Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить волосопад?

Осенью начали лезть волосы (у меня такое часто бывает). Как остановить выпадение? Витамины пью, омега 3-6-9 пропила , может кто порекомендует какое средство? Купила укрепляющие шампунь и бальзам натуральные (без силиконов), не помогают.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переждите, осень уже кончилась, может, и волосопад прекратится, если вы твёрдо уверены в привязке к осени.

Гость
#2

Мне помогли таблетки называются витамины группы B .

Гость
#3

Медобиотин . Почитайте.

#5

Какие витамины пьете? Если комплексные - то вряд ли ждать от них что-то грандиозного можно, не усваивается все и сразу. У меня были с волосами проблемы через год после родов - гормоны в порядке были, но крайне низкий оказался витамин д. И назначали именно отдельно - Аквадетрим, доза большая довольно была - но помогло быстро, за пару месяцев дефицит устранила и волосы в норму пришли. Плюс - смывала после мытья отваром трав каждый раз - крапиву заваривала, ромашку, листья березы и т.д.

Тамара
#6

Я пила женские витамины Велвумен Плюс. В них и омега сразу, и комплекс витаминов и минералов для красоты. Даже цикл нормализовался после месяца приема. Попробуйте, дополнительно к шампуням и бальзамам.

Автор
#7
nitka5205

Какие витамины пьете? Если комплексные - то вряд ли ждать от них что-то грандиозного можно, не усваивается все и сразу. У меня были с волосами проблемы через год после родов - гормоны в порядке были, но крайне низкий оказался витамин д. И назначали именно отдельно - Аквадетрим, доза большая довольно была - но помогло быстро, за пару месяцев дефицит устранила и волосы в норму пришли. Плюс - смывала после мытья отваром трав каждый раз - крапиву заваривала, ромашку, листья березы и т.д.

Пью компливит обычный + витамин д в каплях + витамин с

Гость
#8

Зря вы так подходите к проблеме. Витамины это конечно хорошо, но только в том случае когда есть необходимость. Сдайте анализы сначала, посмотрите, чего в организме не хватает, а то переизбыток всяких витаминов не менее опасен чем дефицит. И может волосопад с осенью не связан никак, тем более если до сих пор не останавливается. Я советов не даю, просто хочу про свой опыт рассказать. У меня год назад была такая проблема, стала замечать на расческе и по квартире вообще больше волос, сначала не придала особого внимания этому, с приходом осени стали выпадать больше и визуально стало заметно что густота пропала, я запаниковала, но самолечением заниматься не стала, начала искать трихолога в Москве, на одном из сайтов наткнулась на рекомендации Копытиной В.В. из клиники Селин на белорусской, почитала описание, посмотрела фотки, на одном из форумов связалась с девочкой которая писала о том, как проходила лечение у Виталии Вячеславовны, она мне все в подробностях рассказала, показала свой результат и у меня никаких сомнений не осталось. Пришла на первый прием, долго разговаривали, врач расспрашивала о многом, назначила пройти обследование, после я вернулась уже с результатами анализов, по здоровью у меня все ок было, начали лечиться, в подробностях уж не стану расписывать, как проходило лечение, скажу точно что сейчас, спустя год после всех этих процедур, я заметила как густота прежняя вернулась. Ко всему прочему я еще и об уходе правильном много читала, подобрала себе шампуни и бальзамы, слежу за нормой витаминов в организме, волосы в идеальном состоянии, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) так что советую обращаться к врачу и не затягивать с этим, чтобы потом не поздно было исправлять ситуацию

Гость
#9

маски с маслами я делала при выпадении, покупала аптечные масла (там в составе сразу 10 штук), называется топ оилс форрмула 10 хорсфорс, по 40 минут 3 раза в неделю держала. еще можно массаж головы делать

Женя
#10

каким образом омега должны были повлиять на волосы?

Амина
#11
Женя

каким образом омега должны были повлиять на волосы?

Ну, типа напитать их полезными элементами)

Женя
#12
Амина

Ну, типа напитать их полезными элементами)

фигня какая-то. она ж не сверху их наносила, эти омеги, а внутрь пила.

jess
#13

Если изнутри - то сбалансированного питания достаточно, а так маски нужно делать, мне перцовая помогла.

Амина
#14
jess

Если изнутри - то сбалансированного питания достаточно, а так маски нужно делать, мне перцовая помогла.

Домашняя?

jess
#15

Нет, от horse force, тающая. Там вытяжка перца, безопасный состав, а от домашних и ожог получить можно.

Амина
#16

Да, слышала об этом, они же пекут.

jess
#17

Вот, а тающая щиплет немного. Но зато волосопад и правда уменьшился.

