Гость
Статьи
Клочьями выпадают …

Клочьями выпадают волосы

У меня клочьями выпадают волосы, по всей длине, при мытье головы и за день постоянно сыпется. У меня гипотиреоз, пью терапию тироксин 100, вроде все нормально. Других проблем нет. Начала пить железо, всеравно выпадают. Что это может быть и что с этим делать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такие последствия после коронавируса? не болели короной? может и у вас так же

Нелюбимая🦄
#2

У меня перестали выпадать волосы, я так счастлива. Писала свой рецепт, но его обгадили. 😁

Гость
#3
Гость

у меня такие последствия после коронавируса? не болели короной? может и у вас так же

болела год назад. Выпадают волосы всегда последние лет 8. Но в последние 3 месяца просто в два раза больше

#4
Гость

болела год назад. Выпадают волосы всегда последние лет 8. Но в последние 3 месяца просто в два раза больше

У меня также...🤦🤦🤦 Особенно,в последнее время...

Гость
#5

Есть много лекарств на основе одного вещества, которое увеличивает кровоток и рост волос.

#6

Сменить эндокринолога для коррекции лечения щитовидки.
Проверить усваиваемость микроэлементов.

Гость
#7

Автор,а железо вы пьёте сами или на основании результатов анализа?Кроме железа нужно ещё запас его смотреть,сдавать на ферритин.Что у вас с сахаром крови?Какие значения?

Гость
#8

Ттг надо мониторить, при гипотиреозе, который у меня тоже. Вот когда было ттг 15 половина волос вылезло, было это на фоне стресса. Попила селен высокую дозу , и всё волосопад закончился . Другие препараты не пью. Так как у меня только антитела высокие. , а другие гармоны в норме.

Гость
#9

я биотин всегда пью при волосопаде, морковный сок в смеси с лимонным, скраб-маску из морской соли перед мытьём и после мытья Тающую с перцем от horse force

Гость
#10
Гость

я биотин всегда пью при волосопаде, морковный сок в смеси с лимонным, скраб-маску из морской соли перед мытьём и после мытья Тающую с перцем от horse force

Маски это хорошо,но это местно. А причину устранять надо. Стопудово ттг прыгнул.

#11

Если гемоглобин был низкий, то сразу не восстановится, железо нужно пропить месяца два-три. Плюс шампунь советую от Horse force для роста волос на основе овсяных пав, он не содержит сульфатов и парабенов, с ним волосы перестают выпадать и новые растут волоски прям маленькие.

Гость
#12
Нелюбимая🦄

У меня перестали выпадать волосы, я так счастлива. Писала свой рецепт, но его обгадили. 😁

Напишите рецепт ,пожалуйста, может мне поможет)

Гость
#13

Мне как-то дерматолог давала рецепт , не помню точно. Ампула алое, ампула витамин В6+ ампула витамин В12 плюс столовая ложка репейного масла кажется.

Лара
#14

у вас анемия, что вы железо пьете?

бриджит
#15
Лара

у вас анемия, что вы железо пьете?

Говорят, что женщинам полезно пить его, у многих ферритин низкий.

Лара
#16
бриджит

Говорят, что женщинам полезно пить его, у многих ферритин низкий.

так надо знать низкий ли он конкретно у вас.

Аля
#17

А шамунь не пробовали менять? У меня оказалось, что была аллергия на сульфаты.

бриджит
#18
Аля

А шамунь не пробовали менять? У меня оказалось, что была аллергия на сульфаты.

Да? Капец, а на что сменили?

Аля
#19
бриджит

Да? Капец, а на что сменили?

Без слс взяла, шампунь для роста и укрепления лошадиная сила. И супер вообще, перестали волосы выпадать.

бриджит
#20
Аля

Без слс взяла, шампунь для роста и укрепления лошадиная сила. И супер вообще, перестали волосы выпадать.

Ох, я не знала, что у этого бренда есть шампунь без сульфатов.

Аля
#21

Ага, сама была не в курсе, прочитала у девочки в отзыве. И помог, самое главное.

Гость
#22
Гость

болела год назад. Выпадают волосы всегда последние лет 8. Но в последние 3 месяца просто в два раза больше

Вижусь с ним раз в месяц, ничего не обещаю, в сексе он не плох

Гость
#23
Гость

Ттг надо мониторить, при гипотиреозе, который у меня тоже. Вот когда было ттг 15 половина волос вылезло, было это на фоне стресса. Попила селен высокую дозу , и всё волосопад закончился . Другие препараты не пью. Так как у меня только антитела высокие. , а другие гармоны в норме.

ТТГ 9

Гость
#24
Аля

А шамунь не пробовали менять? У меня оказалось, что была аллергия на сульфаты.

без сульфатной пользуюсь

Яна
#25

Что это может быть, может сказать только доктор. А вот помочь волосам можно, если использовать не шампуни и маски, а средства, которые наносятся на кожу головы и не смываются. Мне нравятся ампульные уходы итальянской фирмы Kleral System, деликатные и действенные. Обычно заказываю на сайте Илвизо, это их прямой поставщик в Россию, поэтому цены нормальные.

#26

От выпадения хорошо помогает спрей Mona premium.Мне хватило пол флакона для полного восстановления волос.

Гость
#27
Гость

ТТГ 9

Дык это высокий

Гость
#28

Норма до 4

Гость
#29

Надо пропить селен , только купите дозировку повыше, и через пару недель опять проверьте

Гость
#30

Питания волосам все равно не хватает. Попробуйте Селенцин, мне с моей анемией хорошо помогает, пользуюсь укрепляющей серией с анагелином и таблетки этой же линейки курсом пропиваю раз в год. Раньше сыпались постоянно, сейчас не более нормы

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: