Гость
Статьи
У кого жирная кожа?

У кого жирная кожа?

Можно поныть?
Как вы живете с данным типом кожи?
Сколько бы я ни старалась, она все равно лоснится, нет свежести на лице. Голову так же мою каждый день.
Чувствую себя из-за этого неопрятной.
На гормоны сдавала, один не в норме, пролечились, но все на том же уровне.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Anonimus
#1

У меня сегодня незнакомый парень в ВКонтакте спросил ,,как часто ты моешь голову ?,, 🤦‍♂️ Серьезно. Я знаю , что ее мыть каждый день нельзя , это вредно для волос, но по ходу мне нужно мыть её каждый день , она блин постоянно грязная.
Зато кожа на лице сухая , если кремом не мазать на ночь , с утра всё стянет

Гость
#2

Голову мою каждый день. Если на второй не помыть, то потом чувствую дискомфорт. Это утомляет конечно. Нельзя выйти в город, если не помою. А волосы длинные и нужна укладка. А что делать. Не ходить же чушкой.
Лицо припудриваю, тоналки для комбинированной можно посмотреть. Бб крема лёгкие хороши. Крема тоже есть гелевые лёгкие.
А в остальном главное кожа очень сухая, руки, ноги)

Гость
#3

Жирная кожа - это подарок. После 40 будете выглядеть моложе своих лет. А пока просто утром лосьенчик неспиртовой. Волосы старайтесь мыть теплой, а не горячей водой, а бальзам не втирайте в кожу - только по длине волос.

#4

Питаешься как? Если жареное и мучное есть в рационе, то всё понятно.

Гость
#5

Если научитесь краситься хной с басмой (это не все умеют), то проблем с волосами не будет и оттенок можно подобрать очень красивый и естественный, волосы слегка подсушивает.

#6

Я не пользуюсь кремами вообще. Изредка наношу глицерин тонким слоем после умывания.
Умываюсь глиной, это хороший адсорбент и не сушит кожу. Прямо беру немножко глины, в руках размыливаю и наношу как гель для умывания, массирую и смываю.

Гость
#7

Ну тип кожи такой.
Нужно не клясть ее, а учиться с ней жить. Подобрать уход у косметолога, купить матирующие салфетки, пить больше воды, и тп.
Тип кожи кардинально не поменяешь, надо приспосабливаться к нему

Подружка
#8

За ней просто нужно ухаживать научится и всё. Увлажнение хорошее, тоник без спирта умывалка щадящая. Мне косметолог уход подобрала от аравии он по бюджету подходит мне и там можно подобрать уход хороший

Гость
#9
Naughty Raccoon 🦝

Питаешься как? Если жареное и мучное есть в рационе, то всё понятно.

Да, ем

#10
Гость

Да, ем

Вот и начни со своего питания

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Вот и начни со своего питания

Фигня. Тип кожи не от этого. Просто у кого жирная, у тех рацион влияет на скорость выделения жира

#12
Гость

Фигня. Тип кожи не от этого. Просто у кого жирная, у тех рацион влияет на скорость выделения жира

Иии? Это не поможет? О смене типа кожи никто не говорит, а снизить жировыделение можно.

Лера4ка
#13

Раньше я тоже думала, что жирная
Сократила потребление вредной еды, нашла хороший для себя уход, не без помощи косметолога (а косметолога найти хорошего тоже не с первого раза удалось)
Оказалось, что она у меня нормальная 🙃

#14
Лера4ка

Раньше я тоже думала, что жирная
Сократила потребление вредной еды, нашла хороший для себя уход, не без помощи косметолога (а косметолога найти хорошего тоже не с первого раза удалось)
Оказалось, что она у меня нормальная 🙃

Вот именно. Кожа просто выводит всякую гадость, которую мы собственноручно в себя пихаем.

Гость
#15

Самое сложное это когда смешанная . Сложнее ухаживать за такой мне кажется

Гость
#16

Сейчас столько средств что можно за короткое время сделать кожу сухой и опять просить совета.

Гость
#17

У меня жирная кожа была всегда. Сейчас к 40 жирность понизилась. Опытным путём поняла, что чем меньше использую крема , тем кожа меньше жирнится. Очищаю пенкой, делаю маски скатки, маски из глины. Уход тоник, гидролат. После умывания хорошо косметический лёд. Крем только под глаза.

Гость
#18
Naughty Raccoon 🦝

Вот именно. Кожа просто выводит всякую гадость, которую мы собственноручно в себя пихаем.

У меня всю жизнь кожа сухая. Никакая еда, никакое мучное и жирное, а тем более, сладкое, не делает её жирней. А от сладкого наоборот кожа суше становится. Без крема вообще не могу обходиться.
Я думаю, жирная кожа хотя бы кожу держит в нормальном самозащитном состоянии. Не хочу обесценивать чужие проблемы, там конечно, другая проблема - невозможно вдали от воды больше суток и возможности помыть голову и умыть лицо. Но это уж сами обладатели пусть сами решают, Что им кажется более комфортным - это или сухая кожа.

#19
Гость

У меня всю жизнь кожа сухая. Никакая еда, никакое мучное и жирное, а тем более, сладкое, не делает её жирней. А от сладкого наоборот кожа суше становится. Без крема вообще не могу обходиться.
Я думаю, жирная кожа хотя бы кожу держит в нормальном самозащитном состоянии. Не хочу обесценивать чужие проблемы, там конечно, другая проблема - невозможно вдали от воды больше суток и возможности помыть голову и умыть лицо. Но это уж сами обладатели пусть сами решают, Что им кажется более комфортным - это или сухая кожа.

Они не могут решить, что комфортнее. У них уже есть такой тип кожи, какой есть. Выбирать они не могут. А при жирной коже питание важно.

Гость
#20

жирная кожа лучше сухой, дольше стареть не будет) А что бы не беспокоили прыщи и поры забитые просто ухаживать хорошо нужно. Например очищение только трёхэтапное - мицеллярка, гель и лосьон для глубокой очистки пор, беру у Либридерм в серии Серацин, она как раз для жирной проблемной кожи

#21

Кстати, жирной коже хорошо подходит вместо тоника развести наполовину с водой 6% яблочный уксус, периодически лицо протирать. Вот такая 👍 вещь. Кожу не сушит вообще и чёрные точки "стираются" понемногу.

Гость
#22

это может еще зависить от питания, ухода. Конечно сложно понять

Гость
#23
Гость

это может еще зависить от питания, ухода. Конечно сложно понять

Что тогда?

Гость
#24
Гость

Что тогда?

К специалисту обратиться или шампунь подходящий найти

Гость
#25

У меня также. Ничего тут не сделаешь. Купила шампунь безсульфатный, вроде лучше чем большинство. Голову мою по мере загрязнения

Гость
#26
Гость

У меня также. Ничего тут не сделаешь. Купила шампунь безсульфатный, вроде лучше чем большинство. Голову мою по мере загрязнения

Какой шампунь купили?

Гость
#27
Гость

К специалисту обратиться или шампунь подходящий найти

Какой шампунь купили?

Гость
#28
Гость

У меня также. Ничего тут не сделаешь. Купила шампунь безсульфатный, вроде лучше чем большинство. Голову мою по мере загрязнения

Что за шампунь?

Гость
#29
Гость

Что за шампунь?

Лошадиная сила. Называется для роста и укрепления. Но суть в том что он на овсяных пав, имеет нейтральный рН и для моей кожи головы вроде как лучше подошло

Гость
#30
Гость

Лошадиная сила. Называется для роста и укрепления. Но суть в том что он на овсяных пав, имеет нейтральный рН и для моей кожи головы вроде как лучше подошло

Как часто моете?

Гость
#31
Гость

Как часто моете?

Сейчас раз в два дня обычно

#32
Чайка из Краснодара

Кстати, жирной коже хорошо подходит вместо тоника развести наполовину с водой 6% яблочный уксус, периодически лицо протирать. Вот такая 👍 вещь. Кожу не сушит вообще и чёрные точки "стираются" понемногу.

Я неправильно написала, меня отвлекли 😁 Конечно нельзя столько уксуса. Я его разбавляю кипячёной водой по вкусу, чтобы на языке кислинка была. Тогда это не вредно для кожи. И вообще, придерживаюсь правила наносить на кожу лишь то, что могу положить в желудок.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: