Гость
Статьи
Мою голову каждый день

Мою голову каждый день

Девочки, кто может помочь советом или рекомендациями? Голова грязнится очень быстро, мою утром, на следующее утро волосы у корней сальные, при этом кончики сухие и секутся. Мб знаете действенные шампуни или порошки какие-нибудь? Пробовала приучить волосы к мытью хотя бы через пару дней, не помогает 😭 буду очень благодарна каждому за совет 🙏🏻

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую пользоваться проф.шампунями. и вообще, лучше сходить к хорошему парикмахеру в салон,они лучше подскажут. У меня так же было, кожа голова жирная,но сейчас мою голову через день. Иногда сухими шампунями пользуюсь

Гость
#2

Я тоже мою голову каждый день. Многие так делают. Не вижу проблемы.

#3

Очень многие девушки часто моют голову, в нашем современном этапе, это не проблема. Но и это исправить можно. Первое - проф.шампуни, под ваш тип волос (жирные, сикущиеся концы). Второе - хоть раз в неделю делайте маски для волос обязательно. Третье - сделайте(так дешевле) или купите сухой шампунь. Я сама им пользуюсь очень активно. Вреда от шампнуя своими руками, никакого, а вот волосы потом заметно лучше себя ведут.

Мохнатая булка
#4

лучше помойте мне машину, неприятно же ездить
😣

Гость
#5

Автор, вы молодец. Не уподобляйтесь неряшкам. Свежую голову всегда видно

#6
Гость

Автор, вы молодец. Не уподобляйтесь неряшкам. Свежую голову всегда видно

++++

гость
#7

если беспокоит себорея то пользуйтесь лечебными шампунями. паста Сульсена опять же. сейчас это продается в каждой аптеке. А мыть голову каждый день это не проблема!

#8

Тоже мою голову каждый день. Никакие шампуни пока не спасают от этой проблемы

Гость
#9

Выход только один - мыть хотя бы через день. Чем чаще можете, тем быстрее будут жирниться волосы. И шампуни пробуйте не для жирных волос, а для нормальных.

Злобный Пупсик
#10

Все зависит от типа кожи, гормонального фона, состояния печении и многого другого. Переучивать волосы при жирной коже лица и головы абсолютно бессмысленно. У меня такая же фигня. Мою ежедневно и смирилась с этим. Сначала делала эксперименты, мыла солью, содой, горчицей, яйцами, мылом, собачьими какашками - все мимо. Только пересушила длину волос. Сейчас мою ежедневно, но покупаю органические шампуни. Состояние волос отличное, я довольна

Гость
#11

У меня тоже быстро грязнились. После парикмахерской почему-то нет. Ответ простой-мыла неправильно. Шампунь на всю голову, вспенила, смыла. А корни, кожу не массировала, полагая, раз шампунь использовался, вымылось все само. Как только поняла-2-3 дня голова в порядке, ну если только в жару не потела.

Гость
#12
Злобный Пупсик

Все зависит от типа кожи, гормонального фона, состояния печении и многого другого. Переучивать волосы при жирной коже лица и головы абсолютно бессмысленно. У меня такая же фигня. Мою ежедневно и смирилась с этим. Сначала делала эксперименты, мыла солью, содой, горчицей, яйцами, мылом, собачьими какашками - все мимо. Только пересушила длину волос. Сейчас мою ежедневно, но покупаю органические шампуни. Состояние волос отличное, я довольна

А можете подсказать бренды органических шампуней?
Тоже мою каждый день...

Гость
#13
Гость

У меня тоже быстро грязнились. После парикмахерской почему-то нет. Ответ простой-мыла неправильно. Шампунь на всю голову, вспенила, смыла. А корни, кожу не массировала, полагая, раз шампунь использовался, вымылось все само. .

я всегда так голову мою и все равно грязная каждый день. Шампуни всякие пробовала, мою голову толткотпоф сериями и каждый день в течение уже 20 лет , забила на все, волосы в порядке

Ксения
#14

Cухой шампунь Батист в помощь. И да, чем чаще моете голову, тем быстрее становится жирной. Знаю девушку, которая так намыла голову, что жирной становится уже к вечеру

Лианна Старк
#15
Ксения

Cухой шампунь Батист в помощь. И да, чем чаще моете голову, тем быстрее становится жирной. Знаю девушку, которая так намыла голову, что жирной становится уже к вечеру

Вы путаете причину со следствием. Люди моют волосы по мере загрязнения, а не намывают чистую башку просто потому, что так захотелось.

Гость
#16
Гость

Я тоже мою голову каждый день. Многие так делают. Не вижу проблемы.

И я мою каждый день.я если не буду мыть , то для меня это как то не купания) это тоже самое что ...опу мыть через день😂это же часть моего тела.

Гость
#17

Используйте укладочные средства, на мокрые волосы пенку, гель или спрей и посушить феном. Так волосы будут более структурные что ли и на следующий день хорошо выглядят. Ну и сухой шампунь.

Гость
#18

Мою каждый день. Иначе зуд появляется. Перепробовала все масла, травы толку ноль

Ирина
#19

Пользуйтесь проф шампунями. Для вашего случая рекомендую серию Fresh Ginger от INOAR - отличные средства. Продлевают состояние свежести волос и хорошо увлажняют

Как бы вот так
#20

Чем чаще моешь голову, тем быстрее волосы становятся сальными. Потому что кожа головы к этому привыкает и интенсивнее вырабатывает кожное сало. У меня тоже такое раньше было, старались мыть голову через день, спустя год спокойно могу мыть голову через 2-3 дня, а волосы выглядят как только что вымытые. Главное перетерпеть и кожа головы привыкнет к новому режиму. Я терпела, волосы в хвост завязывала, когда корни становились сальными. И не зря. Но это лично мой опыт, не знаю как будет у других. И главное привыкнуть к одному шампуню, а не мучить волосы всевозможными шампунями/масками/гелями/бальзамами каждый месяц

Полина
#21
Рита

Девочки, кто может помочь советом или рекомендациями? Голова грязнится очень быстро, мою утром, на следующее утро волосы у корней сальные, при этом кончики сухие и секутся. Мб знаете действенные шампуни или порошки какие-нибудь? Пробовала приучить волосы к мытью хотя бы через пару дней, не помогает 😭 буду очень благодарна каждому за совет 🙏🏻

Мне помогли от быстрого загрязнения волос и кожи головы линия сенситив бэлэнс от Жан поль мине. Там шампунь бессульфатник и спрей для кожи головы.

#22

Goldwell шампунь промывает просто вау, при том, что каждый день раньше тоже мыла

Рита
#24

Очень крутой шампунь для волос Виталцаре - так же маски. Для своего салона регулярно закупаем

#25

Вот вас смущают пачкающиеся волосы за сутки, а то что вы вечером с грязной головой ложитесь в постель, вас не смущает?

Марина
#26

Маску с горчицей поделайте, только на корни, а шампунь у меня без сульфатный от лошадиной силы с ним волосы дольше остаются свежими

#27
Рита

Девочки, кто может помочь советом или рекомендациями? Голова грязнится очень быстро, мою утром, на следующее утро волосы у корней сальные, при этом кончики сухие и секутся. Мб знаете действенные шампуни или порошки какие-нибудь? Пробовала приучить волосы к мытью хотя бы через пару дней, не помогает 😭 буду очень благодарна каждому за совет 🙏🏻

у меня та же проблема. спасаюсь сухими шампунями, меньше трогаю руками волосы в течение дня. пробовала в отпуск не мыть долго, так как слышала, что таким образом омжно вывести их на то, чтобы мыть в итоге реже, но не помогло вообще. Мне кажется, тут уже ничего не сделаешь)

#28

Я думаю, что у всех такая проблема рано или поздно возникала. Мне удалось устранить ее - сменой шампуня. сейчас уже года 3-4 пользуюсь бессульфатным шампунем хорс форс с овсяными ПАВ, мою голову раза 3 в неделю, волосы хорошо промывает, не жирнит и не сушит. Укрепляет здорово)

#29

Стала пользоваться безсульфатным шампунем на основе овсяных ПАВ фирмы лошадиная сила, он отлично промывает волосы и пачкаться стали не так быстро

#30

Мыть голову каждый день - нормально! Если все же хочется реже - возьмите шампунь без сульфатов! А насчет кончиков - попробуйте маску ультра увлажняющую хорс форс, она волос закрывает, чтобы он не секся, еще увлажняет и делает гладкими и послушными

Гость
#31

Могу посочувствовать только. У меня длинные волосы, мою по утрам каждые 2 дня. Помыла - сразу сушить, я их только сушу около часа (и то, не до конца), потом ещё час - укладываю: вытягиваю круглой расчёской и феном (туда же и создание объёма у корней, подкручивание концов).
Ещё и чёлка у меня. Её мою и укладываю феном и круглой расчёской каждый день.
Без этого всего в школу показываться стыдно - выгляжу хуже бабы Яги.

Гость
#31

Мне трихолог сказал, что нужно мыть голову так, как комфортно. Сказал даже, что некоторые люди моют и по два раза в день, просто нужно пользоваться щадящими шампунями. Я мою голову каждый день всю свою взрослую жизнь. Да, порой надоедает, но для меня сухие шампуни и хвосты - не выход. Все это только маскирует жирность, а ощущения отвратительной грязной головы остаются.
Пробуйте сухие шампуни, ополскативатель в виде кипяченой воды с уксусом , какие-то прически на второй день.
Если не мпоможет - мойте в свое удовольствие каждый день и никого не слушайте

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: