Гость
Статьи
Перхоть. Как вы …

Перхоть. Как вы справились?

Девочки, здравствуйте! Мне немного неприятно писать тему про это, но меня уже давно беспокоит перхоть. Я просто не знаю как от неё избавиться..и шампуни всякие разные пробовала, натуральные, детские, думала, может в нём проблема. И специальные шампуни всевозможные, которые рекомендуют, к врачу ходила - ничего не помогло. Вот прочитала где-то в комментариях, что lador многим помог, но нигде не нашла, и в аптеке посоветовали - «dercos» от vichy. Почитала я ещё отзывы о нём, много положительных. Пишут, что у кого-то с первого применения идеально справился, у кого-то с 3го.., а у меня полностью перхоть так и не пропала, хоть, конечно, стало гораздо лучше.
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался, как вы справились? #волосы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не справились. У дочки жутчайшая перхоть, шампуни перепробовали - все. Но я заметила одну штуку. Когда дочь лежала в больнице, ей нельзя было сладкое, молочное и острое. Всё было варёное, не жареное. Выписался ребёнок с идеально чистой кожей и без перхотинки. Так что есть вариант жесткая диета, попробуйте.

Гость
#2

Lador на мейкап. юа, stiprox, sebiprox в аптеках. Но это Украина

Гость
#3

Есть разные способы. Бессульфатный шампунь. Head&Shoulders. Сульсен. Низорал. Дегтярный шампунь. А вообще дерматолог должен искать причину.

Весёлый пьяница😁
#4

Гильотина тебе в помощь

Гость
#5

У всех лечебных шампуней эффект появляется только через несколько недель--месяц использования.

Свиная 🐽 Рулька 🥩
#6

А у меня - нет перхоти и в помине!
Волосы стпли близки к идеалтным,
Я их так прооздоравливала, что щас они просто вообще 😋😝

Свиная 🐽 Рулька 🥩
#7

Кстати, шампунь это ваще не самое главное по аолосам

Ну шампунь у менч крнечно хороший, но не дорогой и не особенный

Свиная 🐽 Рулька 🥩
#8

В ноябре, после хлорного общего силтного отравления твaрями,
У меня врлосы оказались в жутком состоянии///((((((
Это был пппц

Они были дико сухие, все путаоись и выдирались клоками((((((((

И я начала их лечить
Спасать

Свиная 🐽 Рулька 🥩
#9

Сперва- витамином В5, пеной пантенола, маски на 2ч.
Несколько раз.
Потом желтком, с каплями эфир масла.

А с янв начала саоим личным кефиром, с эфир.маслом капли,
И после мытья втираю никотиеамид жидкий в ампулах

- врлосы тащатся просто!..
Идеалтно стпли расчесываться, гладкие,

И вижу сверху подшерсток пошел в рост)

Свиная 🐽 Рулька 🥩
#10

Раньше в запущенных случаях мне помогало толтко остричь покороче, чтгб перестали путаиься и выпадывать

А щас, смотрю - и можно и не стричь

Волосам- НУЖНА ЕДА, полезные штуки, лечебные!
Правда, возьни много с этим, маски, ткда сюща, смвть, в общей сложности всё на 3,5ч растчгивается

Свиная 🐽 Рулька 🥩
#11

От кеефира (но только млего, оичного!) Волосы балдеют- это прямо видно по ним)

Гость
#12
Гость

У всех лечебных шампуней эффект появляется только через несколько недель--месяц использования.

Я пользуюсь уже гораздо дольше

Гость
#13
Свиная 🐽 Рулька 🥩

Сперва- витамином В5, пеной пантенола, маски на 2ч.
Несколько раз.
Потом желтком, с каплями эфир масла.

А с янв начала саоим личным кефиром, с эфир.маслом капли,
И после мытья втираю никотиеамид жидкий в ампулах

- врлосы тащатся просто!..
Идеалтно стпли расчесываться, гладкие,

И вижу сверху подшерсток пошел в рост)

У меня и так волосы сами по себе хорошие и густые)) Спасибо

Гость
#14

Я живу в Украине. Думаю, после того, как закончу этот шампунь - закажу lador

Ната
#15

Vichy Dercos - хороший шампунь от себорейного дерматита. Только не надо им бользоваться дольше, чем 3 месяца подряд, надо делать паущы с нейтральным шампунем, иначе эффект пропадёт.
Как и любое кожное заболевание, на перхоть могут влиять много разных факторов - стресс, диета, образ жизни, климат.

Гость
#16

Купите в аптеке шампунь Кето Плюс(именно плюс чтоб был) Он не дешёвый, но оно того стоит. Пользоваться при мытье головы 1 раз намылили держим 5 мин, смыли. Потом сразу 2 раз так же. После можно любой бальзам, если волосы склонны к спутыванию. Отлично лечит себорею.Попробуйте.

Катерина
#17

У меня для этих целей шампунь против перхоти с кетоконазолом Horse Forse, мыла им на протяжении месяца и все прошло. Сейчас раз в две недели в профилактических целях мою им.

#18

рекомендую обратиться к трихологу

Гость
#19

Попробуйте уход Alfaparf Milano https://www.alfaparf.ru/care/semi-di-lino/scalp-treatment/rebalance-dandruff/ - это для кожи с сухой и жирной перхотью. Возьмите и скраб и лосьон, и шампунь тоже! Я уверена, что вам поможет!

Алла
#20

Мне никакие магазинные шампуни от перхоти не помогли, даже дорогие. У меня она прошла только после того, как стала аптечным шампунем Берестин пользоваться. И волосы благодаря этому шампуню стали более крепкими и блестящими

#21

Причину тут важно узнать и какая она, бывает разная. Лосьон medavita использовала от перхоти, помог хорошо, больше ее пока не появлялась, полгода прошло. Лосьон рекомендован трихологом, дорогой, но лечит.

Гость
#22

Я справилась только с Циновитом, это шампунь с цинком. Легко убрал мою перхоть жуткую, главное регулярно пользоваться им ну где-то месяц. И все будет, сил вам!

Гость
#23
Гость

Есть разные способы. Бессульфатный шампунь. Head&Shoulders. Сульсен. Низорал. Дегтярный шампунь. А вообще дерматолог должен искать причину.

Пилинг для кожи головы, для дополнительной очистки.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: