Гость
Статьи
Кто смирился с сединой …

Кто смирился с сединой и не окрашивает?

43 года, волосы очень густые, темные. Пышные, вьются. Длина ниже лопаток. Распущенные не ношу т.к. слишком густые. Седина неравномерная, кусками, процентов 30-35. Парикмахер покрасил на пробу щадящей краской, мне очень не понравился процесс и кроме как экзекуцией назвать его не могу. Нет привычки к салонам и сидению там, всегда все делала сама, включая подравнивание кончиков. Красить дома не смогу, плохо вижу и нет больших зеркал. В общем, прошло 3 месяца, смылась краска, опять седая. Мне не особо нравится, но красить второй раз не готова. Окружение подзуживает: иди красься. Дико не хочется. Обдумываю варианты... #волосы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ходите седой))

Гость
#2
Гость

Ну ходите седой))

Да вот видимо это и остается. Хорошо мужикам: они и лысые, и седые, и с кривыми ногами волосатыми в шортах.

#3

Клади на это все мне 27 8 седых волос и мне все равно глупее выглядит когда ты блондинка крашеная ухх как выбешивает как будто массовая болезнь красить в блондинку

Гость
#4

Это не настолько непривлекательно как вам кажется, это считай бесплатное окрашивание))

Гость
#5

Седина добавляет возраст по любому. А там сами решайте. Я лично крашу. У меня тоже темные.

Лило
#6

Что же с вами делали такое ужасное в салоне?

Гость
#7

Купите краску-мусс, там особо не надо присматриваться

Гость
#8

Сейчас у амеров и европеек мода на седые волосы. Просто бум. Женщины отказываются от красок и отращивают седину. Решать вам. Но там людям комфортно быть собой или тем, кем хочешь.

У меня есть седина, мне она неприятна. Я обесцвечиваю волосы. Но я люблю возиться с собой.

Я видела в тех видео у европеек девушек чуть старше 30ти и уже седые, как-то это называется у них, когда седина рано.

Еще видела женщину, она блог ведет. Смотрю: у нее такое красивое мелирование. Волосы черные и мелирование розовое. Потом посмотрела ее видео, оказалось, что у нее такая седина в 40 и она просто тонирует оттеночными шампунями типа Тоники. Это очень круто смотрится на мой взгляд. Именно когда какой-то оттенок на таких волосах.

Вы можете вообще взять красную тонику, разбавить чайную ложку в 2х литрах воды и опустив голову, ополаскивать волосы. Тоника впитается в седину и у вас будет красное мелирование. У тоники много оттенков.

А на счет седины, я думаю, что неприятне сам цвет седого волоса. И если он затонирован, то это смотрится вполне неплохо.

Я как-то запустила свое мелирование и волосы приобрели без тонировки какой-то тоже седой цвет, так я на себя не могла смотреть в зеркало. Казалось, что я постарела лет на 15.

Поэтому тонировка седых волос, как вариант. Тем более краситься не надо. Нужно просто нанести тонирующий бальзам на волосы, как маску и подержать, потом смыть. Ну либо как я писала выше: ополаскивание. Волос впитывает красящий пигмент таким образом.

Гость
#9

Какие варианты? Конечно краситься нужно, седина не украшает никого. Я мужчина, мне 49 лет, есть на висках и макушке 8-10 седых волосков и то в бешенстве, покупаю краску тонирующую шварцкопф мужскую и радуюсь.

Вика
#10

Мне 35 лет, очень много седых волос, сейчас отращиваю свои волосы и не крашу, замужем, живу в другой стране и на общение с людьми это никак не влияет. Если Вы себя уважаете и цените, то никакая седина не помеха.

Гость
#11

Вся эта химия опасна для здоровья и если Вам нравится рисковать ради чужих одобряющих взглядов,то красьтесь .

Золотая Рыбка
#12

Я думаю, если женщина пожилая и вся седая, это может смотреться достойно.
А если только отдельные волоски или отдельные участки седины - мне кажется, это некрасиво смотрится.
А какие могут быть другие варианты кроме покраски? Красящий шампунь - так он слабый. Хна - такая же экзекуция.

Золотая Рыбка
#13
Лило

Что же с вами делали такое ужасное в салоне?

В салоне наоборот быстрее делают и аккуратнее, чем дома.
Дома - если зрение плохое, надо очки купить. У вас, вероятно, дальнозоркость? Так очки так и так нужно приобрести.

Гость
#14

Попробуйте сходить в другой салон, я тоже не люблю сидеть подолгу в кресле, но год назад нашла девочку себе по душе и классно провожу время в салоне. Она такая весёлая)

#15

Моя мать тоже не любитель салонов, красит дома сама. Может быть и вам попробовать

Гость
#16

Я не крашу. Стойкими красками принципиально не хочу, это непоправимый вред волосам, коже, всему организму. Нестойкие дают легкий оттенок, через пару раз мытья головы снова седина на фоне окрашенных неседых волос. Нормальнее смотрится не красить вообще.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Я думаю, если женщина пожилая и вся седая, это может смотреться достойно.
А если только отдельные волоски или отдельные участки седины - мне кажется, это некрасиво смотрится.
А какие могут быть другие варианты кроме покраски? Красящий шампунь - так он слабый. Хна - такая же экзекуция.

Варианты - перестать выполнять бессмысленные действия. Хна, кстати, сухие волосы высушивает до состояния мочалки.

Гость
#18
Гость

Вся эта химия опасна для здоровья и если Вам нравится рисковать ради чужих одобряющих взглядов,то красьтесь .

Вот именно. Крики о том, что "не вредно", исходят только от производителей этой дряни. Я работаю химиком и прекрасно знаю свое дело. То, что находится в стойких красках, нельзя наносить на живого человека, да и дышать этим вредно.

Шура
#19

Если не нравится в салон ходить, можно домой мастера приглашать или родных просить покрасить. Допустим я покупаю хорошую, дорогую краску в рив гош ( у меня там скидки по подписке Огонь, поэтому выходит дешевле), а дома меня сестра красит. Тоже не люблю ходить по парикмахерам, но ходить неухоженной тоже не хочу

Гость
#20

Моя мама рано поседела, до моего рождения. Красилась лет 10-15, а потом плюнула. Она в 45 была полностью седая. Как-то шла с моей подружкой (раза в два моложе), и потом мою подружку знакомые спросили, что случилось у моей мамы, что она так рано поседела. Они думали, что маме лет 30. То есть, не всегда седина старит.

За эти годы её несколько раз на улице спрашивали чем она таким красится, что красивый цвет волос.

Конечно, много от чего зависит. У меня есть знакомая пенсионерка, у нее седина равномерная, как мелирование. Свои волосы черные.
Красиво выглядит, благородно.

Непсихолог
#21

вариант для вас отличный это хна
и лучше если красить будет подруга или кто-то еще
а потом и сама научитесь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: