Гость
Статьи
На учебу с …

На учебу с распущенными волосами

Учусь на 2 курсе универа. Всегда хожу с распущенными волосами (длинные волосы ниже талии). Недавно преподша грымза сделала замечание по этому поводу. Так неприятно. Почему она считает что имеет право придираться к моим волосам? Может жалобу накатать?

Ice girl
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Да забейте. У нас одна преподша в ун-те по 20 мин (засекали) в начале пары всех по очереди чморила, у кого ногти не дай бог накрашены, у кого косметики много на лице т.д.
Ходите как вам нравится, а училки в основном зануды

Гость
#2

Вы что, единственная в группе, кто ходит с распущенными волосами?

Ice girl
#3
Гость

Вы что, единственная в группе, кто ходит с распущенными волосами?

Не одна. Но большинство- серые мыши с хвостиками, косами, пучками + у них волосы довольно короткие

Гость
#4

Волосы ниже талии??? Но это же дико неудобно! Хвостики и косы гораздо практичнее.

Ice girl
#5
Гость

Волосы ниже талии??? Но это же дико неудобно! Хвостики и косы гораздо практичнее.

Нет! Ни за что не буду ходить с хвостиком

Мария
#6

Ходите как вам нравится и не обращайте внимание на тех ,которые вам что-то говорят .

Ice girl
#7
Мария

Ходите как вам нравится и не обращайте внимание на тех ,которые вам что-то говорят .

Но эта крыса выбесила меня

Гость
#8

Вам у этой крысы ещё учиться не забывайте. Накатаете жалобу и что? Максимум ей замечание сделают, а вам ей сессию сдавать, курсовые, рефераты, лучше об этом подумайте. У неё итак к вам не лучшее отношение хотите, чтоб было ещё круче?!

Гость
#9

у автора самомнение зашкаливает. " преподша, грымза, серые мыши". Может, дура-дурой, а лепит из себя....

Ice girl
#10
Гость

Вам у этой крысы ещё учиться не забывайте. Накатаете жалобу и что? Максимум ей замечание сделают, а вам ей сессию сдавать, курсовые, рефераты, лучше об этом подумайте. У неё итак к вам не лучшее отношение хотите, чтоб было ещё круче?!

Она испортила мне настроение

Ice girl
#11
Гость

у автора самомнение зашкаливает. " преподша, грымза, серые мыши". Может, дура-дурой, а лепит из себя....

Я не дура!

Гость
#12
Гость

Вам у этой крысы ещё учиться не забывайте. Накатаете жалобу и что? Максимум ей замечание сделают, а вам ей сессию сдавать, курсовые, рефераты, лучше об этом подумайте. У неё итак к вам не лучшее отношение хотите, чтоб было ещё круче?!

Никакое замечание ей не сделают, т.к. она может обьяснить это тем, что такая прическа мешает учебному процессу (писать, например, или доставлять неудобства соседу).

Гость
#13
Гость

у автора самомнение зашкаливает. " преподша, грымза, серые мыши". Может, дура-дурой, а лепит из себя....

+100

#14

По идее неправа преподша но они в основном зашоренные, глупые совковые тетки, тут спорить бесполезно. Я тоже не понимаю, чем волосы мешают учебному процессу. Вы же не расчесываете их там волосы не запускаете... и действительно есть такое что прям не идет с хвостиком кому то... мне вот с хвостиком ужас ужасный но преподы они объясняю настолько поверхностно тупппы что они считают что вы распускаете волосы чтобы отвлекаться от учебы, но что вот просто человеку не идет и ему самому мерзко выглядить как кала кусок, это не доходит и не дойдет, эти люди думают как шпала... шпала прямая... у нее не отвлетвлений... понимаете? шпала... хорошо - плохо... шпала

#15

Вы - автор пытаетесь согнуть стальную шпалу

Ice girl
#16
Эльвира , 45

По идее неправа преподша но они в основном зашоренные, глупые совковые тетки, тут спорить бесполезно. Я тоже не понимаю, чем волосы мешают учебному процессу. Вы же не расчесываете их там волосы не запускаете... и действительно есть такое что прям не идет с хвостиком кому то... мне вот с хвостиком ужас ужасный но преподы они объясняю настолько поверхностно тупппы что они считают что вы распускаете волосы чтобы отвлекаться от учебы, но что вот просто человеку не идет и ему самому мерзко выглядить как кала кусок, это не доходит и не дойдет, эти люди думают как шпала... шпала прямая... у нее не отвлетвлений... понимаете? шпала... хорошо - плохо... шпала

Да, это все совковые стереотипы а преподши их поддерживают

#17
Ice girl

Да, это все совковые стереотипы а преподши их поддерживают

Они все такие... и это активно поддерживается в их коллективах. В обиходе такая узколобость это идет в минус, а в психологии говорится, что такими стереотипами они защищают старые устои тк боятся признать что-то новое. А им уже поздно они уже старые помрут скоро , некогда им жизнь менять и впускать новое... сдохнуть бы спокойно уж так

Гость
#18
Ice girl

Она испортила мне настроение

Она вам не настроение может испортить, а диплом. Или вылетите из вуза за несдачу например. Сразу видно высокомерие у вас больше чем мозгов.

#19

Не трогайте, автор, дайте им помереть спокойно.... зачем под старость лет людей ломать.... зачем эмоц подтрясения....

Гость
#20

Кстати, ты недавно писала, что устроилась учительницей в школу, где директор придиралась к внешнему виду. Ты уж определись кто ты: студентка или учитель? Или это ролевые игры?
А еще писала, что ты серая мышь и ходишь каждый день в одном и том же.
Весеннее обострение?

Гость
#21

У меня волосы почти до колен. Я заплеттаю в косу. Коса толстая. Но, я бы никогда не обозвала людей, у которых волосы не такие как мои, что они серые мыши.

#22

Автор это как пакет лежит явно воняет и явно с фекалием и вот пройдете мимо и давить начнете ногами? С одной стороны смешно с другой все ботинки испачкаете....

Ice girl
#23
Гость

У меня волосы почти до колен. Я заплеттаю в косу. Коса толстая. Но, я бы никогда не обозвала людей, у которых волосы не такие как мои, что они серые мыши.

Они ботанички

Гость
#24
Ice girl

Они ботанички

Да и Бог с ними.

#25

Не трогайте автор,... не трогайте этот пакет.... ахаха ну можно пнуть и убежать (то есть вбросить и поржать над сплетнями )

#26

Я вбрасывать обожаю ибо очень смешно потом когда до тебя сплетни доходят))) бесценно)

Гость
#27

Если такие длинные,то как минимум вам они будут мешать,да и не удобно это. У меня у самой длинные волосы,и я стараюсь закалывать,плести,чтобы не мешались. Если на какое-то мероприятие,то иногда оставляю распущенным. Летом например от него жарко, поэтому стараюсь сделать так чтобы он не мешал. Сейчас в интернете столько вариантов причёсок,что можно каждый день придумывать новые образы. Это и красиво и удобно.

Гость
#28
Ice girl

Не одна. Но большинство- серые мыши с хвостиками, косами, пучками + у них волосы довольно короткие

вы уж определитесь - короткие или пучками

Ice girl
#29
Гость

вы уж определитесь - короткие или пучками

Короткие по сравнению с моими

Гость
#30
Гость

У меня волосы почти до колен. Я заплеттаю в косу. Коса толстая. Но, я бы никогда не обозвала людей, у которых волосы не такие как мои, что они серые мыши.

автор считает, что определённый набор ген позволяет ей обзывать других людей, ничему история людей не учит(

Гость
#31

Автор, закрути свои патлы в гулю на лбу, чтобы как рог у единорога торчало и гордо ходи перед ней, если опять доебется, значит завидует твоим патлам.

Ice girl
#32
Гость

Автор, закрути свои патлы в гулю на лбу, чтобы как рог у единорога торчало и гордо ходи перед ней, если опять доебется, значит завидует твоим патлам.

Не в тему твоя агрессия

Гость
#33
Эльвира , 45

Не трогайте автор,... не трогайте этот пакет.... ахаха ну можно пнуть и убежать (то есть вбросить и поржать над сплетнями )

вы копрофилка? постояннно дерьммо обсуждаете. а ещё у вас своя пекаря, представляю что у вас с хлебом запекают. фу

#34
Эльвира , 45

Они все такие... и это активно поддерживается в их коллективах. В обиходе такая узколобость это идет в минус, а в психологии говорится, что такими стереотипами они защищают старые устои тк боятся признать что-то новое. А им уже поздно они уже старые помрут скоро , некогда им жизнь менять и впускать новое... сдохнуть бы спокойно уж так

Правду говорите. Я работала преподшей в колледже, это был ужас, быть среди таких теток. Но и молодые, только после ун-та кстати, были такие же по характеру. Поэтому и считаю, что училка - это диагноз. На эту профессию идут люди определенного склада характера, обычно это в прошлом забитые зубрилки

Чи
#35
Solie

Правду говорите. Я работала преподшей в колледже, это был ужас, быть среди таких теток. Но и молодые, только после ун-та кстати, были такие же по характеру. Поэтому и считаю, что училка - это диагноз. На эту профессию идут люди определенного склада характера, обычно это в прошлом забитые зубрилки

В общем и целом, да! Причём видимо эти в прошлом забитые зубрилы которых задирали хранили это все в себе и если кто то не похож на них ведут себя отвратительно. Куда хуже , чем они себя хотят показать. Годы гнобления не проходят даром )

Гость
#36

Или укорачивать хотя бы по лопатки, или забирать всегда, как идете в общественные места, да и просто на улицу. Хотя бы в хвост, а лучше в косу, пучок, какую-то плетеную забранную прическу, чтобы не болтались свободно. А если вам не до этих причесок или не нравится - значит, стричь. Это в самом деле и выглядит не очень, неуместно, и негигиенично - и вы сами всю грязь на волосы собираете, подметаете ими столы и стулья, и на окружающих ваша волосня летит. У меня волосы по лопатки - и то распускаю только дома вечером, перед сном, а чтобы пойти так на работу или учебу (если бы еще училась) - и в голову бы не пришло, для меня это все равно что пойти в коротких шортиках, допустимо только в узком кругу своих или дома, а не в нейтральной обстановке в социуме. А когда была студенткой (сейчас мне 33) - тогда да, ходила с распущенными волосами, они у меня были по плечи или даже чуть покороче, в те времена еще давно по моде стриглась каскадом и укладывала и заливала лаком.

Гость
#37

Автор знает слово дресс-код? Или может быть знакомо слово этикет? Видимо нет, иначе бы не создавала здесь такую тему. Распущенные волосы не соответствуют ни деловому этикету (все таки думаю, что университет можно сюда отнести) ни дресс-коду учебного заведения.

Ice girl
#38
Гость

Автор знает слово дресс-код? Или может быть знакомо слово этикет? Видимо нет, иначе бы не создавала здесь такую тему. Распущенные волосы не соответствуют ни деловому этикету (все таки думаю, что университет можно сюда отнести) ни дресс-коду учебного заведения.

Объясните почему

Гость
#39
Гость

Автор знает слово дресс-код? Или может быть знакомо слово этикет? Видимо нет, иначе бы не создавала здесь такую тему. Распущенные волосы не соответствуют ни деловому этикету (все таки думаю, что университет можно сюда отнести) ни дресс-коду учебного заведения.

Почему это не соответствуют?
Если волосы чистые, аккуратно подстриженные, расчесанные - прекрасно соответствуют.
Длинные густые блестящие волосы - это уже прекрасная прическа, которой большинство теток с тремя волосинами похвастаться не могут.

Гость
#40
Гость

Или укорачивать хотя бы по лопатки, или забирать всегда, как идете в общественные места, да и просто на улицу. Хотя бы в хвост, а лучше в косу, пучок, какую-то плетеную забранную прическу, чтобы не болтались свободно. А если вам не до этих причесок или не нравится - значит, стричь. Это в самом деле и выглядит не очень, неуместно, и негигиенично - и вы сами всю грязь на волосы собираете, подметаете ими столы и стулья, и на окружающих ваша волосня летит. У меня волосы по лопатки - и то распускаю только дома вечером, перед сном, а чтобы пойти так на работу или учебу (если бы еще училась) - и в голову бы не пришло, для меня это все равно что пойти в коротких шортиках, допустимо только в узком кругу своих или дома, а не в нейтральной обстановке в социуме. А когда была студенткой (сейчас мне 33) - тогда да, ходила с распущенными волосами, они у меня были по плечи или даже чуть покороче, в те времена еще давно по моде стриглась каскадом и укладывала и заливала лаком.

Что за идиотизм?
Волосы по лопатки = короткие шорты?))))
Вы из Совка выползли что ли, где тетки ходили с химией на голове и считали это зае.бись какой красивой прической?)))

lidiiavenera
#41

Может, она просто завидует вашим волосам? Не обращайте внимание, ходите как и ходили.

Ice girl
#42
lidiiavenera

Может, она просто завидует вашим волосам? Не обращайте внимание, ходите как и ходили.

Наверняка завидует. Другой причины не может быть

Гость
#43
Гость

Что за идиотизм? Волосы по лопатки = короткие шорты?))))

Да, распущенные и неуложенные волосы в деловой обстановке, в обществе считаю неприличным. Или укорачивать, или забирать. Иногда по поводу можно сделать укладку с распущенными волосами и зафиксировать укладочными средствами, чтобы не лохматились и не лезли куда попало, если по лопатки, не длиннее. Но это явно не повседневность и не деловая обстановка. Распущенные волосы по плечи или короче - допустимы. Длиннее - если распущены, то это неформальная обстановка при длине от "чуть подлиннее плеч и до лопаток", а что ниже лопаток - по мне это вообще неприемлемо распускать на людях, только у себя дома только при своих близких или в какой-то узкоспециализированной ситуации (ну мало ли там, в парикмахерской при стрижке-окраске, или там у врача, если оно требуется для чего-то, или если моешь голову в общественном душе после спортивной тренировки итп). Для меня это как раз и есть современный смысл понятия "простоволосая". Голову покрывать в нас в современной городской обстановке постоянно не принято, шапки носят в холодный сезон чисто для тепла. А вот когда уже тепло и шапки не носят - для меня как раз распустить длинные волосы кажется неприличным и стыдным, слишком личным и откровенным. Особенно если вижу беременную девушку с длинными распущенными волосами - вообще удивляет, думаю - дай бог ей и ее малышу здоровья, но она что, не понимает, что творит, не думает, что люди бывают разные, кто-то с добрыми намерениями, а кто-то и с дурным глазом, не боится набраться негатива на себя? Вслух не высказываю, но по глазам очень бьет. Так же и когда вижу женщин - уже не юных девчонок, школьниц и студенток, с длинными распущенными волосами или в совсем коротких юбках. Ну ладно чуть повыше колена, понятно, не в средневековье живем. Но явное мини - режет глаз и кажется неприличным. Сама я ношу только юбки-платья по колено или ниже колена, ну или брюки.

Лариса
#44

Учебное заведение может прописать требования к одежде, но к волосам не имеет права, ни к цвету ни к длине. Было несколько случаев когда детей в школах пытались не допустить до занятий из за цвета волос, прокуратурой все эти случаи были признаны самоуправством.
Волосы это такая же часть тела, как и ногти, руки, ноги. И каким бы человек не был, он не перестает быть человеком, это его вид, к нему нельзя предъявить требования.
Это также глупо как пытаться заставить всех быть кареглазыми или приходить на занятия только с 4 пальцами рук.

Гость
#45

Ходить с распущенными длинными космами как минимум неудобно, да и не красиво. Если бы была какая-то укладка, то другое дело. А так в этой моде нет ничего красивого: 1 часть волос сзади, другая по бокам. Полно вижу таких людей на улице. Все одинаковы, никакого разнообразия.
На работе и на учёбе такие волосы мешают даже сидеть и писать. Не говоря о более сложной деятельности. Мне казалось, что для всех должно быть очевидно, что в указанных случаях ходить растрёпой неэтично. Но нашлись люди даже в высшем учебном заведении дремучий лес.
Ещё недостаток - негигиеничность. Распущенные
волосы вбирают в себя все "запахи" городских улиц плюс грязь. А волосы имеют свойство выпадать на предметы, на окружающих. Можно нехило задеть других при их откидывании.
Автор во всех смыслах распущенная женщина c низким уровнем культуры, но с высоким эго.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: