Гость
Статьи
Можно ли хной и …

Можно ли хной и басмой закрасить седину?

18 лет уже пол головы седая ,кто то пробовал?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно

Гость
#2

А другая краска не вариант?

Гость
#3
Гость

А другая краска не вариант?

химию не хочется здоровье портить

Гость
#4

Смешайте пополам хну с басмой. Волосы будут темно каштановые. Красьте волосы раз в месяц.

Гость
#5

хной и хна+басма можно, но седина будет светлее основной массы волос. Одной басмой не вариант, только одной ей вообще не красятся.

Гость
#6

Хной точно нет, седина будет желтой, проверено на себе

Гость
#7
Гость

Хной точно нет, седина будет желтой, проверено на себе

только химия?

Гость
#8

Так обычная краска не так волосы высушит,как травки муравки

Гость
#9

У меня закрашивает. Чтобы избежать морковной рыжины я завариваю ужасно крепкий кофе, отцеживаю гущу и этим кофе , совсем горячим заливаю порошок хны с басмой, даю минут 20 настояться, когда остынет до приемлемой для нанесения на волосы температуры добавляю 2 столовых ложки оливкового масля - это для смягчения волос. Держу на волосах около полутора часов.

Гость
#10
Гость

У меня закрашивает. Чтобы избежать морковной рыжины я завариваю ужасно крепкий кофе, отцеживаю гущу и этим кофе , совсем горячим заливаю порошок хны с басмой, даю минут 20 настояться, когда остынет до приемлемой для нанесения на волосы температуры добавляю 2 столовых ложки оливкового масля - это для смягчения волос. Держу на волосах около полутора часов.

может тогда басма и хна не нужна просто кофе заваривать ?

Гость
#11

я делаю так как и в предыдущем комменте, но без басмы.
завариваю крепкий кофе (важно - очень тонкого помола), его прямо с гущей в кипящем виде выливаю в хну, вымешиваю, немного остывает и накладываю хорошо на корни и на весь волос.
Укутать в шапочку, или кулек на голову накрутить и крепко завязать.
Хожу 1,5-2ч.
Масло не добавляю - хуже красит тогда. Много седины, закрашивает.

Делать так можно хоть раз в неделю - для волос от хны и кофе только польза. раз в месяц точно не годится так как отросшие корни сильно будут видны.

Цвет - красноватый каштан, красивый.

#12

Моя мама так делает. Полностью закраивает. Сначала хна, теперь басма. Красивый оттенок, но держится плохо. Зато очень полезно для волос

Гость
#13
Natalia

Моя мама так делает. Полностью закраивает. Сначала хна, теперь басма. Красивый оттенок, но держится плохо. Зато очень полезно для волос

а вы чего так не делаете

Гость
#14

Я тоже автор седая с 16, химическими красками вначале было норм, потом да, волосы стали реже, иссушились. Сейчас уже несколько лет заказываю по инету краску колор мейт, 9.2 + 9.4. Очень светлый оттенок седину лишь протонирует, вот и смешиваю, еще добавляю кокосовое масло для смягчения. Кстати делать надо на чистые волосы, и в инструкции это не написано, но нужно немного смочить волосы перед покраской, иначе эта хна будет просто сыпаться. Насчет хны + басма не знаю, не делала так, боюсь что не возьмет полностью и не знаю где купить качественную.

Гость
#15

Купи человеческую краску средней ценовой категории. Что за предрассудки,портить волосы? Сейчас очень хорошие составы. И не слушай бабушек на завалинке. Гидроперитом еще покрась или луковым отваром

Гость
#16
Гость

Купи человеческую краску средней ценовой категории. Что за предрассудки,портить волосы? Сейчас очень хорошие составы. И не слушай бабушек на завалинке. Гидроперитом еще покрась или луковым отваром

Да, после хны ни один мастер её красить не возьмётся.

Гость
#17
Гость

Да, после хны ни один мастер её красить не возьмётся.

в темный цвет без проблем любой краской можно покраситься на хну. а в светлый - да, не получится после хны.

Гость
#18
Гость

Купи человеческую краску средней ценовой категории. Что за предрассудки,портить волосы? Сейчас очень хорошие составы. И не слушай бабушек на завалинке. Гидроперитом еще покрась или луковым отваром

Любая химическая краска неизбежно портит волосы.
Если седины нет и можно краситься раз в 1-2 месяца это одно. а при седине красить нужно не реже чем раз в 2 недели, вот любая даже дорогая краска таким образом убьет волосы со временем.

Луковую шелуху не советую - запах будет.

А от хны + кофе запах очень приятный, как кофе и трава, от волос. Цвет стойкий, яркий и красивый. Волосы становятся сильнее и гуще.

Одни плюсы.

Мусик, ну где же гусик
#19

портят волосы осветления и всякие игры в шатуш, блонд и т.п.
если это не нужно, то можно красить хорошей краской и ничего волосам не будет
а хна с басмой игры на любителя. и времени тьма, и цвет непредсказуемый, и седина потом тараканьего цвета, и запах на любителя, и труху эту фиг смоешь, и все равно потом сыпется из сухих волос долго)))
но пробуйте, автор. у каждой свой опыт

Гость
#20
Мусик, ну где же гусик

портят волосы осветления и всякие игры в шатуш, блонд и т.п.
если это не нужно, то можно красить хорошей краской и ничего волосам не будет
а хна с басмой игры на любителя. и времени тьма, и цвет непредсказуемый, и седина потом тараканьего цвета, и запах на любителя, и труху эту фиг смоешь, и все равно потом сыпется из сухих волос долго)))
но пробуйте, автор. у каждой свой опыт

глупости вы пишете, труха вымывается - а если не вымылась, волосы высыхают - опустил голову над ванной, расчесался и абсолютно все обсыпалось что не вымыл. А для того чтоб вымыть начисто - вымывается с бальзамом. Начисто.
Цвет очень красивый, яркий, седину закрашивает очень стойко.

И самое что главное - стоимость копейки, волосы шикарные густые и плотные. Да ,время уделить нужно. Зато красишь сколько хочешь, так часто, как хочешь, никогда нет седых корней, и от окрашивания одна польза - оно идет как полезная маска-процедура, и заодно окрашивание - два в одном.

НО хочется убивать волосы химией - ради бога. Хозяин-барин.

Да, окрашивание хной с басмой или хной с кофе требует некоторой сноровки, но этому всему легко научиться,
и в результате - отличные здоровые волосы, яркий цвет и стоимость - копейки.
Каждому свое.

гость
#21

Через хну седина просвечивает, коллега так красит, всё видно.

Гость
#22
гость

Через хну седина просвечивает, коллега так красит, всё видно.

Хна + кофе - не просвечивает, много лет так крашусь - цвет яркий, темный каштан.
если коллега наносит только хну и на недолгое время(15-30 минут) - тогда возможно, дает только легкий оттенок.

Сказано же - или хна+басма, или хна+кофе. на вымытые мокрые волосы, ходить 1.5ч - 2ч. Смыть водой с бальзамом.

Мусик, ну где же гусик
#23

Гость из секты хны, вы чего такая агрессивная?)) органик в голову ударил?

#24

А почему выбор в хну и басму? Сейчас они не ориджинал вообще и ее фиг потом перекрасишь, я бы не стала, тем более сейчас краски в салоне хорошие, волосы не портят совсем. Седину очень хорошо берет goldwell краска и держится долго. А вообще в 18 если ее не так и много можно просто тонироваться начать, я так делала голдвелл колоранс, недорого получается и здорово.

Юлия
#25

Не майтесь дурью! Какая хна?! Какая басма?! Купите себе нормальную краску для волос или сходите в салон (сейчас много техник окрашивания, где эту седину вам красивенько замаскируют). Плюс, для профилактики появления седины и укрепления волос начните принимать Медь Хелат (можно купить, например, от Эвалар, тогда 1 упаковки вам больше чем на 3 месяца хватит).

Гость
#26
Юлия

Не майтесь дурью! Какая хна?! Какая басма?! Купите себе нормальную краску для волос или сходите в салон (сейчас много техник окрашивания, где эту седину вам красивенько замаскируют). Плюс, для профилактики появления седины и укрепления волос начните принимать Медь Хелат (можно купить, например, от Эвалар, тогда 1 упаковки вам больше чем на 3 месяца хватит).

"Купите себе нормальную краску для волос или сходите в салон (сейчас много техник окрашивания, где эту седину вам красивенько замаскируют)"

ну да ведь седину нужно один-единственный раз покрасить - и проблема надолго решена, да?

как будто проблема седины самая главная не та, что нужно раз в 2 недели закрашивать отрастающие корни?

а хождения в салон раз в 2 недели или самостоятельная покраска химической краской раз в 2 недели сделают на голове лысину, пусть ну не сразу, но за год - это точно.

так что да - выбор за вами!

Юлия
#27
Гость

"Купите себе нормальную краску для волос или сходите в салон (сейчас много техник окрашивания, где эту седину вам красивенько замаскируют)"

ну да ведь седину нужно один-единственный раз покрасить - и проблема надолго решена, да?

как будто проблема седины самая главная не та, что нужно раз в 2 недели закрашивать отрастающие корни?

а хождения в салон раз в 2 недели или самостоятельная покраска химической краской раз в 2 недели сделают на голове лысину, пусть ну не сразу, но за год - это точно.

так что да - выбор за вами!

Именно поэтому я сделала акцент на профилактике с помощью хелатной меди (Эвалар). Что касается отросших корней, то, если во время покраски волос будет использовано, например, мелирование, то корни уже не будут бросаться в глаза. К тому же та же хна тоже имеет существенные минусы, например, с большой вероятностью она может разрушить структуру волос.

Гость
#28
Юлия

Именно поэтому я сделала акцент на профилактике с помощью хелатной меди (Эвалар). Что касается отросших корней, то, если во время покраски волос будет использовано, например, мелирование, то корни уже не будут бросаться в глаза. К тому же та же хна тоже имеет существенные минусы, например, с большой вероятностью она может разрушить структуру волос.

Хна никогда не разрушит структуру волос, за много лет окрашивания хной+молотый кофе у меня отрастали длинные до пояса ровные тяжелые шелковые волосы, ни единого посеченного волоса, блестят и переливаются. Цвет - яркий каштан, вот как свежий каштанчик осенью вынуть из зеленой оболочки.

Сейчас мне уже за 40, сейчас уже ношу волосы длиной до лопаток, такая больше устраивает и идет.

Лет в 30 пробовала делать себе и мелирование и светлый цвет волос - мне не помогает эта маскировка, седину видно еще больше.
может если у кого-то светлые волосы от природы и тонкие и негустые - тем подойдет мелирование.

У меня же цвет средний шатен свой и волосы густые и толстые, седые волоски сильно видно они прямо режут глаз.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: