Гость
Статьи
У меня лысина!

У меня лысина!

Нащупала на голове лысое место! Расположено сзади слева внизу, овальная, 1*2 см. Пью много лет ок Диане -35. Недавно принесла кота с улицы (лишай?). Место не красное, не чешется, просто гладкая кожа без признаков волосяных луковиц! Шампунь использую один и тот же Керасис, волосы на него всегда хорошо отзывались.
Поскольку у меня есть привычка трогать кожу головы постоянно руками, я уверена, что эта лысина появилась недавно и внезапно.
У кого такое было? Что мне делать, к какому врачу идти, какие анализы сдавать? #волосы

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

ой, как его? трихолог, не?

Гость
#2

Пока что записалась к дерматологу в госку, чтобы исключить лишай или другую заразу.

Гость
#3

Это точно не шрам, никаких шрамов у меня на голове никогда не было!

Гость
#4

Волосы не окрашены, никогда не наращивала. Боже мой, неделя до приёма, я сойду с ума 😢

Гость
#5

Скорее всего гормоны шалят или генетика. Сколько вам лет? Есть лысые в семье?

Гость
#6

Ахаххахахаххахаххаххахахахахахаххахахахах.
Зачесывай на бок, как мужики это делают.
Ору. лысая женщина это еще тот цирк конечно.
ахахахахахахаха

Гость
#7
Гость

Скорее всего гормоны шалят или генетика. Сколько вам лет? Есть лысые в семье?

Мне 35 лет. Генетика у меня такая, что я родилась с волосами в 3 см по всей голове, и лысых у нас не было! Даже седины у моей бабушки к примеру на момент смерти было 30%.

Лапусик
#8

Котег ни при чем. Что за манера все на кота сваливать?😕

Гость
#9
Лапусик

Котег ни при чем. Что за манера все на кота сваливать?😕

Коты могут передавать лишай. Хотя визуально котик чистый, но всякое может быть.

Гость
#10

В делаете всё правильно. Идите к дерматологу. Если по его части ничего не найдётся, попросите, чтобы посоветовал, куда обратиться. Ну и не паникуйте)

Гость
#11
Гость

В делаете всё правильно. Идите к дерматологу. Если по его части ничего не найдётся, попросите, чтобы посоветовал, куда обратиться. Ну и не паникуйте)

Я же женщина, как дальше? 😣 Просто в состоянии шока нахожусь, вообще не ожидала такого от своего организма. Вдруг муж меня бросит из-за этого.

Лапусик
#12
Гость

Коты могут передавать лишай. Хотя визуально котик чистый, но всякое может быть.

Не надо просто своими клешнями хвататься за котика🌝

Гость
#13

Женщины так то очень редко лысеют, к трихологу или как его там

Гость
#14

Это может быть грибок какой то или еще что. Ноэто все лечится даже лишай. Мне историю одну рассказ как то что как раз с улицы взяли кота и всей семьей потом лечились. Надо сначала кота пповерять нести в вет клинику и потом все остальное. А сейчас вы на грани истерик и вам жаль 1000 р за прием заплатить и сходить в какой то центр нии дерматологии

Гость
#15
Гость

Это может быть грибок какой то или еще что. Ноэто все лечится даже лишай. Мне историю одну рассказ как то что как раз с улицы взяли кота и всей семьей потом лечились. Надо сначала кота пповерять нести в вет клинику и потом все остальное. А сейчас вы на грани истерик и вам жаль 1000 р за прием заплатить и сходить в какой то центр нии дерматологии

У нас в Краснодаре нет такого центра. И цены повыше чем 1000 рублей. Приличную сумму за мед.услуги я могу отдать только через месяц, всё неожиданно. Что в госке мне смогут сделать по полису я не знаю.

Гость
#16
Гость

Я же женщина, как дальше? 😣 Просто в состоянии шока нахожусь, вообще не ожидала такого от своего организма. Вдруг муж меня бросит из-за этого.

У моей знакомой была такая проблема. Они по врачам ездили вместе с будущим мужем. Он помогал и поддерживал. Проблему врачи помогли решить. Сейчас уже они женаты, двое детишек :)
Всё хорошо у вас будет.

Гость
#17

Это может быть гнездная алопеция

Гость
#18
Гость

Это может быть гнездная алопеция

Ага, я уже посмотрела фото, что меня ждёт. Сижу реву.

Гость
#19
Гость

У нас в Краснодаре нет такого центра. И цены повыше чем 1000 рублей. Приличную сумму за мед.услуги я могу отдать только через месяц, всё неожиданно. Что в госке мне смогут сделать по полису я не знаю.

По крайней мере лишай они или подтвердят, или исключат.
Это первое.
И второе. Если уж так переживаете, то неужели совсем неоткуда денег взять?
А мужу вы рассказали о проблеме?

Гость
#20
Гость

Ага, я уже посмотрела фото, что меня ждёт. Сижу реву.

Смысл реветь? Обдумайте варианты.

Гость
#21
Гость

По крайней мере лишай они или подтвердят, или исключат.
Это первое.
И второе. Если уж так переживаете, то неужели совсем неоткуда денег взять?
А мужу вы рассказали о проблеме?

Он в курсе. Зарплата будет в конце марта. По моим расчётам, на все анализы тыщ 15 надо в платной, сейчас у меня этой суммы свободной нет.

Гость
#22

Просто пытаюсь понять, что могло спровоцировать лысину если она не от лишая.

Гость
#23

Я сейчас прощупала всю голову хорошо, и нашла ещё один очаг с другой стороны головы но поменьше в 2 раза.

Гость
#24
Гость

Он в курсе. Зарплата будет в конце марта. По моим расчётам, на все анализы тыщ 15 надо в платной, сейчас у меня этой суммы свободной нет.

Занять до зарплаты? Не у кого?

Ну и может для начала всё же в бесплатную? Хоть какую часть диагнозом они исключает - это будет неплохо уже.

Гость
#25
Гость

Просто пытаюсь понять, что могло спровоцировать лысину если она не от лишая.

Вам же писали. Гормональный сбой.
А причин для этих сбоев - вагон и тележка...
Пока нет диагноза, что тут можно понять?
Даже мнения ни одного нет квалифицированного :)

Гость
#26
Гость

Ага, я уже посмотрела фото, что меня ждёт. Сижу реву.

Да ладно, не надо так. У меня у мужа была алопеция. Маленькие прогалины среди волос, размером с монетку меньше обыкновенной, никогда и видно ничего не было, потому что так-то волосы пышные. Потом прошло само. А возникло, вероятно, на нервной почве: была очень стрессовая ситуация на работе. Мы оба тоже очень нервничали, переживали, но ничего страшного в итоге не произошло.

Гость
#27
Гость

У нас в Краснодаре нет такого центра. И цены повыше чем 1000 рублей. Приличную сумму за мед.услуги я могу отдать только через месяц, всё неожиданно. Что в госке мне смогут сделать по полису я не знаю.

автор, ну бросит и бросит.судьба у вас такая.
я буду вашем мужем😄

Гость
#28
Гость

Я сейчас прощупала всю голову хорошо, и нашла ещё один очаг с другой стороны головы но поменьше в 2 раза.

автор, ну будете лысая, ничего страшного. я стану вашим мужем, куплю вам стильный паричок😃давайте знакомиться

Гость
#29
Гость

автор, ну будете лысая, ничего страшного. я стану вашим мужем, куплю вам стильный паричок😃давайте знакомиться

Вы что фанат лысых женщин? 😄

Гость
#30
Гость

Я сейчас прощупала всю голову хорошо, и нашла ещё один очаг с другой стороны головы но поменьше в 2 раза.

слышал что хна укрепляет волосы.

Гость
#31
Гость

Просто пытаюсь понять, что могло спровоцировать лысину если она не от лишая.

может вы водку пили? мне мама в детстве сказала, чтобы я не пил водку, потому что от нее становятся лысыми и уши растут😄
кстати, у моей мамы были отличные, роскошные волосы, да и у меня по наследству хорошие достались)

Гость
#32
Гость

Ага, я уже посмотрела фото, что меня ждёт. Сижу реву.

ох, бедная девочка. не плачь, иди ко мне, я тебя прижму и утешу😄

Гость
#33
Гость

Ахаххахахаххахаххаххахахахахахаххахахахах.
Зачесывай на бок, как мужики это делают.
Ору. лысая женщина это еще тот цирк конечно.
ахахахахахахаха

будет прическа как у ЛуиДеФюнеса😄

Гость
#34
Гость

Вы что фанат лысых женщин? 😄

да, я их обожаю! 😄

Гость
#35

Ну автор, вам тут все проблемы решили.
И случаи из жизни расписали, и врачей насоветовали.
И если даже муж бросит, есть кавалер в очереди!
Здоровья вам)

Гость
#36

Не бросит. Он эту вашу "лысину" даже не заметил.

Гость
#37
Гость

Волосы не окрашены, никогда не наращивала. Боже мой, неделя до приёма, я сойду с ума 😢

Не волнуйтесь , было такое после родов, заросло потом. Сама переживала.

Гость
#38

Автор, у меня и у моего сына такое было при аскаридозе.

Балибеюшка
#39

Лысая женщина это омерзительно

Гость
#40
Балибеюшка

Лысая женщина это омерзительно

Долбоёбушка, человек не выбирает каким ему родиться. Ты родился чуркой, не повезло. Все понимают что большого ума в твоей национальности нет, поэтому закрывают глаза на твой комменты.

Балибеюшка
#41
Гость

Долбоёбушка, человек не выбирает каким ему родиться. Ты родился чуркой, не повезло. Все понимают что большого ума в твоей национальности нет, поэтому закрывают глаза на твой комменты.

Долбоебушко твой папа, я Турок и эта нация всегда была сильнее русни, а ты наверное лысая чмощница которая похожа на мужчину💩🤣🖕🐻

Гость
#42

Скорее всего алопеция

Аль
#43
Балибеюшка

Долбоебушко твой папа, я Турок и эта нация всегда была сильнее русни, а ты наверное лысая чмощница которая похожа на мужчину💩🤣🖕🐻

Ослоёбушка, иди куда шёл, мы всё поняли кто ты и что ты.

Гость
#44
Балибеюшка

Долбоебушко твой папа, я Турок и эта нация всегда была сильнее русни, а ты наверное лысая чмощница которая похожа на мужчину💩🤣🖕🐻

Ты так ненавидишь себя и свой пол) Женщиной наверное мечтал родиться, дык пол-то сменить можно.
Вообще странная тенденция на этом форуме, почти все тутошние "мужчины" ненавидят себя и свои тела, мужские половые органы для для них - грязь, сперма- мусор. Сборище псих больных

Гость
#45
Гость

У нас в Краснодаре нет такого центра. И цены повыше чем 1000 рублей. Приличную сумму за мед.услуги я могу отдать только через месяц, всё неожиданно. Что в госке мне смогут сделать по полису я не знаю.

Не может быть чтоб не было. У нас в свердловской обл же есть но не все об этом знают. Так же племянницу отправила, она приехала учиться и
С севера. Псориаз вылечила причем бесплатно. Сначала запис платно. Ну в областную госуд запишитесь к дерматологу ь. Там явно цены ниже. Да вы на консультац сходите , вам возможно с первого раза скажут диагноз и назначат лечение. Мне вот так делали. И мазь копеечную назнач и все прошло.

Гость
#46
Балибеюшка

Долбоебушко твой папа, я Турок и эта нация всегда была сильнее русни, а ты наверное лысая чмощница которая похожа на мужчину💩🤣🖕🐻

Что сильнее, это трудно сказать. Но турки, согласна, очень динамичная нация. Многие знают несколько языков, образование в стране хорошее, бизнес вести умеют.

Балибеюшка
#47
Гость

Ты так ненавидишь себя и свой пол) Женщиной наверное мечтал родиться, дык пол-то сменить можно.
Вообще странная тенденция на этом форуме, почти все тутошние "мужчины" ненавидят себя и свои тела, мужские половые органы для для них - грязь, сперма- мусор. Сборище псих больных

Ты сама тупая поняла, что сказала 🤣😂ты твоими словами только доказала, что русские ущербные и бесполые придурки, поэтому ваши Наташи всегда будут предпочитать Турецких Мужчин 🧔🇹🇷

Балибеюшка
#48
Аль

Ослоёбушка, иди куда шёл, мы всё поняли кто ты и что ты.

Что ты понял, что у тебя нет члена и твоя мама лысая дура? 😂🤣А члена у неё нет?

Гость
#49
Балибеюшка

Ты сама тупая поняла, что сказала 🤣😂ты твоими словами только доказала, что русские ущербные и бесполые придурки, поэтому ваши Наташи всегда будут предпочитать Турецких Мужчин 🧔🇹🇷

Не плачь, так у тебя сиськи не вырастут) Задумывался уже над сменой пола?

Балибеюшка
#50
Гость

Не плачь, так у тебя сиськи не вырастут) Задумывался уже над сменой пола?

Зачем мне менять пол если я нормальный мужик, который трахает русских натащ😁🤣какая логика? А русским надо менять пол всем😂🇷🇺🐷💩за дидов