Диана
#18

Мне отлично помогает, когда я и изнутри волосы питаю (Фамвиталь) и снаружи (Алерана, Селенцин)

Ко
#19

Цитата:
При выпадении волос нужны цинк, селен, кремний.
.
Кремний, конечно, на первом месте.
Купите чай из хвоща в пакетиках, кипятите 1 пакет в день, минут 10,
и выпивайте жидкость на пустой желудок, за 40 мин. или более, до еды.
А лучше купить рисовые или овсяные отруби диадар или аналог.
и ешьте их в день 12 г. на пустой желудок.
.
Селен - проще капсулы купить, называться должны селен-метионин.
И цинк - капсулы должны быть в виде пиколината.
.
Омега-3 хорошо бы, но это более дорогой препарат уже, и не главный для волос.
Качественная омега, в дозе от 1.5 грамма в день EPA+DHA, потянет 900 рублей в месяц.
.
Российские овсяные или рисовые отруби диадар - рублей 60 за пакет, там 200 г,
хоть обожжрись )
Российский чай из хвоща - тоже копейки.

Вика
#20

Попробуйте уход из линейки Селенцин, помогут затормозить выпадение. И обязательно надо найти причину. «Часто бывает», потому что причину не лечите. Если это сезонное, то скорее всего гормоны. Витамины без анализов нельзя пить!!! И пить нужно только те, которых не хватает!

Петрова
#21

Заметила, что у меня не зависит от времени года. Волосы вот летом начали сыпаться сильнее, чем обычно. Вроде не холодно, витаминов полно и т.д. Не знаю, с чем это связано, скоро лысая буду, наверное(

olya.filatova
#22

Мне кажется, сейчас столько средств всяких и салонных процедур, которые способны восстановить состояние волос. В любой салон зайди, там тебе все, что хочешь, сделают.

Светлана
#23

Конечно, сделают, только стоит все это немало. Нужно хорошие аптечные шампуни выбрать, которые вам подойдут именно. Маски делать тоже не помешает – масло касторовое, репейное, яичные маски. Может, курс витаминов, но, для этого нужно знать каких не хватает, т.е. нужно сдать анализ.

Петрова
#24
Светлана

Конечно, сделают, только стоит все это немало. Нужно хорошие аптечные шампуни выбрать, которые вам подойдут именно. Маски делать тоже не помешает – масло касторовое, репейное, яичные маски. Может, курс витаминов, но, для этого нужно знать каких не хватает, т.е. нужно сдать анализ.

Ой, анализ на витамины сдавать, это в поликлинику идти, в очереди стоять полдня. Ладно, нужно подумать насчет этого) А как выбрать шампунь? Как я узнаю, что он мне подойдет?

Светлана
#25
Петрова

Ой, анализ на витамины сдавать, это в поликлинику идти, в очереди стоять полдня. Ладно, нужно подумать насчет этого) А как выбрать шампунь? Как я узнаю, что он мне подойдет?

Это только пробовать нужно, больше никак. Есть серии, допустим 911. Вот в ней шампуни в основном для всех типов волос, ну и плюс к каждой проблеме «свой шампунь». При выпадении я покупала Луковый шампунь и бальзам. А так, есть и от перхоти у них. И для жирной кожи головы. Почитайте про них.

Петрова
#26
Светлана

Это только пробовать нужно, больше никак. Есть серии, допустим 911. Вот в ней шампуни в основном для всех типов волос, ну и плюс к каждой проблеме «свой шампунь». При выпадении я покупала Луковый шампунь и бальзам. А так, есть и от перхоти у них. И для жирной кожи головы. Почитайте про них.

Да, сейчас зашла на сайт, выбор действительно большой. А вы как долго пользовались? Вы себе покупали?

Светлана
#27
Петрова

Да, сейчас зашла на сайт, выбор действительно большой. А вы как долго пользовались? Вы себе покупали?

Да, я себе покупала. Волосы внезапно как-то стали выпадать, клочками собирала. Вот шампунь и бальзам, плюс маски делала, обертывания всякие. Около 2 месяцев я пользуюсь этой серией, улучшения заметны. Волосы значительно меньше выпадают, перестали сечься. Когда покупать будете, обратите внимание на производителя, вам нужен именно Твинс Тэк, а то, есть схожая упаковка у другой фирмы.

Петрова
#28
Светлана

Да, я себе покупала. Волосы внезапно как-то стали выпадать, клочками собирала. Вот шампунь и бальзам, плюс маски делала, обертывания всякие. Около 2 месяцев я пользуюсь этой серией, улучшения заметны. Волосы значительно меньше выпадают, перестали сечься. Когда покупать будете, обратите внимание на производителя, вам нужен именно Твинс Тэк, а то, есть схожая упаковка у другой фирмы.

Поняла, спасибо за совет, нужно попробовать Луковый шампунь 911.

Оксана
#29

Так шампуни и не помогут выпадение остановить.

Оксана
#30

Хорошо помогает сыворотка the fitoxil с ботинок курсом месяц.

Мира
#31

Я принимаю витамины драже Мерц уже месяц строго по инструкции, не превышая дозировки. Никаких аллергических реакций или других негативных состояний со стороны организма (тошнота, головокружение, боли и т.п.) замечено не было. Первыми "смекнули" что к чему мои ногти! Они стали быстрее отрастать и совсем перестали расслаиваться как это было до приема препарата. Теперь они крепкие и здоровые! А на второй недели приема волосы перестали выпадать. Состаяние кожи заметно улучшилось.

Гость
#32
Оксана

Так шампуни и не помогут выпадение остановить.

Я не знаю, что было у меня. Но мне достаточно было шампуня. пару месяцев мыла и нормализовалось.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: