. Короче, лень.

Havier
#11
Гость

Так как волосы крашу с 20 лет, то никаких проблем с закрышиванием седены. Соответственно, никаких ухудшений с волосами по прошествию 30 лет наблюдается

Так наблюдается , или нет ?

Havier
#12
Гость

Категорически отрицательно отношусь к седине, как бы Вы ее не приукрашивали - ОНИ СТАРИТ. Конечно, закрашивать )) Очень уважаю мужчин, которые это делают

Они старит ? Это как понять ?

Гость
#13

Я нормально отношусь. Если волосы хорошие, то и седина будет смотреться, если три волосины, то пакли они и в Африке - пакли.

Zeta
#14

Я седая, с 23 лет крашусь регулярно. Раз в 3 недели. Сложно подобрать чтобы выглядело натурально ... Но уже наловчилась. Я не люблю себя седой. Хочу выглядеть молодо и красиво.

Гость
#15

Хожу с седыми, процентов 40 уже седых. Мне нравится цвет. Мой шатен всегда меня бесил своей неопределенносостью, а седина придает яркости. С моей стрижкой пикси выглядит как замысловатое окрашивание. Меня часто спрашивают, не мелирование ли это, потому что смотрится стильно и "как будто так и надо".

Гость
#16
Айжан

Мне 30. Процентов 30 седины, первые появились в 16-18 лет, в основном на макушке. Волосы иссиня-черные, быстро растут. Не закрашиваю. Лень. И неактуально, так как с распущенными не хожу. В причёсках волосы смотрятся как надо мне. В будущем тем более не буду. Наоборот, буду ходить поначалу с "солью с перцем", затем с седыми. Может буду тонировать, но это неточно. Были такие мысли, имею ввиду красить, но мои волосы игнорируют многие краски, а с ывать и обесцвечивать не хочу. Такая морока. Короче, лень.

Респект за уверенность в себе и лень!
Та же фигня)))

#17

Надо красить имхо. Седые волосы иногда выглядят красиво, если оттенок красивый - бывает пепельные как будто. И если вся голова седая, ровненько
Иначе неопрятно и добавляют возраст, старят, да

Гость
#18

Красила волосы до седины - и буду красить как появится. Считаю, седые волосы у большинства женщин выглядят неухоженно, идет такой цвет буквально единицам, а большинство очень старит. Брюнетки с контрастным типажом еще могут седеть красиво. А женщина с русыми волосами, светлой кожей и светлыми глазами при поседении обычно только превращается в тетку неухоженную.

Красотка
#19
Havier

Так наблюдается , или нет ?

Я тоже не поняла)) но если химкоасками, то врядли шевелюра не пострадала.

Красотка
#20
Гость

Я нормально отношусь. Если волосы хорошие, то и седина будет смотреться, если три волосины, то пакли они и в Африке - пакли.

Солидарна))

Красотка
#21
Гость

Хожу с седыми, процентов 40 уже седых. Мне нравится цвет. Мой шатен всегда меня бесил своей неопределенносостью, а седина придает яркости. С моей стрижкой пикси выглядит как замысловатое окрашивание. Меня часто спрашивают, не мелирование ли это, потому что смотрится стильно и "как будто так и надо".

А какой стиль у вас в одежде. Серебро обязывает?

Красотка
#22
Гость

Красила волосы до седины - и буду красить как появится. Считаю, седые волосы у большинства женщин выглядят неухоженно, идет такой цвет буквально единицам, а большинство очень старит. Брюнетки с контрастным типажом еще могут седеть красиво. А женщина с русыми волосами, светлой кожей и светлыми глазами при поседении обычно только превращается в тетку неухоженную.

В тетку неухоженную может седина превратить только тетку неухоженную. Окрашивание волос это не уход. Так что да, если в остальном тетка, то лучше окрашивать, хоть как то года скроет. Но вообще это косметический ремонт. И всегда видно.

Красотка
#23
Гость

Категорически отрицательно отношусь к седине, как бы Вы ее не приукрашивали - ОНИ СТАРИТ. Конечно, закрашивать )) Очень уважаю мужчин, которые это делают

А вы не считаете, что это стереотип, так как подавляющее количество женщин ее закрашивает и мы просто не видим ее на молодых женщинах, а чидим только на пенсионерках?

Красотка
#24
Гость

Мне 55, седые волосы появились лет 5 назад
Их не так много, но я крашу волосы в салоне, чтобы их не было

5 лет окраски и небольшая седина это не так страшно, как краситься с 20 в связи с сединой.

Красотка
#25
Elena

Седые волосы с 25 лет. Крашу регулярно.

Не надоело?

Гость
#26

Крашу волосы 10 лет, с 18. Седины нет, появится - буду красить точно так же, может быть, техника окрашивания будет другой.

Елена
#27

Мне 43, я стройная. Отрастила свои седые "соль с перцем", привыкла, столкнулась с критикой, когда отращивала, а сейчас начала получать комплименты. Довольна качеством волос, экономией на уходовых средствах, более редким мытьем. И самое главное появилась внутренняя свобода от стереотипов, желания постоянно соответствовать тому, чем я не являюсь. На количестве поклонников никак не отразилось. Даже наоборот они стали более серьезными.

Красотка
#28
Елена

Мне 43, я стройная. Отрастила свои седые "соль с перцем", привыкла, столкнулась с критикой, когда отращивала, а сейчас начала получать комплименты. Довольна качеством волос, экономией на уходовых средствах, более редким мытьем. И самое главное появилась внутренняя свобода от стереотипов, желания постоянно соответствовать тому, чем я не являюсь. На количестве поклонников никак не отразилось. Даже наоборот они стали более серьезными.

Восхищаюсь вами))
Сама в процессе отращивания. Уже поняла что мои естесственные волосы с сединой дают больший простор, чем крашенные перманентом)))

Гость
#29
Красотка

Восхищаюсь вами)) Сама в процессе отращивания. Уже поняла что мои естесственные волосы с сединой дают больший простор, чем крашенные перманентом)))

Спасибо :) Поддерживаю Вашу смелость!
Желаю Вам успешного отращивания и обретения своего собственного стиля.

А я вот задалась уже сейчас вопросом как ухаживать за своими отрощенными. Хочу их длинными, ниже плеч. В связи с чем, возникает вопрос в уходе за кончиками, а все маски с маслами или травами или медом или бесцветной хной, т.е. с пигментирующими веществами, которые могут дать седине желтый пигмент. Почему то не освоено это пространство ухода за красивыми натуральными седыми волосами подручными домашними средствами. Везде инфа о масочках для седых от седины ) а не для седины )

Гость
#30
Красотка

В тетку неухоженную может седина превратить только тетку неухоженную. Окрашивание волос это не уход.

+100. Меркель с крашенными волосами и Лагард с естественной сединой тому примеры. Лагард много выигрышней во внешности, т.к. фигура, стиль, светящиеся глаза и улыбка. Хотя Лагард уже давно-давно-давно с естественной сединой и очень ухоженная женщина.

Діана
#32

Надоело краситься. Краска очень испортила качество волос, начали путаться. Много седины и красила раз в две недели. Через три дня уже седые блики, через две недели на приборе седина даёт эффект лысины.
Вот и я приняла судьбоносное решение и перестала краситься с мая 2019. Волосы у меня были темные, ниже лопаток. Сейчас сделала длинное каре и седые волосы отросли на 10 см. Окружающие женщины в шоке, на общении с мужчинами не отразилось никак. Мне комфортно и качество волос улучшилось. Я уже забыла, что волосы бывают мягкими и шелковистыми).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: