Гость
Статьи
Выпадение волос в …

Выпадение волос в молодом возрасте

Здравствуйте! Хотела бы узнать ...
Может есть среди людей здесь трихолог ...
В детстве у меня были очень густые волосы , в классе 6-7 они начали выпадать , я была маленькая и не могла это как то заметить и повлиять на это .
Сейчас мне 18 и по прежнему не могу восстановить волосы . Если тогда у меня были две толстые косы ,то сейчас половинка одной косы из той ..
Что я только не делала ,маски ,дорогие шампуни ,ампулы с перцем, пила рыбий жир , витамины группы Б . Ходила к врачу ,но толком мне ничего не сказали .
Я уже не знаю ,что и делать ,молодая девушка ,а тут такое ... Куда сходить ,что сделать и как себе помочь ? #волосы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

это все из за пути и его ожирархов

Гость
#2

Эндокринолог, трихолог.

#3

Походи по разным врачам, один это не последняя инстанция. А вообще нужно комплексный уход, начиная натуральными продуктами (не химические витамины) и заканчивая правильным уходом за волосами (шампунь, бальзам, маска)

Гость
#4

тоже была проблема с обильным выпадением волос
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ
1 Шампунь Алотон
2 Ампулы Фитоциан (уже через 3 недели прям видно новые волоски, почитайте отзывы в интернете)
ЭТО спасение! (Не реклама)
Только прошу Вас (дело Ваше конечно) никаких домашних средств самодельных! Сожжете кожу головы будете мучаться с перхотью и выпадать волосы будут только больше (на горьком опыте)

Удачи!

Гость
#5

Надо череп мазать смесью кала и оливкового масла. 50 на 50. Будет вонять, зато волосы полезут как на дрожжах.

Гаф
#6

Не кто не хочетъ трахать плѣшивую?

Гость
#8

Нарастите волосы и ходите с шикарной гривой.

Гаф
#9
Раиса

Нужен хороший трихолог.Мне выписывали спрей от выпадения Mona premium,очень помог.У них на сайте есть бесплатная консультация трихолога.

По составу это просто шампунь, чтобы мыть голову, либо ноги.
​Ахуѣть​, тризологъ изъ инстаграма рекламируетъ фуфломедіыинъ, а тупая ​овуляха​

Гаф
#10
Гаф

По составу это просто шампунь, чтобы мыть голову, либо ноги.
​Ахуѣть​, тризологъ изъ инстаграма рекламируетъ фуфломедіыинъ, а тупая ​овуляха​

вѣритъ онымъ

Гость
#11

Проверяй кровь на ферритин (не гемоглобин!!!).
Если он ниже 60, то неудивительно, что у тебя волосы падают.
Запасы железа на нуле.
Тогда тебе надо принимать несколько месяцев железо в таблетках.
Пока ферритин не вырастет и не закрепится на новом уровне.
Он должен быть 70-90 в идеале.
Принимать пару недель бесполезно, он медленно растет.

Гость
#12

А также проверь ТТГ.
Если ТТГ больше 2, то у тебя гипотиреоз, поэтому волосы и падают.
Тогда иди к эндокринологу.
Принимай йод + селен + цинк, иначе йод не усваивается.

Гость
#13

Еще нехватка витамина Д дает эффект выпадения волос.
Купи на айхербе витамин Д 5000 МЕ и принимай несколько месяцев.
Передозироваться очень сложно.
Доза 500 МЕ-1000 МЕ, которую в общем случае назначают, очень низкая.
Эффекта не будет от нее.
Анализ на витамин Д есть, но он дорогой, проще на эти деньги купить банку витамина сразу.

Гость
#15

Пытаться искать на кафедре совет не купивших лицензию врача. Я все проблемы в англоязычной среде решаю.

Гость
#16

Если железо и женские гормоны в порядке, а также нет избытка мужских гормонов, то это генетическое, лысые мужчины в роду есть (папа, дедушка, дядя)? (любителям говорить, что облысение передаётся только по женской линии и только мужчинам - сразу идите в сад, или хотя бы погуглите для начала, чтобы не передавать это ахинею дальше)

#17

Витамин Д и ферритин должен быть в норме. Плюс у меня шампунь без сульфатов и парабенов Horse force, он для роста волос, в итоге волосы стали густые, выпадать перестали в огромных количествах.

Кира
#18

может просто вы слишком усердствовали с уходом?

януська
#19
Кира

может просто вы слишком усердствовали с уходом?

То есть пить витамины и делать маски - это плохо?

Кира
#20
януська

То есть пить витамины и делать маски - это плохо?

ну если жечь перцем, то не удивлена, что половина выпала.

Аля
#21

Гормоны поменялись, тоже в детстве была с гривой, а сейчас волос раза в три меньше. Но с помощью ухода поддерживаю хороший внешний вид.

януська
#22
Аля

Гормоны поменялись, тоже в детстве была с гривой, а сейчас волос раза в три меньше. Но с помощью ухода поддерживаю хороший внешний вид.

И как ухаживаете, можете поделиться?

Аля
#23
януська

И как ухаживаете, можете поделиться?

Например, шампунь с коллагеном лошадиная сила дает хороший объем и не пушит волосы.

януська
#24
Аля

Например, шампунь с коллагеном лошадиная сила дает хороший объем и не пушит волосы.

Для какого типа волос?

Аля
#25
януська

Для какого типа волос?

А он для всех подходит, универсальный.

#26

Обратиться к трихологу, эндокринологу очно. Онлайн никто ничего не скажет. Средство хорошее эффективное лосьон medavita, запах у него резковат, но помогает хорошо конечно, уже и мама на него подсела и муж лысину свою брызгает, чтоб хоть что то осталось.

Дмитриевна
#27

Конечно, первым делом к трихологу, а параллельно можете начать принимать биотин и кератин, я заказываю в магазине фитомаркет.ру https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/dlya_kozhi_volos_i_nogtey/biotin/biotin_10000_mg_60_bystrorastvorimykh_tabletok_natrol/ биотин от натрол, там же можете посмотреть и кератин.

Настя
#28

Волосы из-за дефицита цинка могут выпадать. Попробуйте его попринимать, это самое элементарное. Он запускает процесс обновления волосяных клеток, обеспечивает их необходимыми веществами и ваш волосопад прекратится. Мне в свое время помог цинк+витамин С в таблетках эвалара. Заодно и иммунитет укрепите перед сезоном простуд.

Оля
#29
Настя

Волосы из-за дефицита цинка могут выпадать. Попробуйте его попринимать, это самое элементарное. Он запускает процесс обновления волосяных клеток, обеспечивает их необходимыми веществами и ваш волосопад прекратится. Мне в свое время помог цинк+витамин С в таблетках эвалара. Заодно и иммунитет укрепите перед сезоном простуд.

Тоже волосы сейчас выпадают больше обычного. Надеюсь, что просто осень и ничего серьезного. Уже читала где-то, что цинк помогает остановить и предотвратить дальнейшее выпадение. И иммунитет очень кстати сейчас укрепить. Можно попробовать. Этот цинк+витамин С в таблетках эвалара дорогой? Как его принимать нужно? Длительный у вас был курс?

Настя
#30

Цинк + витамин С эвалара принимают минимум месяц, по одной таблетке в день. Если есть необходимость, то курс можно и повторить. Я себе на фитомаркете заказывала. Там на него сейчас скидка, всего 199 руб. стоит 50 таблеток. Почти на два месяца хватит.

Кристина
#31

У меня жутко выпадали волосы на нервной почве. Думала облысею. Но начала пить БАДа от эвалар концентрат рыбьего жира омега 3. После 2-х курсов волосы перестали выпадать пачками. Состояние кожи тоже улучшилось и это всё по приемлемой цене и доступности в каждой аптеке.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: