Гость
Статьи
Почему вы осуждаете …

Почему вы осуждаете тех, кто ходит с распущенными волосами?

Либо вам каким-то образом мешают чужие волосы, либо вы говорите, что так некрасиво, нужно делать прически, либо, что после определенного возраста пора стричься (часто это даже после 25-30 лет)? Просто какое вам дело как кто-то ходит?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ходусики так, как тебе удобненько! Мы не осуждусики тебя, усипусечка! :)

Гость
#3

Кто осуждает??? Что когда в час пик чужие волосы лезут в рот/нос- это да. А так- да хоть тротуары ими подметайте, хоть в 17, хоть в 90, кто ж против.

Гость
#4

Всю жизнь хожу с распущенными и ни разу никто ничего не говорил, кроме как в школе, на уроках труда)
Кто осуждает?😅

Гость
#5
Гость

Всю жизнь хожу с распущенными и ни разу никто ничего не говорил, кроме как в школе, на уроках труда)
Кто осуждает?😅

Другие женщины. Мужчинам как раз длинные волосы нравятся

#6

Я ходила так всегда, никто ничего не говорил, иногда волосы мешают - сама завязываю в косичку, может некоторым не нравится, когда чужие волосы остаются на футболках, столах, не знаю короче

Гость
#7
Гость

Всю жизнь хожу с распущенными и ни разу никто ничего не говорил, кроме как в школе, на уроках труда)
Кто осуждает?😅

На вумене тетки осуждают. Зайдите на ветку "волосы", там за есть такие темы. Буквально на днях девушка писала, что ей 27, хотела отращивать, а ей говорят типа возраст уже не тот, пора стричься. В реале тоже встречала таких.

#8
Гость

На вумене тетки осуждают. Зайдите на ветку "волосы", там за есть такие темы. Буквально на днях девушка писала, что ей 27, хотела отращивать, а ей говорят типа возраст уже не тот, пора стричься. В реале тоже встречала таких.

если им так нравится, то почему же сами не постриглись?? или они стриженные, но в какой то секте и тащат за собой остальных...?

Гость
#9
Гость

Ис покон веку на Руси, блудницы ходили с распущенными волосами, целомудренные были заплетены в косу! Сразу было видно кто есть ху...

А вы в каком веке живете?

Гость
#10
шарлотта земляничка

если им так нравится, то почему же сами не постриглись?? или они стриженные, но в какой то секте и тащат за собой остальных...?

Ясное дело, что они сами либо под мальчика подстрижены, либо с пучками ходят, сооружают себе всякие прически на голове.

#11

у меня длинные очень красивые волосы, все всегда хвалили.
Но лет 5 назад я ехала в поезде и там была противная тетку у которой была стрижка под 0,5 вот она возмущалась 2 дня что ей мои волосы мешают.
Зависть вот и все.
Нравится длинные- ходите на здоровье, главное чтобы красивые и здоровые были

#12
Гость

Ясное дело, что они сами либо под мальчика подстрижены, либо с пучками ходят, сооружают себе всякие прически на голове.

я сразу вспоминаю, как училась в школе, там учителя стриглись под мальчика и потом жужжали, что волосы нужно заплетать или "я сама вам их отрежу!"

Гость
#13
Гость

Другие женщины. Мужчинам как раз длинные волосы нравятся

Точно. Ни разу не слышала, чтобы мужчины осуждали или возмущались, только тетки, особенно те, кто постарше. Вот и думаешь, что это то ли зависть по отношению к молодым, то ли просто маразм, причем у некоторых он еще в 20 лет начался.

88Гость
#14

Завидуют!!! Меня наоборот бесит, когда видно, что у девушки длинные волосы, но она их не распускает а дибильный хвостик или пучок завязывает. А когда с распущенными, молодец! Скажите ей пару ласковых, про её мышиный хвост, и успокойте, что может быть и у неё когда нибудь вырастут..

Гость
#15
шарлотта земляничка

я сразу вспоминаю, как училась в школе, там учителя стриглись под мальчика и потом жужжали, что волосы нужно заплетать или "я сама вам их отрежу!"

У нас только на уроках химии во время лабораторных работ требовали, еще училка по черчению. На физре по-моему и так никто с распущенными не бегал. Классная тоже бывало вякала, что хвостик надо делать, но ее никто не слушал.

Не автор
#16

Я никого н5 осуждаю, но когда мне говорят - отращивай, ходи с распущенными, всегда отвечаю, что не буду, мне это не идет, не удобно и на других всегда считаю что хвост или каре лучше длинных распущенных. Но это дело вкуса.
Когда кто-то стрижется, всегда искренне говорю, что мне нравится, так лучше, мне всегда с короткими у всех нравится больше. Так же как и прямы волосы всегда идут всем больше кудряшек по моему личному мнению :) но никому не навязываю, но и себе ни кудри ни отращивание делать не буду

88Гость
#17
Гость

Кто осуждает??? Что когда в час пик чужие волосы лезут в рот/нос- это да. А так- да хоть тротуары ими подметайте, хоть в 17, хоть в 90, кто ж против.

Это общественное место! Кому то может быть запах от вас мешает. Купите машину! И никто мешать не будет!

ПрактичнаяРомантичная
#18

Мне пофиг. Но есть правила. Например, моя дочь ходит в школу с причёской, нельзя с распущеными, они мешают. А я когда работала, то на одной из работ был дрессировка код и оговаривалась причёска и цвет волос. И это нормально , соблюдать принятые правила.
На отдыхе человек может ходить как хочет.

Гость
#19
88Гость

Завидуют!!! Меня наоборот бесит, когда видно, что у девушки длинные волосы, но она их не распускает а дибильный хвостик или пучок завязывает. А когда с распущенными, молодец! Скажите ей пару ласковых, про её мышиный хвост, и успокойте, что может быть и у неё когда нибудь вырастут..

Вот-вот. Тоже бесят эти пучки зализанные, как бабки ходят, сразу старит. А распущенные всегда красивее, тоже это заметила.

Гость
#20
Гость

Точно. Ни разу не слышала, чтобы мужчины осуждали или возмущались, только тетки, особенно те, кто постарше. Вот и думаешь, что это то ли зависть по отношению к молодым, то ли просто маразм, причем у некоторых он еще в 20 лет начался.

Ну вот мне по фиг, но, когда в спортзал некоторые девушки приходят с длинными распущенными волосами, я их искренне не понимаю. Они заниматься пришли или волосней трясти? Ну и в метро в час пик не приятно, когда что-то волосы лезут в лицо.

Не автор
#21
marinacvet776

у меня длинные очень красивые волосы, все всегда хвалили.
Но лет 5 назад я ехала в поезде и там была противная тетку у которой была стрижка под 0,5 вот она возмущалась 2 дня что ей мои волосы мешают.
Зависть вот и все.
Нравится длинные- ходите на здоровье, главное чтобы красивые и здоровые были

У нас в институте была студентка, с волосами ниже попы и почему то не носила косу, просто хвост, а внизу получались распещенные и рядом сидящие периодически на ее волосах сидели и она ругалась, типа ее дергают, а у нее реально волосы по всей скамейке, что нам теперь на садиться что ли? Считаю, что в институте надо было ей собирать в косу, а не возмущаться, что на ее волосы сели.

88Гость
#22

А мне наоборот, всегда было интересно, что случается в жизни женщины, после чего она идёт и стрижет самую короткую мужскую почти стрижку?? Из которой выйти невозможно, только в шапке год ходить. Вот из нормальной длины, первый раз так обстричся, это для чего?? Экономия или удобнее в быту? А на внешность пофиг получается? (я не за моделей, кому идут короткие, а как раз наоборот)

Гость
#23
ПрактичнаяРомантичная

Мне пофиг. Но есть правила. Например, моя дочь ходит в школу с причёской, нельзя с распущеными, они мешают. А я когда работала, то на одной из работ был дрессировка код и оговаривалась причёска и цвет волос. И это нормально , соблюдать принятые правила.
На отдыхе человек может ходить как хочет.

Но это смотря что за работа. Если это повар, химик или где-то на производстве, где должна соблюдаться строгие санитарные нормы или в целях безопасности понятно, так и должно быть. А в офисе кому волосы мешают? Или что в них неприличного, это же не короткая юбка или глубокое декольте? Хотя я видела медсестру в больнице с длинными распущенными волосами и там, где готовую еду продавали тоже девушка была с распущенными.

Не автор
#24
88Гость

А мне наоборот, всегда было интересно, что случается в жизни женщины, после чего она идёт и стрижет самую короткую мужскую почти стрижку?? Из которой выйти невозможно, только в шапке год ходить. Вот из нормальной длины, первый раз так обстричся, это для чего?? Экономия или удобнее в быту? А на внешность пофиг получается? (я не за моделей, кому идут короткие, а как раз наоборот)

Пробуют, эксперемениируют.
Я конечно не под машинку, но короткую стрижку делаю раз в 5 лет. Прям щелкает что-то и не могу. Вынашиваю мысль неделю-две, думаю, может пройдет, а когда не проходит - иду и отрезаю, когда надоедает, перехожу ходить в парикмахерскую и ровно через год уже иду ровнять на карэ.
Карэ для меня средняя длинна, длиннее не люблю, сразу в хвост, как можно забрать. Никогда не любила длинные волосы и не хотела косу, небольшая косичка была в первом классе, волосы максимум по лопатки. Но больше таких длиннющих у меня никогда не было. Как до плечей отрастают, сразу иду в парикмахерскую

Гость
#25
Не автор

У нас в институте была студентка, с волосами ниже попы и почему то не носила косу, просто хвост, а внизу получались распещенные и рядом сидящие периодически на ее волосах сидели и она ругалась, типа ее дергают, а у нее реально волосы по всей скамейке, что нам теперь на садиться что ли? Считаю, что в институте надо было ей собирать в косу, а не возмущаться, что на ее волосы сели.

Но это уже перебор. У нее волосы до колен что ли были?
У меня на одной работе была противная тетка, которая возмущалась, у самой конечно же стрижка под мальчика, у меня до плеч тогда были, она меня реально задолбала.

Гость
#26
88Гость

А мне наоборот, всегда было интересно, что случается в жизни женщины, после чего она идёт и стрижет самую короткую мужскую почти стрижку?? Из которой выйти невозможно, только в шапке год ходить. Вот из нормальной длины, первый раз так обстричся, это для чего?? Экономия или удобнее в быту? А на внешность пофиг получается? (я не за моделей, кому идут короткие, а как раз наоборот)

Экономия? Не смешите. У меня короткая стрижка под мальчика. В парикмахерскую хожу каждые 2-3 недели, волосы быстро растут и форма стрижки теряется. Удобство? Не сказала бы. Утром перед работой обязательно мою голову, не потому, что волосы грязные, а, чтобы сделать укладку. Приходится раньше вставать. С длинными мне было проще и экономнее. Раз в два месяца подстригала кончики. Голову можно было мыть не каждый день и с вечера. Укладка-по настроению. Захотела-накрутила и вытянула утюжком, нет времени и желания-сделала хвостик. Почему подстриглась? Самой себе лично я больше нравлюсь с короткими волосами, для меня это достаточная причина. Свою стрижку я ношу гордо, а не прячу под шапкой. И поклонников у меня достаточно, мужчины любят не за длину волос.

Гость
#27
Гость

Экономия? Не смешите. У меня короткая стрижка под мальчика. В парикмахерскую хожу каждые 2-3 недели, волосы быстро растут и форма стрижки теряется. Удобство? Не сказала бы. Утром перед работой обязательно мою голову, не потому, что волосы грязные, а, чтобы сделать укладку. Приходится раньше вставать. С длинными мне было проще и экономнее. Раз в два месяца подстригала кончики. Голову можно было мыть не каждый день и с вечера. Укладка-по настроению. Захотела-накрутила и вытянула утюжком, нет времени и желания-сделала хвостик. Почему подстриглась? Самой себе лично я больше нравлюсь с короткими волосами, для меня это достаточная причина. Свою стрижку я ношу гордо, а не прячу под шапкой. И поклонников у меня достаточно, мужчины любят не за длину волос.

Это тоже. Мужчины ведь чаще стригутся, иначе волосы отрастают и выглядят неопрятно.

Не автор
#28
Гость

Но это уже перебор. У нее волосы до колен что ли были?
У меня на одной работе была противная тетка, которая возмущалась, у самой конечно же стрижка под мальчика, у меня до плеч тогда были, она меня реально задолбала.

Ну да, она на них сидела и все кто рядом по сторонам тоже и сзади если я сидела, иногда ногами задевала.
Лично я считаю, что ей не шло, была именно старомодна и одежда и стиль такой же, но ке дело. Но ее возмущения что задели ее волосы считала совсем не правильными. Даже была стычка небольшая. Она мне претензию высказывала, что я сумку взяла свою и за волосы ее случайно потянула.

Не автор
#29
Гость

Экономия? Не смешите. У меня короткая стрижка под мальчика. В парикмахерскую хожу каждые 2-3 недели, волосы быстро растут и форма стрижки теряется. Удобство? Не сказала бы. Утром перед работой обязательно мою голову, не потому, что волосы грязные, а, чтобы сделать укладку. Приходится раньше вставать. С длинными мне было проще и экономнее. Раз в два месяца подстригала кончики. Голову можно было мыть не каждый день и с вечера. Укладка-по настроению. Захотела-накрутила и вытянула утюжком, нет времени и желания-сделала хвостик. Почему подстриглась? Самой себе лично я больше нравлюсь с короткими волосами, для меня это достаточная причина. Свою стрижку я ношу гордо, а не прячу под шапкой. И поклонников у меня достаточно, мужчины любят не за длину волос.

С короткой стригусь раз в 2-3 месяца, с каре раз в пол года.
Не вижу смысла подстригания кончиков, ровнения челки раз в две недели...

гость
#30
88Гость

Это общественное место! Кому то может быть запах от вас мешает. Купите машину! И никто мешать не будет!

Вот именно общественное место. И волосы нарушают чужие личные границы.

Гость
#31
гость

Вот именно общественное место. И волосы нарушают чужие личные границы.

Соблюдайте дистанцию, особенно сейчас актуально. Летом запахи от людей тоже всякие исходят, от кого потом воняет, кто одеколоном облился с ног до головы. Никто же не высказывает по этому поводу.

Гость
#32
Гость

А вы в каком веке живете?

А вы? Если вас вот такие осуждающие окружают?

Гость
#33
Не автор

С короткой стригусь раз в 2-3 месяца, с каре раз в пол года.
Не вижу смысла подстригания кончиков, ровнения челки раз в две недели...

Ну, значит, вам стрижка позволяет. Или волосы не так быстро растут. Хотя, мне кажется, любая короткая стрижка через месяц теряет форму.

гость
#34
Гость

Соблюдайте дистанцию, особенно сейчас актуально. Летом запахи от людей тоже всякие исходят, от кого потом воняет, кто одеколоном облился с ног до головы. Никто же не высказывает по этому поводу.

Вы были в час пик в московском метро?? Если запах я как то еще переживу, то чужая волосня в лицо это вообще погонь.

Гость
#35
Гость

А вы? Если вас вот такие осуждающие окружают?

Я в 21. А если до кого-то цивилизация или прогресс не дошел, это их проблемы.

Не автор
#36
Гость

Ну, значит, вам стрижка позволяет. Или волосы не так быстро растут. Хотя, мне кажется, любая короткая стрижка через месяц теряет форму.

Она меняется, но это не значит, что срочно надо стричь :) стригу, когда челка уже не забирается на бок.

Гость
#37
гость

Вы были в час пик в московском метро?? Если запах я как то еще переживу, то чужая волосня в лицо это вообще погонь.

От запахов некоторых в закрытых, душных помещениях задохнуться или сознание потерять можно, а от волосни вам ничего будет.

Гость
#38

Никого не осуждаю пока волосы их не заходят в мою зону комфорта.

гость
#39
Гость

От запахов некоторых в закрытых, душных помещениях задохнуться или сознание потерять можно, а от волосни вам ничего будет.

Да ни разу не теряла представьте себе. Может особо вонючие не попадалось.Если только бомж, но тогда вокруг него свободное пространство образуется. Но чужая волосня это гадость. Пока волосня меня не касается мне фиолетово на нее. А вот когда она пресекает границы моего тела, мне блевать охота.

гость
#40

Автор мне все равно на чужие волосы. Главное что бы в толпе они меня НЕ касались.

Мисс Пигги
#41

Ни разу в жизни не слышала, чтоб кого-то осуждали за длинные распущенные волосы. Только тут читаю. Ну в общественном транспорте, когда не можешь пошевелиться, а к твоему лицу тянутся чьи-то волосы, щекочут нос, норовят попасть в рот и глаза, то это вызывает недоумение: как можно было не собрать и не упаковать свои лучики перед предстоящей поездкой?! Я, когда сплю, меня собственные волосы раздражают.

Гость
#42
гость

Да ни разу не теряла представьте себе. Может особо вонючие не попадалось.Если только бомж, но тогда вокруг него свободное пространство образуется. Но чужая волосня это гадость. Пока волосня меня не касается мне фиолетово на нее. А вот когда она пресекает границы моего тела, мне блевать охота.

Ну так образуйте тогда свободное пространство так же как вокруг бомжа, чтобы чужие волосы вас не касались. Значит вы слишком близко к человеку встали.

гость
#43
Гость

Ну так образуйте тогда свободное пространство так же как вокруг бомжа, чтобы чужие волосы вас не касались. Значит вы слишком близко к человеку встали.

Нет не так. Когда в вагон заходишь там УЖЕ пространство вокруг бомжа. Ну естественно ты тоже в него не наступаешь. А бабу с волосней сразу не увидишь в толпе. Тебя толпа вносит в вагон и ты можешь внезапно рядом очутится. В том то и разница.

гость
#44
Гость

Ну так образуйте тогда свободное пространство так же как вокруг бомжа, чтобы чужие волосы вас не касались. Значит вы слишком близко к человеку встали.

В толпе это не получится, слишком близко все стоят. И мест свободных нет куда передвинутся. Или баба с волосней начинает продираться сквозь толпу и своими лахматками всех задевает.

Гость
#45
Мисс Пигги

Ни разу в жизни не слышала, чтоб кого-то осуждали за длинные распущенные волосы. Только тут читаю. Ну в общественном транспорте, когда не можешь пошевелиться, а к твоему лицу тянутся чьи-то волосы, щекочут нос, норовят попасть в рот и глаза, то это вызывает недоумение: как можно было не собрать и не упаковать свои лучики перед предстоящей поездкой?! Я, когда сплю, меня собственные волосы раздражают.

У меня такие ситуации навреное пару раз в жизни возникали. Не садитесь в переполненный транспорт тогда, купите машину и чужие волосы не будут вам мешать.
Вот серьезно как вы себе это представляете? Значит женщина сделала себе укладку, а на остановке начнет пучок сооружать, чтобы никому вдруг не помешать? А потом снова распустит, заняться что ли больше нечем? Хвост тоже не подойдет, он тоже может торчать вам в глаза, нос и т.д.

Гость
#46
гость

В толпе это не получится, слишком близко все стоят. И мест свободных нет куда передвинутся. Или баба с волосней начинает продираться сквозь толпу и своими лахматками всех задевает.

У вас какая-то повышнная раздражительность из-за мелочей. Такое ощущение, что вы даже к запаху бомжа более толерантно отнесетесь.

гость
#47
Гость

У вас какая-то повышнная раздражительность из-за мелочей. Такое ощущение, что вы даже к запаху бомжа более толерантно отнесетесь.

Ну во первых бомжи очень редки в московской подземке, особенно в часы пик. Во вторых, еще на входе себя обозначают смрадом и можно не сесть в поезд,, подождать другой.Поэтому меньше проблем. А вот баба с волосней это бедствие, ее сразу не вычислишь и не увидешь в толпе. Она может продиратся сквозь толпу задевая всех волосней. А потом встать рядом с тобой.

Гость
#48
гость

Ну во первых бомжи очень редки в московской подземке, особенно в часы пик. Во вторых, еще на входе себя обозначают смрадом и можно не сесть в поезд,, подождать другой.Поэтому меньше проблем. А вот баба с волосней это бедствие, ее сразу не вычислишь и не увидешь в толпе. Она может продиратся сквозь толпу задевая всех волосней. А потом встать рядом с тобой.

Ну вам же написали: купите машину и будете ездить с комфортом. Если вас все вокруг так бесят, не пользуйтесь общественным транспортом. Кому-то может не нравится запах ваших духов, а если вы встали рядом, уже нарушили его личное пространство, и человек вынужден нюхать ваш аромат.

Мисс Пигги
#49

Ну я лет 15 не езжу в общественном транспорте, но эти воспоминания до сих пор со мной. Бывает девушка стоит не по соседству, а через человека, и все в радиусе метра жуют ее волосы.
Но если для вас это норма, видимо вам чужды основы поведения в общественных местах.

гость
#50
Гость

Ну вам же написали: купите машину и будете ездить с комфортом. Если вас все вокруг так бесят, не пользуйтесь общественным транспортом. Кому-то может не нравится запах ваших духов, а если вы встали рядом, уже нарушили его личное пространство, и человек вынужден нюхать ваш аромат.

Меня не все бесят не врите.И по моему машину надо покупать тому кто мешает большинству пассажиров. А бабы с распущенными лахматками мешают большинству пассажиров в час пик. При мне им не раз делали замечания другие люди.