Гость
Статьи
Девушки, вам не …

Девушки, вам не надоедают длинные волосы?

Мыть их, постоянно расчёсывать, всячески ухаживать, укладывать, когда они падают на лицо и т. д.

#Волосы

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и надоедает, но короткие стрижки не нравятся.

Гость
#2

Надоедают, конечно. Но зато красиво.

Гость
#3

Не-а. Ходила все детство с каре, в подростковом возрасте решила начать отращивать и ухаживать. Сейчас у меня длинные и красивые волосы. Мне нравится за ними ухаживать.
Несомненно, женщины с короткими стрижками тоже очень красивы. Я выбрала другой путь.
Кстати говоря, у моего мч тоже длинные волосы. Сошлись два похожих человека)

#4

Долго ходил с длинными волосами, никак за ними не ухаживал. Только мыл и все. Когда решил подстричься, ибо надоело, то мне укротитель волос предложил их продать, что я и сделал. Теперь хочу снова отрастить, с ними проще. В хвост собрал и все, а короткие вечно торчат по утрам, то раздражает меня. Так что меня больше напрягают короткие, нежели длинные, вот так

Гость
#5

Я всегда ходила с длинными, 2 года назад обрезала и не нарадуюсь. Ухаживать проще, и не лезут как раньше.

#6

Конечно, бывает,порой, что, надоедают длинные волосы. Но, из-за любви к длинным волосам открывается второе дыхание ухаживать. И так до следующего раза, пока опять не почувствую, что надоели. Как-то так))

Гость
#7

мне нет я наоборот длинные отращиваю

Гость
#8

да что за длинными ухаживать - помыл и все. А вот с короткими - каждый день укладываешь, чтобы красиво лежали.
У меня густые светлые волосы, ходила и с длинными и короткими. Остановилась на коротких - чуть длиннее каре. Стильно и красиво: ) Но ухода требуют больше, чем длинные, это факт.

Гость
#9
Гость

да что за длинными ухаживать - помыл и все. А вот с короткими - каждый день укладываешь, чтобы красиво лежали.
У меня густые светлые волосы, ходила и с длинными и короткими. Остановилась на коротких - чуть длиннее каре. Стильно и красиво: ) Но ухода требуют больше, чем длинные, это факт.

Ну для меня главный напряг - это расчёсывание (волос волнистый), очень много времени на него уходит. Голову дольше мыть + нужны всякие маски и кондиционеры. На лицо волосы могут падать и мешать, нужно их постоянно за спину убирать. Лежат красиво только со стайлингами, то есть всегда их нужно наносить. Ну и на улице зимой на них шапку надевать и ещё, когда ветер, волосы все бесконтрольно извиваются в стороны :)

Гость
#10
Гость

да что за длинными ухаживать - помыл и все. А вот с короткими - каждый день укладываешь, чтобы красиво лежали.
У меня густые светлые волосы, ходила и с длинными и короткими. Остановилась на коротких - чуть длиннее каре. Стильно и красиво: ) Но ухода требуют больше, чем длинные, это факт.

Чуть длиннее каре - это не кортокие волосы. Я думаю автор имеет в виду короткие стрижки в сравнении с длинными волосами.

#11
avadakedavra

Долго ходил с длинными волосами, никак за ними не ухаживал. Только мыл и все. Когда решил подстричься, ибо надоело, то мне укротитель волос предложил их продать, что я и сделал. Теперь хочу снова отрастить, с ними проще. В хвост собрал и все, а короткие вечно торчат по утрам, то раздражает меня. Так что меня больше напрягают короткие, нежели длинные, вот так

Укротитель волос 😄 надо запомнить

#12

Надоело, постригла. Пока так 😁
Ухаживать проще, раз в день помыть и уложить. Всё.

#13

У меня была толстенная коса больше метра длиной, ходила с ней ооочень долго. Единственный плюс — голову мыла раз в неделю, потому что волосы постоянно прибраны и поэтому меньше пачкаются (еще и кожа головы довольно сухая у меня). Проблемно было, например, летом, когда от волос реально жарко, а если наверх собрать — тяжело, во всяких походах неудобно, летом купаться нормально не получалось, потому что если я косу намочу, то придется расплетаться и расчесываться, а потом ждать, когда высохнут. В общем, гемора хватало. В прошлом ноябре психанули и обстриглась почти под мальчика и это такой кайф! Окружающие ныли, что жалко такие прекрасные волосы, но они просто не понимают, какой это тяжкий труд на самом деле.

Гость
#14

Мои длинные чуть ниже плеч постоянно расчесывать не приходится, укладывать тоже не нужно- у меня довольно послушные. На лицо не падают, челки нет. Ну а мыть нужно любые волосы, неважно, какой они длины.

Гость
#15

Не скажу что прям до чертиков надоело. Но отрезать точно не буду!!!Потому как стрижки мне не к лицу совсем. Насчет ухода за ними, никогда и не думала ухаживать. Помыла, причесала и вперёд! Просто с возрастом стала собирать их в высокий хвост и ещё этот хвост в косу заплетаю и всё.

Гость
#16
Ксения

У меня была толстенная коса больше метра длиной, ходила с ней ооочень долго. Единственный плюс — голову мыла раз в неделю, потому что волосы постоянно прибраны и поэтому меньше пачкаются (еще и кожа головы довольно сухая у меня). Проблемно было, например, летом, когда от волос реально жарко, а если наверх собрать — тяжело, во всяких походах неудобно, летом купаться нормально не получалось, потому что если я косу намочу, то придется расплетаться и расчесываться, а потом ждать, когда высохнут. В общем, гемора хватало. В прошлом ноябре психанули и обстриглась почти под мальчика и это такой кайф! Окружающие ныли, что жалко такие прекрасные волосы, но они просто не понимают, какой это тяжкий труд на самом деле.

Вы как-то слишком радикально :) Можно же было до плеч оставить или чуть ниже.

Гость
#17
Ксения

У меня была толстенная коса больше метра длиной, ходила с ней ооочень долго. Единственный плюс — голову мыла раз в неделю, потому что волосы постоянно прибраны и поэтому меньше пачкаются (еще и кожа головы довольно сухая у меня). Проблемно было, например, летом, когда от волос реально жарко, а если наверх собрать — тяжело, во всяких походах неудобно, летом купаться нормально не получалось, потому что если я косу намочу, то придется расплетаться и расчесываться, а потом ждать, когда высохнут. В общем, гемора хватало. В прошлом ноябре психанули и обстриглась почти под мальчика и это такой кайф! Окружающие ныли, что жалко такие прекрасные волосы, но они просто не понимают, какой это тяжкий труд на самом деле.

А зачем такие длинные, если все равно никогда не распускаете? Подстригли бы длину до плеч, сохнут быстро, особо не мешают.

#18
Гость

Вы как-то слишком радикально :) Можно же было до плеч оставить или чуть ниже.

я вообще человек решительный) если уж идти на перемены, то только по полной) я чуть позже еще и в блондинку перекрасилась, хотя всю жизнь была брюнеткой

#19
Гость

А зачем такие длинные, если все равно никогда не распускаете? Подстригли бы длину до плеч, сохнут быстро, особо не мешают.

тут больше психологический фактор был, из-за которого долго не стриглась и отращивала, расписывать долго да и смысла нет) ну и с такой длиной, как сейчас (едва уши прикрывают) — комфортно. Возможно, потом захочу немного длину отпустить. Но вообще самая оптимальная у меня длина была до лопаток. С такой и прически можно делать, и в плане ухода не очень напряжно было.

EvArt
#20

Я не слежу за тем как они растут. Однажды я просто понимаю, что мне очень лень мыть голову, становится как-то тяжко. Беру ножницы и одним махом обрезаю сантиметров 10 - 25, оставляю длину чуть ниже плеч.
Это достаточная длинна, чтобы шее не было холодно)

Эльза
#21

У меня всю жизнь длинные волосы. Мне нравится укутываться ими, люблю их энергетику.. не представляю себя с каре. Но есть девушки которым идёт.

Гость
#22

Надоело, но не стригусь коротко - я уже в возрасте, а других баб приличные и относительно длинные волосы бесят:)) У моей сестрицы это вообще больной вопрос - постоянно спрашивает, не подстриглась ли я, не хочу ли подстричься...:))) У неё из-за перенесенного повода и возраста волосы лезут вовсю, поэтому она прям мечтает, чтобы и я была с пенсионерской стрижкой, а не с густой шевелюрой:)

Гость
#23
Гость

Надоело, но не стригусь коротко - я уже в возрасте, а других баб приличные и относительно длинные волосы бесят:)) У моей сестрицы это вообще больной вопрос - постоянно спрашивает, не подстриглась ли я, не хочу ли подстричься...:))) У неё из-за перенесенного повода и возраста волосы лезут вовсю, поэтому она прям мечтает, чтобы и я была с пенсионерской стрижкой, а не с густой шевелюрой:)

У меня длинные волнистые волосы (я мч), красиво выглядят, но поднадоели уже и много времени на них уходит.. Ищу здесь утешение в некотором роде :)

Гость
#24

Мне надоели, я отрезала. Были до попы.

#25

Не надоедают, это же так красиво)

Гость
#26
AlissioCi

Не надоедают, это же так красиво)

А вы за ними сильно ухаживаете? Мне вот это надоедает кучу средств использовать, думаю может тоже короче подстричься.

#27
Гость

А вы за ними сильно ухаживаете? Мне вот это надоедает кучу средств использовать, думаю может тоже короче подстричься.

Ну шампунь, бальзам, иногда еще что-то. Но ничего напряжного

#28

Вы думаете с короткими волосами легче будет? Им все также нужен уход, укладка. У меня средней длины волнистые волосы.

Гость
#29
DemiNata

Вы думаете с короткими волосами легче будет? Им все также нужен уход, укладка. У меня средней длины волнистые волосы.

Вы сами как ухаживаете?

#30
Гость

Вы сами как ухаживаете?

Шампунь и маска для роста волос обычно

Автор
#31
DemiNata

Шампунь и маска для роста волос обычно

Лошадиная сила, небось?

#32

Ага. Пробовали ее?)

Автор
#33
DemiNata

Ага. Пробовали ее?)

Нет, просто ваш диалог уже второй раз вижу - запомнил :)

#34
Автор

Нет, просто ваш диалог уже второй раз вижу - запомнил :)

)) Поняла, не первый раз рекомендую)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: