Гость
Статьи
Почему распущенные …

Почему распущенные волосы считаются чем-то сексуальным?

Почему раньше считалось, что волосы нужно обязательно заплетать в косу или делать пучок? После 40, а то и после 30 обязательно стрижка под мальчика. Более того в 21 веке до сих пор есть личности, которые так думают и обвинят женщин с распущенными волосами в распутности или заявлятют, что даже после 25 уже нужно делать стрижки.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому не нужны твои лоxмы

Красавица
#2

И раньше так было, косу расплетаешь и сексуальнее выглядишь.

Milana
#3

Самая некрасивая дурацкая причёска - это пучок.
К тому же не распущенные Волосы можно носить только с красивым лицом.

Гость
#4
Гость

Никому не нужны твои лоxмы

А с чего вы вообще взяли, что кому-то нужны чужие волосы?

Гость
#5

Сравните свое фото с хвостиком, и с распущенными, небрежно завитыми локонами. Действительно волосы распущенные - это сексуальнее выглядит. Это вопрос энергетики.
Про стрижку после 40 - это придумали уже в советские времена. Уже не актуально.
"Нужно делать стрижки" - их глюк. Боятся конкуренции. Или в принципе сексуальность их пугает.

#6

Где вы слышали бред про стрижки?
На пост совке женщины в таком возрасте просто забивали на себя, на уход за собой, укладку. Да и волосы в 40 уже не те, что в 25. Потому самый простой способ выглядеть по их мнению более менее была стрижка и химия. Но никто не делал из этого обязаловку в каком-то возрасте. И уж тем более сейчас. Ухаживайте за волосами и носите удобную для вас длину. Главное ухоженность.

Гость
#7
Milana

Самая некрасивая дурацкая причёска - это пучок.
К тому же не распущенные Волосы можно носить только с красивым лицом.

Я себе как-то сделала пучок, отец спросил, что за бабскую прическу ты себе сделала.

Гость
#8

Я знаю что это красиво но они кругом везде лезут,мешают,не могу с распущенными ходить(((((((

Гость
#9
Гость

Сравните свое фото с хвостиком, и с распущенными, небрежно завитыми локонами. Действительно волосы распущенные - это сексуальнее выглядит. Это вопрос энергетики.
Про стрижку после 40 - это придумали уже в советские времена. Уже не актуально.
"Нужно делать стрижки" - их глюк. Боятся конкуренции. Или в принципе сексуальность их пугает.

Я бы не сказала, что сексуальнее, а просто лучше и красивее. А зачем уродовать себя? Одежду вы тоже носите, которая вам идет, а не просто мешок от картошки напяливаете на себя. И тут не говорим про вызывающие одужду, декольте и мини, а просто ту, которая идет именно вам.

Гость
#10
Sunbeam

Где вы слышали бред про стрижки?
На пост совке женщины в таком возрасте просто забивали на себя, на уход за собой, укладку. Да и волосы в 40 уже не те, что в 25. Потому самый простой способ выглядеть по их мнению более менее была стрижка и химия. Но никто не делал из этого обязаловку в каком-то возрасте. И уж тем более сейчас. Ухаживайте за волосами и носите удобную для вас длину. Главное ухоженность.

На вумене такое читала не раз, подумала бы, что троллинг, но и в реале слышала такое от теток. Они естественно все были со стрижкой под мальчика.

#11

Распущенные сексуальные женщины, м-м-м, прелесть.

Гость
#12

Дебильные утверждения, с таким же успехом можно рассуждать про волосы на лобке или в заднице. В случае с волосами, исходить надо, как себе комфортнее, о таком даже и думать не стоит.

Тигр
#13

Люблю за волосы держать и драть телку

непривлекательная
#14

наоборот в школе училки до.бывались, даже не старые, когда у меня волосы были до плеч и не особо в хвост собирались. вот прям уроки вести не могли, орали и орали, слюной брызгали.

.
#15

Это не то что сексуальнее , это просто более женственно . Но когда волосы ухожены, а не когла три волосины сожженные краской

#16
Гость

На вумене такое читала не раз, подумала бы, что троллинг, но и в реале слышала такое от теток. Они естественно все были со стрижкой под мальчика.

Нашли где черпать информацию - на вумене)))) тут как почитаешь некоторое, то диву даёшься, что такие люди живут в нашем обществе и ходят среди нас)
А про тёток я уже писала, тоже мне стилисты

#17
Гость

На вумене такое читала не раз, подумала бы, что троллинг, но и в реале слышала такое от теток. Они естественно все были со стрижкой под мальчика.

Нашли где черпать информацию - на вумене)))) тут как почитаешь некоторое, то диву даёшься, что такие люди живут в нашем обществе и ходят среди нас)
А про тёток я уже писала, тоже мне стилисты

ЛУТО
#18

Красивые, ухоженные и длинные волосы - на мой взгляд, очень красиво. И в распущеном варианте смотрится - огонь.У самой волосы волнистые от природы - всегда мечтала о прямых)). Короткие стрижки не люблю.Они добавляют года и без того зрелой женщине. За сорок можно сделать удлинённое каре. Но свои волосенки никогда не подстригу)).

Гость
#19
непривлекательная

наоборот в школе училки до.бывались, даже не старые, когда у меня волосы были до плеч и не особо в хвост собирались. вот прям уроки вести не могли, орали и орали, слюной брызгали.

У нас тоже такое в школе было, периодически пытались втирать, что нужно делать хвостик, но никто их естественно не слушал. На уроке химии во время опытов только все закалывали волосы, еще на уроке черчения училка почему-то это требовала. Одной девочке даже как-то пригрозила отрезать волосы. И снова уточню, что все они тоже были со стрижкой под мальчика, хоть и не старые. Совпадение что ли, что только такие тетки возмущаются?

Гость
#20
Sunbeam

Нашли где черпать информацию - на вумене)))) тут как почитаешь некоторое, то диву даёшься, что такие люди живут в нашем обществе и ходят среди нас)
А про тёток я уже писала, тоже мне стилисты

Ну так я и говорю, я бы не поверила и просто бы поржала, т.к. тут одна писала, что она делает себе трехэтажные прически на голове, т.к. дворянского происхождения, а с распущенными типа только плебейки всегда ходили))). Но и в жизни встречала таких теток, причем не раз. От мужчин никогда не слышала возмущений по поводу чьих-то волос.

Гость
#21

И откуда взялся, такой стеротип, что короткая стрижка якобы молодит? По-моему как раз наоборот. В универе была преподавательница, волосы до плеч, самая оптимальная длина, иногда она и хвостик делала, инода как-нибудь закалывала. А как-то подстриглась, так сразу стала похожа на тысячу безликих теток.

#22
Гость

И откуда взялся, такой стеротип, что короткая стрижка якобы молодит? По-моему как раз наоборот. В универе была преподавательница, волосы до плеч, самая оптимальная длина, иногда она и хвостик делала, инода как-нибудь закалывала. А как-то подстриглась, так сразу стала похожа на тысячу безликих теток.

Да это все пережитки прошлого

Гость
#23
Sunbeam

Да это все пережитки прошлого

Которые до сих пор живы.

Гость
#24
Гость

На вумене такое читала не раз, подумала бы, что троллинг, но и в реале слышала такое от теток. Они естественно все были со стрижкой под мальчика.

Ну вумане вы такое слышали? Не смешите. Здесь практически все рассуждают о том, что стрижка уродует, а длинные волосы, даже неухоженные и жидкие превращают любую тётку в красавицу. А на самом деле кому что идёт. Кому-то хорошо с длинными волосами, а кому-то лучше со стрижкой.

#25
Гость

Которые до сих пор живы.

А вам с этого что? Они живы потому что до сих пор живо то поколение.

Есть люди, которые верят, что земля плоская. Ну и пусть верят, если им так хочется.

Гость
#26
Гость

Ну вумане вы такое слышали? Не смешите. Здесь практически все рассуждают о том, что стрижка уродует, а длинные волосы, даже неухоженные и жидкие превращают любую тётку в красавицу. А на самом деле кому что идёт. Кому-то хорошо с длинными волосами, а кому-то лучше со стрижкой.

Видимо мы с вами читаем разный вумен. Но скажем так, тогда одни против других. Еще здесь все орут, как им мешают чьи-то распущенные волосы в общественных местах. Одна женщина писала, то на работе уборщица ей заявила, что не будет после нее ходить и подбирать волосы. А кто будет интересно? Ей же за уборку платят.

Гость
#27
Sunbeam

А вам с этого что? Они живы потому что до сих пор живо то поколение.

Есть люди, которые верят, что земля плоская. Ну и пусть верят, если им так хочется.

Ну чтобы они до меня не дое.бывались, что после 25 нужно делать стрижки и что ходить с распущенными волосами неприлично.

#28
Гость

Ну чтобы они до меня не дое.бывались, что после 25 нужно делать стрижки и что ходить с распущенными волосами неприлично.

Не знаю в какой глуши вы живете, что к Вам тетки с такими указаниями цепляетесь, а вы ещё и внимание на это обращаете. Вы носите ту прическу и длину, с которой вам комфортно и которая вам нравится и точка. Так и отвечайте. Вам важно их мнение? Оно для вас приоритетнее Вашего? Если нет, тогда в чем проблема? Пусть бубнят.

Гость
#29
Sunbeam

Не знаю в какой глуши вы живете, что к Вам тетки с такими указаниями цепляетесь, а вы ещё и внимание на это обращаете. Вы носите ту прическу и длину, с которой вам комфортно и которая вам нравится и точка. Так и отвечайте. Вам важно их мнение? Оно для вас приоритетнее Вашего? Если нет, тогда в чем проблема? Пусть бубнят.

Ну вот в школе были такие училки, город-миллионик. Есть знакомая, которая так же утвреждает, что нужно делать пучок. На одной работе была такая тетка, еще сравнивала, что вот у них была сотрудница, как-то приперлась на работу в мини и с грудями наружу, а вот я приперлась с распущенными. Причем у меня длина была, что хвост еле делала, там обрубок бы был вместо хвоста, но нет, она до меня докопалась, как это неприлично. Мне кажется таким теткам просто не фиг делать на работе от безделья, потому что сейчас я работаю в компании, где начальница сама ходит с распущенными и у нее работы завались, некогда обращать внимания, кто с какой прической на работу пришел.

Гость
#30

А на вумене еще часто пишут, что в московском метро в час-пик им мешают чьи-то распущенные волосы. Одна даже хвасталась, что жвачку такой женщине в волосы воткнула.

#31
Гость

А на вумене еще часто пишут, что в московском метро в час-пик им мешают чьи-то распущенные волосы. Одна даже хвасталась, что жвачку такой женщине в волосы воткнула.

Вам бесполезно что-то объяснять. Говоришь «забейте на них, это чужие люди и пусть замкнут своё мнение в задницу», а вы «но там сказали...а ещё в школе... а на вумене пишут...»
Ну вот значит и слушайте из и живите, как вам сказали левые люди или кто-то написал на вумене.

Гость
#32
Sunbeam

Вам бесполезно что-то объяснять. Говоришь «забейте на них, это чужие люди и пусть замкнут своё мнение в задницу», а вы «но там сказали...а ещё в школе... а на вумене пишут...»
Ну вот значит и слушайте из и живите, как вам сказали левые люди или кто-то написал на вумене.

Ну а если я вынуждена при каждой встрече или каждый день на работе слушать как они бубнят, что прикажете делать? Послать в грубой форме?

#33
Гость

Ну а если я вынуждена при каждой встрече или каждый день на работе слушать как они бубнят, что прикажете делать? Послать в грубой форме?

Я несколько сообщений назад уже писала вариант ответа. Если не понятно с первого, второго и третьего раза - да, послать в грубой форме.

Гость
#34

Длинные, густые волосы это секси. Вот почему раньше считалось, что волосы нужно обязательно заплетать в косу или делать пучок, распущенные волосы были якобы сексуальной провокацией. Но сейчас времена другие и такой дичи нет, можете ходить с любой прической, главное, что бы вам нравилось.

Галя
#35

Не знаю. Особенно когда волосы жиденькие, ну или спутавшиеся длинные, жуть. Ненавижу когда в танцах девки пляшут с распущенными, мотыляется туда- сюда, задевают партнеров; а если еще и корни непрокрашенные, сосульки жиденькие, или пористые, после непогоды,ветра, не очень видок. Вот в рекламе когда снимаются, красиво.
Для меня самая оптимальная длина длинных это до пупка, это вот самый максимум.
Короткие стрижки(как под мальчика) кому-то реально идут, но мне не очень нравится.

А есть женщина ,в соседних домах, вот у нее длинные волосы,сначала красила, а потом с седыми ходит (черносеробелые) в косичку заплетает.. Ну кому что. Главное чтоб от головы/волос не пахло и были чистые. :)

Донна Ослабелла
#36
Гость

Я себе как-то сделала пучок, отец спросил, что за бабскую прическу ты себе сделала.

Ваш папа известный в городе стилист и много сечёт в этом вопросе?))

Гостья
#37
Галя

Не знаю. Особенно когда волосы жиденькие, ну или спутавшиеся длинные, жуть. Ненавижу когда в танцах девки пляшут с распущенными, мотыляется туда- сюда, задевают партнеров; а если еще и корни непрокрашенные, сосульки жиденькие, или пористые, после непогоды,ветра, не очень видок. Вот в рекламе когда снимаются, красиво.
Для меня самая оптимальная длина длинных это до пупка, это вот самый максимум.
Короткие стрижки(как под мальчика) кому-то реально идут, но мне не очень нравится.

А есть женщина ,в соседних домах, вот у нее длинные волосы,сначала красила, а потом с седыми ходит (черносеробелые) в косичку заплетает.. Ну кому что. Главное чтоб от головы/волос не пахло и были чистые. :)

Раздражает в общественных местах, когда они в лицо лезут, от ветра, в транспорте, нет бы их закалывать убирать. А то выставят свои электризованные волосы, и думают : пусть любуются моими ухоженными , хорошими волосами.
А на самом деле многие думают: убери свои волосы!

Гость
#38
Донна Ослабелла

Ваш папа известный в городе стилист и много сечёт в этом вопросе?))

А если известный стилист скажет вам, что мешок из-под картошки очень вам к лицу и вообще сейчас очень актуально, вы сразу напялите на себя этот мешок? По-вашему обязательно нужно быть "стилистом-специалистом", чтобы видеть что выглядит уродско, а что нет?

Донна Ослабелла
#39
Гость

А если известный стилист скажет вам, что мешок из-под картошки очень вам к лицу и вообще сейчас очень актуально, вы сразу напялите на себя этот мешок? По-вашему обязательно нужно быть "стилистом-специалистом", чтобы видеть что выглядит уродско, а что нет?

Значит, если вам про мешок то же самое скажет папа, то вы наденете этот мешок? Папа там что-то ляпнул про неудачную причёску и его словам безогооворочно поверили.

Гость
#40
Донна Ослабелла

Значит, если вам про мешок то же самое скажет папа, то вы наденете этот мешок? Папа там что-то ляпнул про неудачную причёску и его словам безогооворочно поверили.

А с чего бы мне ему не верить? Близкие люди, они на то и близкие, как правило им на вас и на то, как вы выглядите, не насраать в отличие от чужих людей. Близкие скажут вам правду, по крайней мере относительную, в отличие от липовой подруги, которая будет делать комплименты вашему зализанному пучку, чтобы вы и дальше продолжали ходить с дурацкой прической. Да и я в принципе с ним согласна, пучки мало кого красят, молодые девушки так не ходят, это как раз прическа из совка, когда не было принято ходить с распущенными.
И нет, я не стану надевать мешок, даже если отец так скажет.У меня своя голова на плечах есть, в том числе чтобы понять, что это не та сфера, где обязательно нужно мнение липового "специалиста". Видела я этих стилистов в балахонах, обсиирающих чужой гардероб.

Донна Ослабелла
#41
Гость

А с чего бы мне ему не верить? Близкие люди, они на то и близкие, как правило им на вас и на то, как вы выглядите, не насраать в отличие от чужих людей. Близкие скажут вам правду, по крайней мере относительную, в отличие от липовой подруги, которая будет делать комплименты вашему зализанному пучку, чтобы вы и дальше продолжали ходить с дурацкой прической. Да и я в принципе с ним согласна, пучки мало кого красят, молодые девушки так не ходят, это как раз прическа из совка, когда не было принято ходить с распущенными.
И нет, я не стану надевать мешок, даже если отец так скажет.У меня своя голова на плечах есть, в том числе чтобы понять, что это не та сфера, где обязательно нужно мнение липового "специалиста". Видела я этих стилистов в балахонах, обсиирающих чужой гардероб.

Если мы все станем слушать мнение мужчин, то (в основном) окажется, что ходить мы должны в юбках (желательно покороче), туфельках-лодочках и с длинными до попы распущенными волосами. Мужчины малоригинальны в своих пристрастиях касательно женской внешности.
Стилисты бывают разными. В любом городе есть мастера, к которым очередь, несмотря на то, что они дорого берут за стрижку и укладку. Касательно пучка - это классическая женская причёска, которая кому-то идёт, кому-то нет; но причём тут бабство непонятно совсем. Если вам самой она не нравится на вас, это другое дело.

Гость
#42
Гость

Никому не нужны твои лоxмы

Ей самой нужны, убавь самомнение

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: